Jump to content

gosplan

Members
  • Posts

    1,689
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by gosplan

  1. 19 минут назад, sams сказал:

     

    Много лет уже недорогой и очень действенный витаминный коктейль ... Имбирь , лимон , сельдерей , мед , все перетирается в блендере и с чаем вместо конфет , недошоколада и прочей нечисти ) Вкусно и полезно ! И ладан против всяких вирусов и инфекций ) Рецепт привезен много лет назад с Алтая ) 

    а пропорции можно будет коктейля 

    в прошлом году впервые началт готовить  из инжира  янджилфярядж к чаю самый раз

    • Upvote 2
  2. 15 часов назад, patrik3 сказал:

    Тема очень глубокая не буду впадать в подробности. 
    богачи олигархи никогда не помогают бедным и больным, но с радостью вкладывают деньги в стартапы в новые проекты И так далее Потому что получат положительную энергию. А помогая бедным получаешь отрицательную энергию, эти бедняки и больные как бы делятся с тобой тем что у них есть. Коротко можно сказать так, делая что то из жалости обратно получаешь эту жалость.

    Средства надо вкладывать только в развитие. 
    Вы наверное захотите привести пример Гаджи Зейналабдин Тагиева? Ну и что он получил в итоге?! Либо возьмем примером ссср худо бедно накормили самых бедных, квартиры дали, работу и что? Где сейчас ссср? Произошло уравновешивание. 
    это правило системы в которой мы живем.

    Вы же заметили как много в соц сетях постов помогите такому то в срочной операции, в болезни? В РФ по телевизору собирают смсками на операции и помощь.

    Вот и простые люди помогая делятся этой самой отрицательной энергией между собой. Так же в этом активно участвует и религия, подай, помоги и прочее.

    об этом Рокфеллер что сказал 

    Правило №7
    Нельзя окружать себя бедными людьми. Такое окружение будет тянуть в бедность. А вот Победители и Оптимисты в окружении человека, наоборот, привлекают богатство. Джон Рокфеллер считал, что психология бедности, присущая нищим и беднякам, не может нести какой-либо конструктив. Общаясь с ними, можно проникнуться их мыслями и нечаянно перенять присущую беднякам психологию. А вот общение с богатыми, преуспевающими людьми, заряжает психологией успеха, их жизненный пример придает оптимизма и заставляет действовать конструктивно.

    • Like 1
  3. вспомнил как работник автоинспекции стоял на повороте в сторону филармонии и останавливал машины поворачивающие направо без включения поворотника.Он опять там стоит или уже нет и можно ссылку на правила где это написано.Товарищ принял на трассе правый ряд ( это была развилка дороги  с которого и не поедишь прямо ) автоинспектор остановил , что не включил поворотник .27 манат штраф 

  4. 12 минуты назад, *Мира* сказал:

    я когда пытаюсь решить сразу несколько вопросов и волнуюсь, мой брат говорит мне - решай проблемы по мере поступления ))) мне это кажется дельным советам, стараюсь следовать ему ) да и вообще психологи советуют не беспокоиться о чем-то заранее, так как то о чем вы беспокоитесь, может и не произойти, а вы нервы тратите )

    я в таких случаях часто повторяю фразу ( и иногда как тост звучит) пусть ваши проблемы решаются в автоматическом режиме 

    • Like 1
  5. в этой нехорошей обстановке с разного рода информациями о вирусе , самое милое дело махнуть на дачу , а там естественно работы непочатый край, и отсидеться и полностью погрузиться в работу , чтобы не было места для нехороших мыслей.

    • Like 2
    • Upvote 2
  6. 14 часа назад, Фабрицио сказал:


    В бакинских поселках, местные работать не хотят, максимум охрана, и то как попало. Работают в основном приезжие из районов, снимают комнатку там где попадается работа.

    У меня работали трое ребят из Джалилабада, сначала снимали  по соседству, потом обустроили себе комнату у меня. Очень был доволен ими, с 6 утра начинали работу, и до ночи. Постоянно требовали дать дополнительный обьем что бы не простаивать. Не требовали оплаты вперед (только на питание в счет работы) редко уезжали и всегда приезжали в оговоренный срок. Работали очень добросовестно и грамотно

    а какую работу они выполняли у вас , просто прихожу к такому выводу что без профессионального надзора над рабочими они такое могут соорудить , а наши познания в области строительства взятые из инета и разговоров со знающими недостаточны и все равно что то упустишь.Опыт приходит со временем , как говорил один знакомый я построил 3 дома и каждый раз были ошибки .

    • Like 1
    • Upvote 1
  7. 52 минуты назад, Безе74 сказал:

     

    Граница закрыта, никого не впускают и не выпускают, все музеи соответственно, закрыты. Как долго это будет продолжаться, даже ученые не знают. 

    да в новостях сказали что в Италии работают только продуктовые магазины и аптеки

  8. 19 минут назад, MasterZ сказал:

    а в чем жестокость то?

    народ сидит  бухает,кто то делает селфи,кто то танцует..все как обычно

    то что танцевали не обращая на это внимания это без комментариев 

    • Upvote 1
  9. 8 минут назад, yaleninavidel сказал:

    Возможно, будут ставить лаги или на пол, или их концы заделывать в стены.

    а не правильнее было уже на этапе строительства заделать в  стены

    и какой толщины должны быть лаги чтобы уложить их на землю и вывести уровень пола 

    и еще есть обратная засыпка , в этом варианте он не проходит не так ли

  10. 23 часа назад, Scorpion68 сказал:

    Ни разу не сталкивалась))

    Мне Ситтон нравится, сковороды, чугунная утварь.

    Про технику украинского производства давно не слышала.Как-то давно, когда при конверсии выпускали Индезит холодильники Украинской сборки, прикупила.

    До сих пор пашет.

    обошел несколько магазинов , ищу маленькую сковородку для приготовления яичницы по утрам ( только для себя) зашел в Скандинавскии магазин 40 манат , в Карача  со скидкой и то 60 , я такую цену не выложу за 18 диаметр сковородку , что посоветуете где взять.Наверное я не там искал .Почему то склоняюсь к гранитовым , а может и напрасно и тефаль подойдет 

  11. работал знакомый по трудовому договору , и в этом году начали оформлять , но на этот раз нужна для оформления его социальная карта , а ее он не может найти и говорит , что я отдал в вашу организацию

    Как можно получить новую социальную карту или копию  , номер старой есть , но по ней не оформляют.

  12. работал знакомый по трудовому договору , и в этом году начали оформлять , но на этот раз нужна для оформления его социальная карта , а ее он не может найти и говорит , что я отдал в вашу организацию

    Как можно получить новую социальную карту или копию  , номер старой есть , но по ней не оформляют.

  13. 12 часа назад, Shoyla сказал:

    Это прокол службы протокола президента.

    Она должна была заранее определить кому где сидеть и в какой позе входить в кабинет. 

    вчера мастера должны были приехать на дачу для ремонта , вечером они сказали что в 9 мы будем там , я с утра приехал в 9 на дачу а их нет , и вдруг звонок , что мы не смогли приехать сосед здесь умер .Я им и говорю а вы не могли раньше позвонить , чтобы я круг не делал.Они извинились .Это я к тому , что виню в этом эпизоде только себя , даже если договорился , прежде чем выехать позвони к ним и узнай у них планы не поменялись, ну что с их взять .

    • Like 1
×
×
  • Create New...