Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

есть ли в отношениях место родителям?


Recommended Posts

А насчёт валидейлярин башыны ашагы салмаг,то парень может разозлиться и сказать что вообще юзюйюмю гайтарун,алмырам сянин гызывы...Что тогда?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Deumelinchen' post='3623061' date='Sep 29 2008, 03:09 ']Еще год назад моя мама тоже пела песенку, что он мне не пара, хотя его семья приходится нашей дальними родственниками, она все ждала, что я возьмусь за ум и найду себе олигарха или сына министра.. Но я счастлива в браке, [b]и кто, глядя на мои светящиеся глаза, сможет сказать, что зря я не послушала маму?[/b][/quote]

Только олигарх или сын министра:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3629897' date='Oct 1 2008, 00:35 ']Я тоже вспомнила историю знакомой девочки. Она познакомилась (кажется, по интернету) с турком. Он пару раз приезжал потом, здесь тайком встречались. Мать было однозначно против.

Через год примерно слышу, что девочка не вышла на работу, причем никого не предупредив. Ее мама работала там же и тоже удивилась этому. Вечером, придя домой, мать увидела, что дочки нет, так же, как и ее вещей. Она собрала вещи и уехала к нему! Никто этого не ожидал, тем более от нее, она такая тихоня была))) Они сыграли там свадьбу, она забеременела. Через некоторое время мать ее простила и поехала к ней навестить. Теперь они живут там, счастливы, у них ребенок)
Любовь творит чудеса)[/quote]

В данном случае, чудо сотворило не любовь, а необратимость происходящего:)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем.

Эта тема открыта моей сестрой в виду безвыходной ситуации, которая сложилась в моей семье.

Этот пост будет очень длинным, но я напишу, потмоу что поговорить мне больше не с кем, а на душе все копится, и я сойду с ума, если не выплесну все наружу.

На данный момент я нахожусь дома у своей сестры, потому что в родительской квартире находиться невозможно.

2 года назад я познакомилась с парнем. Мы влюбились с первого взгляда, эта буря чувств, которая меня охватывала, доводила меня до эйфории, я не могла поверить в свое счастье. Да, мы ссорились, потом мирились, и все было хорошо. С первого дня я знала его характер, его жизненное восприятие, я была согласна прожить с ним всю жизнь, зная, что он последнее решение за ним.

настал момент, когда мы решили, что хотим быть вместе всегда и пора бы оповестить наших родителей об этом. Моя мама с первого дня невзлюбила его, она продолжала предпринимать попытки познакомить меня с другими, за мной все еще ухаживали "перспективные женихи", и она была согласна на любого, кроме НЕГО. но причин придраться к нму не было, и мы обручились. У нас было шикарное обручение, такое, о котором еще долго говорят. Его семья меня приняла с любовью, вниманием, он носил меня на руках.

У него было только 1 условие: работать я буду только после окончания института и там, где будут его знакомые, во избежании неприятностей и конфликтов на работе. Я согласилась, т.к. сама считала этот вариант самым приемлемым.

И вдруг моя мать зациклилась, начала устраивать с ним разборки на пустом месте, придиралась ко всему, начиная от слов и заканчивая подарками, которые они мне дарили.

Она просто уперлась, что не хочет видеть его моим мужем, он мне не пара, и точка. На все мои объяснения, что я люблю его, хочу быть только с ним, она говорит, что в моей жизни еще 100 таких будет.

Она словно сорвалась с цепи. Мой папа не вмешивается, потому что каждое его вмешательство заканчивается коллективным скандалом.

Когда я сказала ей, что пусть вернет кольцо, сделает всех несчастными, зато она одна успокоится, она сказала, что нет, я этого делать не буду, ты сама это сделаешь, если поймешь, что он тебя не достоин. Сейчас вопрос стал открыто, она уже открыто намеревается вернуть кольцо, и никто не в силах ее переубедить.

Это упрямство, которое меня бесит, мне на стенку от злости лезть хочется. Никаких нервов уже не осталось вдалбливать ей, что я так не могу жить, что мне с ним жить, и я знаю, с кем мне будет хорошо, а с кем нет.

Я читала все 5 страниц этой темы, спасибо всем, кто отписался, кто поддержал, отдельное спасибо Доймелинхен и Роберто Карлос, только люди, оказавшиеся в моей шкуре, могут меня понять.

Мы не уйдем из дому, хотя бы потому что на данный момент мы сами из-за всего этого поссорились и не разговариваем. Это идиотское вмешательство моей матери не могло пройти бесследно для наших отношений

Я не знаю, что будет дальше, как все сложится, я сделаю все, чтобы удержать мою любовь, я буду бороться до последнего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='3636723' date='Oct 2 2008, 15:28 ']Только олигарх или сын министра:)[/quote]


Если бы я не видела в своей жизни многое (имеется в виду материальный достаток), то да, меня бы волновало мнение олигарха и сына министра.

Мой жених из очень обеспеченной семьи, да и сам не глупый и деятельный. Никто же не виноват, что на данный момент ему платят 400 манат, и никто не говорит, что мы будем жить на эти деньги и он не сменит работу. Да даже если и будем, это уже наша проблема, главное, что мы будем рядом друг с другом

Link to comment
Share on other sites

[b]Kleininchen[/b] я одного никак не пойму,почему вы не можете сесть и поговорить со своей матерью?Ведь нет же никого ближе чем мать и ее ребенок?Обясните ей все спокойно,выслушайте ее,тоже спокойно,взвесте все и придите к решению.Только придите вместе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleininchen' post='3636815' date='Oct 2 2008, 15:39 ']Я не знаю, что будет дальше, как все сложится, я сделаю все, чтобы удержать мою любовь, [b]я буду бороться до последнего[/b][/quote]

А как вы будите бороться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleininchen' post='3636815' date='Oct 2 2008, 15:39 ']Мы не уйдем из дому, хотя бы потому что на данный момент мы сами из-за всего этого поссорились и не разговариваем.[/quote]
лучше уходите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3636336' date='Oct 2 2008, 14:28 ']Потому что все живут своими амбициями, никто не хочет сесть и понять, что никому на фиг на данный момент ни работа, ни роскошь не сдалась! Все, что возникает, должно решаться 2мя людьми - парой! А когда начинается вмешательство, получается такое г...но! Сейчас все страдают! Почему? Потому что у мамочки живот заболел, ой моя дочка не будет работать, и вообще, он нам не пара! Только Богу известно, может завтра он будет так за своей женой смотреть, что она сама работать не захочет! Если она его выбрала, если они столько времени вместе, если они любят друг друга так, как любят однажды в жизни, то какое имеют право родители рушить это??

Сейчас по-любому всем будет плохо.

Допустим, они поженились. Мать ненавидит зятя, дочка страдает, ролители мужа переживают, злятся, что их сына не приняли, все это сказывается на отношениях мужа и жены.

Допустим, они расстались. Но любовь-то осталась между ними! Они не сбегут вдвоем, это 100%. Так что останется им создать свои семьи, потому что бороться бессмысленно, мать все равно жить им не даст, но каждый в своем муже\жене будет видеть другого. Страдать будут еще большее количество людей.

Замкнутый круг.

А если бы с самого начала выбор дочери приняли, ничего бы этого не было.

Господи, куда катится этот мир...[/quote]


спасибо за ответ, но я задала вопрос вот на этот ответ "[size=3]Я бы на месте мамы тоже в данном случае была бы против.[/size]"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3636521' date='Oct 2 2008, 14:58 ']Я одного не понимаю: если парень не пара ей, почему мать согласилась на обручение??? В чем тут дело? Почему после обручения начались скандалы?[/quote]


а я одно знаю, пусть все со мной не согласятся, но мать все видет наперед и своей дочке именно дочке, а не сыну, плохого не пожелает, наша жизнь с родителями это "длинный поезд" где родители в первых вагонах, а мы в конце и то, что родители уже "проехали" (пережили) мы до этого ещё не "доехали", поэтому они нас и предостерегают!

Link to comment
Share on other sites

Она спит после недели бессоных ночей, пишу я.

Пианистка, мать ее не слушает. Точнее, слушает, жалеет, целует-обнимает, но стоит на своем.

N.H., наверное, попытается объяснить отцу все, другого выхода сейчас нет.

Лили, я вам отвечу на этот вопрос, потому что СЕРЕБРО уже отвечала на него выше: она бы тоже не хотела зятя, который зарабатывает 400 манат, половина из которых уходит на машину. Но все временно в этом мире.

Мой муж, когда мы познакомились, получал 170 манат (!), работая при этом на престижной работе в Министерстве. Иногда у него не было денег, даже чтобы подарить мне 1 цветок. И я понимала его, мы гуляли в парках, чтобы не тратиться на рестораны, а он в это время работал как прокаженный, зарабатывал, чтобы обеспечить меня всем, сейчас у меня есть все, что я хочу, поэтому не факт, что он всегда будет зарабатывать 400 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lili25' post='3637081' date='Oct 2 2008, 16:18 ']а я одно знаю, пусть все со мной не согласятся, но мать все видет наперед и своей дочке именно дочке, а не сыну, плохого не пожелает, наша жизнь с родителями это "длинный поезд" где родители в первых вагонах, а мы в конце и то, что родители уже "проехали" (пережили) мы до этого ещё не "доехали", поэтому они нас и предостерегают![/quote]


Дорогая Лили, от чего ее предостерегать? Он не пьет, не курит, в карты не играет, наркотики не колит, сразу после работы приходит домой, и если куда-то выходит, то только с невестой, квартира у него есть, работа есть, машина есть, семья порядочная, что еще нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3635070' date='Oct 2 2008, 10:10 ']Она не читает всего этого по двум причинам: 1) она вообще даже не пробовала зати сюда, да я сама не уверене, есть ли на этот форум доступ юзерам с менее 50 постов. 2) она сейчас в таком состоянии, что ей вообще не до компьютера. Лежит, плачет, не может никому вдолбить, что любит так, как любят 1 раз в жизни, никто кроме его, ей не нужен, а мать отвечает, что поплачет и забудет. Основная мотивация матери сейчас: они нам не пара, я не хочу, чтобы ты жила в этой семье. Но ведь жить она будет с НИМ, не с мамой его, не с папой! В отдельной квартире, в любви и счастье! У мамаши эгоизм+упрямость и поверьте мне, это не тот случай, когда хотят огородить от чего-то плохого и стянуть розовые очки[/quote]
зачем вы все бочки на мать катите? может она узнала то, что вы сами не знаете и просто не хочет вам всем говорить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3637108' date='Oct 2 2008, 16:21 ']Она спит после недели бессоных ночей, пишу я.

Пианистка, мать ее не слушает. Точнее, слушает, жалеет, целует-обнимает, но стоит на своем.

N.H., наверное, попытается объяснить отцу все, другого выхода сейчас нет.

Лили, я вам отвечу на этот вопрос, потому что СЕРЕБРО уже отвечала на него выше: она бы тоже не хотела зятя, который зарабатывает 400 манат, половина из которых уходит на машину. Но все временно в этом мире.

Мой муж, когда мы познакомились, получал 170 манат (!), работая при этом на престижной работе в Министерстве. Иногда у него не было денег, даже чтобы подарить мне 1 цветок. И я понимала его, мы гуляли в парках, чтобы не тратиться на рестораны, а он в это время работал как прокаженный, зарабатывал, чтобы обеспечить меня всем, сейчас у меня есть все, что я хочу, поэтому не факт, что он всегда будет зарабатывать 400 манат.[/quote]


но и не факт, что он будет зарабатывать больше, вы сами сказали про своего мужа "работал как прокаженный, зарабатывал, чтобы обеспечить меня всем", а может этот парень не из той категории? И потом, у него не тот возраст, чтоб зарабатывать 400 azn в наше время, при этом имея машину!
а ошибка мамы, в том, что она довела дела до обручения, зная все это, а сейчас сама "воду мутит" :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lili25' post='3637081' date='Oct 2 2008, 16:18 ']а я одно знаю, пусть все со мной не согласятся, но мать все видет наперед и своей дочке именно дочке, а не сыну, плохого не пожелает, наша жизнь с родителями это "длинный поезд" где родители в первых вагонах, а мы в конце и то, что родители уже "проехали" (пережили) мы до этого ещё не "доехали", поэтому они нас и предостерегают![/quote]

Вам не надоели такие общие слова?

Во первых не мать замуж выходит - а дочь.

а во вторых - родители через пару десятков лет умрут (увы, это правда, и мы не вечны), а жить с ним девушке.

Здесь именно ПРИНЦИПЫ мамы, которая везде и всегда была главной, а щас онун дедийи олмалыды.
С ней уже разговаривать даже не надо.
Надо сказать ей - тебе важны твои принципы или мое счастье???
Если она начнет - гызым, я о тебе думаю, ты сама увидешь, бахарсан и т.д. - гадо встать и уйти.
ИГНОР - сами прибегут.

НИКТО и НИКОГДА не сможет помешать настоящим чувствам.
Я в этом сама убедилась.

Ата йахасыны чякиб гырага ки, мян данышанда онсузда дава олур, бяс гыз йазыг дейил???
Одна осталась - никто ее не поддерживает.
Я понимаю, она ещё очень молодая, но, если готова создать семью, значит созрела для того чтобы воевать.

P.S. Где яд продают то????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3637108' date='Oct 2 2008, 16:21 ']Пианистка, мать ее не слушает. Точнее, слушает, жалеет, целует-обнимает, но стоит на своем.

N.H., наверное, попытается объяснить отцу все, другого выхода сейчас нет.

Лили, я вам отвечу на этот вопрос, потому что СЕРЕБРО уже отвечала на него выше: она бы тоже не хотела зятя, который зарабатывает 400 манат, половина из которых уходит на машину. Но все временно в этом мире.

Мой муж, когда мы познакомились, получал 170 манат (!), работая при этом на престижной работе в Министерстве. Иногда у него не было денег, даже чтобы подарить мне 1 цветок. И я понимала его, мы гуляли в парках, чтобы не тратиться на рестораны, а он в это время работал как прокаженный, зарабатывал, чтобы обеспечить меня всем, сейчас у меня есть все, что я хочу, поэтому не факт, что он всегда будет зарабатывать 400 манат.[/quote]
Чето я не поняла....Она значит слушает,жалеет,целует обнимает,а потом не разговаривает и они скандалят?Как то несуразно получается :wacko:

Из ваших слов выходит что в парках гуляют только беднейшие слои нашего населения...Да...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3637172' date='Oct 2 2008, 16:29 ']Вам не надоели такие общие слова?

Во первых не мать замуж выходит - а дочь.

а во вторых - родители через пару десятков лет умрут (увы, это правда, и мы не вечны), а жить с ним девушке.

Здесь именно ПРИНЦИПЫ мамы, которая везде и всегда была главной, а щас онун дедийи олмалыды.
С ней уже разговаривать даже не надо.
Надо сказать ей - тебе важны твои принципы или мое счастье???
Если она начнет - гызым, я о тебе думаю, ты сама увидешь, бахарсан и т.д. - гадо встать и уйти.
ИГНОР - сами прибегут.

НИКТО и НИКОГДА не сможет помешать настоящим чувствам.
Я в этом сама убедилась.

Ата йахасыны чякиб гырага ки, мян данышанда онсузда дава олур, бяс гыз йазыг дейил???
Одна осталась - никто ее не поддерживает.
Я понимаю, она ещё очень молодая, но, если готова создать семью, значит созрела для того чтобы воевать.

[b]P.S. Где яд продают то????[/b][/quote]



Если узнаете, мне тоже подскажите :sluxii:


Да, девочка одна. Потому что все взрослые поддерживают ее мать, а рядом с ней сейчас только я, и все, чем я могу ей помочь в данный момент - это просить не сдаваться и дать ей побыть у меня дома, чтобы немного отойти от всего этого

Дело не в возрасте, 20 лет - не 12, уже взрослый человек, просто она домашний ребенок, всю жизнь плясала под дудку матери, а сейчас вдруг замуж захотела за того, кого сама выбрала. Вот мамаша и истерит. И уже не знает, к чему придраться, хотя все факты о его жизни с самого начала знала

Я не особо религиозна, но если Богу угодно, чтобы они были вместе, никакая эгоистичная мама тут ничего сделать не сможет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lili25' post='3637129' date='Oct 2 2008, 16:24 ']зачем вы все бочки на мать катите? может она узнала то, что вы сами не знаете и просто не хочет вам всем говорить?[/quote]

Вы думаете, если она хоть что-то плохое знала бы, хеч сусарды? :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleininchen' post='3636815' date='Oct 2 2008, 15:39 ']Здравствуйте всем.

Эта тема открыта моей сестрой в виду безвыходной ситуации, которая сложилась в моей семье.

Этот пост будет очень длинным, но я напишу, потмоу что поговорить мне больше не с кем, а на душе все копится, и я сойду с ума, если не выплесну все наружу.

На данный момент я нахожусь дома у своей сестры, потому что в родительской квартире находиться невозможно.

2 года назад я познакомилась с парнем. Мы влюбились с первого взгляда, эта буря чувств, которая меня охватывала, доводила меня до эйфории, я не могла поверить в свое счастье. Да, мы ссорились, потом мирились, и все было хорошо. С первого дня я знала его характер, его жизненное восприятие, я была согласна прожить с ним всю жизнь, зная, что он последнее решение за ним.

настал момент, когда мы решили, что хотим быть вместе всегда и пора бы оповестить наших родителей об этом. Моя мама с первого дня невзлюбила его, она продолжала предпринимать попытки познакомить меня с другими, за мной все еще ухаживали "перспективные женихи", и она была согласна на любого, кроме НЕГО. но причин придраться к нму не было, и мы обручились. У нас было шикарное обручение, такое, о котором еще долго говорят. Его семья меня приняла с любовью, вниманием, он носил меня на руках.

У него было только 1 условие: работать я буду только после окончания института и там, где будут его знакомые, во избежании неприятностей и конфликтов на работе. Я согласилась, т.к. сама считала этот вариант самым приемлемым.

И вдруг моя мать зациклилась, начала устраивать с ним разборки на пустом месте, придиралась ко всему, начиная от слов и заканчивая подарками, которые они мне дарили.

Она просто уперлась, что не хочет видеть его моим мужем, он мне не пара, и точка. На все мои объяснения, что я люблю его, хочу быть только с ним, она говорит, что в моей жизни еще 100 таких будет.

Она словно сорвалась с цепи. Мой папа не вмешивается, потому что каждое его вмешательство заканчивается коллективным скандалом.

Когда я сказала ей, что пусть вернет кольцо, сделает всех несчастными, зато она одна успокоится, она сказала, что нет, я этого делать не буду, ты сама это сделаешь, если поймешь, что он тебя не достоин. Сейчас вопрос стал открыто, она уже открыто намеревается вернуть кольцо, и никто не в силах ее переубедить.

Это упрямство, которое меня бесит, мне на стенку от злости лезть хочется. Никаких нервов уже не осталось вдалбливать ей, что я так не могу жить, что мне с ним жить, и я знаю, с кем мне будет хорошо, а с кем нет.

Я читала все 5 страниц этой темы, спасибо всем, кто отписался, кто поддержал, отдельное спасибо Доймелинхен и Роберто Карлос, только люди, оказавшиеся в моей шкуре, могут меня понять.

Мы не уйдем из дому, хотя бы потому что на данный момент мы сами из-за всего этого поссорились и не разговариваем. Это идиотское вмешательство моей матери не могло пройти бесследно для наших отношений

Я не знаю, что будет дальше, как все сложится, я сделаю все, чтобы удержать мою любовь, я буду бороться до последнего[/quote]

я не понимаю, вы что мамина кукла? взяла кольцо - отдала кольцо :wacko:
вы не можете просто четко сказать, что кольцо никто никуда не вернет, если и правда нет никаких причин? Знаете, что я вам скажу, Вашему жениху почти 30 лет и в этом возрасте он должен быть уже самотоятельным человеком, мешают вам родители, пусть и дальше мешают, идите и распишитесь, посмотрим потом, что мама скажет? А еще лучше, в следущей очередной скандал, со спокойным лицом, подходите к маме и говорите "мы уже расписались, так что твоим скандалам - место нет" и его предупредите, а когда начнется скандал, почему нас не предупредили и все такое с таким же спокойствием отвечайте "мы хотели по хорошему, но нас никто не понял".
удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lili25' post='3637308' date='Oct 2 2008, 16:45 ']А еще лучше, в следущей очередной скандал, со спокойным лицом, подходите к маме и говорите "мы уже расписались, так что твоим скандалам - место нет" и его предупредите, а когда начнется скандал, почему нас не предупредили и все такое с таким же спокойствием отвечайте "мы хотели по хорошему, но нас никто не понял".[/quote]

гяшянг!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3637108' date='Oct 2 2008, 15:21 ']Она спит после недели бессоных ночей, пишу я.

Пианистка, мать ее не слушает. Точнее, слушает, жалеет, целует-обнимает, но стоит на своем.

N.H., наверное, попытается объяснить отцу все, другого выхода сейчас нет.

Лили, я вам отвечу на этот вопрос, потому что СЕРЕБРО уже отвечала на него выше: она бы тоже не хотела зятя, который зарабатывает 400 манат, половина из которых уходит на машину. Но все временно в этом мире.

Мой муж, когда мы познакомились, получал 170 манат (!), работая при этом на престижной работе в Министерстве. Иногда у него не было денег, даже чтобы подарить мне 1 цветок. И я понимала его, мы гуляли в парках, чтобы не тратиться на рестораны, а он в это время работал как прокаженный, зарабатывал, чтобы обеспечить меня всем, сейчас у меня есть все, что я хочу, поэтому не факт, что он всегда будет зарабатывать 400 манат.[/quote]

знаю случай , когда девушка вышла замуж по согласию родителей за оч состоятельного человека, но увы...через год его посадили, имущество конфисковали , а она молодая с ребенком на руках долгих 11 лет его ждала. Не дай Бог такое, но гисмят вещь великая,
так что сегодня 400, завтра может быть и 4000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='3637437' date='Oct 2 2008, 17:05 ']знаю случай , когда девушка вышла замуж по согласию родителей за оч состоятельного человека, но увы...через год его посадили, имущество конфисковали , а она молодая с ребенком на руках долгих 11 лет его ждала. Не дай Бог такое, но гисмят вещь великая,
так что сегодня 400, завтра может быть и 4000.[/quote]


ППКС! и это никто не может вдолбить ее маме, хотя что и говорить, когда человек не хочет, то его не убедишь. Пусть он сейчас 10000 зарабатывать будет, эта ненависть все равно останется

Link to comment
Share on other sites

Автор, а жених как то хотел сблизиться к маме? ну не знаю, как то конлуну алмак, показать себя в хорошем свете или Бурда менем Багдадда кор хелифе?
Наверное жених страший , то ли единственный сын в семье, так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3637464' date='Oct 2 2008, 16:09 ']ППКС! и это никто не может вдолбить ее маме, хотя что и говорить, когда человек не хочет, то его не убедишь. Пусть он сейчас 10000 зарабатывать будет, эта ненависть все равно останется[/quote]
поэтому, если она уверена в нем, пусть уходит ...любовь она такая, один раз настоящая!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3637505' date='Oct 2 2008, 17:16 ']Автор, а жених как то хотел сблизиться к маме? ну не знаю, как то конлуну алмак, показать себя в хорошем свете или Бурда менем Багдадда кор хелифе?
Наверное жених страший , то ли единственный сын в семье, так ли?[/quote]


у жениха есть сестра, но она на 12 лет старше него, он единственныи сblн.

Сколько раз пblтался навести мостbl, но мать утрировала его слова, оборачивала все против него. Так что гиблое дело...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3622708' date='Sep 29 2008, 01:19 ']Не понял одного - [b]если мама невзлюбила его с первого дня, то как они обручились-то?[/b] Или конфликт мамы и жениха произошел после? По тому, что вы написали, имеет место быть личная неприязнь...[/quote]
Иногда бывает что дотягивают аж до свадьбы (при чем с удовольствием) а потом доводят до возврата колец!!


Плохо когда родители считают нужным вмешаться,если воспитали человека с мозгами,значит он сам сможет разобраться - кто пара,а кто нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3637768' date='Oct 2 2008, 17:53 ']у жениха есть сестра, но она на 12 лет старше него, он единственныи сblн.

Сколько раз пblтался навести мостbl, но мать утрировала его слова, оборачивала все против него. Так что гиблое дело...[/quote]
мдааа,вопросов нет пока. а нет, есть. Скажите мне пожалусйта, вот Вы говорили что Ваша мама тоже была против и Вы с мужем тоже начали почти с нулья, а на каком уровне отношения Вашего мужа и Вашем матери? Она его приняла видя что Вы вместе встали на ноги и живете счастливо ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3638194' date='Oct 2 2008, 19:34 ']мдааа,вопросов нет пока. а нет, есть. Скажите мне пожалусйта, вот Вы говорили что Ваша мама тоже была против и Вы с мужем тоже начали почти с нулья, а на каком уровне отношения Вашего мужа и Вашем матери? Она его приняла видя что Вы вместе встали на ноги и живете счастливо ?[/quote]



Да, у них очень хорошие отношения. Изначально у нас были абсолютно такие же проблемы. Просто у меня папа был на нашей стороне с самого начала, где-то даже помогал моему мужу немного (сейчас уже нет,т.к. все ОК). Но я с первого дня запретила маме лезть в наши отношения, я сказала, что это мой выбор, я даже если мне будет плохо, никого обвинять я не смогу. И она злилась и былп ротив, но молчала в тряпочку. Сейчас жалеет, что столько нервов потратила.

А тете это невозможно объяснить. Она даже на мой пример смотрит и не делает выводов, что пойди я на поводу у мамы, я бы разбила свою жизнь....

Link to comment
Share on other sites

[b]Deumelinchen[/b],не обижайтесь,но мне лично не понравилось то как вы тут отзываетесь о своей родной,насколько я поняла,тете.Это все таки ваша родная тетя и человек старше вас,это просто не красиво и не уважительно по отношению к ней.

Link to comment
Share on other sites

А я думала сама героиня истории вообще не имеет понятия о форуме.А она оказывается с января зарегистрировалась))

На самом деле, я вот о чем подумала. Я часто слышала и видела неприязнь матери сына к будущей невестке, но никак такого упорного сопротивления к будущему зятю не видела.

Странно...А может мама что-то о нем знает эдакое, но не может дочери в открытую сказать?

Link to comment
Share on other sites

Пианистка, я высказываю свое мнение, а ваше право делать любые выводы :) Просто когда я вижу, что человеку пытаются сломать жизнь, я не могу реагировать нормально

Лесси, с полнейшей уверенностью могу сказать, что ничего компрометирующего она о нем не знает. Знала бы, они бы вообще не обручались. Такой уж она человек.

Корень проблемы прост до смешного: всю жизнь дочка жила по указке мамы, что носить, куда ходить, с кем дружить, а тут вдруг она посмела сама выбрать себе мужа, который вдобавок ко всему оказался простым смертным. Вот и пошла вся неприязнь, конфликты и т.д.

Сейчас уже все на эмоциях у них в семье, надо теперь только ждать, когда все успокоятся и услышат друг друга.

Да, на форум я через нее попала, но про существование этой темы она узнала только сегодня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3639245' date='Oct 3 2008, 00:02 ']Лесси, с полнейшей уверенностью могу сказать, что ничего компрометирующего она о нем не знает. Знала бы, они бы вообще не обручались. Такой уж она человек.

[b]Корень проблемы прост до смешного: всю жизнь дочка жила по указке мамы, что носить, куда ходить, с кем дружить, а тут вдруг она посмела сама выбрать себе мужа, [/b]который вдобавок ко всему оказался простым смертным. Вот и пошла вся неприязнь, конфликты и т.д.

Сейчас уже все на эмоциях у них в семье, надо теперь только ждать, когда все успокоятся и услышат друг друга.

Да, на форум я через нее попала, но про существование этой темы она узнала только сегодня[/quote]


Deumelinchen', я всего лишь предположила.Я тоже сомневаюсь, что она б смолчала бы.
Знаете, в чем проблема? Я с самого начала хотела о выделенном сказать.Поэтому родителей уже лет с 18- даже раньше надо подводить к тому осознанию.что ребенок сам в силах выбирать одежду, друзей и т.д.ПРи всем притом, что семья у меня строгая, я дала понять им,что есть своя голова на плечах. И начала борьбу за право выбора независимого, с 9-го класса, решив идти не в мед.иститут , а в желаемый Вуз...и т.д Так что порой родителей тоже винить нельзя...Они хотят по максимому уберечь от ошибки...Если считают,что их чадо еще не может принимать серьезных решений, а этот повод дают им сами дети..

Link to comment
Share on other sites

Да, Лесси, не могу не признать Вашу правоту.. Я в свое время тоже не боролась за взгляды, за образование... Я не умела принимать решения, за меня их принимали. А потом жизнь отправила меня совершенно одну далеко за границу, после чего я поняла, что я сама за себя отвечаю. И я стала бороться за место под солнцем, пусть даже эта борьба была с родителями.

Link to comment
Share on other sites

долго думать не надо, тут и выше говорили, тайком в загс а потом и свадьбу можно сыграть!
Нечего бояться или плакать,если оба уверены в друг-друге,а все остальное уладиться само собой.
Я так понила влюбленные уже перессорились, нутак вот ваша тетя тихо-тихо добивается своего.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже родственники (его) разорвали помолвку с женихом. С тех пор не общаемся и вся жизнь пошла как то не так, и у него и у меня.
Бороться надо за счастье !!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 9 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 105 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...