Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтера форума объединяемся!


Recommended Posts

УВажаемые бухгалтеры. Объясни те мне пожалуйста, почему при поиске работы, когда оставляете свои резюме на различных айтах , вы не оставляете свои контактные номера ?
К примеру, нашей комапнии сейчас нужен главбух. Искал на сайте boss.az ... есть те, кто вроде подходит.. Но нет контактных телефонов. Оставлят только email... каков смысл ?

[url="http://boss.az/resumes/view/8774.html"]http://boss.az/resumes/view/8774.html[/url]

вот этот человек вроде подходит для нас. может Вы знакомы с ней ? )))) передайте пожалуйста, пусть проверит почту ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='June' post='3645770' date='Oct 4 2008, 13:12 ']Тел. Минимакса 492/497/ 447 08 20
в GRBS делают скидку как физ., так и юр. лицам, но не очень значительную (порядка 10 %), насколько я знаю. другими курсами я не интересовалась. для себя решила, что пойду именно туда.
более подробная инфа у меня на работе. обещаю дать вам ее в понедельник.
не знаю, работает ли у вас ЛС, так что просто оставьте мне св. координаты или МСН, или мейл.[/quote]


Кто нибудь ходил уже туда из ваших знакомых или нет. Все таки сумма не маленькая и не хочется выбрасывать деньга на ветер.
Вы не ответили по поводу диска, на сколько доступная информация там?

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто интересуется МСФО, может быть интересной тема про переход на эти стандарты в этом же разделе: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=19376"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=19376[/url] , там накопилось довольно много полезных ссылок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='3645370' date='Oct 4 2008, 09:34 ']В свое время не имевшая никакого опыта тоже устроилась помошником на оооочень маленькую зарплату, нверное так проработала около года, правда мне повезло то что главным бухгалтером работала там мать моей подруги вот благодаря ей я всему и обучилась. А потом пошла уже работать самостоятельно. Советую вам сначала не делать сильный упор на зарплату, попробуйте устроиться а потом сами увидите как пойдет поедит. Главное это должно быть вашим, а остальное все придет с упорством и стремлением.Удачи вам если будут какие нибудь варианты обезательно сообщу.[/quote]

Спасибо большое за совет :)
Буду очень, очень благодарна тому кто поможет мне найти работу по спецу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' post='3646247' date='Oct 4 2008, 16:06 ']Кто нибудь ходил уже туда из ваших знакомых или нет. Все таки сумма не маленькая и не хочется выбрасывать деньга на ветер.
Вы не ответили по поводу диска, на сколько доступная информация там?[/quote]


инфа вполне доходчивая, ОЧЕНЬ скучная и дает общее представление об общих принципах и положениях МСФО, но, на мой взгляд, не достаточная для того, чтобы после ее прочтения самостоятельно сдавать экзамен на получение сертификата ACCA.
пара моих не очень близких знакомых посещали эти курсы, вот они мне их и посоветовали. в подробности они, конечно, не вдавались, но вы же знаете бухов, они умеют напускать на себя ОЧЕНЬ умный вид и не особо любят делиться проф. информацией :morqqqq!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='3647176' date='Oct 4 2008, 21:35 ']инфа вполне доходчивая, ОЧЕНЬ скучная и дает общее представление об общих принципах и положениях МСФО, но, на мой взгляд, не достаточная для того, чтобы после ее прочтения самостоятельно сдавать экзамен на получение сертификата ACCA.
пара моих не очень близких знакомых посещали эти курсы, вот они мне их и посоветовали. в подробности они, конечно, не вдавались, но вы же знаете бухов, они умеют напускать на себя ОЧЕНЬ умный вид и не особо любят делиться проф. информацией :morqqqq![/quote]

Вы говорите о курсах ACCA DipFr?

Я проходила В ГРБС курсы по Financial Accounting. Нам преподовал пакистанец который получил диплом АССА. Курсы не плохие, просто на решение практических задач уделяеться мало времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3647189' date='Oct 4 2008, 22:41 ']Вы говорите о курсах ACCA DipFr?

Я проходила В ГРБС курсы по Financial Accounting. Нам преподовал пакистанец который получил диплом АССА. Курсы не плохие, просто на решение практических задач уделяеться мало времени.[/quote]


на этих курсах упор делают в основном на теорию? да?
а вы с первого раза смогли сдать экзамен? как он вообще проходил?
мне просто очень интересно, настолько ли он сложен, как многие говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='3647240' date='Oct 4 2008, 22:00 ']на этих курсах упор делают в основном на теорию? да?
а вы с первого раза смогли сдать экзамен? как он вообще проходил?
мне просто очень интересно, настолько ли он сложен, как многие говорят.[/quote]

В том курсе на который я ходила учитель немного отстал от графика и не успевал закончить во время, поэтому на практику оставил мало времени. Но если все сделать по графику то там несколько часов уделяеться практике.

Чесно говоря я не сдала основной экзамен, но у нас было 2 практических теста и один Мок экзамен. Из-за некоторых проблем не смогла нормально подготовиться к Мок Экзамену поэтому набрала мало балов, но по практическим тестам набирала 46% и 43%. Ну я вам скажу что например человек который работал в иностранной аудиторской фирме уже второй год набирал 50%, девушка с немаленьким стажем работы в качестве бухгалтера набирала 60%. То есть помоему для того чтобы набрать хороший бал, нужно иметь опыт хотя бы какой то опыт в этой сфере.

Мок Экзамен точно такой же как и основной экзамен и скажу со всей ответственностью что он на самом деле сложный. Знаете просто мало времени даеться на решение задач, а они не маленькие. Но Дай Бог хочу подготовиться сейчас самостоятельно и сдать этот экзамен в декабре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3644047' date='Oct 3 2008, 22:12 ']Спасибо за понимание. Чесно говоря я и сама знала что начинать как помощник бухгалтера, но дело в том что и на этот пост хотят человека имеющего опыт. Кошмар какой то...
Вчера пошла на собеседование в одну нашу компанию. Сказала что хотела бы работать бухгалтером, имею теоретические знания и т.д. а у них было место помошника бухгалтера. Короче ему не понравилось то что я не знаю нашу систему бухгалтерии. Он сказал что между нашей бухгалтерией и той бухгалтерией которую проходила я есть большая разница :wow1: В общем я уже не знаю что нужно а что нет.. В любом случаи через несколько лет вся наша система пеерйдет на международные стандарты, вот тогда посмотрим[/quote]
а вы попробуйте пойти в аудит они там опыта работы не требуют как и знания местной бухгалтерии
попробуйте это реальный опыт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' post='3647672' date='Oct 5 2008, 00:05 ']а вы попробуйте пойти в аудит они там опыта работы не требуют как и знания местной бухгалтерии
попробуйте это реальный опыт[/quote]

Да я хочу пойти в аудит. Меня звали сдать экзамен в Делойт, но из-за отсутствия в городе не смогла пойти ((( Слежу за обновлениями на сайтах Big Four и каждый раз делаю аплай. Надеюсь вскором времени снова будет набор и меня позовут.

В общем надеюсь найти работу по спецу..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3647312' date='Oct 4 2008, 23:20 ']В том курсе на который я ходила учитель немного отстал от графика и не успевал закончить во время, поэтому на практику оставил мало времени. Но если все сделать по графику то там несколько часов уделяеться практике.

Чесно говоря я не сдала основной экзамен, но у нас было 2 практических теста и один Мок экзамен. Из-за некоторых проблем не смогла нормально подготовиться к Мок Экзамену поэтому набрала мало балов, но по практическим тестам набирала 46% и 43%. Ну я вам скажу что например человек который работал в иностранной аудиторской фирме уже второй год набирал 50%, девушка с немаленьким стажем работы в качестве бухгалтера набирала 60%. То есть помоему для того чтобы набрать хороший бал, нужно иметь опыт хотя бы какой то опыт в этой сфере.

Мок Экзамен точно такой же как и основной экзамен и скажу со всей ответственностью что он на самом деле сложный. Знаете просто мало времени даеться на решение задач, а они не маленькие. Но Дай Бог хочу подготовиться сейчас самостоятельно и сдать этот экзамен в декабре.[/quote]


спасибо большое за ваш пост :)
а для решения практических задач, что бы вы посоветовали?
возможно какие-нить книги или сайт в сети

Link to comment
Share on other sites

У меня по ходу вопрос- в ГРБС есть курсы СIMA и ACCA.На день открытых дверей я не попала,соответственно может кто посоветует,которые из них мне,как бухгалтеру,понадобятся больше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='3648426' date='Oct 5 2008, 10:59 ']спасибо большое за ваш пост :)
а для решения практических задач, что бы вы посоветовали?
возможно какие-нить книги или сайт в сети[/quote]

Незачто, всегда пожалуйста :)

На тех курсах для нас все подготовили и дали книги по теории и по практике. А также у меня сейчас есть практические тесты с ответами которые мы решали а также вопросы мок экзамена. Собираюсь подготовиться по ним. Я бы и сама с удовольствием достала бы практические задачи еще, но не знаю откуда именно это сделать. Говорили что на сайте АССА должны быть вопросы нового экзамена, но я не смогла найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3645778' date='Oct 4 2008, 13:14 ']УВажаемые бухгалтеры. Объясни те мне пожалуйста, почему при поиске работы, когда оставляете свои резюме на различных айтах , вы не оставляете свои контактные номера ?
К примеру, нашей комапнии сейчас нужен главбух. Искал на сайте boss.az ... есть те, кто вроде подходит.. Но нет контактных телефонов. Оставлят только email... каков смысл ?

[url="http://boss.az/resumes/view/8774.html"]http://boss.az/resumes/view/8774.html[/url]

вот этот человек вроде подходит для нас. может Вы знакомы с ней ? )))) передайте пожалуйста, пусть проверит почту ))[/quote]
потому что те кто попало начинают звонить на эти номера с целью просто познакомиться. Поэтому и нет номеров. Да, процесс получается немного time consuming зато и волки сыты и овцы целы :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='3649881' date='Oct 5 2008, 22:21 ']потому что те кто попало начинают звонить на эти номера с целью просто познакомиться. Поэтому и нет номеров. Да, процесс получается немного time consuming зато и волки сыты и овцы целы :))[/quote]
Извините конечно же... Какой мужик захочет знакомиться с бухгалтером ? )))) Я в том смысле, что туда заходят, чтобы искать бухгалтера, а не для поиска любовных утех :D те, кто хочет "просто знакомиться" обычно рыскают в других местах ....
Далее... если я повешу объясвление о приёме на работу, то мне будут присыалть своё резюме с нормерам.. так ? но ведь , по вашей логике, получается, что я могу запросто придумать вакансию, и для того, чтобы знакомиться вывешу объявление и буду спокойненькол получать номера :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='3650023' date='Oct 5 2008, 21:59 ']Амели сенкс :loveyouu: !
Девочки вот вы пишите про курсы , а адресов и ссылок нет?[/quote]

вот сайт [url="http://www.gr-bs.com/?mod=inside&id=140&lang=ru"]GRBS[/url] куда я ходила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3650256' date='Oct 6 2008, 00:16 ']Извините конечно же... Какой мужик захочет знакомиться с бухгалтером ? )))) Я в том смысле, что туда заходят, чтобы искать бухгалтера, а не для поиска любовных утех :D те, кто хочет "просто знакомиться" обычно рыскают в других местах ....
Далее... если я повешу объясвление о приёме на работу, то мне будут присыалть своё резюме с нормерам.. так ? но ведь , по вашей логике, получается, что я могу запросто придумать вакансию, и для того, чтобы знакомиться вывешу объявление и буду спокойненькол получать номера :)[/quote]
Уважаемый, я так сказать стояла у источников этого проекта, была его координатором и вся эта политика разрабатывалась нами на основе опыта, что ыл до нас и проб и ошибок. Уж поверьте мне, у нас достаочно "умных" кто заходил туда, чтобы познакомиться. Иногда соискатели сами даже просят не выставлять номера. Так что вот так.
дело в том, что те, кто вешают туда объявления - проверяются. То есть администрация Босс.аз проверяет существует ли такой работодатель и прочее..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3650256' date='Oct 6 2008, 00:16 ']Извините конечно же... Какой мужик захочет знакомиться с бухгалтером ? )))) Я в том смысле, что туда заходят, чтобы искать бухгалтера, а не для поиска любовных утех :D те, кто хочет "просто знакомиться" обычно рыскают в других местах ....
Далее... если я повешу объясвление о приёме на работу, то мне будут присыалть своё резюме с нормерам.. так ? но ведь , по вашей логике, получается, что я могу запросто придумать вакансию, и для того, чтобы знакомиться вывешу объявление и буду спокойненькол получать номера :)[/quote]

знаете, пару лет назад, когда я искала себе работу, я обошла несколько кадровых агентств и из двух ко мне, потом звонили знакомиться :looool: и после пары собеседований тоже :looool: !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='3647176' date='Oct 4 2008, 22:35 ']инфа вполне доходчивая, ОЧЕНЬ скучная и дает общее представление об общих принципах и положениях МСФО, но, на мой взгляд, не достаточная для того, чтобы после ее прочтения самостоятельно сдавать экзамен на получение сертификата ACCA.
пара моих не очень близких знакомых посещали эти курсы, вот они мне их и посоветовали. в подробности они, конечно, не вдавались, но вы же знаете бухов, они умеют напускать на себя ОЧЕНЬ умный вид и не особо любят делиться проф. информацией :morqqqq![/quote]


Можете сбросить координаты на мейл [email protected] по поводу диска.Да и не только, с удовольствием помогу в чем смогу.
Полностью согласна с вами по поводу ОЧЕНЬ важности многих бухгалтеров, как будто они не выучились а родились с этими знаниями.
Конечно же считаю самый лучший вариант получения наибольшей пользы от курсов наверное подготовка к экзаменам группы бухгалтеров не только на курсах, но и вне. Например изучение материалов, а также решение практических занятий всем вместе.Но как вы сказали это немного трудновато реальзовать на практике. Хотя вполне реально. Попробую найти книгу практических задач, если что обезательно дам знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3639289' date='Oct 3 2008, 00:13 ']И еще одну вещь... почему куда ни идешь хотят опытного бухгалтера. Как можно требовать опыта тогда как никто не берет на работу человека не имеющего опыта??? Опыт мне на голову должен упасть что ли... Объясните, посоветуйте, помогите.. как мне получить опыт?[/quote]
Как-то столкнулась с одни случаем, с которой сама лично столкнулась и ни где-где а.... в очень хорошем и серьезном учреждении.
Продали фирму и новый хозяин должен был пройти перерегистрацию. Меня попросили помочь ему.Из -за основной работы у меня на тот момент панически нехватало времени , но не смогла отказать,думала решим проблему за неделю.Тем более "Бир пенчяря " думала...
Одним словом "Бир пенчяря" превратилось в 1ай пенчяря . Ибо почти целый месяц юные леди работающие в этом хорошем учреждении,хорошенько мне подпортили нервы.
Я подготовила документы, взяли номерок и ждём своей очереди.Точно так-же как и я ждут своей очереди почти 20 человек. Один мужчина( потом выяснилось он тоже бухгалтер) тихо спросил меня:"Вы новенькая". Не поняв вопроса решила пошутить: "нет, я со стажем ".
Наша очередь,зашли в кабинку, девушка проверила документы,сделала незначительные исправления. Задаю вопрос:"Дополнительно ещо нужны какие -то документы? "..и в этом духе(чтобы в следующий раз все сдать ). Ответ:"Да, конечно". Приходим на следующий день. Та же процедура, заходим в кабинку уже к другой девушке, проверяет и ... :"Переделайте и приходите завтра".Вторю тот же вопрос и что и первой; ответ :"на этом все".
И эта ситуаци была каждый раз. Если я не ошибаюсь там на тот момент было 8-9 кабинок .
Каждый раз приходя ,попадали к разным девушка.И все дополняли друг-друга.
Через несколько дней вновь по той же структуре заходим в кабинку к девушке.Все документы в порядке.Но вот загвоздка.В слове Азербайджан, грамматическая ошибка.Юная леди указала на то что, я не уважаю свою Родину, страну, где я живу и тд и тп .Я не из тех людей , кто даст себя в обиду, говорю :"В вашем экземпляре вообще были сплошь и рядом грамматияческие ошибки.Ну а вторых, этот документ столько переделывался, что девушка которая набирала текст видимо механически допустила ошибку!.Здесь мне ответили,что я оскарбляю их учреждение, и всех кто там работают, ибо все они грамотные.
Далее эта юная леди, увидев паспорт, нового хозяина этой фирмы молвила- ой Вы Нахичеванец. Я тоже. Как Нахичеванка Нахичеванцу хрчу сказать что , ошибка Вашего бухгалтера не простительна. Ну мой "подопечный" не удержавшись ,красиво ответил :" во- первых,я не Нахичеванец. Я Азербайджанец,а во- вторых что простительно,а что нет не Вам решать».
Одним словом ,она не приняла документы и на этом моему терпению пришол конец.
Через час я принесла им их копию и уж простите за это грубое слово указала кто мисс неграмотность. Ну,а потом зайдя к с воему очень близкому и хорошему человеку, работающему там же,но в другом отделе , рассказала всю историю.Он же обратился к их начальнице. Я же на тот момент шла уже к самому самому …Еле-еле меня удержали.Документы приняли.И даже попросили извинения.

И заметила, целый месяц приходили одни и теже люди.Мы там можно сказать сдружились, сидя в прохладной комнате пили кофе, и увидев друг- друга спокойно могли поинтерессоваться ...как Вы себя чувствуете , Ваша мама выздоровела… и тд и тп ..

"Вы новенькая, нет я со стажем .. "..... лишь в конце поняла смысл этой фразы). :looool:

Дорогая ^^Paradise_Bird ^^ работодателя понять можно, но точно так же я и Вас понимаю....Когда-то лично сама столкнулась с такой ситуацией как и Вы .Никто не рождается гением,теория-практика неразлучны. У Вас все получится и всё будет просто замечательно, я верю в это.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

у меня наболевший вопрос..
я юр лицо покупаю еду у физ лица, точнее она готовит для нас,я не получаю никаких чеков..просто ей плачу
на каждого раньше 4 щас 5 ман выходит..в месяц до 1000 доходит
мне нужно регистрировать эту сумму + я не могу найти норму расходов на питание которую можно вычитывать из расходов в законодательстве
короче хелп кто может..спа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='THE ART OF WAR' post='3657678' date='Oct 7 2008, 12:18 ']у меня наболевший вопрос..
я юр лицо покупаю еду у физ лица, точнее она готовит для нас,я не получаю никаких чеков..просто ей плачу
на каждого раньше 4 щас 5 ман выходит..в месяц до 1000 доходит
мне нужно регистрировать эту сумму + я не могу найти норму расходов на питание которую можно вычитывать из расходов в законодательстве
короче хелп кто может..спа[/quote]


согласно нашему налоговому законодательству расходы на питание не подлежат вычету из дохода, т.е. отнесносить на расход их нельзя. вы можете производить начисление этих вычетов только как использование чистой прибыли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='3657916' date='Oct 7 2008, 13:58 ']согласно нашему налоговому законодательству расходы на питание не подлежат вычету из дохода, т.е. отнесносить на расход их нельзя. вы можете производить начисление этих вычетов только как использование чистой прибыли.[/quote]
хмм...это знаю..но мне нужна алтернатива..я даже эти расходы офиц-но не могу показать...
есть расходы на которые никак нельзя получить док-ты..что ж делать с ними?

Link to comment
Share on other sites

Как посчитать неиспользованный отпуск(формула какая,на простом ,человеческом языке)) ?) за несколько лет? считаем на каждый год отдельно или все вместе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' post='3658671' date='Oct 7 2008, 15:56 ']Как посчитать неиспользованный отпуск(формула какая,на простом ,человеческом языке)) ?) за несколько лет? считаем на каждый год отдельно или все вместе?[/quote]
я все вместе считала,но это в случае увольнения работника.

Link to comment
Share on other sites

считаем как - общую начисленную сумму за весь период работы (за вычетом использованного оплаченного отпуска) делить на 12, делить на 30,4 и умножить на количество дней?

а как обычный отпуск считаем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' post='3658838' date='Oct 7 2008, 16:21 ']считаем как - общую начисленную сумму за весь период работы (за вычетом использованного оплаченного отпуска) делить на 12, делить на 30,4 и умножить на количество дней?

а как обычный отпуск считаем?[/quote]
не,вы меня не так поняли,или я вас :unsure: Считаете его отпускные допустим за три года -за 2005,2006,2007 года и суммируете все и облагаете налогом. Только вот не помню,если не ошибаюсь раньше компенсация за неиспользованный отпуск не облагалась пенсионными отчислениями. Как сейчас вот - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

как именно допустим, за два года посчитать отпускные, если число дней неиспользованных - 15 (например) , а зарплата 2400 (за два года общая сумма)? собственно сама калькуляция какая бу?я читала наши законы -но запуталась вконецц((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' post='3659129' date='Oct 7 2008, 17:05 ']как именно допустим, за два года посчитать отпускные, если число дней неиспользованных - 15 (например) , а зарплата 2400 (за два года общая сумма)? собственно сама калькуляция какая бу?я читала наши законы -но запуталась вконецц(([/quote]
Значить так. Отчсчитываете 12 месяцев до начисления,т.е. если считаете в октябре,то берете з/п за сентябрь.август,июль и далее назад. Потом полученную сумму делите на 12 и на 30,4 -получаете сумму за 1 день и умножаете ее на количество отпускных дней в году.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='THE ART OF WAR' post='3658532' date='Oct 7 2008, 15:35 ']хмм...это знаю..но мне нужна алтернатива..я даже эти расходы офиц-но не могу показать...
есть расходы на которые никак нельзя получить док-ты..что ж делать с ними?[/quote]
применять принцип черной и белой кассы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='THE ART OF WAR' post='3658532' date='Oct 7 2008, 14:35 ']хмм...это знаю..но мне нужна алтернатива..я даже эти расходы офиц-но не могу показать...
есть расходы на которые никак нельзя получить док-ты..что ж делать с ними?[/quote]


единственный возможный выход - это заключить официальный договор с каким-нибудь супермаркетом или поставщиком продуктов. так вы сможете показывать потраченные суммы в своей белой бухгалтерии. можно также заключить контракт с рестораном. другой альтернативы нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='3659526' date='Oct 7 2008, 18:05 ']единственный возможный выход - это заключить официальный договор с каким-нибудь супермаркетом или поставщиком продуктов. так вы сможете показывать потраченные суммы в своей белой бухгалтерии. можно также заключить контракт с рестораном. другой альтернативы нет.[/quote]
Продукты и ресторанные расходы нельзя сажать на затраты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3659567' date='Oct 7 2008, 18:13 ']Продукты и ресторанные расходы нельзя сажать на затраты.[/quote]


об этом я уже написала выше :morqqqq: !
я просто дала совет, как можно официально оформить затраты на питание, естественно не списывая их на расход.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Confused
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...