Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - usa - green card - 9


Recommended Posts

5 часов назад, elikanki сказал:

 

Indi hal hazirda ali tehsil aliram ve 3-cu kursdayam, yalniz gelen il bitirecem bakalavr tehsilimi. Dediyim tarix movzusu ise, odur ki, axirinci gunun yeni ds260-i gondereceyim gunu ali tehsilimin son tarix kimi qeyd edecem. 

Duz deyilmi? 

Orda belə sual olmalıdır "Have you attended any educational institutions?" Orta təhsil də bu kateqoriyaya aid olduğu üçün cavab verirsiz "YES". Sonra "Highest Level of Education Completed" Cavab verirsiz "HIGH SCHOOL DIPLOMA". Hazırkı məşğuliyyətinizlə əlaqədar olan suallara (əzbər yadımda qalmayıb) indi harda oxuduğunuz baradə cavab verməlisiz.
İnternetdə rus dilində DS-260-ın doldurmasına kömək edən resurslar var. Onlardan da istifadəni məsləhət görürəm. Həmçinin, DS-260-da ekranın sağ tərəfində bəzi sualların izahı var onları mütləq oxuyun.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kitabbaz сказал:

Orda belə sual olmalıdır "Have you attended any educational institutions?" Orta təhsil də bu kateqoriyaya aid olduğu üçün cavab verirsiz "YES". Sonra "Highest Level of Education Completed" Cavab verirsiz "HIGH SCHOOL DIPLOMA". Hazırkı məşğuliyyətinizlə əlaqədar olan suallara (əzbər yadımda qalmayıb) indi harda oxuduğunuz baradə cavab verməlisiz.
İnternetdə rus dilində DS-260-ın doldurmasına kömək edən resurslar var. Onlardan da istifadəni məsləhət görürəm. Həmçinin, DS-260-da ekranın sağ tərəfində bəzi sualların izahı var onları mütləq oxuyun.

 

Men orda "University, No Degree". Bu sehvdi? 

Link to comment
Share on other sites

 
Men orda "University, No Degree". Bu sehvdi? 

Orda diploma certificate yerine not completed yet, estimated graduation filan vaxt yaz problem olmamalidi, onlar hec eslinde senin instut diplomuvu goturmeye de bilerler, meselen bizde yalniz yoldashimin attestatin goturduler:)
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Private249 сказал:


Orda diploma certificate yerine not completed yet, estimated graduation filan vaxt yaz problem olmamalidi, onlar hec eslinde senin instut diplomuvu goturmeye de bilerler, meselen bizde yalniz yoldashimin attestatin goturduler:)

 

Men elede yazmisham :) ... indi mektebin qeydlerini aparmaliyam.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Чени сказал:

Они ничего не спрашивают,и не обязаны отчитываться,  просто напишут ркфьюзед и все. И вам останется только повернуться и уйти, спорить нельзя нет смысла и глупо. Старые справки не принимаются.

Что касается проверки на антитела, я спрашивала в нашей поликлинике, это дорогая процедура и это тоже не принимается. Я консулу в окошко показывала что у меня есть антитела, ага.  Good bye

Делайте прививки, только там, в СОС, у них хорошие. Там иностранцы все делают, посольские дети и работники. Просроченных не будет.

Там это где?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, arcobaleno сказал:

Там это где?

Клиника СОС. Там все и берут документ.

Рядом с Гагаринском мостом,  чуть в стороне от больницы Нефтяников.

Edited by Чени
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elikanki сказал:

 

Men orda "University, No Degree". Bu sehvdi? 

Mən forumlara nəzər saldım, 2 müxtəlif cavab gördüm. Ancaq burda məhşur mütəxəssis raevsky sizin variantı deyir:  http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/53800-ds-260-и-вопрос-об-образовании-35.html
 Ancaq mən "Highest Level of Education CompleteD" sualındakı sonuncu "D"-ya görə öz varintıma meyl edirəm.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, kitabbaz сказал:

Mən forumlara nəzər saldım, 2 müxtəlif cavab gördüm. Ancaq burda məhşur mütəxəssis raevsky sizin variantı deyir:  http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/53800-ds-260-и-вопрос-об-образовании-35.html
 Ancaq mən "Highest Level of Education CompleteD" sualındakı sonuncu "D"-ya görə öz varintıma meyl edirəm.

 

• Если вы отучились в школе более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов) или ином среднем учебном заведении, то нужно указывать (1) Primary school only; сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.
• Если вы доучились до конца средней школы (окончили 11 классов) или полностью проучились в ином учебном заведении, дающем среднее образование, но по каким-то причинам не получили аттестат (диплом) о полном среднем образовании (общем, специальном, профессиональном), то указывайте (2) Some high school, no diploma,
• Если вы окончили только 11 классов и имеете "Аттестат о среднем образовании" — (3) High school diploma,
• Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования),
• Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),
• Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree,
• Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate-level courses,
• Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Master's degree,
• Обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету) — (9) Some doctoral-level courses,
• Кандидатская или докторская ученая степень — (10) Doctorate.

__________________________

Я выбрал "Univesity, no degree", я же учусь еще ... 

Link to comment
Share on other sites

 
• Если вы отучились в школе более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов) или ином среднем учебном заведении, то нужно указывать (1) Primary school only; сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.
• Если вы доучились до конца средней школы (окончили 11 классов) или полностью проучились в ином учебном заведении, дающем среднее образование, но по каким-то причинам не получили аттестат (диплом) о полном среднем образовании (общем, специальном, профессиональном), то указывайте (2) Some high school, no diploma,
• Если вы окончили только 11 классов и имеете "Аттестат о среднем образовании" — (3) High school diploma,
• Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования),
• Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),
• Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree,
• Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate-level courses,
• Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Master's degree,
• Обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету) — (9) Some doctoral-level courses,
• Кандидатская или докторская ученая степень — (10) Doctorate.

__________________________
Я выбрал "Univesity, no degree", я же учусь еще ... 

Kanan, instut diplomunun vacibliyi o qeder de ehemiyyetli deyil, yeni men didiyim kimi yaz bashin burax:) esas attestatun olmalidir ve o da sende var.
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Avantgarde C240 Russ сказал:

1 dəfə artıq gedib-gəlmişəm

Zəhmət olmasa deyin ilk dəfə ABŞ-a hava limanından daxil olarkən miqrasiya prosedurları necə keçdi? Nəsə soruşdular? Nə qədər vaxt çəkdi? Yoxsa səfirlikdən verilən paketi aldılar və buraxdılar?

Link to comment
Share on other sites

Mehkumluqla bagli senedin alinmasi meselesi, Azerbaycan daxilinde ve ya bashqa olkede alinan mehkumluqla bagli sened ingilis diline tercume edilenden sonra apostil vurulmalidir? 

Azerbaycandakna deqiq yox, Rusiyadakina di da orda eletdir
Link to comment
Share on other sites

Товарищи очень приятно читать отзывы и советы выигравших.Одна просьба от чистого сердца. Соберитесь пожалуйста (уберите чувство тревоги и беспокойства), на следующий год вы нам будете советы давать по заполнению форм и мед чекапу Дай Бог ...Все у вас уже хорошо, а будет лучше.С уважением ко всем юзерам форума.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 5/4/2017 в 19:40, Elmir Guseinov сказал:

 

Мне легче и быстрее будет уехать в Америку.
Это займет максимум полгода и около 10 000 USD расходов на адвоката.

Просто с гринкартой это обошлось бы бесплатно )))

nece??)))

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Elmir,  скажите а вы реально соответствуете одному из требований 

  • Некоторые мультинациональные руководители и менеджеры
  • Великолепные профессора и исследователи
  • Лица, которые обладают экстраординарными способностями в науке, искусстве, бизнесе и атлетике

Или это можно через юриста все порешить, не соответствуя?

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, mamed76 said:

 

Elmir,  скажите а вы реально соответствуете одному из требований 

  • Некоторые мультинациональные руководители и менеджеры
  • Великолепные профессора и исследователи
  • Лица, которые обладают экстраординарными способностями в науке, искусстве, бизнесе и атлетике

Или это можно через юриста все порешить, не соответствуя?

 

 

 

Я соответствую. Знаю людей с меньшими заслугами чем у меня, которые получали эту визу.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elmir Guseinov сказал:

 

Я соответствую. Знаю людей с меньшими заслугами чем у меня, которые получали эту визу.

 

 

Ок я вас понял. Пойду в отдел иммиграции в Канаду )) До следующего розыгрыша есть еще целый год

Link to comment
Share on other sites

С 2004 года заполняю гринку. И в этом году в пролете)))

непомню точное количество людей скольким я помог заполнить и они выиграли, а сам не как...

незнаю правдо или нет, но говорят если больше трех раз не выиграл то больше подавать не стоит. Хотя я читал про людей которые выиграли на 10-й раз. 

Edited by Fazatron
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Fazatron сказал:

С 2004 года заполняю гринку. И в этом году в пролете)))

непомню точное количество людей скольким я помог заполнить и они выиграли, а сам не как...

незнаю правдо или нет, но говорят если больше трех раз не выиграл то больше подавать не стоит. Хотя я читал про людей которые выиграли на 10-й раз. 

Одна женщина 60-ти лет из Азербайджана, которая на 25-й раз выиграла, опровергает своим выигрышем и слухи о возрасте, и слухи о том, что после 3-х раз играть не стоит уже. И таких немало, у нас у соседей 5 лет назад, мужик уже хотел покупать квартиру, готовили документы на оформление, и тут он сообщает что выиграл гринку и играл 15 лет, ну мужик оказался с мозгами, отменил покупку квартиры и уехал в Штаты. Как показали события после 2014-го года, решение было правильным. А вот как сможет человек там адаптироваться это уже отдельная тема, но думаю если постараться в любом случае эти люди не прогадают

 

Edited by Werd
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/5/2017 at 3:19 PM, kitabbaz said:

Zəhmət olmasa deyin ilk dəfə ABŞ-a hava limanından daxil olarkən miqrasiya prosedurları necə keçdi? Nəsə soruşdular? Nə qədər vaxt çəkdi? Yoxsa səfirlikdən verilən paketi aldılar və buraxdılar?

 

1. Hami kimi gedirsiz sərhədçinin yanına və ona GC haqda məlumat verirsiz. O sizdən paketi alır və ayri bir sərhədçi sizi müşaiət edir ayri bir otaga.

2. O otaqda vaxtdan asılı olaraq 2-4 saat ətrafında gözləyirsiz sizin sənədlərinizə baxmağı və barmaq izlərini götürməyi. Orada az bir suallar verilir - demək olar kı, hec bir sual verilmir.

3. Ailədə kiçik usaq varsa - məsləhət görürəm əvvəldən özünüzlə ona yemək, su və s. lazım olan əşyaları götürəsiz - oradan çıxmaq qadagandı. Tualete getmək məhduddu.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2017 в 17:13, Krisanta сказал:

 

Речь идет не о прошлых прививках, а о тех которые назначит вам СОС после прохождения медкомиссии, то есть об АДС, КПК и Варицелле. Их вы будете обязаны сделать в СОСе...ну или сделать их до медкомиссии и принести справки о том, что они уже сделаны вам. Что же касается теста на антитела, то он в случае с АДС и КПК стоит дороже, чем сама прививка и платить за этот тест вы должны будете сами. 

а если кто то получит справку со старой датой (до 1-го мая) ? это тоже не пройдет ?

Link to comment
Share on other sites

Я все о том же об анкете ds260. :) Скажите, есть такая возможность, начать заполнить анкету и пропустить вопрос, перейти к следующему, а потом вернуться к пропущенному вопросу и ответить?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, arcobaleno сказал:

Я все о том же об анкете ds260. :) Скажите, есть такая возможность, начать заполнить анкету и пропустить вопрос, перейти к следующему, а потом вернуться к пропущенному вопросу и ответить?

Növbəti səhifəyə keçmək üçün yanlış da olsa istədiyiniz cavabı yaza bilərsiz, sadəcə özünüzdə yanlış cavablar haqda qeydlər aparın ki, formanı ən sonda təsdiq elətdirməmişdən qabaq düzəlişlərinizi edəsiz.

Edited by kitabbaz
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я все о том же об анкете ds260. :) Скажите, есть такая возможность, начать заполнить анкету и пропустить вопрос, перейти к следующему, а потом вернуться к пропущенному вопросу и ответить?

Texmini cavablari yazib save elemek olar ve novbeti cavablara krchmek olar, amma esas qayidib onu deyishdirmeyi unutmamaq lazimdir:)
Siz bize diyin hansi hisseni keche bilmirsiz, belke komek ede bildik
Link to comment
Share on other sites

друзья.

 

после заполнения анкеты для каждого члена семьи, в конце есть sign and complete.

 

но дело в том что я когда пишу туда например номер пасспорта ребенка (или надо писать номер пасспорта того кто выиграл лоторею??)  там выходит такое сообщение  

  • The case number you entered does not match the case number that you entered at Sign In.

 

хотя с этим номером я захожу в 260ds

 

что делать??

Link to comment
Share on other sites

друзья.
 
после заполнения анкеты для каждого члена семьи, в конце есть sign and complete.
 
но дело в том что я когда пишу туда например номер пасспорта ребенка (или надо писать номер пасспорта того кто выиграл лоторею??)  там выходит такое сообщение  
  • The case number you entered does not match the case number that you entered at Sign In.
 
хотя с этим номером я захожу в 260ds
 
что делать??


Я читал в другом форме что нужна убрать 0000 после EU , тогда case number проходит. [emoji4]
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

друзья.
 
после заполнения анкеты для каждого члена семьи, в конце есть sign and complete.
 
но дело в том что я когда пишу туда например номер пасспорта ребенка (или надо писать номер пасспорта того кто выиграл лоторею??)  там выходит такое сообщение  
  • The case number you entered does not match the case number that you entered at Sign In.
 
хотя с этим номером я захожу в 260ds
 
что делать??

Case ID ni bele yazin 2018EU4XXX yeni 000 larsiz. Completed elemiyun tam deqiq doldurandan sonra. Sizde hal hazirda incompleted olmalidi.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я тоже вроде прошла. Все прочла тут. Только есть вопросы: 

1 в течение года пока весь процесс идет нужно хоть раз посетить америку? 

2. И если иншАллах перееду когда могу вернуться? 

Link to comment
Share on other sites

И скажу я заполняла с помощью гринкарт.аз они мне сразу дали код для проверки. И сейчас я сама зашла проверила. Кейс мой перевалил за 33. Что немного пугает. ИншАллах достанется мне виза.  Есть тут кто с таким кейсом получил визу? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...