Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

есть ли в отношениях место родителям?


Recommended Posts

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3623147' date='Sep 29 2008, 03:47 ']У нас?:huh:
В Азербайджане ?? :o
в 16 лет???:blink:[/quote]
У нас.
В Азербайджане, в Узбекистане и т.д...разницы нет.
Именно в 16.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3622439' date='Sep 28 2008, 23:21 ']Ситуация такая.

Двоюродная сестра обручена с парнем. Все по взаимной любви, у парня отдельная квартира, машина, работа (зарплату сейчас в расчет не берем, не очень высокая, но он сам понимает, что к свадьбе ее поменять необходимо и прикладывает все усилия).

Но ее мама с первого дня его не взлюбила. Уж не знаю, почему, просто видела для своей дочери другую жизнь.

Кстати, сестре 20, парню 29.

Парень он веселый, отзывчивый, любит свою невесту, верен ей. Да, у него сложный характер, но девочка его любит и принимает его таким, какой он есть. Хотя, если разобраться, вся сложность его характера заключается в том, что он не любит ЧЕРЕСЧУР яркую косметику, СЛИШКОМ открытую одежду, и не хочет, чтобы его жена работала (берет при этом на себя ответственность полностью ее всем обеспечивать). То есть ничего ОСОБО тиранического я лично в нем не вижу. да и окружающие о нем все отзываются очень хорошо.

Мама девочки сейчас всеми силами пытается настроить ее против жениха, но при этом не говорит конкретно, чего она добивается. Уже даже кольцо вернуть предложили ей. Пока ее мать отказывается.

Мне просто очень жаль девочку, она очень его любит, буквально дышит им, и он тоже без нее не может, сколько раз мы все в этом убеждались.

Сейчас я даже не знаю, что ей посоветовать: послушать свое сердце и пустить все на самотек судьбы, руководствуясь принципом "чему быть, того не миновать", отстранив при этом от их отношений свою мать (я не уверена, что это получится) или пойти на поводу у матери, вернуть кольцо, остаться ни с чем и ждать-гадать, как сложится ее жизнь дальше?

С первого дня ее маму беспокоила проблема "он тебе не пара".

Что это: материнское чутье, эгоизм? Давайте постараемся разобраться, т.к. я искренне хочу помочь ей хотя бы советом,

тему прошу оставить здесь, т.к. на Пенелопу редко заходят мужчины, а я сейчас хочу их мнение тоже услышать[/quote]

Тут,думаю,есть что-то,чего знают только они (чужая семья-потемки).Только сумасшедшая мама,не будет желать реально хорошего парня своей доченьке.Может,просто она уверена в том,что он не будет нормально обеспечивать свою жену и в то же время "самодурничает",желая,чтобы жена не работала.А то,что он сказал,что знает невесту лучше матери....думаю,это укор матери в том,что она недостаточно близка со своей дочерью,а,такая прямота,имхо,пускай даже и правда,на бестактность и самоуверенность смахивает,а это тоже не может понравится.И,наконец,родители в 99,9% правы в плане выбора второй половинки.

Link to comment
Share on other sites

1. Мужчина теряет интерес к женщине, когда она сидит безвылазно дома, да и женщина сама становится неинтересной, она не развивается, дом затягивает и хочешь/не хочешь - это так.
2. Сейчас ей 20 - она витает в облаках, пока плохо понимая на что идет... Сейчас ей кажется, что да, она сможет всю жизнь прожить так, но увы, жизнь показывает обратное: далеко не всегда через пару лет все также сладко.. Быт через какое-то время поглащает любовь и тогда смотришь на все это уже не сквозь розовые очки.

Знаю не по наслышке как тяжело, когда кто-то постоянно над тобой властвует. В 20 лет еще как-то терпимо, а в 25- уже нет.

Не смогу быть советчиком в таком деле и однозначно сказать "пусть не выходит замуж" или "пусть выходит", это все очень индивидуально. Может быть она сможет так жить.. А может и не сможет.. Может он изменится со временем, а может и не изменится. Никто не знает. Но знаю одно- не стоит винить мать, пока не окажешься в этой шкуре- не поймешь каково все это. Со стороны легко судить.

Link to comment
Share on other sites

Если мы все, форумчане, испишем тут 20-30 страниц - мы все равно не найдем решение этой ситуации. В этой ситуации единственный выход - это терпение и еще раз терпение. Нет ничего более сложного в жизни, чем человеческие отношения, и тем более отношения между двумя представительницами женского пола, и тем более гайнана-гялин. И немалое тут зависит от парня самого. Развитие событий очень трудно предсказать. Может быть и так, что создадут семью - дырдырдырдыр, и развелись. А может быть и по другому - все будет прекрасно. Все зависит от того, насколько сбалансированно все отношения будут построены и насколько терпелива будет одна из сторон

Link to comment
Share on other sites

Почти всегда матери ревнуют, особенно если они доминирущие и тревожные.Но почему-то ваша сестра создает впечатление зависимой и несамостоятельной. Мать чувствует , что постепенно теряет контроль.
В любом случае девочке нужно решать самой. Хотя мне лично это трудно представить. ЧТО ОНА САМА ХОЧЕТ???
Продолжать быть маминой лапочкой, или быть лапочкой любимого и жить исходя из его желаний ( не работать и т. д.)

P.S. Говорить матери, что мол я вашу дочь лучше знаю, было конечно неразумно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='3623886' date='Sep 29 2008, 12:46 ']Джамахатын аилясиндя ня ишиниз вар? Это их семья и их личное дело. Вообще не стоит влезать и давать советы, оздяри биляр.[/quote]
Кёмек елемек истиирик де.))Советами.))

Link to comment
Share on other sites

Злой, я согласна, что сужая семья - потемки, но когда эта чужая семья - семья твоей сестры, и ты видишь, как она страдает от незнания, как лучше поступить, сложно не обращать на это внимания.

На данный момент, поговорив с ней, поговорив с ее мамой, я сделала следующие выводы и дала ей следующий совет:

Да, он поступил неправильно. Хотя бы потому что его гайнана будущая старше него на много лет, и из уважения хотя бы к своей невесте он вообще не должен был развивать эту тему.
Да, ее мама где-то проявляет эгоизм, где-то полагается на опыт, в любом случаем, желает добра дочери.
Да, девочка зависит от мамы, ведь каждый день, видя ситуацию дома, начинаешь хандрить волей-неволей, сомневаться разумом, но продолжать любить сердцем.

НО кольцо вернуть никогда не поздно. Даже разойтись я не считаю чем-то зазорным, это жизнь, и в ней всякое происходит. Сама предпочитаю сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. Посоветовала сестре понаблюдать, понять, в состоянии ли она будет изменить своего жениха, в состоянии ли смириться с его требованиями или найти в себе силы для отстаивания интересов, а затем уже принять окончательное решение и либо жить долго и счастливо, либо прекратить все на корню.

Посмотрим, что будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3624069' date='Sep 29 2008, 13:38 ']Посоветовала сестре понаблюдать, понять, в состоянии ли она будет изменить своего жениха[/quote]
Вы посоветовали ей невозможное. Никогда не знаешь изменится ли он и если изменится, то в какую сторону. Это как лотерея. Никогда не знаешь как сложится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='3624083' date='Sep 29 2008, 13:43 ']Вы посоветовали ей невозможное. Никогда не знаешь изменится ли он и если изменится, то в какую сторону. Это как лотерея. Никогда не знаешь как сложится.[/quote]

Это точно. Она не сможет узнать того, что вы ей посоветовали.

Мне кажется, им просто нужно набраться терпения и немного подождать. Время все расставит по местам. Зачем торопиться, ей всего 20, ему 29. Еще вся жизнь впереди. Время все лечит. И может, со временем, и мама смягчиться.

Но, ИМХО, я не согласна с тем, что советует большинство - пренебречь мнением матери и выйти за него замуж ей вопреки. Это неверный шаг. Из опыта моих знакомых в 99% таких случаев, где девушка выходила замуж вопреки мнению родителей и, как бы это первобытно не звучало, без родительского благословения, оканчивались разводом или просто распадом семьи. Время, терпение и еще раз терпение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3624207' date='Sep 29 2008, 14:34 ']Это точно. Она не сможет узнать того, что вы ей посоветовали.

Мне кажется, им просто нужно набраться терпения и немного подождать. Время все расставит по местам. Зачем торопиться, ей всего 20, ему 29. Еще вся жизнь впереди. Время все лечит. И может, со временем, и мама смягчиться.

Но, ИМХО, [b]я не согласна с тем, что советует большинство - пренебречь мнением матери и выйти за него замуж ей вопреки[/b]. Это неверный шаг. Из опыта моих знакомых в 99% таких случаев, где девушка выходила замуж вопреки мнению родителей и, как бы это первобытно не звучало, без родительского благословения, оканчивались разводом или просто распадом семьи. Время, терпение и еще раз терпение.[/quote]
[b]Guess Who[/b] полностью с вами согласна.

[b]Emotion[/b] с тобой тоже,как всегда :)
Особенно с выделенным.Я вообще никогда не понимала как можно пойти против своей матери? :unsure:
Я бы сама токого никогда не сделала,т.к.мама-это единственный дорогой мне человек и пойти против нее и тем самым обидеть ее я не имею права.
Но знаешь,тут есть другой вопрос,насколько мама с дочой дружны и близки....Я также не понимаю как можно говорить"то что я ей не говорю,говорю мужу и тд".Я все маме говорю и наобарот,что то не говорю жениху.Мама-это родное и ближе намного.Для меня по крайней мере.А вот в таких ситуациях видимо той близости и откровенности нет...
Вообще меня удивляет позиция жениха,который ничего дельного как я поняла еще не сделал.Хоть бы пошел поговорил по-человечески,без оскорблений.Да вообщем то и матери со своей дочкой надо в первую очередь сесть и поговорить.

Link to comment
Share on other sites

Изменить челоека просто нереально, его или надо принимать таким каков он есть, или не принимать.А стараться изменить - это приведет к конфликту, и ничего не изменит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3624207' date='Sep 29 2008, 14:34 ']Зачем торопиться, ей всего 20, ему 29. Еще вся жизнь впереди.[/quote]
Я тоже так думаю.

[quote name='shipo' post='3624286' date='Sep 29 2008, 14:51 ']Изменить челоека просто нереально[/quote]
Реально, просто нельзя это заранее знать. Не всякого можно изменить, но есть и такие случаи, когда меняли. Другое дело, что ему уже 29. В этом возрасте действительно трудно что-то сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3623386' date='Sep 29 2008, 09:26 ']У нас.
В Азербайджане, в Узбекистане и т.д...разницы нет.
Именно в 16.[/quote]
Тогда Я живу в другом Азербайджане. Хотя нынешнее поколение и не нп это способно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='3624371' date='Sep 29 2008, 15:08 ']Я тоже так думаю.
Реально, просто нельзя это заранее знать. Не всякого можно изменить, но есть и такие случаи, когда меняли. Другое дело, что ему уже 29. В этом возрасте действительно трудно что-то сделать.[/quote]
А зачем вообще менять человека ? Если что не устраивает , то может просто подумать, а нужен ли и стоит ли игра свеч?
Человек к 29 уже сформировался и изменить его сложновато будет .


Может паре и маме просто дать время, не торопиться , и выслушать обоим доводы "за " и" против".
Мать по своему желает счастье , и может просто выслушать и к чему то прислушаться.
Если ошибаеться, то показать и доказать поступками своими..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacertilia' post='3624574' date='Sep 29 2008, 16:07 ']А зачем вообще менять человека ? Если что не устраивает , то может просто подумать, а нужен ли и стоит ли игра свеч?[/quote]
Ну это кому как да. Может в человеке все остальное устраивает, а вот какой-то маленький минус в характере- нет, тогда есть смысл и попытаться. Другой вопрос- получится ли.. Дальше уже видно будет что важнее: человек с таким характером или свои нервы. Кому что, опять-таки, люди разные, кто-то терпит, кто-то меняет, кто-то уходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='3624599' date='Sep 29 2008, 16:16 ']Ну это кому как да. Может в человеке все остальное устраивает, а вот какой-то маленький минус в характере- нет, тогда есть смысл и попытаться. Другой вопрос- получится ли.. Дальше уже видно будет что важнее: человек с таким характером или свои нервы. Кому что, опять-таки, люди разные, кто-то терпит, кто-то меняет, кто-то уходит.[/quote]

Я просто не верю, в то что сформировавший харрактер человека можно изменить .
Есть , конечно какие либо привычки - раскидование носков, или еще что может напрягать ... то да , но не приниципы и харрактер в человеке ..НЕВЕРЮ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3624649' date='Sep 29 2008, 16:32 ']А где мама до обручения была?
Раньше что всё устраивало?[/quote]



До обручения мама тоже в общем-то не очень "за" была, просто видела, что девочка счастлива, и смирилась. А сейчас получается, что взгляды на жизнь у мамы и жениха расходятся, возник конфликт, дома напряженка и т.д.

Я согласна, что родители нам добра только желают, но иногда эти пожелания слишком резко проявляются, как в данном случае, когда мама наехала на парня, на девушку, и все стало плохо..

2 Пианистка, знаете, я маму очень люблю, у меня, как и у всех, нет никого ближе нее, но то, что я не все рассказываю ей, а многое доверяю мужу, это естественно, я считаю. Потому что я делаю это не из недоверия к маме, я просто не хочу ее огорчать. У меня могут быть проблемы, я могу плохо себя чувствовать, поругаться с подругой, но это все поправимо, а зная свою маму, я уверена, что она будет очень волноваться, а муж выслушает и даст совет или просто обнимет..

Конечно, если бы изначально мать и дочь были очень близки, многих ситуаций сейчас бы не было. Но у каждого свой характер, свои причины на все, никого в этом винить нельзя.

Сейчас 1 выход: ждать. Время все ставит на свои места.

И я не согласна, что невозможно изменить человека, как говорится, капля камень точит, надо просто правильно подход найти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3622773' date='Sep 29 2008, 01:36 ']Она выйдет замуж, потом разведется...классика жанра.[/quote]

Надеюсь ошибаешься...Но и я так чуствую...

[quote name='НовыйДруг' post='3623769' date='Sep 29 2008, 12:19 ']Если мы все, форумчане, испишем тут 20-30 страниц - мы все равно не найдем решение этой ситуации. В этой ситуации единственный выход - это терпение и еще раз терпение. Нет ничего более сложного в жизни, чем человеческие отношения, . И немалое тут зависит от парня самого. Развитие событий очень трудно предсказать. Может быть и так, что создадут семью - дырдырдырдыр, и развелись. А может быть и по другому - все будет прекрасно. Все зависит от того, насколько сбалансированно все отношения будут построены и насколько терпелива будет одна из сторон[/quote]

:aappll: Мои мысли изложили

[quote name='Zloy22' post='3623886' date='Sep 29 2008, 12:46 ']Джамахатын аилясиндя ня ишиниз вар? Это их семья и их личное дело. Вообще не стоит влезать и давать советы, оздяри биляр.[/quote]

Бабал йумуаг....Хансы ана истяр ушагы бядбяхт олсун...


Очень трудно что-то сказать по этому поводу.Скажу только одно-вся проблема это то, что в нынешнее время и сами молодые, и даже уже большинство родителей превратили ХЯРИ, ОБРУЧЕНИЕ-в игрушки.... ЮЗюк 1 дяфя тахылар и только в самых крайних случаях чыхарылар... Нужно всегда стараться взвесить все ЗА и ПРОТИВ- до того, как обручать молодых. Сначала все недосказанное сказать, поставить все точки над и, а потом уже предпринимать серьезный шаг...А сейчас сразу надевают кольцо...и концерт начинается после...

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю маму, парень в 29 лет получает 400 манат, половину тратит на бензин, при этом не собирается отпускать жену на работу, в смысле, семья будет жить на 200 манат? Или на деньги родителей? При этом он еще умудряется нагрубить будущей теще, что совсем уж неблаговидно.
Но с другой стороны, у каждого есть своя половинка (наверное), и каждый человек должен создать семью. Возможно, пара нашла друг друга, и они согласны любить друг друга и принимать такими, какие они есть. Но есть одно но - не исключено, что девушка просто ослеплена по молодости, а после свадьбы любовь растает как дым.
От советов воздержусь, слишком ответственно давать их в такой ситуации. У каждого своя судьба, как сложится, так сложится.

Link to comment
Share on other sites

Да, грубить теще - это вообще ни в какие ворота не лезет! Я не знаю, как бы я ему ответила, будучи на ее месте.

Сквирелл, целую ваши мысли (с) :) Но одно дело это довольствоваться 400 манатами и не делать ничего, а другое дело - искать работу, перспективы, зарплату повыше. Со слов сестры (а она адекватна вполне) в ближайшем будущем он переходит на высокооплачиваемую работу.

На данный момент решили, что всем надо успокоиться, придти в себя, сестра снимает с себя розовын очки, со свадьбой пока торопиться не стоит, тем более что все равно у них в квартире ремонт идет. За это время все станет ясно.

Link to comment
Share on other sites

мда....обидно за девушку...вроде бы о таком зяте может мечтать любая теща...тем более согласна с Paco по поводу работы...даже ели щас он против ее работы,кто знает ,что будет дальше...возможно через некоторое время не будет др альтернативы,кроме как пойти и работать....думаю,если уж ей очень наскучит дома,она уже бует знать как его уломать))))
думаю маме лучше отпустить дочку...главное ведь чтобы ей было хорошо...строиться ее семья и ее счастье)

Link to comment
Share on other sites

Сорри, мой пост будет резким.

Если мать седня делает дочке сифет и не дает нормально общаться со своим женихом, завтра после свадьбы она будт пить его кровь.
Если дочка седня при первом же конфликте маме говорит - а хочешь я верну кольцо и отказывается от своего счастья, завтра мамасы чагыран кими, оставит семью и побежит к мамочке.

А интересно, парень знает, что она маме предлагала - мамочка если ты хочешь, я сделаю так??? И какая у него реакция была???
Извините конечно, я тоже девушка, но в этой ситуации я на стороне парня. Я бы на его месте вернула бы кольцо первым, потому, что мне такая девушка, тем более которая говорит, что без меня дышать не может - не нужна.

А девушке, вместо того чтобы маманы разы салмаг ючюн юзюк гайтарыр, надо сесть и сказать маме пару слов - что, она уже взрослый человек, сделала свой выбор и очень счастлива. Если завтра у нее будут проблемы, они вместе с любимым мужем все вместе решат. Что, мама, открой глаза и посмотри - я не та маленькая девочка, а уже бир эвин ханымыйам. И я счастлива - разве тебе не этого хочется?! И - самой главное - сделать так, чтобы мама прекратила сувать нос в их дела. Не то дальше хуже будет. Анасы олары айырыджыг.

Если кто то, посмеет помешать моему счастью или что то лишнее скажет моему любимому, в будущем мужу - пошлю всех нафиг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3625703' date='Sep 29 2008, 22:31 ']Да, грубить теще - это вообще ни в какие ворота не лезет! Я не знаю, как бы я ему ответила, будучи на ее месте.[/quote]

имхо эт большая ошибка. Напрасно он это сделал. шансы счастливого исхода уменьшились. нельзя давать трешине ход с самого начала.
А так нежелание матери можно обьяснить разными причинами. интуитивное и субьективно интуитивно мнение о личности жениха, невыгодная партия ...

В любом случае не зная ни личность невесты ее матери и жениха давать совет неправильно. желаю счастья паре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3625797' date='Sep 29 2008, 22:58 ']Сорри, мой пост будет резким.

Если мать седня делает дочке сифет и не дает нормально общаться со своим женихом, завтра после свадьбы она будт пить его кровь.
Если дочка седня при первом же конфликте маме говорит - а хочешь я верну кольцо и отказывается от своего счастья, завтра мамасы чагыран кими, оставит семью и побежит к мамочке.

А интересно, парень знает, что она маме предлагала - мамочка если ты хочешь, я сделаю так??? И какая у него реакция была???
Извините конечно, я тоже девушка, но в этой ситуации я на стороне парня. Я бы на его месте вернула бы кольцо первым, потому, что мне такая девушка, тем более которая говорит, что без меня дышать не может - не нужна.

А девушке, вместо того чтобы маманы разы салмаг ючюн юзюк гайтарыр, надо сесть и сказать маме пару слов - что, она уже взрослый человек, сделала свой выбор и очень счастлива. Если завтра у нее будут проблемы, они вместе с любимым мужем все вместе решат. Что, мама, открой глаза и посмотри - я не та маленькая девочка, а уже бир эвин ханымыйам. И я счастлива - разве тебе не этого хочется?! И - самой главное - сделать так, чтобы мама прекратила сувать нос в их дела. Не то дальше хуже будет. Анасы олары айырыджыг.

Если кто то, посмеет помешать моему счастью или что то лишнее скажет моему любимому, в будущем мужу - пошлю всех нафиг.[/quote]




Вы верно все говорите. Но когда дома тебя накручивают постоянно, что он такой, он сякой, не достоин тебя, это доводит до бешенства.

Вы не знаете лично ни меня, ни семью моей сестры, ни ее жениха. Но я скажу объективно следующее: они очень подходят друг другу, даже внешне очень похожи, красивые, молодые, влюбленные. В их семье будет формат: я муж=глава семьи=я стена для своей жены. И он за ней стоит горой, самое главное, что она чувствует это.

Эх, я уже сама запуталась, кажись здесь каждый по-своему виноват

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3625847' date='Sep 29 2008, 23:12 ']В их семье будет формат: я муж=глава семьи=я стена для своей жены. И он за ней стоит горой, самое главное, что она чувствует это.[/quote]

А разве не об этом мечтает каждая девушка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3625862' date='Sep 29 2008, 23:16 ']А разве не об этом мечтает каждая девушка?[/quote]



девушка мечтает и счастлива, а вот мама против :) Я о чем здесь уже 2 дня пишу :)

Link to comment
Share on other sites

Скажу вам по секрету, родители вообще не должны вмешиваться , им может предоставляется слово лишь в том случае, если они видят что парень наркоман, или безработный авара, во всех остальных случаях они не помощники, но увы каждый живет как знает, к сожалению в наше нынешнее время не замуж хотят выйти а урвать по круче кусок (камень не в огород девушки а в сторону ее матери)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3625847' date='Sep 29 2008, 23:12 ']Вы верно все говорите. Но когда дома тебя накручивают постоянно, что он такой, он сякой, не достоин тебя, это доводит до бешенства.[/quote]

Вот поетому надо раз и навсегда решить все это - всего 1 раз сесть и дать понять маме все.

[quote]В их семье будет формат: я муж=глава семьи=я стена для своей жены. И он за ней стоит горой, самое главное, что она чувствует это.[/quote]

Это нормально, тем более девушка сама принимает это.
Я видела в семье это, в моей семье будет тоже самое.
Сколько бы мы не говорили, я, я, в семье мужчина главный, если это не так, мен она киши кими бахмырам хеч.
Я так понимаю мать девушки главная в семье и пытается зятя тоже под каблук себе подогнать?
Не обижайтесь, но, я так понимаю.

Здесь виноват 1 человек - девушка. Она должна всех успокоить и обяснить, что это ее жизнь.
А своего будущего мужа всегда надо поддерживать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А интересно, парень знает, что она маме предлагала - мамочка если ты хочешь, я сделаю так??? И какая у него реакция была???
Извините конечно, я тоже девушка, но в этой ситуации я на стороне парня. Я бы на его месте вернула бы кольцо первым, потому, что мне такая девушка, тем более которая говорит, что без меня дышать не может - не нужна.[/quote]

А если парень не понимает, что у моей мамы тоже могут быть какие-то причины на неприязнь, то я послала бы этого парня подальше. Ананын айагыны огланын айагына вермяк не есть хорошо :nettt:

[quote]А девушке, вместо того чтобы маманы разы салмаг ючюн юзюк гайтарыр, надо сесть и сказать маме пару слов - что, она уже взрослый человек, сделала свой выбор и очень счастлива. Если завтра у нее будут проблемы, они вместе с любимым мужем все вместе решат. Что, мама, открой глаза и посмотри - я не та маленькая девочка, а уже бир эвин ханымыйам. И я счастлива - разве тебе не этого хочется?![/quote]

С этим согласна на 100%.

[quote]Анасы олары айырыджыг.[/quote]

Айырмайаджаг. Никакая мать не даст развалиться семье своей дочери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3622795' date='Sep 29 2008, 01:45 ']Я понимаю эту ситуацию так: парень не хочет, чтобы его жена работала, у него есть определенные требования к ней (не будм сейчас обсуждать, правильно это или нет, в конце концов, его невеста, его будущая жена принимает его требования), а мать от этого всего бесится.

И личная неприязнь матери перерастает в конфликт между парой.[/quote]

А мать ее работает,она независима?Скорее всего эта женщина вполне самодостаточна и всю жизнь пробивала себе дорогу в жизни сама.А если и наоборот и она зависима от мужа во всем,то ей не хочется чтобы ее судьбу повторяла дочка.В любом случае,мать хочет чтобы и дочь чего то достигла в жизни,кроме создания семьи.Понять ее волнение можно.
Думаю,дочери стоит убедить мать в том,что это ее выбор,а значит она готова взвалить на свои плечи трудности семейной жизни.К тому же может через определенный промежуток времени после свадьбы жених изменит свое мнение и разрешит ей работать.
Я думаю,если он по настоящему любит девушку то должен пойти на какие то уступки и успокоить мать девушки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3625946' date='Sep 29 2008, 23:41 ']А если парень не понимает, что у моей мамы тоже могут быть какие-то причины на неприязнь, то я послала бы этого парня подальше. Ананын айагыны огланын айагына вермяк не есть хорошо :nettt:[/quote]

хеч кими хеч кимин айагына вермек лазым дейил, просто если это мать и если даже она неправа, огланын айагына вермейим дейе отказаться от своего счастья - ГЛУПОСТЬ.

[quote]Айырмайаджаг. Никакая мать не даст развалиться семье своей дочери.[/quote]

Айыраджаг. Не даст развалиться - но, своими дырдырами ЗАСТАВИТ их ненавидеть друг друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='3626018' date='Sep 29 2008, 23:58 ']хеч кими хеч кимин айагына вермек лазым дейил, просто если это мать и если даже она неправа, огланын айагына вермейим дейе отказаться от своего счастья - ГЛУПОСТЬ.
Айыраджаг. Не даст развалиться - но, своими дырдырами ЗАСТАВИТ их ненавидеть друг друга.[/quote]

Если мать неправа, ее нужно просто убедить, без ультиматумов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='3625877' date='Sep 29 2008, 23:21 ']девушка мечтает и счастлива, а вот мама против :) Я о чем здесь уже 2 дня пишу :)[/quote]

Я умею читать))
Дело в том, что я имею ввиду, матери че еще надо? Претензии до обручения надо было предьявлять ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...