Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СКАЗКИ ОТ ЛАСКИ - 2


Recommended Posts

    Моей дорогой Л.Л. посвящается :romashka:

 СКАЗКИ ПЛАКУЧЕГО ЛЕСА

 

          

            В старом-старом дремучем плакучем лесу, а точнее, на его опушке, жила во мшистом фигваме девушка-мурыжница, зверски милое создание. Как она попала в лес, почему оказалась там одна и отчего жила не в избушке к лесу задом, а в фигваме к лесу передом, никто о том не знал. Да это и неважно, наверное, ведь главное, что она - была. И с этим фактом достаточно смириться. А если недостаточно, то читайте дальше.
           В этом же лесу обитало еще странно-несуразное чудище, такое же плакучее и древнее, как и сам лес. Оно любило бренчать в сумерках на балалайке, чудовищно громко реветь при дожде и шумно сопеть в ясную погоду. Оно вообще было очень шумным , это чудище. Оно бегало по лесу, кружило вокруг фигвама и грозно орало, что нет его здесь. И нигде нет ! И вообще, оно - это не оно, а летающий белый дракон с черными крыльями. Не, может, чудище и летало. Полётывало изредка. Сантиметров 30 над землей ...Однако, оно было еще и очень наблюдательным . И если бы не это его свойство , то и история, может быть, не случилась бы. Шумный наблюдатель неизбежно должен вляпаться. В историю, мы имели в виду.
 
- Дождь по крышам, дождь по лужам,
- Дождь, ты мне сейчас не нужен
- Нужно солнце, нужна песня
- С песней будет интересней
 
- Раздалось в лесу душещипательно громкое пение . Это , с листом огромного лопуха над головой, бежала, напевая, в свой фигвам мурыжница, торопясь спрятаться от дождя . Бросив лист-зонт у порога, мурыжница потащила к середине своего фигвамчика корзину с грибами. Там у неё был аккуратный очаг, выложенный плоским речным камнем. Быстро очищая перочиным ножичком грибы, она насаживала их на прутики и укладывала на круглый очаг как на мангал.
- Жаль, что мясо не растет,- мечтательно протянула мурыжница ( она часто говорила вслух сама с собою) . Словно соглашаясь , проревело в очередной раз чудище, сотрясая трубными звуками лес и окрестности. - Нет, ну надоел ! Сколько можно реветь ?! Заткнись, а ?! - В стену фигвама полетел перочиный нож. - Зануда ! Чтоб ты в болоте утоп ! Чтоб тебя пиявки высосали ! - Девушка собралась было съесть зажаристый сочный грибочек, как в дверной проем что-то влетело и с легким стуком упало на покрытый еловыми ветками пол. От неожиданности мурыжница вздрогнула и уронила гриб . " Гадство! " - топнула она и обернулась на влетевший в её суверенное жилище предмет. А он лежал мирно, тускло поблескивая в неярком свете очага. Мурыжница взяла его в руки и по нему быстро и мягко пробежались блики. - Красотееень..Вот это да, - протянула девушка, поглаживая золотистый предмет. Это был саксофон.
В это время прямо у двери раздался короткий рев, потом в проем просунулись лапы с толстыми пальцами, которые пытались изобразить игру по клавишам саксофона.
- Пшёл ! Пшел отсюда ! - Мурыжница испугалась и разозлилась. Она стала хлестать по лапам еловой веткой, чтоб убрались. - Так это ты ?! Совсем нюх потерял, противный ревун ? Я тебя трогала , а ? Вон, вон пошел !
Чудище тут же исчезло, обиженно ревя. Мурзянка устало опустилась на скамеечку. - Вот гад, спокойно поесть не дал ! И зачем мне, спрашивается , его саксофон ? Идиот . - Есть ей уже не хотелось и она улеглась спать.
 
         Утро началось хорошо. Солнце светило, птички пели , травы пахли. Мурыжница сладко потянулась, а потом живо вскочила и вылезла на воздух вольный.
- Жить - хорошо ! - воскликнула она в порыве эмоций и вскинула руки , словно хотела обнять теплый воздух, напоенный ароматами леса и трав.
Тут зашуршали кусты, раздалось шумное сопение , а потом вкрадчивый и неожиданно приятный басовитый голос назидательно сказал :
- Ты - Ледь . А кажная Ледь должна иметь саксофон. Я тебе его дарю... Подарил. Возьми - и играй !
- Нет, ну совсем житья не стало, - опустила мурыжница руки. " Леди - не склоняют ! " - отчеканила она и добавила, усевшись на траву у дома :
- Я тебе что, Моника Левински, что ли ?!
В ответ раздалось шуршание. Видимо, чудище повернулсь к девушке спиной . Из-за кустов раздалось :
- Грамотная Ледь.... И политически подкованная .... И откуда они такие берутся ?
- Из мамы ! - раздалось ему в ответ. - И забери свой дурацкий саксофон !  
                Мурыжница зашла в фигвам, чтобы взять саксофон, а когда вернулась, чудища уже не было. - Ну, и хрен с тобой , -  сказала она, и пошла по своим делам.
 
Продолжение следует....
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Little lady сказал:

Л.Л. на месте)

 

Наконец-то ты вернулась!!! Сказка как всегда зачетная. Давно я так не хохотался (с), с нетерпением жду продолжения...

 

Настроение новогоднее просто :25:

Все для тебя, солнце мое ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:


А без литра,  это Биг Леди) Советские люди в любви разбираются толь ко с помощью литра)

 

Хм....А у вас уже любовь ? :smoking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Little lady сказал:

 

Хватит уж с меня этих любовных приключений на форуме) да еще с овнами)))

 

Я здесь не при чем, чесслово )))))) Аквус тоже овен ? Я запамятовала ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ласка сказал:

 

Я здесь не при чем, чесслово )))))) Аквус тоже овен ? Я запамятовала ))


Видите, как она хорошо помнит  - значит, неспроста)) Сердечко женское  в волнении стучит)

Link to comment
Share on other sites

Ладно, посмеялись и хватит, пора сказку дописывать, пока время есть )  Итак...

 

****************

Мурыжница зашла в фигвам, чтобы взять саксофон, а когда вернулась, чудища уже не было. - Ну, и хрен с тобой , -  сказала она, и пошла по своим делам.

                Прошло несколько дней. Совсем распогодилось, дожди закончились, чудище ревело все меньше и меньше , сопело все чаще и чаще. За саксофоном оно так и не пришло, зато каждый вечер, как только наступали сумерки , раздавалось тоскливое бренчание чудовой балалайки. Кажется, оно даже пыталось сочинять и петь . Что-то , вроде :

Леди мой бред

Покою мне неееет...

       

 

 Трень, трень, - раздавалось в наступающей на пятки дневному свету тьме. И от этого однообразного , всё повторяющегося звука  на душе у мурыжницы становилось вроде как совсем невесело. - Плагиатит, гад лесной. Скотина !  И думает, что никто не поймет.  Сам дурак ! - ворчала с чувством  она. 

             К тому же позже, в уже наступившей темноте  вокруг её фигвама раздавались всякие подозрительные звуки: топот,  тяжелое ухание, причмокивание и стоны.  Это чудище бродило вокруг , да около , догадывалась мурыжница . Тогда она швыряла в темноту злосчастный саксофон и обзывалась всякими словами нехорошими. В ответ  раздавалось  " Ты - Ледь !  Ты - играй ! Играй, играаааай! " , а потом все умолкало.  Утром саксофон снова и снова оказывался у её порога, надраенный до блеска.

- Лучше бы рупь неразменный подарил , зануда ! -  орала в рассвет мурыжница и отправлялась по своим делам.

       Но, однажды , когда девушка в очередной раз выкинула инструмент в темноту, через некоторое время в проеме фигвама возник таинственный силуэт. Фигура шагнула внутрь  и в неярком свете  сальной свечи мурыжница увидела, что это женщина в длинном , до пят, плаще с капюшоном.  Она держала в руках саксофон и концом плаща вытирала его :

- Негоже таким знатным инструментом разбрасываться ,- укоризненно сказала она , шагнула поближе к очагу и уселась на скамейку. Тут она откинула капюшон и мурыжница обнаружила симпатишную особу неопределенных лет. - Такие инструменты, понимаешь, на дороге не валяются! - добавила назидательно. - Хотя иногда валяются, раз уж я его подобрала, не ? - попросила подтверждения  у хозяйки гостья и неожиданно весело рассмеялась.  Мурыжница  сначала улыбнулась, а потом  сама не заметила, как стала хохотать вместе с гостьей.

- Нет, ну ты глянь, что за сокровище , а ?! Блеск ! И валяется на дороге. Без - хоз - ное ! - смеялась гостья.

-  Ва..ва...валяется, ага ,- вторила ей мурыжница, от смеха не в силах произносить слова. - Это я его выбросила ....Все бросаю, бросаю...а он опять ...ой, ахх-хи-хи-хи.

               Не прошло и десяти минут, а две женщины уже болтали как старинные подруги , сидя у огня . Хозяйка подвесила на огонь чайник,  достала засахаренные ягоды рябины. Ей  так стало хорошо! И злость пропала , ушла усталость , растаяло раздражение.  Она уже рассказывала о надоедливом соседе-чудище, которое пристало к ней ни с того, ни с сего, как банный лист , со своим саксофоном, пока гостья пила чай с лесными вкусняшками.

- Зря выбрасываешь. Любой вещи можно найти применение, - говорила гостья.

- Какое еще этому применение ?! Да пошел он.... - сердилась мурыжница.

- Тссс, не бушуй,  на ночь глядя, - урезонивала её женщина. - Утром придумаем что-нить. А теперь  - спать ! Утро вечера...Да ты сама все знаешь. Чмоки ! 

           Гостья закрыла глаза и сразу уснула. Она очень устала с дороги. 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

      Гостья закрыла глаза и сразу уснула. Она очень устала с дороги. 

Утром, едва рассвело, Мурыжница открыла глазки свои прекрасные. Она привыкла вставать рано и,хотя теперь ей торопиться было вроде как некуда, она по-прежнему просыпалась ни свет, ни заря.  Однако гостья её вчерашняя встала еще раньше : она ходила  бесшумно по фигваму с саксофоном в руках и примерялась, куда бы его пристроить. " Так ? Нет..А, может, вот так ? Нееее...Не то. О ! Подвешу ка я его сюда ! " -  бормотала она в раздумьи. Заметив, что хозяйка жилища проснулась, гостья посветлела лицом и спросила :

- Как думаешь, так будет хорошо ? Я, понимаешь, решила его под цветы-ягоды  использовать. Землицы насыпала , да ус клубничный, что по дороге подобрала в чьем-то саду,  высадила.

-  Думаю, что глаза б мои его не видели , этот сакс проклятущий. Убери, я тебя прошу. - Мурыжница закрыла глаза и даже натянула на лицо одеяло.

- Эка тебя проняло-то, - протянула гостья. - Что, милая, достало оно тебя совсем ?

-  Ага, - выглянула Мурыжница из-под одеяла. - Мочи нет .

- Ну, раз так, то...А знаешь, что ?! Вставай скорее, умывайся , ешь и пошли ! Живо, живо!

- Куда ?! - Мурыжница прыгала на одной ноге натягивая лосины в красных тюльпанах.

- И в этом ты ходишь ? Неудивительно тогда... 

-  Ага, в этом. Мне их сосед заграничный подарил. Гей. Говорил, купил на распродаже, а ему коротко оказалось.  И еще плащик красненький. Стой, надену !

               Натянув плащик и подпоясавшись красным же ремнем, она побежала за гостьей.  

- Куда идем-то ? - спросила Мурыжница.

- Это ты мне скажи, куда. Знаешь, небось, где оно обитает .  Пойдем, гляну на него, ухажера твоего. Заодно и инструмент вернем.

- Кто, чудище ? А чего там знать....пройдем лесочком, потом пролесочком, а там и стойбище его, гада лесного.

-  Что же ты эту тварь гадом обзываешь ? - укорила Мурыжницу женщина. 

- Я ?!! А что, тварью называть- лучше ?!

- Так я про тварь божию, понимаешь ли...Все они твари. Божии, в смысле.

- Да ? - Мурыжница чувствовала подвох, но не могла понять, где именно. Но, тут они подошли как раз к месту обитания чудища и притихли. Чудище сидело спиной к ним, не оч большое, округловатое, с темно серой кожею, местами покрытою шерстью, особенно в области лопаток, как будто нерадивый садовник просыпал там чересчур много травяного семени.  Голова у него была большая и жутко лохматая. Сквозь жесткий волос торчали вытянутые уши.

- Надо это...с подветренной стороны встать, - шепнула гостья. Однако, было уже поздно, чудище их почуяло. Оно шумно засопело, обернулось и ...

- Ледь ! С ледью , аааа ! Цып-цып-цып, - стало , медленно подходя, подзывать женщин  чудище, рассыпая цветы, которые держал, оказывается, в руках. А потом бросился им навстречу.

- Аааа,- закричала Мурыжница. -  Вот, блин, душу его на сушу, - ругнулась  гостья.  и обе женщины бросились бежать.

                     Они бежали во весь свой женский дух и остановились только у фигвама, тяжело дыша и согнувшись, опершись ладошками о коленки.

- Ты ...это...чего выражаешься, - выдохнула Мурыжница.   

- Когда ?- уточнила гостья.

- Да щас ! Блин, и все такое...

- Это не ругательство. Это идиоматическое выражение такое. Идеома, короче, с совершенно серьезным лицом выдавила из себя гостья, шумно вдыхая воздух.

- Серьезно ?! А мы не знали ! 

           И Мурыжница повалилась на траву, хохоча, не в силах видеть идиотски  серьезное, раскрасневшееся вследствие бега лицо гостьи. 

- Ну, да, - растерялась чуть гостья.- И при чем тут я вообще, когда ты щеголяешь в этих, совершенно бестыжих , геевских лосинках . - Она уже тоже начала смеяться. -  Вот и не выдержала ( хихихи) ... чудо-ду (хихихи)...ду...душа то !

-  " Чудо" что ? - немедля уточнила Мурыжница.

-  Хватит ржать! - попыталась сделать серьезное лицо странница, но попытка , как и следовало ожидать, не увенчалась успехом и по опушке бисером рассыпался дружный смех.

               А в кустах сидело чудище и в недоумении чесало лохматую "репу" .

 

 

 

 

 

Edited by ласка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Продолжение сказки от Ласки, не смогшей лично написать сюда, и попросившей меня исполнить сию ее просьбу, и я,  в кои веки ничтоже сумняшеся, спешу на всех парах, дабы соблаговолить ее царской воле, ибо.. ибо..
Короче, Склифософский   продолжение) :



- Что ...ну, что плохого в моей ду-душе ? - раздумывало чудище и от обиды даже захлюпало носом. -  Я этим ледям всю дудушу свою ...от всего своего сердца...Широкого и доброго, между прочим !  Ледь, она ведь если есть, то она и уметь должна ! Играть на моем любимом, драгоценном, саксофоне. В этом и есть её великоду-душное предназначение ! А если нет - то что с них взять вообще, с  ледей этих ? Бесполезные, в общем и целом , создания : ни поговорить с ними,  ни зверя не завалить...Вооот. А я им дело предлагаю благородное....Смысл жизни обресть опять же....Засранки неблагодарные! Может, в другой лес податься ? Авось  там  найду....Благодарных, благостных ледей ! Да !
 
           Как хорошо...Как хорошо, что мурыжница и странница не слышали этого , прямо скажем , душу разрывающего монолога ! Иначе ведь шкуру содрать могли б с бедного чудища и на сумочки  пустить.  Нет, вообще-то они не были настолько кровожадными, но в обиду себя давать не привыкли. А уж где и что они сочтут обидным, это только догадываться можно. Вот, такие они, с ними всегда как на пороховой бочке.  И порох этот - самого  лучшего качества, не в каких нибудь подвалах сделанный !
            Но, чудище этого еще не усвоило. Видать, не те ледья ему попадались по жизни  в дремучих лесах, им исхоженных. Потому оно  сидело в кустах и утирало сопливый нос. А слезки капали на цветочек аленькый, что в лапах он теребил .
            Однако плакало чудище недолго. Отбросив , наконец, цветочек, отжалось оно несколько раз, потом сделало несколько упражнений на растяжку, походу заметило ежика в кустах, схватило его, сожрало и, уже несколько утешенное , отправилось  к себе , на свой любимый столетний трухлявый пень , посидеть да на балалаечке побренчать.
 
             Женщины в это время  гуляли по лесу, собирали грибы да ягоды, и  строили планы на вечер.
-  Мурыжница, слышь ...Надо бы вылазку повторить. Не разглядела я ни хрена чудище твое.
-  Да нет там хрена никакого, видимость одна ! - махнула изящно ручкой  мурыжница.  - Просто раздутое  чудище. С крылышками, правда.
- Правда ?! Вот так, прямо и с крылышками ?!  Оно, выходит, еще и летать умеет ? А ну, как накроет нас ? Атакой с воздуха...
- Да неееее...слабо ему будет.  Там не крылья, а так...недоразумение одно. Пушистое. То есть, перистое, поскольку перья на крылышках имеются.
- Пушистое.... - Мечтательно повторила странница-гостья. - А я и не видала никогда такое.... Нет, обязательно вечером еще раз пойдем, благо сейчас долго не темнеет да и погоды стоят теплые, хорошие.  А то я страсть как не люблю в холод  по лесам шастать.
- Эт  правильно. В холод надо дома сидеть и чай пить . С медом и плюшками. Ты, кстати, плюшки готовить умеешь ? У меня и очаг есть, и мука с сахарком припасены.
-  Пушистый, безхреновый.....Округленький весь такой....Наверное , еще и мягонький, - совсем невпопад произнесла странница , все еще увлеченная думами о странном и невиданном чудище. - Теплая тварь божия ! 
- Какая прелесть ! Я ей о плюшках, а она мне ...Ты, случаем, никакой грибочек поганистый на вкус не проверяла ? Совсем уже женщина... - покачала головой мурыжница. - Я плюшков хочу, говорю !
- А? Плюшков ? Будут тебе плюшки. Но, сначала чудище. Вечером - чудище, утром - плюшки. Окей-мы ? Уж очень мне интересно, понимаешь ? А если мне интересно, то все - гасите свет и прячьте ушки !  Ушки, ушки, на ду-душке...- стала напевать странную песенку странница и чему-то  улыбалась.  Мурыжница только покрутила пальцем у виска, что было несколько некрасиво, конечно, по отношению к гостье, но это было сущей мелочью по сравнению с её бесконечно добрым сердечком.
 
                   Сказано - сделано, и вечером они обе снова пробирались лесными тропами к чудову лесному  лежбищу. Погода была тихая, безветренная и прекрасная.  Странница даже расстегнула свою плащ-накидку, под которым прятала злополучный саксофон . Подойдя на безопасное, но достаточно близкое для рассмотрения расстояние, женщины  расположились поудобнее в кустах, которые выбрали своим наблюдательным пунктом.  Чудища пока не было. Пень его пустовал, балалайка валялась рядом.  Однако, ждать пришлось недолго.  Немного погодя раздался тяжелый топот и на полянке появилось чудище. Оно тащило за волосы нечто...Нечто , что странно, всей массой подпрыгивало на неровностях.  Сначала женщины  подумали, что это  труп какой-то несчастной.  Но, скоро стало ясно, что это просто кукла, большая резиновая кукла. Чудище какое-то время пыталось с нею что-то сделать, а потом с горечью отбросило его в сторону.
-  Нет, это  - не ледь. Это - безчуйственное су-щест-во . Это даже не существо ! - стало ходить оно туда-сюда, измеряя шагами свою полянку и рассуждая вслух. -  Сплошной  обман...Везде обман ! - возопило чудище громко . - А я хочу -  ледь ! Ледь хочу я ! Даже нет, две хочу ! И чтоб играли ! На моем саксофоне ! Мдааа....Грусть.  Печаль. Печалька, значится....А мне летааааать охота , - пропело оно.
                Женщины, зажав ладонями рты, чтобы не рассмеяться, продолжали наблюдение.  
 

Link to comment
Share on other sites

 Женщины, зажав ладонями рты, чтобы не рассмеяться, продолжали наблюдение.  Чудище же, оседлав свой любимый пень, взялся за балалайку и стал горевать стихами, протяжно и с пафосом :

 

Моя ледь,тебя не вижу,

Сам себя я ненавижу,

Но, не очень, а слегка,

Гордость жалит чувака

 

Дура ты, подруга - тоже.

От меня бежать негоже

Все равно я вас найду ,

А потом я вам....вас.. вамью, ледями...

 

Тут чудище сбилось. Оно никак не могло определиться, что именно он сделает  с ледями, когда найдет в себе смелость взять их в плен, переступив высокую степень невольного обожания и  некую зудящую, волнительную оторопь, находившую на него в присутствии обеих женщин и мешавшую действовать более решительно, резко, точно.  Вернее, что он сделает сначала: то ли сначала побьет , а потом заставит играть ему на саксофоне, то ли наоборот - сначала заставить, а потом побить. Это был некий душевный разброд ( который свидетельствовал, что чудище пытается преодолеть порог духовной примитивности...сам не осознавая этого, естественно, поскольку думал о своей духовной составляющей  в крайне степени положительно. В том, что оно было явно существом думающим, сомнений не могло быть.)

                Последние два слова в стихе перебросили чудовище в новый ритм:

А я вамью, ледями, напиться хотел бы,

Вот бы досыта, чтобы до всех до концов,

Я бы вас бы , ледюшки, в высоты поднял бы

От которых у вас бы уж не было б слов.

Только охи восторга, да ахи томленья

Ваши ледьские "Я" растворились б во мню.

Я горю, и своим поделиться гореньем

Тороплюсь , ледьки, с вами. Я так вас лю..лю..лю...

 

- Айлюлю, да ! -   закончило чудище, отбросило балалайку, встало на середину полянки и, неожиданно для наблюдательниц, стало раздуваться, одновременно трепеща черно-перистыми образованиями в области лопаток, которые он сам гордо именовал "черные крылья" .

 

 


 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Little lady сказал:

Аквилонище, спасибо что согласилися на всех парах)))

 

Ласка) тандем странницы и мурыжницы - страшная весчь)))

 

Да, Аквилонушка мне не отказал в просьбе. Я же говорила, что он хороший. ))

 

Ну, да. Просто ужасная ))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Продолжение окончания сего повествования, которое хотел написать граф Толстой, да все как то недосуг да недосуг..
Итак :


-Айлюлю, да ! -   закончило чудище, отбросило балалайку, встало на середину полянки и, неожиданно для наблюдательниц, стало раздуваться, одновременно трепеща черно-перистыми образованиями в области лопаток, которые он сам гордо именовал "черные крылья" .
             Туловище его, раздуваясь, постепенно меняло цвет с серого на белый , переходя в прозрачность.  И в этой прозрачности, в уже наступающей темноте , стало проявляться мерцание. В теле чудища, превратившегося почти в шар, стали то там, то сям вспыхивать маленькие огоньки и скоро уже все тело светилось , мягко и таинственно мерцая в темноте.
- Яааааа ! - с выражением и протяжно прогремело чудище. Лес ответил ему эхом. 
            Чудище активно замахало перистыми отростками и оторвалось от земли. На пол метра, не более. Но, поскольку свечение затронуло только туловище, не задев головы, конечностей...всех....и коротенького хвоста, это зрелище все равно было красивым и даже волнительным. Казалось, что это чудо - чудо превращения грубой плоти в высокие материи Бытия, вознесение в иные дали, проявление чудесных  далеких миров...Да что там ! -  горящий  китайский фонарик в праздничный день. Ну, очень было красиво ! И таинственно.
              То, что было ранее чудищем сопящим, плыло над грешной землей ( невысоко) , делая круг за кругом и выписывая неловко пируэты ( голова тяжелая мешала, видимо) .
 
- Ой, красотень-то какая ! - всплеснула руками странница, от восхищения забыв о саксофоне и уронив его на землю. - Никогда такого не видела ! Чудо , как хорош !
- Ерунда , -  буркнула мурыжница. Это он просто светлячков , гад, нажрался  теперь переваривает . 
- Дааа, серьезно ?!! - удивилась и погрустнела странница. - Точно-точно ?
- Точнее - не бывает ! Не первый раз вижу.
- Нет, ну все равно он хорошенький, согласись ? И с крылышками. Очень  симпатичное  создание.
               Странница подобрала саксофон и решительно направилась прямо к светящемуся чудищу. Не доходя до него несколько шагов, она размахнулась и с силой швырнула инструмент в самую середину светлого шара. Раздался хлопок и свистящий звук, переходящий во все слабеющее попискивание . Свечение пропало и поляна погрузилась в темноту, по которой рассыпались светлячки, не успевшие перевариться. Женщина отряхнула ладошки.
- Ты что сделала ?! - спросила мурыжница подошедшую к ней подругу. -  Неужто того...? - и провела по горлу рукой, словно отделяя голову от тела. 
-  Скажешь, тоже...я ж не убийца какая-нибудь. Просто выпустила ему...
- Что ? Кишки, да ? -  радостно уточнила мурыжница. - Пойдем, посмотрим, а  ?
- Посмотреть можно, но нет - не кишки.  Воздух. Лишний . Да и светлячков стало жалко. 
 - Пошли, пошли скорее ! -  тянула мурыжница странницу  за руку. - Может, все-таки , и пара кишочков выпустилась заодно.
- Фиии, - сказала странница, но за подругой пошла. 
            Было уже совсем темно , но в небе появилась, наконец, полная луна и в её свете они увидели странное зрелище : на пеньке сидел...саксофон.  
            На самом деле сидело чудище, а саксофон был у него внутри. Тело его еще не успело принять обычный серый цвет и  сохраняло прозрачность, сквозь которую и было видно инструмент, поблескивающий в свете луны.  Растерянное,  чудище сидело на своем пне и хватало пастью воздух.
             Женщины встали прямо перед ним.. внимательно вглядываясь. -  Есть хочет, -  сделала умозаключение мурыжница. -  Может, сказать ? - высказала предположение странница.  - Говори, говори, болезный, мы тебя выслушаем.
           Чудище сделало очередной глубокий вдох, сложило губы трубочкой, а потом растянуло рот в стороны. Раздались тихие мелодичные звуки .
- Что ?"  У...И.." - .Больше ничего ? - старалась его понять странница.
- У...И, -  снова выдавило с присвистом  чудище.
 
-  Ничего не понимаю, - сказала странница. - Лопочет, высвистывает чего-то, а чего, непонятно.
 - Да ругается он на нас, - стала хохотать мурыжница. - Обзывается, гаденыш пузатый ! 
-  Как обзывается ?! С чего это он ? -  странница подошла к чудищу поближе и погладило его по несуразной  голове. Потом уселась со вздохом рядом и приобняла бедолагу.
- Ой, я не могу, - хохотала мурыжница. - Да сама догадайся , как !  - Она тоже уселась рядом с  чудищем, но с другого боку. 
Чудище пыталось говорить что-то еще, но вместо слов из него вылетало только мелодичное звучание.  Он вдыхал и с шумом выдыхал воздух в попытке изобразить не только  гласные, но и согласные, однако , чем  мощнее вдыхал-выдыхал, тем громче и четче звучала....мелодия. 
              Так они и сидели втроем, дружно , обливаемые светом полной луны : женщины держали чудище плакучее за лапы , а оно , смирившись, пело. Без слов. И эта песня была лучшей из того, что он до этого пел.
-  Во всем виноват... саксофон, - вздохнула  странница.
 
 
КОНЕЦ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ласка сказал:

 

Спасибо, Акви, выручили . 

Правда, в первый раз вступление было более впечатляющим ))))


Да я и не выдумывал - как на душу легло) А вам приходится мурыжить мурыжниц, со странностями странниц)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Да я и не выдумывал - как на душу легло) А вам приходится мурыжить мурыжниц, со странностями странниц)

 

Тогда в первый раз - на душу легло, а во второй - начало отлегать , видимо ))

Для любимой мурыжницы можно и постараться . С меня не убудет ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Little lady сказал:

Ну здравствуйте, товарищи!!!


Тамбовский волк меселеси)) Что то песня вспомнилась - Здравствуйте товарищи, начинаем программу телепередач, на завтра, завтра) Завтра вы увидите, то что никогда не видели - это будет завтра)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Вы про дружеский секс?)

 

Ну, откуда у вас мысли такие  ? Да еще средь бела дня, замечу ) Ща в вас тоже саксофон полетит))))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Аквилон сказал:


Во всем мурыжницы виноваты)

 

Она у нас одна такая. Единственная и неповторимая ! Что автоматом снимает с меня, как с автора, всю ответственность, хи-хи

 

4 минуты назад, Аквилон сказал:


У мальчика вырос пальчик)

 

Что-то долго рос ! :diablotin: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Little lady сказал:

Вот так собираешься себе спокойненько на работу, а тут такие страсти-мордасти. Это ж какая реакция на простое "здравстуйте")))

 

Это он от радости, вероятно )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...