Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я - интроверт и социофоб А вы?


Recommended Posts

В 28.01.2017 в 18:51, Здоровье и Красота сказал:

Я - интроверт. Со стороны кажусь нелюдимой, себе на уме. И многим это не нравится, считают, что я задавака :)

И еще я - социофоб. Я боюсь толпы. Боюсь, не в смысе, что мне страшно, а просто как-то неуютно. Хочется скорей побежать к себе домой, в свою комнату, и не видеть эти чужие лица и повадки.

Я могу часами сидеть молча, занимаясь своими делами, или часамы выслушать подругу, но в компании моя молчаливость наводит на всех скуку. Может, от того, что моя работа связана с людьми, и я с ними общаюсь в силу профессиональных обязанностей, поэтому в быту я молчунья и не общительна. 

 

А вы? Вы общительны? У вас много друзей и подружек? И жизнь бьет ключом?

 

Я такая же. общаюсь только с очень узким кругом друзей и то не часто. Ненавижу толпу и чувствую себя среди людей неуютно. Люблю одиночество или общение с животными, но не с людьми. А еще очень боюсь позвонить по телефону незнакомому человеку, у вас также? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и я интроверт)

люди вообще меня раздражают по большей части. но за последние 10 лет я сильно изменилась или научилась скрывать интровертность)) да так,что иногда становлюсь заводилой) 

я терпеть не могу общаться по телефону, поэтому вотсап был для меня спасением) но,конечно, исключением являются мои близкие, к-х совсем немного, но они самые-самые.

и,кстати, да, меня многие считают снобом из-за моего поведения.

мало, перед кем я раскрываюсь-не хочу, не считаю нужным)) оооочень избирательна в людях-не растрачиваю себя на лишнее общение. 

читаю вас,ребятки, и люблю)))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 3/5/2017 в 19:14, victim of love сказал:

Я такая же. общаюсь только с очень узким кругом друзей и то не часто. Ненавижу толпу и чувствую себя среди людей неуютно. Люблю одиночество или общение с животными, но не с людьми. А еще очень боюсь позвонить по телефону незнакомому человеку, у вас также? 

Сейчас норм.-но говорю по телефону, но кратко и по делу.

 

Раньше при разговоре по телефону с незнаком.людьми на меня нападало косноязые, я мямлила,и 2 слова норм. не могла выговорить, спазм душил меня...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что сейчас есть соц.сети. Можно виртуально общаться (что мне удается хорошо, даже признают, что я - хороший собеседник). Но общаться с глазу на глаз - для меня мука... Хотя стараюсь не показывать вида, что мне не комфортно...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я помню, во время универа искала работу параллельно, и подруга предложила поработать на раздаче буклетов и рекламных акциях в магазинах.

вот ,что было настоящей мукой- подходить к людям, впихивать им какие-то бумажки, какую-то фигню,что-то объяснять..зачем,для чего? ))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, elvis22 сказал:

в сети я переставил свой день рождения на 29 февраля, чтобы виртуальные друзья поменьше меня поздравляли )) 

можно было вообще пропустить пункт про день рождение.

Link to comment
Share on other sites

Общаться нужно и на работе и дома,  в обществе. Просто с некоторыми мы быстрее идем на контакт, с остальными не очень. все зависит от совместных интересов и если есть о чем поговорить. А уединение тоже должно быть у каждого человека, это момент  когда человек остается наедине с самим собой, мыслями, что-то может переосмыслитьи начать делать лучше. В нем тоже есть польза.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже интроверт и социопат. Мне кажется, в силу своей высокой загруженности на работе и постоянному общению с людьми, я стала такой. Раньше была более открытая. Щас хочется постоянно в постельку, завернуться, включить фильм, взять горячий чай с пирожком, закрыть шторы на окнах и провести так весь день. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, NitaMatay сказал:

Я тоже интроверт и социопат. Мне кажется, в силу своей высокой загруженности на работе и постоянному общению с людьми, я стала такой. Раньше была более открытая. Щас хочется постоянно в постельку, завернуться, включить фильм, взять горячий чай с пирожком, закрыть шторы на окнах и провести так весь день. 

 воооот))) точная моя копия)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересная статья:

«У меня нашли аутизм в 30 лет»

Женщина впервые заподозрила проблему, наблюдая схожие симптомы у своей 2-летней дочери.
1.jpg

Я сидела в одиночестве в приемной, пристально разглядывая деревянные фигурки в лабиринте на столе. В комнату вошел мой психолог и протянул мне распечатку результатов теста:
«Прочтите сами, это важно». 
Я обнаружила, что результаты теста объяснили сразу все: мои странные ежедневные привычки, навязчивые интересы, проблемы чувствительности. Мои трудности с общением и неприязнь к контактам с людьми. 
Когда я дочитала до места, где было сказано «пациент диагностически попадает в категорию расстройств аутического спектра (РАС) без интеллектуальных или языковых нарушений», меня затрясло. 
Слова поплыли перед глазами. 

На каком-то глубинном уровне я знала, каким будет диагноз. Но есть разница между ожиданием и реальностью. Шок не наступил, пока я не дочитала до последних слов. 

Там было написано «информация предназначена для всех ,кого это может касаться». Мне выдали этот документ, чтобы я могла предъявить его своему работодателю, если потребуется объяснить мои трудности с работой, или для признания меня нетрудоспособной, если я подам заявление в социальные службы на пособие. 
Мне официально разрешили не работать, потому что у меня расстройство аутического спектра. 

Прошло два месяца с того момента, как я сдала тест. Я сама пришла обследоваться, как только узнала, что у моей дочери аутизм. Я заподозрила, что у меня ровно то же самое. 
Мой тест включал 800 вопросов и час собеседования. Психолог дал мне также тест для меня и мужа, чтобы мы самостоятельно заполнили его дома. Этот тест оценивал тяжесть моих нарушений в тех областях, которые обычно затрагивает РАС. 

2.jpg

И вот сегодня я достоверно знаю, что у меня аутизм. Я лежу на кушетке и рассказываю психологу историю своего детства. 

Я всегда знала, что я отличаюсь от остальных детей. На меня часто нападала немота, но все, и родители и учителя, считали меня просто застенчивой. И я им поверила. 

В моем поколении аутизм обычно не диагностировали, если это не был крайний случай. Я хорошо училась в школе. Я даже опережала других детей и мне предлагали проскочить один год и поступить сразу во второй класс. Но родители отказались, чтобы мне не пришлось испытывать трудности общения с детьми старше меня.
Девочки, как правило, ведут себя менее разрушительно в раннем детстве, чем мальчики. Поэтому нас часто не диагностируют с РАС. Мы лучше маскируем свои признаки. По исследованиям специалистов, РАС выявляется у мальчиков в 4,5 раза чаще, чем у девочек. 
А соотношение полов для высокофункционального аутизма, который диагностирован у меня - вообще 10 мужчин на одну женщину. 

Я редко разговаривала в классе, редко общалась в институте и аспирантуре. Но моя способность одержимо сосредотачиваться на чтении в конечном счете привела меня к докторской степени в английском языке. 

Я выросла, и у меня по-прежнему остались проблемы с общением. И только когда я начала преподавать, они понемногу нивелировались. 

Мне никогда не удавалось поговорить с людьми ни о чем: все эти разговоры «о детях», «о погоде» и «о здоровье». Я специально записывала себе сценарий диалога, что спрашивать и как кивать, вы не поверите. 
Я научилась через силу смотреть в лицо и улыбаться. Я бессознательно скрывала свой аутизм. 

Много лет я имитировала общение с людьми. Когда меня спрашивали, как мое здоровье, я вспоминала, что нужно спросить собеседника в ответ, как его здоровье? 

Человек с аутизмом с трудом понимает, что у других людей есть свои мысли, чувства или планы на ближайшие даже пять минут. И что они отличаются от чувств, мыслей и планов аутиста. 

Я учусь справляться с сенсорной перегрузкой, я научаюсь находить свои пределы. Иногда мне нужно уйти от хаоса, который создают трое моих детей, гоняющихся друг за другом по комнате, и от лая нашей собаки. В такие моменты муж приглядывает за двумя дочерьми, а я беру сына на прогулку в коляске. 

3.jpg

Раньше, когда я не знала о своем диагнозе, я при встрече с людьми отводила глаза до последнего, только чтобы не здороваться. Теперь, когда я знаю свои проблемы, я смотрю им в глаза, улыбаюсь, и говорю: «Привет». 

Само понимание, что у меня аутизм, помогает мне разобраться в моей жизни и изменить ее. 
Теперь, когда я знаю, что у меня есть невидимая инвалидность, я могу преодолевать свои слабые стороны и использовать сильные. 

По материалам goodhousekeeping
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 28.01.2017 в 18:51, Здоровье и Красота сказал:

Я - интроверт. Со стороны кажусь нелюдимой, себе на уме. И многим это не нравится, считают, что я задавака :)

И еще я - социофоб. Я боюсь толпы. Боюсь, не в смысе, что мне страшно, а просто как-то неуютно. Хочется скорей побежать к себе домой, в свою комнату, и не видеть эти чужие лица и повадки.

Я могу часами сидеть молча, занимаясь своими делами, или часамы выслушать подругу, но в компании моя молчаливость наводит на всех скуку. Может, от того, что моя работа связана с людьми, и я с ними общаюсь в силу профессиональных обязанностей, поэтому в быту я молчунья и не общительна. 

 

А вы? Вы общительны? У вас много друзей и подружек? И жизнь бьет ключом?

 

 

По моему, я нашёл "своих". Но все равно я ещё полностью не разобрался в том, кем являюсь.
Работа у меня в большом коллективе, за день встречаюсь к большим количеством людей (клиентов), и иногда задаюсь мыслью о том что ни за что бы не променял свою работу на тихую, в комнате из 4-5 человек и чтобы за весь день ни одного нового лица. Я бы повесился от скуки и недостатка общения.

 

Но!!! Я Не могу общаться тет-а-тет. Я не могу общаться "просто так" (болтать ни о чем). Может по этому я до сих пор не женат. Потому что не могу "прилипнуть" к человеку. Я не могу весь день общаться, переписываться, созваниваться. Я люблю быть в коллективе, но не могу быть наедине с кем то.

 

По вечерам после работы обожаю посидеть перед компом с чашкой чая. И никто мне не нужен, никому не хочется писать и принимать сообщения, чтобы ещё на них и отвечать. Какая тут может идти речь об отношениях?

 

Часто бывает что мне просто неохота бывает отвечать на входящие сообщения, и тем более кому-то их писать первым. Хотя с другой стороны, я обожаю шумные компании, собироны, часто бываю инициатором.


А ещё - я неразговорчивый (что не удивительно) . При разговоре бываю скорее слушателем, чем инициатором. Редко когда "веду" разговор. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eliminate-k сказал:

 

По моему, я нашёл "своих". Но все равно я ещё полностью не разобрался в том, кем являюсь.
Работа у меня в большом коллективе, за день встречаюсь к большим количеством людей (клиентов), и иногда задаюсь мыслью о том что ни за что бы не променял свою работу на тихую, в комнате из 4-5 человек и чтобы за весь день ни одного нового лица. Я бы повесился от скуки и недостатка общения.

 

 

Чтобы прилипнуть к человеку, нужно общаться, если не в реале, с глазу на глаз, хотя бы тет-а-тет виртуально. Просто когда работа связана с людьми, вне работы на контакты с людьми, или даже с одним человеком не тянет - лучше с компом быть, в интернете прогуливаться, читать, играть в игры, слушать музыку и все это - без человеческого общения. Трудно. Но кому-то комфортно именно это.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще по-разному) Бывает, мне не хватает людей, такое настроение ужасное. Просто выйду на оживленную улицу, похожу по местам скопления людей - даже если не поговорю ни с кем, уже намного лучше) Бзик у меня такой. Вот надо просто побыть среди людей, услышать этот шум толпы - и всё)
Иногда бывает, вообще ни с кем говорить не хочу. Вроде, и настроение хорошее, всё хорошо. Но состояние "оставьте_меня_пожалуйста_одну_и_не_говорите_со_мной") И могу пробыть в таком состоянии до нескольких недель. 

Не знаю, я, наверное, ещё не определилась, интроверт я или кто)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 28.01.2017 в 20:53, Небо на ладони сказал:

Американская писательница составила список из 15 фактов, которые помогут понять, кто такие интроверты. В прошлом месяце американская писательница и публицист Мэриэнн Рейд написала статью для ресурса Lifehack о внутреннем мире интровертов под названием 15 Things That Introverts Would Never Tell You (15 вещей, о которых интроверт вам никогда не скажет – ред.).

 

это всё про меня))

оверквот. Балл

Edited by Пиковая Дама
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

большинство людей, регулярно постящихся на форумах - гиперлексики (альтернативное определение интроверта). Так что, всё норм - здесь многие (если не абс большинство) такие)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.....Я не люблю собак тоже.....О Боже...Интроверт и социофоб.Вообще в иделе,вырастив детей (они есть мои обязательства),хочу в ашрам уйти, в горах у нас...благо живу в Индии.Посвящу себя медитации и молитве,служению людям в виде служение при ашраме(еду готовить и т.п)....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 1/28/2017 в 18:51, Здоровье и Красота сказал:

Я - интроверт. Со стороны кажусь нелюдимой, себе на уме. И многим это не нравится, считают, что я задавака :)

И еще я - социофоб. Я боюсь толпы. Боюсь, не в смысе, что мне страшно, а просто как-то неуютно. Хочется скорей побежать к себе домой, в свою комнату, и не видеть эти чужие лица и повадки.

Я могу часами сидеть молча, занимаясь своими делами, или часамы выслушать подругу, но в компании моя молчаливость наводит на всех скуку. Может, от того, что моя работа связана с людьми, и я с ними общаюсь в силу профессиональных обязанностей, поэтому в быту я молчунья и не общительна. 

 

А вы? Вы общительны? У вас много друзей и подружек? И жизнь бьет ключом?

 

Меня описали...также считали меня высокомерной. Но не могу я общаться со всем и дружить со всеми подряд. Не хочу. Чувствую себя уютно, только в окружении очень близких людей. и то ненадолго. Устаю от долгого общения и хочется отдохнуть от всех в тишине.

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2017 в 20:53, Небо на ладони сказал:

Американская писательница составила список из 15 фактов, которые помогут понять, кто такие интроверты. В прошлом месяце американская писательница и публицист Мэриэнн Рейд написала статью для ресурса Lifehack о внутреннем мире интровертов под названием 15 Things That Introverts Would Never Tell You (15 вещей, о которых интроверт вам никогда не скажет – ред.).

 

Многими почему-то принято считать что интроверты – это депрессивные существа или суицидники. Но в реальной плоскости это глубокое заблуждение, и все далеко не так. Итак, 15 вещей, о которых интроверт никогда вам не скажет:

 

 

Обо мне написано. Оказывается я тоже интроверт) 

Link to comment
Share on other sites

Подруг у меня нет, Прожив добрых три десятка, поняла, что им от меня только нужна какая то материальная или моральная помощь.  Я устала от этого потребительства  и резко оборвала все связи. Все свелось к поздравлениям по вотсаппу .

 По роду профессии и работы приходится много разговаривать, так что приходя домой отсутствует всякое желание разговаривать. Ненавижу ходить куда то, потому что как я сажусь за свое место, независимо это свадьба или день рождения, рядом присаживается кто-нибудь, который из кармана вытаскивает свой рецепт и начинает меня пытать вопросами на тему своей болезни и лечения.  Единственное с кем мне хочется разговаривать-это муж и мой маленький герой. В последние годы вся моя жизнь состоит из прогулок с ним, если не считать работу. У меня в последнее время одно желание-пойти в какое-нибудь кафе, одна,  выключив телефон, чтоб там не было ни души, музыка совсем-совсем тихая, выпить в тишине чашку кофе.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 3/30/2017 в 10:29, Reno4ka сказал:

Общаться нужно и на работе и дома,  в обществе. Просто с некоторыми мы быстрее идем на контакт, с остальными не очень. все зависит от совместных интересов и если есть о чем поговорить. А уединение тоже должно быть у каждого человека, это момент  когда человек остается наедине с самим собой, мыслями, что-то может переосмыслитьи начать делать лучше. В нем тоже есть польза.

я бы сказала все зависит от круга общения. У меня на работе все люди транжиры, которых содержат мужья или родители( мне неоткого ждать помощи) очень трудно общатся с такими коллегами. Они не понимают элементарных вещей, потому что живут в другой реальности, где их проблемы решают другие. Поэтому приходится меньше общатся на работе. Хотя будь это круг моих единомышленников, было бы куда легче.

Edited by J-Bo
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, J-Bo сказал:

я бы сказала все зависит от круга общения. У меня на работе все люди транжиры, которых содержат мужья или родители( мне неоткого ждать помощи) очень трудно общатся с такими коллегами. Они не понимают элементарных вещей, потому что живут в другой реальности, где их проблемы решают другие. Поэтому приходится меньше общатся на работе. Хотя будь это круг моих единомышленников, было бы куда легче.

Вам не повезло с коллегами, но вне работы вы можете создавать знакомства, вот диспут например - огромная площадка для знакомств, тут я познакомилась с двумя людьми и до сих пор прекрасно общаемся. И с коллегами мне очень повезло, только работа скучная, точнее ее отсутствие поэтому хочу поменять. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reno4ka сказал:

Вам не повезло с коллегами, но вне работы вы можете создавать знакомства, вот диспут например - огромная площадка для знакомств, тут я познакомилась с двумя людьми и до сих пор прекрасно общаемся. И с коллегами мне очень повезло, только работа скучная, точнее ее отсутствие поэтому хочу поменять. 

я дома в 7 вечеа, вне работы могу сидеть только в комьютере. Но толку от токого знакомства 0.

Link to comment
Share on other sites

Разочарования бывают у всех, не теряйте надежду. Проявляйте  больше активности, тогда и найдется человек по душе)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2017 в 18:51, Здоровье и Красота сказал:

Я - интроверт. Со стороны кажусь нелюдимой, себе на уме. И многим это не нравится, считают, что я задавака :)

И еще я - социофоб. Я боюсь толпы. Боюсь, не в смысе, что мне страшно, а просто как-то неуютно. Хочется скорей побежать к себе домой, в свою комнату, и не видеть эти чужие лица и повадки.

Я могу часами сидеть молча, занимаясь своими делами, или часамы выслушать подругу, но в компании моя молчаливость наводит на всех скуку. Может, от того, что моя работа связана с людьми, и я с ними общаюсь в силу профессиональных обязанностей, поэтому в быту я молчунья и не общительна. 

 

А вы? Вы общительны? У вас много друзей и подружек? И жизнь бьет ключом?

 

  По вашим постам и комментариям никак так не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

В 1/28/2017 в 18:51, Здоровье и Красота сказал:

Я - интроверт. Со стороны кажусь нелюдимой, себе на уме. И многим это не нравится, считают, что я задавака :)

И еще я - социофоб. Я боюсь толпы. Боюсь, не в смысе, что мне страшно, а просто как-то неуютно. Хочется скорей побежать к себе домой, в свою комнату, и не видеть эти чужие лица и повадки.

Я могу часами сидеть молча, занимаясь своими делами, или часамы выслушать подругу, но в компании моя молчаливость наводит на всех скуку. Может, от того, что моя работа связана с людьми, и я с ними общаюсь в силу профессиональных обязанностей, поэтому в быту я молчунья и не общительна. 

 

А вы? Вы общительны? У вас много друзей и подружек? И жизнь бьет ключом?

 

Ничего страшного,хотя я не социофоб,но тоже интроверт))) 

А жизнь зараза бьёт ключом, ещё как и часто по голове (с) )

Edited by ***Nika***
Link to comment
Share on other sites

Mən də introvertəm və çoxlu insan arasında özümə qapanmağı sevirəm. Çox az insanla ünsiyyətə girə bilirəm. Ümumiyyətlə çox danışanda fiziki olaraq da çox yorulduğumu hiss edirəm. Fiziki iş görməkdən daha çətin gəlir mənə. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Фредди Крюгер сказал:

Я интроверт и открыл в себе это довольно таки давно. Не сказать что я социофоб, хотя раньше была боязнь толпы, скорее у меня сейчас равнодушное презрение. Да да, именно презрение.

Друзей у меня если так себе назвать - всего 4, а если истинных друзей, их у меня нет. Девушки никогда не было. С родителями у меня не тесные отношения. Так что я один. Душой я целиком одиночка и скажу мне это чувство нравится.

Я не люблю всякие тусовки, где много гостей и людей, концерты, походы всякие, пока работал кое-как надевал маску Декстера Моргана, а я умею не показывать свой характер и свои эмоции.

Кстати это плюс, интроверты в отличие от экстравертом умеют контролировать свои эмоции на людях.

Я тебя понимаю, у тебя такие чувства - все эти людишки, как они убоги и скучны, эти никому ненужные разговорчики, хиханьки да хаханьки и прочая дребуда.

Не нужно быть социофобом, ни один человек не заслуживает того, чтоб "я как личность" испытывала какую-то эмоцию, вроде боязни толпы. Нужно равнодушнее относится к человеку.

К примеру не каждый удостаивается тем, чтоб я открыл рот. На улице бывает подходят ко мне дорогу спросить или что-то показать, или еще какая мелочь, я молча игнорю ничего не говоря и прохожу мимо. Или вон недавно сидел на скамейке, ко мне подошли две девушки и какой-то парень спросить как куда-то пройти. Я молча сидел и не поддавал виду, даже не отвечал, парень тугодум оказался, спросил не оглох ли я часом? Тогда я встал и со всей своей эмоцией что есть у меня, сделал агрессивное лицо и смотрел ему в глаза, молча и без каких-либо действий. Девушки потом увели его.

Этим я хочу сказать, социофобия - это лишнее, например ни один человек на Земле не заслуживает, чтоб я его боялся. Равнодушней нужно быть, управлять своими эмоциями и в нужный момент определенную выплескивать.

Мне кажется,то что вы не разговариваете с незнакомыми людьми ,которые спрашивают у вас дорогу или "какие-то мелочи" не говорит о том,что вы социофоб и интроверт.Это что-то другое.Этим самым вы еще больше обращаете на себя внимание.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Фредди Крюгер сказал:

Я интроверт и открыл в себе это довольно таки давно. Не сказать что я социофоб, хотя раньше была боязнь толпы, скорее у меня сейчас равнодушное презрение. Да да, именно презрение.

Друзей у меня если так себе назвать - всего 4, а если истинных друзей, их у меня нет. Девушки никогда не было. С родителями у меня не тесные отношения. Так что я один. Душой я целиком одиночка и скажу мне это чувство нравится.

Я не люблю всякие тусовки, где много гостей и людей, концерты, походы всякие, пока работал кое-как надевал маску Декстера Моргана, а я умею не показывать свой характер и свои эмоции.

Кстати это плюс, интроверты в отличие от экстравертом умеют контролировать свои эмоции на людях.

Я тебя понимаю, у тебя такие чувства - все эти людишки, как они убоги и скучны, эти никому ненужные разговорчики, хиханьки да хаханьки и прочая дребуда.

Не нужно быть социофобом, ни один человек не заслуживает того, чтоб "я как личность" испытывала какую-то эмоцию, вроде боязни толпы. Нужно равнодушнее относится к человеку.

К примеру не каждый удостаивается тем, чтоб я открыл рот. На улице бывает подходят ко мне дорогу спросить или что-то показать, или еще какая мелочь, я молча игнорю ничего не говоря и прохожу мимо. Или вон недавно сидел на скамейке, ко мне подошли две девушки и какой-то парень спросить как куда-то пройти. Я молча сидел и не поддавал виду, даже не отвечал, парень тугодум оказался, спросил не оглох ли я часом? Тогда я встал и со всей своей эмоцией что есть у меня, сделал агрессивное лицо и смотрел ему в глаза, молча и без каких-либо действий. Девушки потом увели его.

Этим я хочу сказать, социофобия - это лишнее, например ни один человек на Земле не заслуживает, чтоб я его боялся. Равнодушней нужно быть, управлять своими эмоциями и в нужный момент определенную выплескивать.

Интровертность не означает отчуждённость и не означает,что все остальные убоги,у вас неправильное представление об этом типе темперамента.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Enot11 сказал:

Мне кажется,то что вы не разговариваете с незнакомыми людьми ,которые спрашивают у вас дорогу или "какие-то мелочи" не говорит о том,что вы социофоб и интроверт.Это что-то другое.Этим самым вы еще больше обращаете на себя внимание.

Это скорее высокомерие

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Фредди Крюгер сказал:

Не знаю высокомерен я или нет, мне как-то все равно. Но я признаю одно - я равнодушен и мне плевать на общество.

Я не обязан ради кого-то тратить свой запас воздуха из легких, если я с родителями стараюсь сводить словесные диалоги к минимуму, только по делу, кто мне такой человек на улице, чтоб я удостоился ради него род открыть?

Я разговариваю только по делу и когда это нужно мне.

Это конечно ваше личное дело,но смотреть на людей как на ничтожество вне моего понимания.

 

Edited by ***Nika***
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Фредди Крюгер сказал:

Не знаю высокомерен я или нет, мне как-то все равно. Но я признаю одно - я равнодушен и мне плевать на общество.

Я не обязан ради кого-то тратить свой запас воздуха из легких, если я с родителями стараюсь сводить словесные диалоги к минимуму, только по делу, кто мне такой человек на улице, чтоб я удостоился ради него/нее рот открыть?

Я разговариваю только по делу и когда это нужно мне.

Для чего-то же вам нужно было написать эти слова на этом форуме.Внимание привлечь,не иначе).Потому.что в другом случае.вы бы даже не отреагировали на все наши комментарии,потому что "вам плевать на общество".Или форумское общество исключение?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Фредди Крюгер сказал:

А я предвидел это, и у меня есть достойный ответ

1) Во первых вируал одно и а реал другое

2) Во вторых мне скучно. Да-да, я целыми днями сижу за компьютером, иногда работаю в сети когда есть работа, смотрю сериалы и фильмы, сейчас начал пересматривать Остаться в живых. Потому скуки ради только тут кручусь, да и ни только тут.

Как мне надоест, я могу месяцами не посещать ресурс а потом раз и опять от скуки придти.

Вот так вот.

если надо, могу порекомендовать  сериалы))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Фредди Крюгер сказал:

Я еще тот сериальный маньяк. Параллельно жду сейчас понедельника, новую серию Игр престолов

Может я когда и решусь ИП посмотреть,пока не тянет.И раз вы тоже сериальный маньяк,то как маньяк маньяку порекомендуйте что-нибудь.Уже казалось все просмотрено.Уже неделю в поисках чего-то нового Только без особой крови.

Сорри за оффтоп:romashka:

Link to comment
Share on other sites

В 28 января 2017 г. в 21:51, Здоровье и Красота сказал:

 Думаю, избранник убежит от скуки ))

Нужно найти такого который любит сам болтать , а слушать -нет. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 23 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...