Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Израиле увековечили память жертв трагедии в Ходжалы


Recommended Posts

2 minutes ago, Shtoltc said:

Вы по аккуратней с таким мнением, однажды одного историка за слова " не известно как  бы сложилась судьба Азербайджана, если бы римляне остались в нём  на долго ", за такое его чуть не съели.)))  Мы ислам приняли  "понимаючи и добровольно".)

А что интересный вопрос кстати))) интересно как сложилась бы судьба наша?)))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, SteepZero сказал:

если не хотим войны , если не хотим возврата земель зачем нам это самое вооружение , для украшения )

Войну начинают при благоприятных для неё условий. Начать с бухты барахты,  положить тысячами  не умно. Жертв будет очень много, надо по возможности решить мирно. 

Современное оружие  сдерживающий фактор и  сделает своё дело в необходимый для страны момент. До апреля 2016 армяне считали  можно нас запросто  несколькими выстрелами  пустить в бегство , что получилось весь мир знает, и признал ,наша армия одна из современных армий мира, а благодаря кому? - конечно Израилю и Алиеву, как бы я его не критиковал, но он внешнюю политику ведёт лучше чем внутреннюю. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shtoltc сказал:

АСАЛА И ХАМАС союзничали до появления независимости Азербайджана , союзничал ХАМАС  с кем? С теме кто убивал турецких дипломатов, видных политических и военных деятелей.(

Я, просто заметил, что после союза с евреями, евреи всячески нас подталкивают на конфликт со своими врагами, а это Иран и арабские страны. 

Вы, это не заметили?

Возможно, они нас считают своими союзниками, и поэтому навязывают нам вражду со своими врагами.

Вы пишите союз Хамаса и Ассалы, но обе организации террористические и не все арабы их поддерживают (Хамас). Ассала, действительно выступала против Турции , но не против Азербайджана. Арабы, тоже имеют зуб на Турцию, все таки в годы первой мировой войны, турки поубивали много арабов. Но, мы не турки, и к этому отношения не имеем. Наша проблема в том, что мы братаемся с турками, и они всех своих  многочисленны врагов навязывают нам, потом мы братаемся с Израилем, и уже они навязывают своих врагов нам. Это не правильно, надо отделять мух от котлет.

Итак, Вы согласны что хамас и палестинцы, никогда ничего плохого именно азербайджанцам не делали? 

дальше, Вы пишите, что из арабских стран, во время карабахского конфликта приезжали воевать за армян, но при этом промолчали, что приезжали воевать только сами армяне из этих стран. На государственном уровне, ни одна арабская страна, не поддерживала армян ни оружием и ни войсками, а за армян приезжали воевать  армяне и с Украины и России, и США и из далекого Уругвая, но ни одну из этих стран (Украина, США, Уругвай), мы не считаем своими врагами, а вот арабские страны -считаем. Это не верно, и я Вам говорю, что вражду с арабскими странами нам навязывают из вне. Ни одна арабская страна, не выступала против Азербайджана, наоборот, многие поддерживают, по крайне мере в Исламском Союзе . 

Что касается Ирана, то мы сами оттолкнули его в 90 годы, хотя вначале помощь от них была, и это  не секрет.

Итак, что я хочу сказать?  Да, турки наши братья, но не нужно с омут головой лезть во вражду со всеми врагами Турции, надо быть умными и расчетливыми политиками.

Да, Израиль, наш союзник, но не нуждо быть больше евреями, чем сами евреями, и лезть на рожон в конфликт с их врагами (Арабские страны и Иран). Надо в конце концов поумнеть.

Читая наши СМИ, мне пудрят мозги тем, что армян по всему миру не любят, а нас азербайджанцев любят все.

Но, на деле, армяне получают помощь от многократно больших стран, а нам никто не помогает, только за деньги, да ито несколько стран, коих можно пересчитать на пальцах одной руки. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

А что интересный вопрос кстати))) интересно как сложилась бы судьба наша?)))

 

Менталитет сложился бы точно другой.)))  Обратите внимание на азербайджанцев проживающих в  христианском мире, они запросто вливаются в общую массу и через время начинают думать другими категориями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Думайте как хотите) 

 

Дело не в том ,что я думаю, а в том , что в мире достаточно стран с разными религиями, живущими как мы или нaмного хуже нас. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Aladnada сказал:

Я, просто заметил, что после союза с евреями, евреи всячески нас подталкивают на конфликт со своими врагами, а это Иран и арабские страны. 

Вы, это не заметили?

Возможно, они нас считают своими союзниками, и поэтому навязывают нам вражду со своими врагами.

Вы пишите союз Хамаса и Ассалы, но обе организации террористические и не все арабы их поддерживают (Хамас). Ассала, действительно выступала против Турции , но не против Азербайджана. Арабы, тоже имеют зуб на Турцию, все таки в годы первой мировой войны, турки поубивали много арабов. Но, мы не турки, и к этому отношения не имеем. Наша проблема в том, что мы братаемся с турками, и они всех своих  многочисленны врагов навязывают нам, потом мы братаемся с Израилем, и уже они навязывают своих врагов нам. Это не правильно, надо отделять мух от котлет.

Итак, Вы согласны что хамас и палестинцы, никогда ничего плохого именно азербайджанцам не делали? 

дальше, Вы пишите, что из арабских стран, во время карабахского конфликта приезжали воевать за армян, но при этом промолчали, что приезжали воевать только сами армяне из этих стран. На государственном уровне, ни одна арабская страна, не поддерживала армян ни оружием и ни войсками, а за армян приезжали воевать  армяне и с Украины и России, и США и из далекого Уругвая, но ни одну из этих стран (Украина, США, Уругвай), мы не считаем своими врагами, а вот арабские страны -считаем. Это не верно, и я Вам говорю, что вражду с арабскими странами нам навязывают из вне. Ни одна арабская страна, не выступала против Азербайджана, наоборот, многие поддерживают, по крайне мере в Исламском Союзе . 

Что касается Ирана, то мы сами оттолкнули его в 90 годы, хотя вначале помощь от них была, и это  не секрет.

Итак, что я хочу сказать?  Да, турки наши братья, но не нужно с омут головой лезть во вражду со всеми врагами Турции, надо быть умными и расчетливыми политиками.

Да, Израиль, наш союзник, но не нуждо быть больше евреями, чем сами евреями, и лезть на рожон в конфликт с их врагами (Арабские страны и Иран). Надо в конце концов поумнеть.

Читая наши СМИ, мне пудрят мозги тем, что армян по всему миру не любят, а нас азербайджанцев любят все.

Но, на деле, армяне получают помощь от многократно больших стран, а нам никто не помогает, только за деньги, да ито несколько стран, коих можно пересчитать на пальцах одной руки. 

 

 

Что касается возложения вами на Израиль роль провокатора в регионе.

Ни кто не имеет ни каких доказательств о разведке Израиля территории Ирана с территории Азербайджана. Ни кто! Обсуждать домыслы дело пустое. Так можно наговорить, что попало и после ужаснуться наговоренному.

Турция - Азербайджан:

 История  показала, у нас  сильного союзника в мусульманском мире кроме Турции нет и не может быть.  На то и создаются союзы ,чтобы поддерживать друг друга. 

Арабы - азербайджанцы: 

Нам всё равно на каком уровне как  к нам относятся , главное, что на нас это отражается!

Иран- Азербайджан:  персы ни когда не будут за нас априори. Это другой народ, с другими замыслами и целями, которые ни  где (как мы поняли) и ни в чём  не пересекаются, даже  религия является для них методом давления, а не духовного братства. 

Ни кто здесь не собирается становится больше евреем чем сами евреи, слово братство было кем-то сказано за помощь, которую оказали евреи сравнимую с помощью брата. 

И не забываем, в Израиле у многих азербайджанцев есть родственники.)

Edited by Shtoltc
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Какие жаркие дебаты. А можно я тут анекдот про нас оставлю?

Украинец, русский и американец собрались за круглым столом, чтобы обсудить проблему, так кто все же виноват во всех бедах.... 
Украинец: "Во всем мире известно, что во всем виноваты кляты москали!" ... 
Русский: "Нет, это не так, во всем виноваты проклятые пиндосы!"...
Американец оглянулся вокруг, сваливать не на кого, подумал немного и говорит: "Друзья, не будем спорить, на самом деле во всем виноваты евреи!" 
Тут из-под стола вылезает еврей и говорит: "Дико извиняюсь, но я таки так и знал, что все кончится еврейским вопросом!"

Link to comment
Share on other sites

Мда... Наши друзья  это что-то.  Арабы, говорят, за армян воевать приезжали. Что если завтра Израиль вместе с США начнут войну с Ираном ? Наивный миллят на своей шкуре ощутит дружбу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

АСАЛА И ХАМАС союзничали до появления независимости Азербайджана , союзничал ХАМАС  с кем? С теме кто убивал турецких дипломатов, видных политических и военных деятелей.(

Можно источники информации о сотрудничестве Хамаса и Асала?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

И не забываем, в Израиле у многих азербайджанцев есть родственники.)

А вот еще проплаченные )) Правда, это не в Израиле, но все таки ))

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Drang Nach Osten сказал:

Увековечили в деревьях ?  Юзание Азербайджана в качестве базы-плацдарма против Ирана  ("дружба")  закончится со смертью этих деревьев ?

Не обольщайтесь, вы для них всего лишь прислуга,  животные посланные богом в облике человека, чтоб иудеям не пришлось иметь дело с дикими зверьми.

 

почему этого хая еще не забанили навечно я не знаю, но мне интересны некоторые лица с не армянскими именами, которые поставили плюс этому "животному, послонного вазгеном в облике человека" за оскорбление азербайджанской нации...

Кто вы после этого???

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Master_NV сказал:

А вот еще проплаченные )) Правда, это не в Израиле, но все таки ))

 

И всё таки братья!)))  Посмотрел, кайф!)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aladnada сказал:

мы верили в братство с Ираном, а они нас предали,

Каким это образом Иран предал нас?
Может мы сами предали Иран, когда были вассальными Персии, когда воспользовались тем, что центральная власть в Иране ослабла и, из за не желания платить дань, написали письмо императрице Екатерине, чтобы та приняла нас под свои владения, а?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, A.J.B. сказал:

Каким это образом Иран предал нас?
Может мы сами предали Иран, когда были вассальными Персии, когда воспользовались тем, что центральная власть в Иране ослабла и, из за не желания платить дань, написали письмо императрице Екатерине, чтобы та приняла нас под свои владения, а?

Разговор идёт о поведении Ирана во время войны в Карабахе.)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shtoltc сказал:

Разговор идёт о поведении Ирана во время войны в Карабахе.)

Я слышал много разговоров о том, что Иран всячески помогал нам, также слышал, что помогал и армянам.
Из этого вывод - Иран в глубине души считает эти земли исконно своими, и при возможности собирается вернуть их.
Это и Аз-ан, и х*ястан, и Дагестан, и Картли, Кахетия, Мегреллия, Имеретия, Гурия и Абхазия. Сдерживающие его факторы - это Россия и Запад в лице Турции.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Горский сказал:

Азербайджан на нем представляли депутаты Милли Меджлиса - член Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям, в том числе и с Израилем Расим Мусабеков и заместитель председателя парламентского комитета по труду и социальной политике Рауф Алиев. От израильской стороны выступили председатель межпарламентской группы Израиль-Азербайджан Авигдор Либерман и директор Азербайджанского культурного центра при ассоциации "АзИз" Егяна Сальман. На митинге было зачитано приветствие собравшимся от вице-президента Еврейского Национального Фонда Зеэва Ноймана. "Мы собрались сегодня здесь, чтобы почтить память жертв чудовищной резни. Пусть эти деревья станут символом солидарности народа Израиля с семьями погибших и всем народом Азербайджана. Солидарности с основными человеческими ценностями... Наши дорогие азербайджанские братья! Мы, как евреи и как израильтяне, понимаем ваши чувства. Мы тоже заплатили высокую цену за независимость нашего государства, да и по сей день продолжаем ее платить. В Войну за Независимость мы воевали на этих холмах. Отсюда мы прорвали блокаду Иерусалима. Как и Ходжалы, Иерусалим тоже был в блокаде", - говорится в нем.

 

Авигдо́р Ли́берман — израильский политик правого направления, министр иностранных дел в двух составах правительства Израиля, депутат кнессета, лидер политической партии «Наш дом — Израиль». Занимает воинственную позицию по отношению к палестинцам. Википедия

Edited by SteepZero
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я стоял у истоков АЗ-ИЗ.. знаю почти всех руководителей и членов организации..не верю в искренность , поэтому отошел от них..сама идея хорошая, но вот руков.составом не повезло....Либерман лицемер , еще тот....дишдийб чыханларданды...но сам Иудейский народ уважает и любит Азербайджанцев, за их вклад в экономику страны, сейчас каждый 2 израильтянин знает Азербайджан, а не то что было 25 лет назад, приходилось объяснять где это и кто населяет...так что  ашкеназы и тут себя проявили , хотя по праву должны были быть там горские ..))))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rauf_rybak сказал:

почему этого хая еще не забанили навечно я не знаю, но мне интересны некоторые лица с не армянскими именами, которые поставили плюс этому "животному, послонного вазгеном в облике человека" за оскорбление азербайджанской нации...

Кто вы после этого???

 

 

Все претензии иудеям.

Талмуд :  Все не евреи - животные и рабы.

 

Link to comment
Share on other sites

Ещё бы увековечили память всех советских воинов,благодаря которым их народ не уничтожили во время 2-у мировой войны,тогда бы цены бы им не было

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Drang Nach Osten сказал:

 

 

Все претензии иудеям.

Талмуд :  Все не евреи - животные и рабы.

 

он языками не владеет )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, da Vinci сказал:

Ещё бы увековечили память всех советских воинов,благодаря которым их народ не уничтожили во время 2-у мировой войны,тогда бы цены бы им не было

 

А какой им смысл увековечивать гоев - рабов ? Советикусы уже сделали свое дело - завоевали Европу для  сионистов, они теперь отработанный материал.  Сейчас евреи повсеместно высмеивают их, вся антисоветчина и русофобия на постсовке - это их работа.  И при этом конечно умалчивают что СССР - это 40000 евреев захвативших Россию в 1917.

Edited by Drang Nach Osten
Link to comment
Share on other sites

лучше бы у нас посадили эти деревья а не в израиле . свои вековые деревья вырубают чтобы какой то ублюдок построил там шадлыг еви . а за границей сажают . израиль же не бесплатно это сделал для нас. это все из нашего кармана списали кругленькую сумму .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Идея прекрасная. Наши никогда не додумались бы. Воистину "по-еврейски" (в хорошем смысле). Озеленить свои земли лесом и подмазать этим союзника. )) [emoji106]

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Каждому росточку - водичка . К каждому деревцу, к каждому кустику подведен шланг с живительной влагой. " только вот за чей счет?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, A.J.B. сказал:

Я слышал много разговоров о том, что Иран всячески помогал нам, также слышал, что помогал и армянам.
Из этого вывод - Иран в глубине души считает эти земли исконно своими, и при возможности собирается вернуть их.
Это и Аз-ан, и х*ястан, и Дагестан, и Картли, Кахетия, Мегреллия, Имеретия, Гурия и Абхазия. Сдерживающие его факторы - это Россия и Запад в лице Турции.

Да, вы правы. 

Иран не желает смириться  с тем о чём вы написали. Ни чего не поделать, нам тоже много чего не нравится.

Иран помогал с беженцам перешедшим иранскую границу в остальном он был сторонним наблюдателем и помощником  Армении. Считаю, Иран сделал большую ошибку  проявив двоякую позицию одна из которой была выражена явно ущемлением наших интересов. Что говорят об истории в сослагательном наклонении вы знаете.

Что случилось, то случилось. С Ираном в экономическом плане положение немного выравнивается ( как вы знаете)  в стратегическом он встал в позу сложившимся новым обстоятельствам и новому игроку в регионе с которым  уже считаются все. Я имею виду Израиль.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Капитан Очевидность сказал:

Спасибо народу Израиля и организаторам данного мероприятия как с нашей, так и с израильской стороны.

Вижу на фотографиях Либермана - это говорит очень о многом. Порой удивляюсь, что простой обыватель не понимает, насколько Азербайджану дорог Израиль. 

 

 

на то он и обыватель - обладатель обывательского интеллекта, чтобы, как братья наши меньшие - домашние животные - ничего не понимать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, guinness сказал:

на то он и обыватель - обладатель обывательского интеллекта, чтобы, как братья наши меньшие - домашние животные - ничего не понимать.

значит кто не с вами тот домашнее животное , ок .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Aladnada сказал:

То что, провели такое мероприятие, это конечно же- хорошо, и я рад этому. Но, то как Вы преподносите,это не правильно. Вы, пытаетесь доказать, что евреи братский нам народ, но почему тогда, Вы не признаете братским народом -Мексику? Ведь, они пошли еще дальше, поставили памятник жертвам Ходжалы, и даже выделили целую площадь, правда, опять таки за наши деньги. Если, евреи нам братья, то мексиканцы, вообще родные братья. 

Я,считаю, что настоящий благородный поступок, может совершить только благородный человек, а убийца и захватчик другой территории, априори не может быть благородным человеком. И, то что, евреи, пользуясь наивностью нашего народа, в три дорога пихают нам свое оружие, обманывая нас, мол Железный купол, против Искандера, это самый ништяк, и зарабатывая на нас наивных денег, никак не делает, еврейский народ, нашими братьями. Наши настоящие братья, это -Пакистан, Турция и другие тюрские государства. Также не считаю нашими братьями, и Белоруссов во главе с Лукашенко, которому, мы даем на халяву огромные деньги, он берет эти деньги, и что-то говорит в поддержку, но это временно, так как с уходом Лукашенко, политика их руководства может поменяться. Вообщем, вывод, купленные братья, это временное явление. 

Конечно, на данном этапе, Азербайджану выгодно отношение с евреями, это дает какие-то плюсы, но и минусов, поверьте, от этого отношения не мало. 

А, поставить и провести мероприятия о геноциде Ходжалов во многих странах мира, много ума не надо, достаточно иметь деньги. Если, Вы не в курсе, Гватемала и Пакистан, признали геноцид в Ходжалы. 

Вот, гватемальцы, действительно наши братья, если конечно, им мы не заплатили. А вот, в Пакистане, я не сомневаюсь. 

чтобы с умным видом рассуждать на любую тему, надо ею владеть. В Мексике заплатили за то, чтобы организовать садик им. ГА, ну и там еще заодно поставить памятную доску о Ходжалы. Это так - в придачу. Тамошний аз посол решил проявить себя с садиком, но сделал еще хуже - садик накрыли. Вообщем лажа получилась.

 

Когда кто то в мире признает 1915 год или ставит по этому поводу памятник, армяне всего мира демонстрируют благодарность, хотя понятно, что сделано это не из-за особой любви к армянам - иногда даже не знают, что это и где это. А вот в Азербайджане в аналогичных ситуациях обязательно найдется маленькое, но громко блеющее стадо баранов, которая начнет выяснять причины странного для них отношения к своему (?) народу. Они не понимают, что (в данном случае в Израиле), есть огромное количество евреев-бакинцев, которые сохранили самые теплые чувства об Азербайджане. И добрые отношения между АР и Израилем - это не только деньги. Есть еще и человеческие отношения.  Баранам это сложно понять. Они же бараны. Это я вообще просто так говорю про баранов.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shtoltc сказал:

Памятник  установили за ваш счёт? Балабольством занимаетесь.

выше я рассказал про баранов. он не балабол - он баран

 

Edited by guinness
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Drang Nach Osten сказал:

Как известно, Израиль по религиозности сравним с ИГИЛ.

И конечно же, лемминги находясь в потоке мейнстримных СМИ ничего не слышали о иудаизме, играющем огромную роль в современном мире, доходит до того что новые войны пытаются согласовать и оправдать Ветхим Заветом.

 

 

чувак, выпей аперетив для бедных и успокойся наконец то  http://rweek.ru/2014/09/17/opasnyj-alkogol-v-rybinske/

Edited by guinness
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, guinness сказал:
10 часов назад, Drang Nach Osten сказал:

 

чувак, выпей и успокойся наконец то

по моему это тебя колбасит .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nekka сказал:

Вот не можем мы никак без поклонения жить. То одним оды поем, то другим, там дерево посадят, где-то памятник поставят, и всёёё...сразу любовь у нас ко всем кроме как к самим себе!!! 

 

P.S. Евреи древнейший народ, который на сегодняшний момент всего лишь клочочек земли имеют. Это я про величину их ума, о котором так много пишут)). 

ценная мысль!

а вы как бозбаш готовите? поделитесь, плиз...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, SteepZero сказал:

значит кто не с вами тот домашнее животное , ок .

абсолютно не так. домашние животное - это те, кто домашние животные. можете на себя это не принимать))))

 

Edited by guinness
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 11 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...