Jump to content

DevilNight

Members
  • Posts

    2,185
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by DevilNight

  1. Bir neçə il qabaq maşını Nissan facebook qrupundan bir ustaya apardım. Adı deyəsən Eldəniz idi.  Çox tərifliyirdilər elektronşik kimi. Diaqnostika + forsunkaların yuyulması + sveçaların dəyişdirilməsinə görə 100 manat pul aldı. Maşını götürüb sürəndə gördüm pereboy işləyir. Maşını qırağa verdim kapotu açdım gördüm ki, vozduxomer göydədir. Şrupların qırıblar yalandan taxıblar yerinə. 30 qəpiklik 3 şrup lazım idi... Yaxşı ki, elə babək prospektində idim. Aldım özüm taxdım. Amma o vəziyyətdə sürdüyüm üçün sonra vozduxomerdə yenə nəyindəsə problem çıxdı. 20-30 manatda pulum ona çıxdı. O hadisədən mənə dərs oldu ki, daha heç bir qrup ustasının yanına bir başa getməyəcəm. Araşdırmaq, ən sərfəlisi kimdirsə ona getmək lazımdır.

    • Upvote 1
  2. 16 часов назад, gezeling сказал:

    Курсы Ремонт Электронных Схем (электроники) Бытовых и Промышленных Изделий и Приборов
    Преподаватель - специалист профессионал высокого уровня, с большим опытом практической работы и обучения.
    Имеется все необходимое оборудование.
    Продолжительность обучения 3 месяца. Возможно ускоренное обучение.
    Обучение индивидуальное, на азербайджанском и русском языке, в центре города. 
    Выдается ДИПЛОМ Mеждународного Института Изобретательства и Бизнеса.
    Контактные телефоны: (012) 489-08-84, (050) 429-38-43, (070) 241-28-67 (диспетчер),
                                             (055) 562-13-09 (преподаватель)

    http://www.az-baku.com

    Цена ?

  3. Мы пару лет назад на руки дали 200манатов и за 3 дней нам провели газ с счетчиком. Вообще что попадаеться к Асану сразу цена к всему поднимаеться. История с Asan İmza вообще кошмар. У людей сроки закончиваеться но они из за мизерного очереда не могуть обновлять имзу.

  4. Смешно то что зашли на дешевые отели и т.д . Я бы хотел посмотреть на полицейских которые штурмят такие отели как Qafqaz Riverside Hotel и т.д. А то штурмят квартиры. Надо спрашивать их " Чем люди которые арендуют квартиры мешают вам " 

    • Like 3
    • Upvote 2
  5. Сижу, читаю, мне реально смешно некоторых юзеров. Как будто никто не захватывает лишних земел рядом дачей, никто не делает пристройки к своим домам, никто на первых этажей не захватывает задний часть дома :) Нету разницы ты чиновник или среднестатистический азербайджанец. Захватывать, покупать другие квартиры и сделать свою квартиру как можно больше это у нас в генах. 

    • Upvote 3
  6. 8 минут назад, Saadat74 сказал:

    Моя соседка спускается в день по несколько раз,ей 64,то за 1 хлебом,то за зеленью.Ей как и многим,указ не писан.Живет как жила.И таких много . Нельзя купить все это и не выходить дней 3? можно,просто ей так хочется

    Если бы вам тоже было 64, вы бы тоже устали сидеть дома. Это не шутки запереть людей дома. Сейчас мы убиваем время телефоном а что им делать?

    • Upvote 2
  7. 2 минуты назад, martinika сказал:

    Нам придется понять и принять еще одну вещь. Даже если карантин будут смягчать : уберут смс, разрешат гулять пожилым и так далее, то все равно много людей останутся не у дел. Как минимум это те люди, которые зарабатывали за счет туризма. Горничные, таксисты. Это те, кто зарабатывал на пышных торжествах: повара, посудомойки, официанты. И самое главное, даже если мы откроем свои границы, то с нами их никто не откроет, пока число больных не станет минимальным. Сейчас ни одна страна даже не заикается об открытии границ. Так что при любом развитии событий надо понимать, что нас всех ждет другая жизнь. И даже если 20 - го уменьшится число заболевших и какие то меры отменят, жизнь все равно не вернется полностью в прежнее русло. Как не печально, придется во многом приспосабливаться к новым условиям.

    Да всем понятно что без вакцины ничего не изменится.  А карантин и т.д, ничему не поможет, только ситуация ухудшается. Либо все переболеют, либо умерут как батя сказал от психоза, либо от голода. 

    • Upvote 2
  8. Я думаю что количество людей растет из за карантина. Раньше если кто-то выходил на улицу, кто-то занимался спортом у всех был иммунитет. Сейчас все дома, все жрут нет иммунитета. Вспомните эксперимент "Вселенная 25" .

    • Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 3
    • Facepalm 1
  9. 9 часов назад, Gasan Jabarov сказал:

    Сегодня машин гораздо больше чем вчера, либо уже штрафов никто не боится либо еще что-то. Штраф конечно более весомый и внятный аргумент. Я думаю это сыграет свою положительную роль, желательно все штрафы перенаправить в Фонд борьбы с короновирусом. Это будет помощь врачам за счет безответственных людей. 

    Никто не будет платить эти штрафы. Все это людей надоел, все потихоньку выходят на работу.

  10. 28 минут назад, Мил Человек сказал:

    Всё таки есть большой плюс в том что магазины, рестораны и прочие расходные места закрыты. Люди лишились соблазна тратить деньги. Хочешь не хочешь, но приходится мирится с этой реальностью

    И вы представьте родителей которые должны купить одежду  для детей 0-1 лет...

    • Like 1
    • Upvote 1
  11. 3 часа назад, Sadig A сказал:

    По моему исполнение этих ограничений нам не повредит.Наоборот.Ограничения же временные.Просто мы привыкли свободно жить,поэтому xətrimizə dəyir,что нас ограничивают.Никто не думает,что положение настолько серьезное,что об этом просят даже первые лица.Просто есть один нюанс.Работает общепит на вынос - значит в любом объекте минимум 4-5 человек должны выйти на работу,магазины работают онлайн-тот же расклад.И кто этим лавкам будет выдавать справки?Или же все надо закрыть.Тогда людям на что жить?Палка о двух концах.

    E-gov.az им в помощь. Там дают справки.

  12. 56 минут назад, fransuz сказал:

    Ну да, по этому видно столько лет и 8км пашет и люди глупые, не могу посчитать, что на 8км дешевле 

    Яш о базар это типа для туристов сделали и оч имкянлы людей. В тур сайтах как точка для обязательно посещения этот базар, но я обычно  оаетовал 8км базар 😂

    А что там именно есть? Просто путь не близкий приеду и не чего нужного не найду. 

    Все что в городе нету там найдете и по дешевле. Дорога от Короглу туда на автобусе 30минут.  Только не езжайте в время обеда , попадете на пробку)

    • Upvote 2
  13. 15 часов назад, fransuz сказал:

    Мне тоже друг пишет, помидоры цена жесть, хотя помидоры вроде в зиря выращивают и с Ирана везут. 

    А мне собаке надо жрать брать суп набор из курицы беру 

    Езжайте в Хеял( Маштага). Я всегда там беру по 0.5 манат за кг кости и т.д. 

  14. Пару дней назад стою в очереди на Гюнай банке чтобы перевести деньги фриланс дизайнеру. Приходит мужчина и хочет купить доллары на сумму 20К манат. А в кассе потребовали заполнить декларацию. А он позвонил своему водителю чтобы зашёл внутр. Все сделал через его имя. Никакой чиновник не будет оформлять на свое имя :) Многие покупают по 1.74 тайно у банков внутри офиса :)

  15. Вы знаете что пишете? Тогда будет дефицит продуктов. Картошка , продукты много чего приходит с России. И так цены поднялись почти на всё, а тогда будет голод. Уже не будете искать маски, а будете искать масло, картошку , гречку и т.д

    • Thanks 1
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...