Jump to content

poizzon

Members
  • Posts

    2,444
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by poizzon

  1. В 25.06.2023 в 16:09, SharkFX сказал:

    И так Уважаемые, берите попкорн и читайте продолжение моего судебного дела, за кулисами суда :-)

     

    Не хочу грешить, так как незнаю судья специально так сделала или на самом деле дура дурой, или Аллах ее запутал чтоб потом я мог ее "затаскать" жалобами, но я начал копать почему так долго шли запросы и ответы... Вынес мозг помощнице чтоб я в портале видел загруженные документы дела.  И что я вижу..... Судья запрос про гражданство моего ребенка в МИг Службу знаете куда послала ? :-)

    Она мало того по ошибке в ОВИР (ответчику в лапы) послала, так она еще и РЕЕСТР НЕДВИЖИМОСТИ в БТИ послала :-) и она зная об этом косяке, на суде при группе поддержки постеснялась мне это сказать..... А пока я это узнал, я попер в миграцию, вынес там им мозг и написал генералу онлайн сообщение, что они на запросы судей не отвечают и нам людям тем самым создают проблему. Мне в миграции говорят, что запрос у них и на него ответ дали 12,06,2023го числа.... и как вы думаете куда они кому они ответ дали ?  Они дали ответ и послали ответ замначу ОВИРА (ответчику в лапы)....

    я выношу им мозг типа в запросе судья от своего имени у вас спрашивает, значит вы судье должны ответить и в суд послать, а замнач ОВИРа вам написал, что плиззз дайте ответ судье и пошлите ответ судье :-) я пригрозил что снова генералу пожалуюсь и пожаловался, но не теряя время поехал в ОВИР разбираться.... в ОВИРЕ когда меня видят сразу "крестятся" но заявляют мне, чо из миграции ничего не пришло и они в суд ничего не переслали... да..а зачем, ведь они воспользовались моментом и тянут время.... я с овира выхожу иду в суд, иду на прием главного и выпливаю косяки судьи и позорные ошибки..и говорю Я ДАЮ ВАМ СУТКИ, ЧТОБ НЕОФИЦИАЛЬНО ВЫКЛЯНЧИТЬ ОТВЕТ, НАЗНАЧИТЬ ДЕНЬ СУДА. Конечно меня послали.... прихожу домой, открываю портал и бац вижу там ответ с миграции судье.... и бац смс приходит, что суд назначили на 5ое июля. 

    Я очень обрадовался...но...почитав ответ миграции сильно разозлился и сразу генералу написал жалобу :-)

    Судья в запросе поставила два вопроса:  1- Прежде чем отказать Фариду, ОВИР у вас инфу взял о наличии гражданства его дочки ? пришлите копии запросов и ответов.

    и самое главное второй вопрос

    2, Его дочка имеет гражданство Аз-на? не лишена? пришлите всю инфу

    а эти тупорылые из миграции в тороях дали один ответ : ОВИР к нам не обращался !!!

    а на второй вопрос забыли ответить.... Судья обещала, что как будет ответ с миграции она назначит  заседание и закроет дело.... видимо она решила сдержать слово, видимо этих ответов достаточно для нее, что бы она приняла решение....

    И так..ждем 5ое июля :-) кстати по ее ошибкам я еще жалобу не отправил.....обычно я их не жалею...

    читая все это ,понимаешь в какой ж..е находится все.и хочется плакать от этого беззакония.

    • Like 1
  2. В 19.06.2023 в 09:53, JuliaBek сказал:

    Также в телеграмме пишут: Те, дети (а может и взрослые) кто получил второе гражданство рф и укр до 2018го да, т е не раньше чем 5 лет, о могут тоже обновить паспорт. Вчера был иджлас и всем асанам сег сообщили.

     

     

    В 19.06.2023 в 10:00, SharkFX сказал:

    Здравствуйте. Прошу извинения у всех, что не было времени зайти и поделиться инфой о суде.

    И сегодня мне тоже звонили с с ОВИРА, запись звонка есть, скинул в тедеграммм группу.

    Поздравляю всех тех кто проходил границу не со своим паспортом РФ , а с родителями. Вчера было заседание вам дали добро на получение и смену паспортов.

    А так же мне сейчас перезвонили и сказали, а те кто получилл паспорт РФ и УКР и НЕ РАНЕЕ 5ТИ ЛЕТ, Т Е ДАВНО ДО 2018ГО ГОДА, ИМ ТОЖЕ ДАЛИ ДОБРО НА ПОЛУЧЕНИЕ И СМЕНУ ПАСПОРТОВ.

     пОЗДРАВЛЯЮ

     

    нАСЧЕТ МОЕГО СУДА,  спасибо всем кто пришел на суд показав единство и солидарность. Спасибо за моральную поддержку.

    Короче судья отложила суд так как она типа в апреле послала миграсия хидмяти запрос и поставила там два вопроса:

    1, Обращался ли овир письмом на наличие гражданства его ребенка, и просит предоставить копию обращения и кпию ответа.

    2, Имеет ли ребенок гражданство Аз-на и не лишена ли его, и просит предоставить инфу. 

     

    Судья поставила срок 10 дней, а запрос послала типа в апреле, но мне предложила взять запрос исамому отнести. НО сказала пиходи в пятницу утром, а дело было в среду. Я в пятницу пришел и она мне не дала запрос, типа приходи вечером. Видимо тянуля время, чтоб я не успел поехать мигрсия хидмяти. В пятницу вечером прихожу и на тебе, дает мне запрос а там дата 2го июня. Я наезжаю на секретаря типа а почему 2го июня? она грит ну сегодня 2го июня и я вам свежий запрос дала, я говорю уважаемая сегодня 16ое...грит ну я ошиблась, заберите так, это не проблема....

    Вобщем теоретически мои дети могут получить паспорт так ак они в 17ом или в 18ом получили паспорта РФ....

    остальных еще рах поздравляю.

    можно телеграмм группу?

    • Red Heart 1
  3. В 16.05.2023 в 12:31, SharkFX сказал:

     

    Поэтому единственный верный и короткий путь это:

    1, Обращаетесь в ОВИР МВД напрямую с заявлением выдать отказ, что бы пойти в суд

    2, Если вам выдали прямой отказ, то подаете в админ суд, суд посылает все запросы что бы получить ответ не лишены ли вы гражданства азери и принимает решение в вашу пользу. 

    3, далее может быть и апелляция и верховный суд, это как пойдет, но все это бесплатно и вам терять нечего. 

    Но это единственный короткий и верный путь :-)

    можно уточняющий вопрос?

    человек пришел получать ш/в, ему дают отказ ссылаясь на "второе гражданство РФ или УК.", и тогда  он сразу  приступает к вышеизложенному пункту?

    • Upvote 1
  4. В 15.05.2023 в 13:16, JuliaBek сказал:

    Добрый день. Новости по теме. Для подтверждения принадлежности к азнрбайджанскому гражданству для лиц с просроченным шв нужно обращаться в асан хидмят. Это доолнительные 10 дней. Имейте ввиду. Посольство РФ вдруг стало крайне милым и дружелюбным, что удивительно))) и предложили после отказа от гражданства сразу оформить внж))) для мужчин призывного возраста и женщин с мед.образованием выйти из гражданства будет сложно, остальным без проблем. Справка из налоговой действиельна год, 

    а как они себе это представляют?? дают письмо что человек отказался от гр.Рф и сразу же приняли на ВНЖ в другой стране??:facepalm:

    идиотизм крепчал.

  5. В 11.05.2023 в 13:25, EminiO сказал:

    Я даже решил уже как иностранный гражданин оформить себе временное проживание, но в АСАНе даже доки принять не смогли т.к. их начальство не знает как быть потому что в системе я гр. АР и они не могут оформить мне доки иностранного гражданина. От моего имени написали заявление в "Баш идаря какойто" мол я такой-то такой, из-за внутреннего приказа МВД не могу получить ШВ, прошу помочь мне в оформлении доков в качестве ин.гр. 

    Сказали максимум к концу мая будет ответ. Ждём-с.. 

    офигеть какой пиз...ц

    • Like 4
    • Facepalm 1
  6. В 10.05.2023 в 11:14, vladimir73 сказал:

    как выяснилось тот самый Вадим, который 25 лет назад "помогал" с получением гражданства, теперь взял под контроль запись на очередь. цена вопроса 50 манат. 

    а что он здесь? его пару лет назад в РФ обратно отправили....и вопрос с очередью можно было решить через полицию что там сидят, так все и делали)

  7. В 08.05.2023 в 19:00, Сhumudan сказал:

    Айтмкетс существует давно. 

    Интересно, он всегда брал по 10 процентов или только на драконах решил ?

    раньше не было...появилось с этого концерта....

    интересно так теперь будет постоянно, или только для "драконов" исключение.

  8. В 05.05.2023 в 16:13, alexandro сказал:

    Пару дней назад в одной группе на ФБ женщина ,гражданка Азербайджана (только ),с вясиге Но год без прописки(по семейным обстоятельствам) ,обратилась за страховкой чтобы сделать операцию на  сердце.Ее  вясиге нет в системе.Как убрали ,кто  не понятно.Нет прописки нет страховки.Делай операцию за свои деньги.

    раньше ш/в давали и без прописки,в отделение можно было прописаться. теперь эту лавочку закрыли и человек должен ломать голову куда ему прописаться, чтобы получить доки. поэтому и нет в в системе,т.к нет ш.в.

    В 05.05.2023 в 16:22, crammer сказал:

     

    А тут ничего сложного нет. Вот у вас есть банковская карта и если государству надо, то банк ее легко отключит. Если нужно и загран преступнику отключат, чтобы он не смог им пользоваться. Сейчас в любых доках есть чип. Он просто при сканировании будет показывать, что документ не активный. Я это не как утвержедение, а просто логика. В базе вам галочку поставят, что например заблокировать или вы якобы потеряли ШВ и он станет не активный. Еще пол года назад я бы сказал, что такого не может быть и это немысленно. Но после того, что сейчас происходит, то все легко может быть.   

    ну вот новые с чипом ок,/а старые образцы. их как отключают?

    все это бред.

  9. как могут отключить весиге?? если он с чипом, еще можно допустить....не будет чип читаться, но тоже из области фантастики....а старое вясиге как отключат??удалят из базы? это нарушение закона и статься для сотрудника....

     

    ааааа,все!! вот тут вступает в свои права чип от прививки против "короны"))):biggrin:

  10. В 28.04.2023 в 12:07, JuliaBek сказал:

    Добрый день. Прочитала всю тему. Ситуация такая: происходит оцифровка баз данных, по сути вещь хорошая, но именно ввиду нее получен доступ к базам данных по гражданствам. Ранее такого не было при обмене ШВ, т.к. там чипа не было. Сейчас же налицо юридический казус: не "двойное", а "два и более" гражданства. Поэтому обязательно нужно отказываться от гражданства другой страны, если есть намерение проживать постоянно в Азербайджане. ТС посоветую запустить процесс отказа от гражданства РФ. Для этого нужно: 1)дать в посольстве запрос на подтверждение гражданства РФ (ответ придет приблизительно за месяц); 2) заказать загранпаспорт РФ (месяц-два); 3) заказать справку из налоговой об отсуствии задолженностей; 4) взять все свои азербайджанские документы какие есть в знак доказательства того, что человек не останется вообще без гражданства; 5) предоставить заявление с доками в посольство и ждать ответа (3-4 месяца). Процесс времяемкий, поэтому лучше не тянуть. После получения справки о выходе из граждансва РФ и сдачи паспорта в посольство, идете в АСАН с этой справкой, они пробивают по базе и получаете спокойно свой ШВ. Ни о каком лишении Азербайджанского Гражданства ТС не может быть речи, не пугайте человека. ТС. я Вас по всем инстанциям проконсультирую, прошу в личку

    странно что оцифровка требует отказаться от гр-н только России и Украины.дело не в оцифровке. сотрудникам Асана нужно же что-то отвечать, один сказал "умную фразу оцифровка" и все подхватили.

     

    В 28.04.2023 в 12:30, JuliaBek сказал:

    Никто лишать гражданства проживающего всю жизнь и приносящего пользу Азербайджану не будет. Это очень не простой процесс.... учитывая сколько у нас проживает граждан РФ, никто так обострять отношения не станет. Это простой формальный процесс, связанный с оцифровкой баз данных, без политических аспектов, а насильное лишение гражданства - это уже политика

    куда же более обострять ,и  так данная ситуация вышла за пределы Асана, еще немного и уже вице-президент вмешается.

    В 28.04.2023 в 12:34, JuliaBek сказал:

    я через это прошла. Обязательно нужно отказываться от другого гражданства

    скорее всего вам подсказали выход из данной ситуации на данный момент,но никак не условие.

    если бы это было условием, то сразу в асане и объявили у кого два гражданснтва, а то информацию не дают, говорят ждите.....

     

     

    а вы уже отказались от рос. гражданства? сколько по времени у вас занял процесс?

    • Like 1
  11. В 27.04.2023 в 16:14, varra сказал:

    Вы что тему и мою сслыку на поправки к закону не читали на предыдущей  странице?

    Никто не будет лишать гражданства тех кто получил до 2014 года, лишать будут тех кто получил после.

    я одна из немногих кто прочитала все страницы)))и ваши я ответы тоже читала.

    тут речь идет а самом Азере,у него идет набор букв, никакой конкретики....

    В 27.04.2023 в 16:21, varra сказал:

    На самом деле этот Азер все таки ясно дал понять,что речь идет о лишении гражданства, 

    И всех кто получил иное гражданство после 2014 года об этом все таки предупредили )

    Единственно что не выдают шв всем подряд, даже тем кого эти нововедения не касаются и только потом разбираются.

    Это реально неправильно и нарушение прав.

    вот тут да, если лишают гражданство ,то нужно тогда дать четкие указания, что до 2014 года ок, после должен отказаться. и тогда все спокойно возьмут справку с посольств и не будет вот этой все фигни.

    • Like 1
  12. В 27.04.2023 в 15:31, Zurich сказал:

    Согласен. Для пускания ветров   пыли в глаза специально вызвали минвал ( этакий карманный  русскоязычный оплот демократии ) и дали туманное объяснение самой популярной журналистке Мадатовой. 

    Готов поспорить , сама Мадатова читает статью со словами Аллахверянова и думает " что , черт возьми , это было ???"

    аналогично, как увидела Минвал- подумала, ну все приплыли....будет хрень..))

    • Like 1
    • Haha 1
    • Sad 1
  13. Этот Аллахвердиев сейчас для отвода глаз...претендент попал в сеть, чтобы паники не было, выступил  с умным заявлением...а правды никто так и не скажет...

    просто реально всех лишить гражданства нереально, и тем  более закон обратной силы не имеет, как они собираются лишать всех гражданства, если сначала получили  паспорт, а через пару лет вышел новый закон???

    и если было так то Асану сразу дали бы четкую инструкцию....

    и это касается только РФ и Украины, гражданам других  стран все спокойно меняют.

    • Like 1
    • Upvote 1
  14. В 25.04.2023 в 18:41, Zkama сказал:

    На загран процесс был таков. Сказали ждите мы проверим на дв гр. Я говорю у меня нет. Пока ждем, давайте сфоткаемся и т д. Сказала нет. Сначала проверят. Потом назовут ваше имя. Вы опять пробьете свой номер и уже дальше плата и т д. 
    Смотрит в базе похожа ли с сестрой. Это тоже новенькое что то.  

    это уже лет как 6 ,спрашивают про брата и сестру, чтобы 100% схождений в системе не было.

    В 25.04.2023 в 19:39, igolochka сказал:

    Замечательно. 

    Теперь вопрос, как выехать без документа? Вообще. 

    Может быть, бейджик пойдёт?

    вам русское посольство может дать справку для выезда в один конец. у них есть номера на сайте, звоните постоянно в первой половине дня, иногда берут трубку.

    В 26.04.2023 в 14:55, Zkama сказал:

    Усто то можно послать. Но от этого ей шв никто не даст. 
    Я в тот раз хотела пожаловаться, девушки стоят у входа. Говорю шикаети яз. Говорит, сначала подойдите к менеджеру, если он добро даст, тогда напишу. Подхожу говорю у вас неправильно написано. Когда онлайне номер берешь. Написано , илькин мурачиетдир? Некоторые как я ошибаются и нажимают др строку. Сказал ничего я отмечать не буду и вашу жалобу не принимаю. 
    В общем начали ругаться. Говорю, вы только оды и похвалы пишите, да? Двоечники, пулнан охуянлар. Ни фига не можете. 
    Вот так вот. 
    А вы говорите, устно послать😊

    странно, я там писала жалобу. и все приняли)

    • Confused 1
    • Upvote 1
  15. это не первый такой случай,и все остались за бортом....ждать пока закончиться война-это не выход. тем более без документов никуда не пойдешь...отказываться от др. гражданства очень долго, еще и очередь нужно занять в русском посольстве.

    думаю нужно писать письма во все инстанции и всем, может только после этого что то сдвинется с места.

    при русской общине был юрист, может он что посоветует дельное.

     

    • Like 1
  16. В 24.04.2023 в 15:24, dnmk86 сказал:

    Нет в Азербайджане никаких баз данных на вторые гражданства своих граждан. До города ветров не долетали никакие из обязательств про отказ от гражданства, данные у нотара с отправкой в консульство на ул. Тверскую. Проверяют только факт наличия местного гражданства и тчк
     

    Инфа из миграции, куда АСАН отправляет запрос на наличие гражданства 👌

    из вашего поста не особо понятно, какую информацию предоставляет МИд?

    В 24.04.2023 в 15:47, Scorpion** сказал:

    Мвд пробивает по базе.

    При подаче на вясигя

    этого не может быть.у нас нет общей базы с РФ. возможно мид просто считает выезд/възды по паспорту

    В 24.04.2023 в 15:49, HHK сказал:

    Дело в том , что Россия в 98 легко давала гражданство , а теперь инфы в их базе тех лет нет . У меня у подруги при замене там паспорта такая петрушка произошла. Пришлось через суд доказывать , что легально тогда здесь получила их гражданство 

    да, закон не имеет обратной силы, но Асану наплевать, есть же распоряжение сверху

×
×
  • Create New...