Jump to content

Voiceless

Members
  • Posts

    631
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Voiceless

  1. On 1/4/2022 at 1:40 PM, Acura_Legend said:

    Насчет прямой зависимости - не всегда, и с малым ростом девушки бывают с большим размером.

    Насчет привлекательности или нет большого размера - вопрос спорный, из серии на вкус и цвет, кому-то нравится миниатюр а кому-то нравятся большие размеры.

     

    Вы вторую переменную, из-за которой большой размер становится отрицательным, не верно определили )

  2. On 1/4/2022 at 12:23 PM, seva189 said:

     

    у подруги 12. а у умы турман аж 12 с половиной!

    У Турман 11 (US) при 1.81


    Есть прямая зависимость между размерами частей тела, не буду углубляться, но отмечу, что в отличии от мужчин большой размер туфлей для женщин показатель отрицательный. )
    Не зря у золушки был очень маленький размер 

    • Thanks 1
  3. On 1/4/2022 at 7:47 AM, Acura_Legend said:

    Все улочки там знаю, жил там одно время. Никакой загазованности вообще не ощущается, разве что если жить в зданиях выходящих на саму Азнефть (сразу же исключаем здания Фонда и Сокара занимающих большую часть по периметру), здания внутри там все по-другому. Игровая площадка есть (небольшая), да и зачем она, рядом бульвар с инфраструктурой ну и с подземным переходом для удобства.

    @Oblomov что-то если пропустил добавьте пож-та...

     

    Какой поток машин там и какая средняя скорость движения у них? :)

  4. On 1/4/2022 at 7:40 AM, seva189 said:

     

    уважаемый, ексюзмуа, но у вас поверхностные знания по поводу дипкопуса. на практике дело обстоит по иному

    Все относительно, работа, состояние и даже люди. 
    Поменяйте свой локейшн - поменяется система координат и мир Вы увидите по-другому.

  5. On 1/3/2022 at 6:04 PM, rom@shka said:

    Хотя, с другой стороны тоже, принесут домой, примерит условный покупатель с тонной косметики на лице (я об одежде), не возьмет. И претензии еще качать начнет. 

    Люди у нас не приучены к культуре он-лайн торговли. Элементарное такси заказывают, не удосуживаются во время выйти.

    Алями гатмырам бир бириня, это все сфера услуг.

     

    При онлайн покупке, когда Вы что-то заказываете, сумма на вашей карте пойдет на пендиг, а когда доставляющий возьмет ваш товар на складе, сумма с карты снимется. Доставляющий отвечает за доставку, его не волнует ни оплата, ни ваше мнение, он может постучать и оставить у двери и сделать фотку, что доставил. Если вам товар не понравится, то читаете условия возврата, кто оплачивает почту при возврате и т.д. Амазон, например, позволит вам напечатать онлайн почтовый лэйбл, налепить на коробку и занести на почту. Вы ничего не платите, сумму снимут у Амаон, а деньги вернутся на карту.  Тут тема была, юзер из Германии писал как он так покупает, носит до дыр и несет обратно. Так он, кажется, за шмотки вообще не платит. :

  6. On 1/3/2022 at 8:08 PM, KASTEEL said:

       Здесь в данном случае, обычный quickbooks может решать все вопросы связанные с наличием или отсутствием товара.

    Насколько мне известно, все эти софты управления имеют свои базы данных и не дают доступ другим софтам, т.е. Вы не сможете запросить эту базу данных для вебсайта, прочитать  или что-то изменить, другой софт увидит только то, что юзер quickbooks из панели управления запишет как файл, затем вам нужно жтот репорт в ручную загрузить в свою базу данных

     

     

  7. On 1/3/2022 at 3:37 PM, KASTEEL said:

       Этот вопрос имеет решения. И комплексные и простые. Я не компетентен говорить, как нужно решать проблему с адресами, но как простое решение, большой дистрибутор вроде амазона, может установить свои ячейки в больших супермаркетах вроде Браво, в моллах, в почтовых отделениях и т.д. Когда ты получаешь посылку, ты получаешь SMS с номером ячейки и кодом. Идешь туда где ячейки,  вводишь код, ячейка открывается и посылка в твоих руках.
       Это не доставка на дом, но это лучше чем ничего. Это один из выходов из ситуации. 

    Такое есть у многих за океаном, из за ковида ввели для случаем локдауна

  8. On 1/3/2022 at 8:08 PM, KASTEEL said:

      Идеальных систем нет. У каждой системы свои плюсы и минусы. IKEA и Home Depot, это другой случай. Это мегакорпорации со своими складами, дистируционными центрами, логистикой и прочим. Тут речь идет об обычных онлайн магазинах, многие из которых имеют 1 склад. 
       Здесь в данном случае, обычный quickbooks может решать все вопросы связанные с наличием или отсутствием товара. Да, все так и есть, простенький бэкенд, где будет несколько взаимоинтегрированных таблиц. Это обычный интернет магазин, который имеет простенький склад и простенький сайт. 

    А какие магазины Вы имеете ввиду, приведите что они продают. Типа  IKEA, больших, вроде, нет, типа Home Depot только тот, что за рамстором был, мастер тибат, кажется,  типа Best Buy - есть, но очень маленькие, а для продуктовых особо и не нужно, есть-нет и по чем

  9. On 1/3/2022 at 2:07 PM, KASTEEL said:

       Это не странная тема. Это очень актуальная тема. Местным предпринимателям необходимо начать шагать в ногу со временем. 
      Каждый заказ в наших магазинах сопровождается головной болью как в плане доставки, так и в плане коммуникации с клиентом. 
     

       Еще одна большая проблема заклюячается в том, что наши онлайн магазины не пользуются программами, которые бы указывали на наличие или отсутствие товара. Который раз заказываю товар, звонят через несколько дней и сообщают, что товара нет на складе. Эта проблема очень легко решается. Но предприниматели решать ее не хотят. 
     

    Идеальная система iKEA, Homedepot, CanadianTire, и т.д., где не только видишь есть или нет, но в каком филиале, в каком ряду и на какой полке. Нет в одном, можете ввести почтовый код и поискать где рядом есть. Понимающий возможности баз данных видит все это насквозь, задача для него, и для тех, кто будет бэкенд писать, очень простая. Вопрос в том что они используют на местах и как интегрировать то, что у них с новой логикой. 

     

    Найдите небольшой магазин, который хочет сделать все как у Homedepot, я найду людей, кто создаст все под него бесплатно, а затем расширят под гигантов.

     

    Вижу небольшую проблему с почтовыми кодами и адресами, гугл не совсем верно отражает. Бала раньше у правительства своя база данных, можно это взять, а если и там бардак, то переходим на геолокацию по спутникам

  10. On 1/3/2022 at 5:20 PM, seva189 said:

     

    при чем тут илан маск? если бы он меня пригласил, стала бы я раздумываю'?) 

    наш чиновник, представляющий азербайджан. яснее ясного , или вам все еще не понятно?

    Чиновники посольств, насколько я знаю, прикомандированны из Баку, их Вашингтонцами ну просто никак, у них нет даже паспортов США.   

    Маска не обещаю, но рыб поменьше в нете, на сайтах знакомств, может ваша героиня найти. Но вот одна беда, они костюмы и тем более галстуки ненавидят, непривычно ей будет, она может принять их за бродяг, но пусть на часы, туфли и другие аксессуары  смотрит )

  11. On 1/3/2022 at 3:54 PM, seva189 said:

     

    чиновник представляет азербайджан.

     

    p.s.

    читайте внимательнее.

    чиновник -  он самый важный на свете, ему не гоже снимать галстук, он и на работу, и после работы, и на выходные, и на охоту и на рыбалку, только в костюме. 

     

    Но Вы же видели Американцев, кто вечером в костюме ходит? 

    Может Вы как-то объясните, какая сила заставляет из сидеть в костюмах, желание отличиться от других, показаться важнее или умнее или, может богаче. Нужели они круче Маска, Гейтса и Безоса. Даже главный их чиновник, президент, не поступает так. 

    • Thanks 1
  12. On 1/3/2022 at 3:53 PM, seva189 said:

     

    как у вас с географией обстоят дела?

     

    ну так вот, если говорить о восточном побережье, то когда едите с севера на юг по "95" или с юга на север, ненароком заедите в столицу.  dc -двумя разами не ограничилась. 

     

    а что касается российских туристов - отдельный разговор. у меня сложилось впечатление не ахти какое 

    Вы написали, что не было снега и из этого я автоматом заключил, что Вы там были на рождество, ибо в Вашингтоне и севернее люди ожидают снег в ночь с 24 на 25. Да и фотки ваши все того же скучного Вашингтона, ни намека на то, что в Вашингтоне Вы проездом из НЙ на юг. 

     

    Я не про туристов РФ, а всех жителей. В РФ людям наплевать друг на друга, не спросят может чем помочь...

  13. В Вашингтон и два раза?! Должна быть причина, чтобы туда туристом. На кристмас и НГ туристы берут чуть севернее, в НЙ, или же в Вегас с ЛА. 

    США от РФ отличается прежде всего тем, что там людей не волнует как Вы выглядите и что  Вы делаете. Но это только на первый взгляд, схватитесь за грудь или присядьте и услышите Are you ok, can I help you? , чего не дождешься в РФ

  14. On 1/2/2022 at 4:39 PM, LEZGIN.B.Y. said:

     

    А понял :tespe:

     

    Там про любовь. 

     

    On 1/2/2022 at 5:01 PM, LEZGIN.B.Y. said:

     

    А я про зубную щётку не понял -

     

     

    Учитесь. 

     

     

    Щетку она нюхает чтобы понять новая или бу, и парень там на лево не с изделием №2 ходит, а с зубной щеткой.

    А если в целом уловили мысль, то подскажите в чем идея, каков посыл, какую проблему расскрыли? С блэк лайфс  все понятно, а что несет "вечерком"?

    • Like 1
  15. On 1/1/2022 at 9:59 AM, Sister Sin said:

    Украинцы ы Украине - не меньшинство.

    Русские в России - не ментшинство.

    Грузины в Грузии - не меньшинство.

    Однако  вышеупомянутые нации в других странах - меньшинство.

     

    Лезгины и талыши - проживают в РФ и Азербайджане соответственно. В обеих странах они явля.тся меньшинством.  Слово "меньшинство" - всего лишь означает процентное соотношение  в сравнении с титульной нацией. 

    Азербайджан в национальном вопросе впереди всей планеты, у нас все граждане имеют одинаковые права, и нет понятия титульной нации. Наверное, на вопрос "какая нация является титульной в Азербайджане" ответите "Азербайджанцы", и Вы будете в каком-то смысле правы, ибо под Азербайджанцами понимаются все граждане Азербайджана, т.е. так же как Британцы, Американцы, Канадцы, Россияне, и т.д.

    • Haha 1
  16. On 12/30/2021 at 1:52 PM, electrizz said:

    я не спорю что не сам выпал... всё может быть.... увы и на расследование надеяться не приходится, но сейчас в головах у народа такой бред что...

    В росии сейчас жестокая чистка идет, всеми способами, могли и убрать.... хотя не такая он и фигура чтоб так пачкаться. Но в то же время вспоминая историю с Хованским, думаешь что и не за такими приходили)))

    Он был поумнее и образованнее многих, за кем пришли, а страшен для власти не тот, кто кто хает ее, а может организовать силовой переворот. Этот смог собрать деньги, купить боевую машину и отправить в ДНР/ЛНР. Имел связи и пользовался уважение у тех, кто там воевал, и открыто говорил, что в час х нужно будет силой взять власть.

     

     

    • Thanks 1
  17. On 12/30/2021 at 1:30 PM, electrizz said:

    мутный тип.... но смерть не связана насколько я знаю с деятельностью. Алкоголь и плохие отношение с девушкой довели. 

    Вам любой специалист скажет, что при суициде не раздеваются и за нож с балончик не хватаются.

    Роль "свежей" жены была в том, чтобы создать фон для СМИ о самоубийстве.

    • Like 1
  18. Интересно, что перед падение выбросил средства индивидуальной защиты, перцовый балончик есть у многих дам в Москве, а нож - дома у всех абсолютно.

     

    Вопрос вызывает и то, как приземлился, паралельно дороге, зданию.

     

    Балончик и нож бессильны против пушки и обычно выбрасываются по требованию нападающей стороны, но он был достаточно умен, зная что его ждет выбросл их из открытого окна.

    Да и о жене ничего не известно, только что из дальнего востока РФ. 

     

    Все указывает на почерк ФСБ

    • Upvote 1
  19. Погиб основатель сайта "Спутник и погром" Егор Просвирнин

    Погиб основатель российского националистического интернет-издания "Спутник и погром" Егор Просвирнин. Он выпал из окна в центре Москвы.

    О смерти 35-летнего Просвирнина со ссылкой на его супругу Марину Урусову сообщают СМИ, его адвокат, а также его знакомые.

    "Я с женой его говорил. К сожалению, все так. Он выпал из окна", - сказал политик Роман Юнеман изданию "Подъем".

    Как пишут СМИ, тело Просвирнина обнаружили под окнами жилого дома на Тверской улице. Перед падением он якобы выбросил из окна нож и газовый баллончик.

     

    Погиб основатель сайта "Спутник и погром" Егор Просвирнин - BBC News Русская служба

     

    https://youtu.be/ZDxi992wetA

     

  20. Язык - ключь к познанию. Народ со слабыми образованием, наукой и культурой, должен изучить язык более развитого, чтобы развиваться.

    С этой точки зрения, русский - полезный, особенно когда нет английского. Хотя английский не заменяет русский в вопросе культуры.

  21. On 12/20/2021 at 2:10 PM, Scorpion** said:

    как это "гостям с подарками дарить подарки"?

    называется это лут бэг. Началось с малых детей, которых особо не волнует правила, у них принцип "если дарят кому то что-то то и мне подарите или я заберу у других". Но в каком возрасте перестать дарить подарки обратно решать каждой семье самой, у многих продолжается всю жизнь.

     

    On 12/20/2021 at 2:13 PM, Scorpion** said:

    вообще, зачем столько подарков?

    я про всех гостей.

    ясно, что идете в гости не с пустыми руками.

     мне трудно сделать подарок)

     потому подруги знают, что я хочу из милых мелочей для дома, кухни и тд... так и дарим.это не обязательно дорого по деньгам.

    вообще, дарить дорогие подарки чужим людям( не жене, мужу, детям, родителям-это дурной тон)

    зачем так заморачиваться?))

     

    Сколько людей - столько и подарков, и вопрос не в цене, а в оригинальности. Понятие "дорого", согласитесь очень относительное.  

  22. On 12/20/2021 at 12:56 AM, elik_best said:

    попробуйте здесь поискать подарок

    https://bakubookcenter.az/

    Спасибо за рекомендацию, у меня в списке чуть другие маназины, амазон, тойзарас, бэстбай, индиго, бэйс, и т.д., но проблема все та же. Вам покажется странным, по унас принято и гостям с подарками дарить подарки. Итого, если сложить все праздники и дни рождения и прибавить срок знакомства, то получается проблема №1.

    У детей, да и у взрослых тоже, реакция на подарок либо  громкое вау, либо же непроизнесенное эээ

    • Like 1
  23. On 12/16/2021 at 7:05 AM, elik_best said:

    С наступающим всех! 

    кстати историями тоже можно делиться) другими словами, стараемся быть добрыми, полезными, устраиваем групповуху поднимаем друг другу настроение! Ура товарищи!) 

    На рождество в гостях у одних, на новый - у других и делемма не что на стол, а что падарить. Если учесть что в год по 10 раз им же что-то даришь, спустя несколько лет выбор подарка, даже для малолеток, становится проблемой №1, носить друг другу виза карты выходит оскарбительно.

     

    А насчет стола же, важнее какие вина или шампусик поставить. Детвора будет пицу с картошкой фрай и соком из соковыжималки, а если им повезет, то чипсы с лимонадом. А взрослым и по стейку с овощами (брюсельская капуста + брокали + перцы разные + морковь + спаржа) достаточно вместо всяких салатиков.

    • Like 1
×
×
  • Create New...