Jump to content

comp_service

Members
  • Posts

    2,370
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    comp_service

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

comp_service's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • Conversation Starter
  • Reacting Well
  • First Post
  • Posting Machine Rare

Recent Badges

2.6k

Reputation

  1. Мы сами сварили пахлаву.
  2. Вы считаете Россию, возможным, надежным партнером для Азербайджана? "Весовые категории" отложим в сторону.
  3. Есть такой доктор Шишонин, у него есть видео лекции про холестирин и масло. По его теории масла, что растительные, что животные, животные жиры, очищают стенки сосудов от отложенных там бляшек. Доктор Шишонин объясняет это так: Холестерин, в переводе с греческого, это-твердая желчь а для переработки жиров, печени требуется эта самая желчь, а когда желчи не хватает, то печень употребляет ее из стенок сосудов.
  4. Вообще то Новруз-это астрологический праздник. В Северном полушарии даты весеннего равноденствия варьируются между 19 и 21 марта. В этом столетии 78 равноденствий выпадают на 20 марта, и только два приходятся на 21 марта. Остальные 20 равноденствий — на 19 марта. В Южном полушарии даты весеннего равноденствия варьируются между 21 и 24 сентября.
  5. Лет 20, а-то и более тому назад, я работал в одной конторе, в сфере услуг, к нам, в том числе, ходили два брата близнеца, или двойняшек, один темненький с орлиным носом, второй светлый курносый-азербайджанцы из какого то района. Который светлый все время с собой носил не большую книжку, и говорил,-"я христианин", как то я его спросил, а чем тебя не устраивает Ислам, он ответил, Ислам агрессивная религия, на вопрос, в чем это вырожаеться он ответил-"в Исламе есть Джихад"
  6. Да, идет мощная раскрутка. Чем то похожая на раскрутку русско-украинской войны.
  7. Во всем есть логика. Если наш народ стермится к европейским и к американским ценностям, и очень много людей мечтают попасть в эти страны и жить там, то по логике они должны там исповедовать религию автохтонного народа, по этому поводу даже пословица есть, " В чужой церковь со своим уставом не ходят"
  8. Иранское масло я покупал с начала в пачках, были два варианта, пачки по 100 грамм, и по 250 грамм, хорошие те что на обертке нарисованы две коровьи головы, синяя упаковка 100 грамм серебристая 250 грамм. Потом нашел магазин в километре от метро "Нариманов" где продают на развес, предпоследний раз купил около 3-х кг, вкус изумительний, несколько кусочков съел просто так, а в крайний раз он оказался белым, вкус не понятный, растопили получилось белое топленное масло. Да, то, что иранское масло на развес получают в коробках по 5 килограмм. Я полагаю, что поставки из Ирана сократились. И цена, масло в пачках цена с 12 манат с копейками поднялось почти до 17 манат, на развес с 12-50 до 12-69.
  9. Положите кусок масла в стакан с крутым кипятком, как растворится должен быть запах топленного сливочного масла. Потом размешайте масло в стакане, оно должно растворится, и вода слегка окрасится в молочный цвет. Если не растворяется, это не сливочное масло. Подержите масло при комнатной температуре, оно должно стать очень мягким, если надавить ложкой то масло не должно амортизировать как пластилин, а полностью "провалится". Растаевшее масло в холодильнике, или в морозилке должно затвердеть за один час. Когда сливочное масло из холодильника режем ножом, оно не должно крошиться.
  10. Коммент по вашей ссылке про "Вкуснотеево". Наталья Дмитриева 19.03.2022 12:07 Оценка : Купила это масло по отзывам здесь, в итоге при растапливании оно превратилось в полностью прозрачное с парой белых шариков, тест с горячей водой тоже показал присутствие пальмы. По консистенции напоминает пластилин. Отчаялась найти в России нормальное масло, хоть собственную ферму открывай
  11. Ричардас Лапайтис и Альберт Исков, очень много сделали для азербайджанского народа.
×
×
  • Create New...