Jump to content

bakuaz

Members
  • Posts

    3,860
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by bakuaz

  1. 23 минуты назад, SpaceGirl сказал:

    Позорно не быть побитым,позорно не отомстить не побить обидчиков а спустить на тормоза,что и произошло,после драки кулаками не машут

    ну наши как раз и собирались отомстить когда на следующий день пошли дружно на обидчиков и если бы не грузинская полиция то сванам пришлось бы резко уходить в горы

  2. Здесь на форуме некоторые обвиняют наших в том что проиграли побоище возле магазина. Но надо быть все таки обьективными. Во первых количество нападающих было намного больше наших. Во вторых по качеству нападавшие были на несколько голов выше- спортивного телосложения банда заранее подготовленая. Тем не менее наши относительно щуплые ребята бились как могли. Особая гордость за нашего агсакала который выдержал все три атаки нападающих и не остался лежать на земле а каждый раз поднимался на ноги. Ведь не каждый молодой даже спортсмен-ударник смог бы  выдержать когда тебя метялят со всех сторон одновремено пять-шесть бугаев плюс избивают палками. Другое дело почему вовремя не подошла подмога от соседей земляков? Ну все равно наши добьются чтобы нападавшие понесли наказание и в дальнейшем  знали что за пиво надо платить

    • Like 2
    • Upvote 2
  3. Через 2 дня состоятся  первые в Азербайджане выборы в депутаты Мили Меджлиса в которых будет столь много кандидатов в среднем 10 человек на 1 место. Вторая особенность это большое количество молодых хорошо образованных и уже прошедших хорошую практику в международных компаниях, общественных организациях и государственных органах.

     

    Несколько дней как наблюдаю за онлайн голосованием на сайте  www.qaynarinfo.az/az/votes/

    Конечно результаты не влияет на результаты выборов но тем не менее интересно как те или иные кандидаты относятся к этой форме предвыборной кампании.

    Например меня приятно удивило супер активность кандидатов от второго избирательного округа Сабаильского района номер 9. Там представитель YAP Гафаров К набрал на данный момент 10223 голосов(49процентов) на втором месте беспартийная Сафарова Г с 9462 голосами(45%). Остальные кандидаты по этому округу очень сильно отстают.

     

    По 22 Насиминскому округу самая настоящая виртуальная борьба между ветераном парламента Моллазаде Асима  1470 голосов и профессором юриста и медика Вугара Мамедова 1385 голосов

     

    Молодой нашумевший блогер Мехман Гусейнов в своем Сураханском округе на втором месте с 351 голосами(19%)

    Интересно кто из них наберет больше голосов в реальной жизни 9 февраля?

  4. Автор темы абсолютно прав. Я также заметил и на себе почувствовал резкий негатив в службе такси 189 за последние 3 месяца. А пару дней назад еще одно подтверждение что 189 идет ко дну. Заказал такси и жду а его все нет и нет а он оказывается во двор не заехал а ждет у выхода из двора. После дополнительного звонка с моей стороны вижу во двор заезжает какая то машина без опозновательных знаков такси. На вопрос это ли машина которую я заказывал ответил да и хамски спрашивая куда едешь. Завтра если не забуду позвоню в 189 и спрошу что это за сервиз такой негодный

    • Upvote 1
  5. 10 минут назад, Man of his word сказал:

    Не знаю у моих клиентов проблем с этим не бывает. Бывает иногда приходится по несколько раз напоминать о qısa idxal bəyannamə ,  чтобы клиент не попался на 1500 манат штрафа. Но никто еще не жаловался на то что вы описали выше.
    Лучше в таких случаях обращаться к  помощи брокерских контор. У нас бизнесмены сами и растамаживают , сами продают , сами все сами. Но большинство все таки прибегают к услугам извне и это правильно..

    Каждый должен заниматься своим делом. 

    Только сегодня с одной групажной машины 4 клиента из Азербайджана попались на 1500 азн за не знание этой информации. После того как наши погорели на этом выяснилось что до этого и другие знакомые на этом горели в течении этого года.

    Я уверен что такие компании  которые пострадали не за что это тысячи. Так что не надо что никто не жаловался об этом. 

  6. 6 минут назад, Man of his word сказал:

    Да , это правило идиотское , но ничего не поделаешь.
    Обычно этим занимается брокер . И составить предварительную декларацию уходит минут 15. Ее обычно составлять надо как только затаможили груз и фура выехала с места погрузки. Если заранее все делать , то проблем не будет.
    И еще перед тем как бизнесмену привезти товар в страну необходимо уточнить или в таможне или у стороны фирмы перевозчика , что необходимо предпринимать для доставки груза в страну.
    Уповать на то что я не в курсе об изменениях в правилах таможенных процедур не правильно. Надо всегда перед тем как хочешь что то сделать узнать , спросить . ...

    наверное вы в курсе что бизнес не может делать оплату товара через банк не получив таможенный код потому что банкам запретили это делать без получения таможеного кода. И все никаких проблем. Так почему же во время получения таможеного кода автоматически не информируют бизнес об обязательном предварительном декларировании товара или весь замысел в том как  собрать дополнительный штраф в 1500 азн за не знание еще одной таможеной инструкции?

    • Like 1
  7. В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.

    Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.

    Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??

    Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?

    • Like 1
    • Haha 1
    • Facepalm 1
  8. Прошлым летом  ездили на отдых в Гусары. Дорого испортила весь отдых и отбила охоту ездить в этом направлении. Так что развитие туризма в этом направлении проблематично потому как иностранные туристы такого ралли по ямам не выдержут. Да и начальство видно давно не ездит в сторону Губы а то бы дало соответствующее указание министру транспорта

    • Like 1
    • Upvote 1
  9. все надежды турсектора страны выйти в плюс расчитаны на финал лиги европы и поэтому цены подняли в 10 раз. Негатив только начался. можно представить что будет после финала в мировой прессе

    • Upvote 1
  10. 58 минут назад, Rauf Akbar сказал:

    Чистка старых продолжается. Многие финансовые империи пошатнулись после снятия мега-министров: ZQAN( QARANT), Baghlan Group, CRYSTAL HOLDING, SYNERGY GROUP.

    Вот и очередь настала Gilan, а далее Cahan и т.д.

    Ибо бизнес не может существовать без постоянных вливаний, крыши, опекунства, как существовал ранее при помощи великодушных министров.

     

    Полностью поддерживаю Хапильщупюль про бизнес с Иранцем (кстати гражданина Англии) и как его отпрыск развлекался неделями в отеле Гафгаз с малолетками-девственницами насильно.

    Видели своими глазами. Также и приезд арабов-олигархов в республику, с которыми тесно общался Талех Камаледдинович.

     

    Кстати, отели тихо переходят под руководство AHG & PMD Hospitality ( дочерние компании Pasha Holding). Которые управлялись "бездарными турками" с провинций.

    о каком иранце из Лондона идет речь?

  11. ответ на главный вопрос темы наконец то получен. Назвали Мехрибан что в принципе логично в честь Первой леди. Плюс в придачу квартиру итд итп.

    Кто то выигрывет в лотерею а кому то повезло вот так. Всю жизнь теперь будут показывать пальцем на семью и на девочку вон 10 миллионщик идет...

    Теперь нас стало 10 млн. Поздравления всем!!!!!

    • Like 1
  12. Сегодня ночью родилась девочка ставшая 10 миллионным жителем страны. Поздравления всем!

    Посколько она юбилейная то ей или ее родителям возможно преподнесут подарки. Как думаете какие? А главное имя-как думаете назовут девочку?

    • Like 1
    • Haha 3
  13. В последнее время Хаггын часто промахивается основываясь на свои информированные источники.Так было и с Сокаром месяц назад. И как вообще не указывая конкретный источник можно лить воду на чью либо мельницу??

  14. 1 час назад, go_away сказал:

     

    Не должен, поэтому я с Фуадом согласен в целом касательно его взглядов на эту проблему. Однако к сожалению я не знаком с Фуадом, его взглядами и творчеством как журналиста поэтому о его мотивации мне сложно судить. Может быть и не нужно, не знаю... Но в одном я уверен, правительство Азербайджана не хочет сильной диаспоры. Сильная сплоченная диаспора во главе с лидерами и образованной молодежью представляет угрозу правительству  которое осталось в прошлом веке, начиная с самых верхов. 

    Очевидно же, что это все что происходит с диаспорой - проиходит с полной поддержкой правительства и МИД-а, финансирование идет только нужным группам. И то что во главе сидят такие люди - это не упущение, это даже не некомпетентность, это сообщение clear and loud, что правительство согласно терпеть лояльных руководителей диаспоры, старых мешков, которые пусть даже имеют связи с армянами, но только не молодых лидеров, которые действительно желают что-то поменять. Для меня это очевидно, а для вас?:nett:

     

     

    Фуад ярко показал себя как журналист  так и эксперт во время обострения отношений между Россией и Турцией на медиа дебатах высшего уровня на 1ом и канале Россия

    • Like 1
×
×
  • Create New...