Jump to content

Знаток1

Amateurs
  • Posts

    408
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Знаток1

  1. 19 минут назад, arbeitgeber сказал:

    Это фактически признание Карабаха русским с гарантированным коридором. Как только Россия решит, там будет раздача российских паспортов. Или право народа на самоопределение. И хеллоу. Это проблема для будущих поколений.

    Детский лепет.

    • Like 2
    • Upvote 1
  2. 10 минут назад, Haaland сказал:

     

    Знаете я долго молчал. Но уже реально надоело слушать и ваше недовольное нытье тут, ну и еще нескольких других пользователей. 

     

    Вы же вроде как человек, который воевал в 1 войне, если  я ничего не путаю. Вот тогда мы проиграли войну, мы ее тогда просрали и жили с этим 30 лет! И ваше поколение оставило эту проблему на нас, на своих детей и внуков! Вот тогда и надо было быть недовольным и ноющим! Мы же никогда не говорим вам об этом, не говорим отцы, деды, почему вы не добились победы, почему мы проиграли Карабах в 90-ые годы, почему нам все эти 30 лет стыдно было поднимать тему Карабаха?! 

     

    А сейчас, сегодня - настоящий день победы! И мне жаль тех, кто чем то там недоволен! Вы просто слепые, не иначе! 

     

    Мы за каких-то 42 дня смыли со всей нации, со всей страны этот невыносимый позор, мы это сделали, теперь мы страна победитель! И это уже в крови у нынешнего поколения и так будет всегда. Мы может ходить с высоко поднятой головой и все, абсолютно все пункты в этом договоре - наша абсолютная победа! ! ! Мы вернули оставшиеся земли, три района без единого выстрела, и что самое главное без единого шехида, а там бы полегло не одна тысяча наших ребят, это просто огромная победа нашей страны и нашего народа! С чем я всех и поздравляю! С победой тебя, Азербайджан!!! 

    Он не воевал. На словах может кто угодно воевать.  Кто воевал, понимает значение произошедшего. 

     

    Спасение жизней наших солдат, радость их родителей  и капитуляция арррмян под гарантию РФ.

    Вот пока всё, что нужно понимать.

     

  3. 2 минуты назад, SamiySamiy сказал:

    Всех форумчан от души поздравляю, ведь освобождение Шуши это не просто историческая справедливость и возвращение колыбели азербайджанской поэзии, музыки, культуры, но и пожалуй самый важный военно-политический шаг в урегулировании карабахского конфликта за последние два с половиной десятилетия!

     

    Теперь, когда наши военные осуществляют полный огневой контроль в нагорной части Карабаха, оккупантам удержать оставшуюся территорию практически будет невозможно. Если Москва не станет открыто поддерживать своих "верных прислужников" в лице хайчат из режима искусственно созданной на наших территориях прокси-республики или тех же езидов из группировок, которые Минобороны РФ ранее использовало в той же Сирии, а теперь, подбрасывает к нам в Лачин и Ханкенди, при этом подленько рассуждая на официальном уровне о какой-то обеспокоенности по поводу наемников, все надежды на так называемое "компромиссное политическое решение", а по факту чисто путинскую модель конфликтного управления нашим регионом просто тают.

     

    Хочу сказать, что победы нашей армии с каждым днем отнимали, отнимают и будут отнимать у "Армении", а на самом деле у "сочувствующих" ей политиков из России, Франции и других стран, якобы конкурирующих на Кавказе с США или Турцией, политический материал для визгов вокруг необходимости срочного прекращения огня, достижения каких-то компромиссов, ввода миротворцев, переговоров по статусу. Поскольку Азербайджан уже занял почти все районы, которые Путин якобы планировал отдать нам взамен на решение по статусу армянской автономии (надеюсь в эти басни никто тут не верит) +  мы четко продвинулись в нагорную часть Карабаха (а это совсем не входило в планы Москвы), то нашим врагам остается выбрать между согласованной эвакуацией своих сил из оставшихся территорий или продолжать усугублять военную катастрофу и таким образом окончательно подчинить себе бывшее Иреванское ханство с отставкой пашиняновской команды.

    Самолёт прилетел из России со "стройматериалами". Смысл?

    • Upvote 1
  4. 3 минуты назад, Алия ханум сказал:

    Ага, убежали, а деда с бабой недавно оставили, бабу забрали когда мы настояли, а дед так и умер не воссоединившись с Арменией

    Про деда сказали, черепномозговой травмадан мералан олду. 

    • Like 1
  5. 5 минут назад, Посредник сказал:

     

    В теме вешали сегодня видос, согласно которому их родина - вся планета. Но дипломатично - под протекторатом супердержав)) Если интересно послушать этот бред - https://www.youtube.com/watch?v=MrMIOil58R8&ab_channel=ГвардейскаяЗвезда

    Их родина в вечном аду .

    • Like 1
    • Haha 1
  6. 7 часов назад, Посредник сказал:

    Первая группа абхазских армян уже прибыла в Армению 6 ноября. При необходимости будут новые отряды.

    ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Представители Армянской общины Абхазии отправились на войну в Карабах в качестве добровольцев.

     

    Первая группа из более 20 человек отправилась 6 ноября. Ей уже выбрали и название – "Амшен".

     

    Фотографии добровольцев из Сочинского аэропорта в своем Facebook опубликовал помощник президента Абхазии Ахра Авидзба.

     

    "Каждый Этнический Армянин имеет права защищать свою родину !!!! Поэтому первая ласточка !!!! Добровольцы из Абхазии, группа Амшен !!!! Ангела Хранителя каждому, Аиааира!!!!", - написал представитель президента Абхазии.

     

    Рыжие собаки прут и прут бозкурт элиня. Конкретно коклярини кясдирмяк истяйирляр хаясызлар))

    Грузины, с вас должок..

    Россия.....

    Где их родина, уродина? 

  7. 2 часа назад, Sumerkurt сказал:

    https://www.youtube.com/post/UgxC98uqwbPFWYdJkCR4AaABCQ

    Украина оказалась на пороге крупного скандала с Азербайджаном из-за негласного решения Зеленского приостановить выполнение контракта "Укрспецэкспорта" с Азербайджаном по поставкам комплектующих для радиолокационных станций П-18. Так, по данным источников ZN.UA, поручение приостановить выполнение контракта с Азербайджаном Зеленский дал устно около месяца назад, после того как Баку начал военную кампанию по восстановлению суверенитета над Нагорным Карабахом и окружающим его "поясом безопасности". В результате нанесен удар по репутации Украины как надежного партнера Азербайджана в сфере военно-технического сотрудничества. Впереди — перспектива ухудшения украино-азербайджанских отношений и исчезающие надежды получить у Баку кредит на 300 млн долларов. Х-мм... Может, просто решил Сарику сделать приятное? @ Helgi Sharp
    wBtfDfuJnLrifjAjcpvPbg_kqfsrduaMf1mxd625
     
    Новость прескверная, но думаю что не всё так страшно - поставки очевидно продолжаются, только леваком.
    Очевидно через Турцию.
    Помню ученик мой говорил, что Батька в период боёв за Донбасс и Луганск отправлял Украине военную технику через один из наших аэропортов.

     И ссылка на ютуб. Эщеин дал аяглары билмир кимнен бизи кюстюрсюн. 

    Смерть  шпионам! 

    • Like 1
    • Downvote 1
  8. 15 минут назад, Sumerkurt сказал:

    Давайте по порядку.

    1. Эрдоган политик. Сейчас поёт одну песню, завтра будет петь другую.

    Во всяком случае бозгурты научат.

    2. Крыловские персонажи привнесены извне.

    Перевоспитание требует от силы пары лет.

    Как показывают выборы в США, возможности СМИ сильно преувеличены, народ отнюдь не быдло масса.

    Народу нужны ясные цели. А это прежде всего процветание.

    Процветание невозможно без восстановления промышленного потенциала, а для этого нужны гарантированные рынки сбыта.

    Турция так и поднялась в 90-ые на разрухе экономического организма экс-СССР.

    Поэтому конфедеративное объединение тюркских государств, причём с участием на первых взгляд сторонних государств как Пакистан и Украина, неизбежно. Иначе их ждёт судьба малахольной арляндии пред наступающим молотом глобализма.

    После таких "умных" речей, тебе следует ставить свою подпись: Умник! 

    • Haha 1
  9. 5 минут назад, Katze_ сказал:

    Да вы батенька экстрасенс я посмотрю!Браво! Может еще что обо мне расскажете? А то я так понимаю я вообще не в курсе своей жизни оказывается))

    И да, все тут сидят с дипломами факультета меж.отношей?))

    Увольте меня от ваших бредовых комментариев....Не тратьте свое время.

    И так, для расширения кругозора. Укулеле в симфоническом оркестре нет. Переживаю как бы вы не ложанулись опять в следующий раз. 

     Играйте на чём лучше всего умеете,  но не разводите тут национальную рознь.

    • Like 1
  10. 18 минут назад, Katze_ сказал:

    Азербайджанцев знаю только одну семью из Гардабани. Все. 

    Серьезно?Вы посчитали?))Так вот, в симфоническом оркестре не 5-6 человек. Это только один круг общения. Знаю по группам разным, в том числе и грузиноязычным. 

    Играете на укулеле, а рассуждаете о межнациональных отношениях.:faceoff:

    • Facepalm 1
  11. 30 минут назад, Мутлулук сказал:

    И это всё??? Великая площадка - РБК!!!)))))))))))) А к шалавьеву придти, а на Первом выступить? 

    Но в любом случае спасибо за ссылки.

    А в кулачных боях ему не нужно выступить, а? Может в Японию ещё поехать, и там бороться по японски?

     

    • Haha 2
  12. Только что, Dumbadze сказал:

     

    Нет во многом она права просто я не понимаю сути ее недовольства.

     

    Не думаю что грузины массово рвутся в Карабах но верю что какое то количество таких грузин есть. Помню еще несколько лет назад Грузинский легион обращался к Азербайджана чтобы их приняли в качестве добровольцев.

    Об этом и говорю, они и сейчас просятся.

    • Like 2
  13. 5 минут назад, Dumbadze сказал:

     

    Мы никого не любим. Не только турок и мусульман (правильно говорить турок а не турков русскоязычная Вы моя). Почему никого не любим? Не знаю такой уж у нас нрав. Да ведь нам никто и не близок. Это у вас есть тюркский мир и исламский мир. Вы их и любите. А кто в оба эти мира не входит вы к тем народам неприветливы. А у нас во всем белом не сыскать родни. Так что и любить некого.

     

    Но те кто живя среди нас и не являясь грузином корнями но интегрирован в наше общество тех мы любим как своих. Евстафий Мцхетский и Або Тбилисский не были грузинами (один перс другой араб) да и сама Нино тоже не коренная грузинка но все они святые люди для Грузии.

     

     

    Здесь не могу не согласиться. Сам ждал что мои соотечественники более активно поддержат Азербайджан. Поддерживать надо того на чьей стороне правда. Одно успокаивает что Армению никто не поддержал из грузин. В итоге большинство проявляет равнодушие а меньшинство встало на сторону Азербайджана.

     

     

    Это проблема почти всех не грузин из постсоветского пространства кто решил переехать в Грузию. Они едут из русскоязычной республики в республике где всегда господствовал местный язык. И теперь после распада Советского Союза тем более грузинский окончательно вытеснил и без того маловлиятельную русскую речь. И они быстро начинают проявлять недовольство когда осознают что не могут наладить коммуникацию с грузинским обществом. Им кажется что это замкнутое и нетерпимое в отношении инородцев общество. 

     

    Что Вы ждали что с Вами все грузины станут общаться на русском как Вы привыкли в Баку? Ну извините но грузины другой народ. Да мы националисты и мы требуем чтобы в Грузии звучала исключительно грузинская речь. Почему ради Вас мы должны меняться? Между прочим все англоязычные иностранцы из переселившихся сразу зубрят грузинский и затем прекрасно контактируют с грузинами. Знаю немало примеров.

     

     

    Вижу Вы часто делаете упор на русский язык. Похоже это для Вас критерий адекватности и интеллигентности. Думаю Вы просто ошиблись страной. Надо было Вам в Россию ехать и искать там семьи русскоязычных грузин и с ними якшаться. А то грузины в Грузии такие неадекватные и неинтеллигентные люди. Держаться за грузинский язык вместо того чтобы давным давно обруссеть как это случилось со многими азербайджанцами в Баку.

     

     

    Самый последний народ на который стоит положиться? Ну так положитесь на Россию и Иран и проводите свои трубы и дороги и торговлю через персов и русских. Раз мы хуже них (мы ведь на последнем месте в Вашем рейтинге доверия) тогда имейте дела с ними.

     

    Насчет Давид Гареджа. Так там все в Вашу пользу закончилось. Чем вы недовольны? Пограничники Азербайджана закрыли там линию границы установив заставу и все. И Грузия ничего не предприняла и на мнение Грузии Азербайджан наплевал и Грузия это проглотила. Вам даже не было интересно узнать почему так возмущались грузины а ведь для грузин это святыня.

     

     

    Не Вы первая и не Вы последняя кто нас ненавидит и кому мы жить мешаем просто одним своим существованием. Ну не будет Грузии будет на ее месте Осетия Армения Россия и тогда посмотрим как они Вас затрясет от счастья.

     

     

    Не правильно. Тут Вы совершенно неправы. Не должна официальная Грузия держать нейтралитет но должна была поддержать Азербайджан. Должна была устами своего правительства сказать что поддерживает территориальную целостность Азербайджана и должна была осудить Армению за ее обстрелы азербайджанских городов и гибель мирных граждан. И дело тут не в том кто кому брат или сват.

     

    Положим нет между нами ни братства ни дружбы. Тут вопрос в справедливости и законности. По международному право Армения агрессор оккупировавший азербайджанские земли. Это просто факт и этот факт не может игнорироваться Грузией. Также по международному право военным преступлением является использование армии для разрушения и убийства мирных городов и их жителей.

     

    Вот почему Грузия обязана сделать заявления и вот почему мне лично стыдно что она молчит. А между азербайджанцами и грузинами на бытовом уровне никогда особо теплых отношений не было. Это конечно так. Какие то отдельные семьи между собой дружат это не показатель. Но ведь и вражды не было. Вы почему то ищите только плохое. А посмотрите с другой стороны. Назовите примеры когда Грузия причинила Азербайджану вред.

     

     

    В Азербайджане тоже нет поголовного обожания грузинами. Есть такие кто любят нас есть кто ненавидит а многим вообще все равно. Больше скажу. Как раз русскоязычные бакинцы больше остальных не выносят грузин. Я просто знаю о чем говорю. Зато азербайджанцы из районов или спокойно к грузинам относятся или даже симпатизируют нам.

    У неё круг общения 5-6 человек, она не может знать о чём вся Грузия думает. 

    Я знаю как грузины просятся воевать в Карабахе, но их не пускают. 

    • Like 2
  14. Лидер сепаратистов Нагорного Карабаха Араик Арутюнян уничтожен Вооруженными силами Азербайджана.

    Сообщается, что Арутюнян находился в военном автомобиле, уничтоженном ВС Азербайджана.

    Данную информацию распространяет издание Clash Report в соцсети «Твиттер».

     

    Это с минвал 

    • Like 4
  15. 3 минуты назад, Мутлулук сказал:

    Я знаю историю его семьи. Знаю о великом Бюль Бюле. Знаю о музыкальных традициях города Шуша. Знаю эту громкую историю с просьбой посещения могил. Это когда было-то?! В том своем первом посте я спросила: "Может, я слепая?" Ну, если слепая и плохо шерстю, ну дайте ссылки на все его громкие выступления в защиту Азербайджана СЕГОДНЯ! Буду очень признательна! Дайте ссылки на его громкие дела В ЭТИ ДНИ. Дайте ссылки на его интервью В ЭТИ ДНИ в азербайджанских официальных СМИ! ДАЙТЕ!!!! Мы все почитаем с удовольствием!

    Посол Азербайджана назвал возможное признание Карабаха сожжением мостов
    Бюльбюль-оглы обвинил руководство Армении в попытке столкнуть Россию и Турцию. По его словам, Анкара не вмешивается в конфликт


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/30/09/2020/5f7449ea9a79475d079eb4fe

    • Thanks 2
  16. 2 минуты назад, Мутлулук сказал:

    А я шерстила. И не нашла, представляете?! А личная уверенность в чем-либо к делу не пришивается.

    А вот Маму Алишки прочтите и возразите. А то как-то не очень справедливо получается, не находите? 

    Вы плохо шерстите, и в этом сами виноваты. Он много чего говорил, высказывал. У него предки из Шуши между прочим. Он просил армян пустить его на могилы, но они отказали.

    Кароч, вы ничего не знаете.

    • Like 1
    • Thanks 3
    • Upvote 1
  17. 2 минуты назад, Katze_ сказал:

    Я тоже так все время и говорю.

    Есть грузины желающие воевать с нами против армян. Если бы у них была такая возможность, их было бы сотни. 

    • Like 3
  18. 8 минут назад, sirius191 сказал:

     

    народ - как вы думаете - почему модест вдруг 

    развернулся на 180 градусов ?

    ведь ничего вдруг не бывает  :buba:  :thinking:

     

    Пулды пул, не хотят больше платить. 

    • Like 1
×
×
  • Create New...