Jump to content

dj_elik

Members
  • Posts

    3,679
  • Joined

  • Last visited

6 Followers

About dj_elik

  • Birthday 09/25/1976

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    человек

Recent Profile Visitors

8,438 profile views

dj_elik's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Conversation Starter

Recent Badges

1.5k

Reputation

  1. Не знаю, кто в какой машине был водителем, но там явно видно, что черный Хундай поворачивает правильно ! Обратите внимание на пешеходный светофор, на нем зеленый свет, а значит для белого авто горел красный свет. Весьма вероятно, что белое авто хотело проскочить на мигающий зеленый, или просто под уклон на высокой скорости не обратило внимание на светофор (там правильно говорят, крайне правая полоса в ремонте). А насчет камер, поверьте, там очень даже хорошая камера от DYP, мою супругу на том повороте один автодебилнеумеха цапнул в виражах, так его через три дня после моего заявления вычислили.
  2. Да просто поняли, что никто под этого агрегатора не пойдет, и "идея" сдохла, как до этого Maxim, держащийся только на пригородных таксистах; и Yango - эдакий beşqəpiklik kutab от Uber, сдыхающая ветка от YandexTaxi, в котором хитрые еврейчики-разработчики решили стричь шерсть с кита Uber... но реально в Азербайджане идея обернулась пшиком, т.к. за таксистов, кроме того как проценты брать, так и отвечать надо. Да и цены у них реально были не ахти.
  3. Уже третий день в Uber тариф не спускается ниже 3 азн (при минимальном в 2.5), а большую часть дня так вообще 5-6 азн. Это очень дорого, т.к. стандартная дорога Гянджлик-Баксовет, которая раньше обходилась в 3 азн, сейчас выходит в 7-8 азн. Легче обратно возвращаться к частникам, учитывая что ждешь авто по 3-6 минут, может приехать такси на котором вообще невозможно без отвращения поехать, водитель может просто тебя проигнорить... При том, как выше написано Uber на все ответ дает слишком обобщенно, а все потому что свою систему они настроили под "таксомоторные компании", а те после последних "нововведений" начали сливаться с этого рынка, в результате возник вакуум на рынке бюджетных перевозок, а глобальная система Юбер не хочет прогибаться под местный рынок. Как результат, Я думаю Юбер потеряет рынок ... он уже его теряет, Bolt уже подмял под себя полубизнескласс, передача части функций Янго обернулось пшиком, эти "редиски" только денег хотят, а за водителей не отвечают ВООБЩЕ. Я уже больше всего заказываю Bolt , но и там свои нюансы, эконом сектор у них это Дикий Запад... водители творят что хотят, подьезд может доходить до ПОЛУЧАСА, водители тянут резину, а когда видят безнал оплату уходят в оффлайн... а оператор , а точнее их гребанный ИИ "Альфред" тупит по страшному. Но цены у них в последние несколько недель в большинстве ниже Uber.
  4. Когда прочитал эту новость, единственное что выдал мой мозг "вот У☆☆☆к!". Омерзительное настроение до сих пор. Прощай ангелочек, наверное там лучше... У самого дочка такого возраста. Ps: честно говоря dəli şeytan иногда нашептывает, а может он прикрывает кого... ну не может нормальный человек такое сотворить
  5. Скажем так, этим не особо умным способом решили вариант "суточного стояния" владельцев авто и одновременно работников торговых точек привокзальной площади. Имхо Я бы лучше сделал повышенный тариф со второго часа, а не с получаса все же люди туда заезжают и в АсанКоммунал и в Dinamix. А в остальном я за...
  6. Он прекрасно понимает за что его судят [за его идиотизм И СБОР ДЕЙСТВИЙ в последствии чего ребёнок скончался]... просто не понимает, почему инкрименируют то чего он по его мнению [имхо к сожадению и по моему мнению], не делал [а именно за НАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО].
  7. Поверьте "зона" сооовсем уже не та... если будет "платить" куда и кому надо, то весьма возможно досидит до УДО без особых эксцезов.
  8. Опять же, как человек знакомый с темой травм, могу утверждать, что его если и били, то в основном не в лицо. В лицо был один сильный удар в переносицу. А по истории, один раз давно разбирались с семьей одного человечка, он действием оскорбил сестру знакомого [грубо говоря " сюртюшюрдю" в общественном месте, воспроизводя звуки сексуального удовлетворения процессом] за что был нещадно последним бит. Благо семья человечка оказалась понятливой, и далее этого инцидента тема не ушла, а человечка от греха подальше поселили в пригороднем стационаре, о котором все знают... так что смотреть надо еще на обстоятельства. Имхо без всяких задних мыслей говорю. В принципе там может быть и ситуация, что просто решили поиздеваться над "дурачком".
  9. Я Вас очень уважаю, как диспутчанина... но все же, несоместимые с жизнью травмы, это травмы которые приводят к катастрофическим изменениям в жизнеобеспечивающей "тройке" [сердечно-кровеносная система, легочная система, мозговая-нервная система], которые в корне не возможно предотвратить реанимациоными действиями. В данном случае ребенку была нанесена тяжелая травма, и которого при должных действиях можно было спасти, при том с большой долей благополучного исхода. Но бездействие матери и других взрослых, по неосторожности или умыслу, привела к катастрофе.
  10. Скажем так, УПК АР, да и правовые нормы дают четко разделять убийство и нанесение тяжкого вреда здоровью. В данном случае, вряд ли в суде, при нормальных а не подогретых эмоциями фактах, было бы возможность доказать факт намеренного убийства... реально этот человек хотел наносить травмы несовместимые с жизнью (что и входит в состав ст.120)
  11. Господа давайте разделять эмоционально-нравственные аспекты этого дела от правовой. В этом деле реально этому извергу можно было применить только статью 126.3, с применением п.п. 126.2.3... Объяснусь, ребенок после избиения был живой, доставлен домой где за ним неухаживала мать, которая не вызвала мединскую помощь, и смерть ребенка прошествии значительного времени. А это уже никак невозможно классифицировать, как убийство. И кстати еще с прошлого обсуждения остался открытым вопрос, а как классифицировать действия матери ребенка!? И понесла ли она хоть какое то наказание?
  12. Более всего первый пункт и есть реалии... лично у меня несколько знакомых именно себе такие зарплаты и выписывают. Там свои аспекты, чтобы делать фирму "недоходной". А насчет того, что суд первой инстанции 30% почекрыжил, то букве закона следовали, апеляция каким то глупым аргументам следует. Если жена настойчивая, может и обратно 20 выбить. Более всего, из имущества на детей ничего не будет, максимум до совершенолетия при недвижимости жить будут [при условии прописки], потом решением суда выпишут. А так у нас действительно гуманный сул, вот из Израиля мой "горшок досту" убежал, когда ему суд на 3 детей 85% доходов урезал+ подъемный депозит, который ему за службу в армии дали на них же перевел. Сейчас сидит в РФ, высылает детям денежку, но говорит, так хотя бы на пожить по человески остается.
  13. Подобное как то в Украине, сокурсникам студентам из Южной Кореи, предлагала моя двоюродная сестра. Те были в восторге от креатива.
  14. В моем случае, при посадке на пленере "ресторана" на Агсуинском перевале, воскурение фивиамов от "узерика" было чисто прозаическим... дымом отгоняли местных ОСЪ [это такие желтополосатые МУХЪ] от гостей.
×
×
  • Create New...