Jump to content

Vexillarius

Amateurs
  • Posts

    341
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Vexillarius

  1. Это напоминает мне конспирологические рассказы про полковника КГБ Риада Ахмедова, который тоже пропал без вести под Дашалты. Не верю. Скорей всего этого парня давным давно убили.

    • Upvote 2
  2. 1 час назад, Аквилон сказал:


    Вы меня извините, но это очень глупо. Пока есть контракт века, никакой войнушки не будет. Только спрямление границ, в некоторых случаях, взятие высот или каких то территорий, где все равно никто жить не будет, так как нейтральные.

    Вы думаете, просто так в 94 году война закончилась? Бизнес сказал - мы этого не потерпим, подписывайте мирный договор и будет вам контракт.Бизнес любит тишину и надежность. 

    Главное это воля и авторитет государства. Если она есть, если государство не дискредитировано в глазах мировой общественности, можно и войну начать, и бизнес не драпанет. Да, все ровно нас будут не любить, критиковать, и симпатизировать армянам, но по крайней мере, нас не будут называть кровавой диктатурой третьего мира, которое развязало войну. Это в идеале. В нашем же случае, надо или начинать войну, или прекращать всякие понты с лазымами,  которые всячески подогреваются болтунами вроде Аббаса, и заниматься внутренними проблемами. В конце концов их в Азербайджане не мало. 

  3. Этот Аббас, еще пару лет назад болтал что наши вот вот вернут Агдам. Понабирали всяких деревенщин в меджлис, сейчас эти колхозники еще и мясляхят дают. Лучше бы они вместе с ментами организовали один штурмовой отряд, и пошли Агдам освобождать.

  4. В 05.09.2019 в 00:21, Seva.xanim сказал:

    Зачем дебаты? Достаточно что бы у нас в школе хорошо проходили наших классиков с 19 века и их борьбу за религиозное мракобесие и формирование нацинальной интеллигенции и тогда они оценят через что прошли наши женщины что бы сегодня ходить без чадры и где уровень грамотности среди мусульманок был одним из первых в мире. Спасибо Сарии Мамедовой, Айне Султановой, Лейлe Мамедбековой и многим другим женщинам за их борьбу ценой своей жизни за нашу свободу

     

     В 1920-е годы развернулась широкая агитация против чадры, которая порой встречала значительное сопротивление. Нередки были случаи когда родители-старики выгоняли из дома своих дочерей, "потерявших стыд",  т.е. сбросивших чадру. Известна история комсомолки Сарры Халиловой.  В январе 1933 года была зверски убита отцом и братом Сария Халилова, одна из активных членов женского клуба имени Али Байрамова, работница швейного цеха. В то время эта трагедия потрясла многих. В 1934 году режиссер Микаил Микаилов снял фильм "Исмят", посвященный жизни Лейлы Мамедбековой и Сарии Халиловой. В этой картине режиссер посредством обобщения отразил судьбы азербайджанских женщин. 

     

    Ещё во второй половине XIX века видные деятели Азербайджана выступали против ношения чадрыпаранджи и чачвана.
    По инициативе ЦК АКП(б) в 1920 году Баку был открыт Центральный женский клуб им. Али Байрамова. На первом собрании в клубе 7 азербайджанок сбросили с себя чадру, что послужило началом движения за снятие чадры в Азербайджане[91]. На I съезде женщин Азербайджана, состоявшемся в 1921 году, революционерка Айна Султанова (азерб.)русск. стала первой женщиной из мусульманской среды, публично поднявшая вопрос о жестокости предписаний Корана и шариата в отношении женщин. 

     

     

    Наш народ нуждается в дебатах. Отсутствия дебатов отрицательно влияет на психику нашего народа. Но при нынешней системе образования, вряд-ли в школах будут углубленно изучать наших классиков. А так, я с вами согласен. Наши девушки, всегда первыми начинали вести борьбу против традиционализма, и религиозного сумасшествия.

  5. 14 минуты назад, Sumerkurt сказал:

    Упорствуете?

    Пскапские десантники с каких пор стали наёмниками?

    Они ихтамнеты, а не наёмники.

    Ну и бог с вами.

    Ответ будете держать в другом месте.

    Представьте себе что да упорствую. А с какой стати, я должен верить в вашу версию? Вроде, термин "ихтамнеты" применяется к Украине и Сирии. Никак не к Азербайджану. Да, это были бывшие советские солдаты, которые стали наемниками. Но, можно ли сказать что это были российские солдаты в полном смысле этого слова? Нет.

  6. 12 минуты назад, Sumerkurt сказал:

    Врёте как сивый мерин.

    Куда девать свидетельства Александра Невзорова?

    Кстати, воевали и против Г. Алиева! Не помните, как Баба открыто передавал русакам их военнопленных?

    Нет. Не вру. Эти люди в первую очередь, воевали за деньги. То есть, они являлись наемниками. Это нельзя назвать полномасштабным российским вмешательством. На нашей стороне тоже воевали этнические русские, украинцы, турецкие добровольцы, и афганцы. И что с того? Мы, все ровно проиграли. Нет. Причины нашего поражения кроются в нас самих. А насчет Невзорова, да он в области философии говорит умные вещи, но, я никогда не забуду, как он в начале 90-тых, бегал в месте с Рижским Омоном. А потом он перекрасился в демократический вид. Так что уважаемый, можете и дальше принимать слова перекрасившиеся журналиста, за истину последней инстанции. А я пройду мимо.

  7. 3 минуты назад, vunsdorf сказал:

     

    По повоДу сильной РФ АРМИИ.  41-45 гг- ССР  смог победить фашизм благодаря всем 15 республикам. Если бы Россия была в гордом одиночестве - не состоялся бы 1917 год - то немец разгромил бы их вмиг и навсегда. 

    Наша пресса пишет что у нас сильная и супер вооруженная армия, техника последнего поколения. К чему нам помощь?

     

    А вы про 366 стрелковую забыли, это была моральная помощь в трагедии Ходжалы? А 20 Января - тоже морально нас расстреливали? О чем вы говорите? 

    в то время шла борьба за власть. РФ   не тока вооруженно поддерживал ормян, бесплатно давал им оружие а нам продавал, но и вооруженными силами. 

    Какая мораль-поддержка? Без рашн вооружения и сил ормяне никогда не посмели бы оккупировать аж 20% наших земель. Они наглеют с каждым часом - за ними Кремль. 

    Как Кремль оттяпал у Грузии Юж Осетию Аджарию - видимо имеет глаз и на Гарабах. А главное - держит нас и ормян на поводке как марионеток.  

    Про 366 полк, даренное оружие, и 20-тый январь, я не забыл. Просто, не счел нужным об этом писать. Ибо, вся эта тема уже давным давно разжевана. Но, это не имеет никакого отношения, к нашему проигрышу в войне. В том что мы проиграли войну, виноваты мы и только мы. Армяне, всего-лишь воспользовались тем бардаком который царил у нас, и провели обычное наступление. Потом окопались и все. Когда мы найдем в себе мужества признать что войну мы в первую очередь, проиграли по своей вине, тогда мы сможем победить. А сейчас, это все простая болтовня. Извините, насчет осетин и абхазов отвечать не буду, неохота. 

  8. 3 минуты назад, artist88 сказал:

    Уважаемые соотечественники, а почему ваш любимый Ильхам по делу межбанка ни разу не выступил? Или как говорится в поговорке против своих не идем?

    Тс троллит , но истина в его словах есть, наше правительство ходит под В.В, сколько бы вы себя в грудь на форуме не били, о своей независимости, но увы такова реальность

    Не все сторонники независимости за Ильхама. Не заблуждайтесь.

  9. 3 часа назад, Alik36 сказал:

    Гарабах захватили рф и отдали хачам .. вам это не о чём не говорит ?? 

    Извините что вмешиваюсь, в вашу дискуссию. Но, Карабах, захватывали армяне а не Россия. Россия, просто оказала носатым моральную поддержку. Надо, спасибо сказать всем тем силам,( в первую очередь НФА,) которые место того чтобы заняться фронтом, плели интриги между собой, и довели ситуацию до сегодняшнего дня. А сегодня как говориться, мы имеем то, что имеем. Поэтому, неудивительно что некоторые наши люди, хотят быть частью чего-то большого. Имею в виду РФ. Чтобы, в случае войны азербайджанские земли, защищала сильная армия, имеющая военные традиции и хорошо вооружение. Когда, мы были частью чего-то большого,(к примеру Сефевидов) у армянской швали, одного место не хватило бы, предъявить территориальные претензии шаху Аббасу. Он, с ними вытворял что хотел.

  10. Интересная тема. Жалко что у нас на телевидении отсутствуют дебаты на подобную тематику. Даже, какого-нибудь интернет канала нет. С удовольствием бы посмотрел на спор между религиозной девушкой и секулярной.

  11. То что ему памятник поставили это конечно хорошо. Он, танкист от бога был. К примеру, одним подкалиберным выстрелом два дашнакских бпм поражал. Но, как правило, самые храбрые всегда погибают первыми. Аллах, ряхмят елясюн, этому бакинскому храбрецу.

    • Like 2
    • Upvote 2
  12. Да, что же эта армянка могла натворить? Наверное она произнесла знаменитую армянскую фразу: 

    "Я приехала сюда восстановит ИСТОРИЧЕСКИЙ СПРАВЕДЛИВОСТ":lol:

    • Haha 2
  13. 16 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


    Он не знает, что такое "военное преступление"? )) Да все прекрасно знает, оттого и всячески выгораживает своих любимцев ) А так он рад быть подпевалой, почетно, так сказать :) 

    P.S. Allah keçsin günahımdan, gərək bu kimi hadisələr belələrinin başına gəlsin, bəlkə o zaman bilərlər körpənin ölümü nə deməkdir 

     

    Возможно что он просто пытается комментировать с нейтральной-либеральной точки зрения. Но у него это явно хреново получается. А так, в плане подозрительности вы правы. И тут, и на ютуб каналах наших блогеров, многие армяне пишут с измененными никами. Один даже под удина пытался маскироваться. Но, как правило его вычислили.

    • Upvote 2
  14. 12 часа назад, Тахир сказал:

     

     Что такое "военное преступление" я прекрасно знаю,перечитай ВНИМАТЕЛЬНО посты и не наговаривай )))

    А вот что такое "непреднамеренное военное преступление",о котором ты писал,я не знаю.И гугл мне не помог - нет такого термина :agilversin:

    (Нет,и то и другое убийство.Только в одном случае преднамеренное,в другом - НЕпреднамеренное.) В скобках мой пост или твой? Ты, ни хрена не знаешь что такое военное преступление. Если бы ты знал, ты бы не оправдывал убийство Захры Гулиевой. Один совет тебе. Чтобы тебя не подозревали в работе на армян, назови их тут  "гомном". И все дела. А то, так и будешь армянским подпевалой.

    • Like 1
    • Thanks 1
  15. 1 час назад, Тахир сказал:

     

    Это радует ))

     

     

    Во-первых,я не знаю что такое "преднамеренное преступление" и тем более "преднамеренное военное преступление".Во-вторых,я не отрицал факт преступления,включая факт военного преступления.

    Ты, еще тут? Слушай, не разводи философию ааа. На ютубе тебя бы уже давно послали. Ты, назвал убийство ребенка непреднамеренным!? Назвал. Что ещё нужно!? Все, и так ясно. Говоришь не знаешь что такое военное преступление? Зачем тогда троллишь тут!?Да, я не из тех кто обвиняет всех азербайджанцев (у которых не ура патриотические убеждения) в про-армянскости. Но, я никогда не забываю, кто именно является нашим врагом. 

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 1
    • Upvote 1
  16. 18 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


    А Вы не догадываетесь о причинах навязчивого выгораживания армян? )))

    Ханым, созун ачыгы мне это не интересно. Я, не являюсь ни ура-патриотом ни тем более сторонником понятия фланкяс "эрмяни шпионуду". Но, в данном случае человек явно отрицал факт преднамеренного военного преступления, и поступал как подпевала.

    • Upvote 1
  17. 21 минуту назад, Тахир сказал:

    По мне так любая война - это преступление.Я внес лишь поправку,что стреляли не снайперы.Об этом все азери СМИ писали.Но если кому-то очень хочется считать что это были снайперы пусть считают,я не против))

    Если кто-то почему-то хочет доказать мне что это было преступление,то не надо этого делать,ибо выше я сам написал что это убийство,а значит независимо от характера - преступление:

    Да, вы внесли поправку. Но, вы также назвали военное преступление непреднамеренным убийством. В условиях этнического конфликта, это даже не смешно. Между обычным и военным преступлением существует разница. Если вы считаете что любая война это преступление, то тогда что вы тут делаете? Зачем вы троллите тех кто негативно настроен по отношению к армянам? Насколько я знаю, эта тема не для пацифистов. Для них существуют другие форумы.

  18. 1 минуту назад, Тахир сказал:

     

    Дело не в селе и позициях.Если минометчик целился непосредственно в ребенка,то это конечно преднамеренное убийство ребенка.

    Дело как раз именно в этом. Военнослужащий, должен вести огонь в первую очередь, в военнослужащего который стоит напротив него. Он, может стрелять в гражданского только в том случае, если гражданский сам вооружен. А, в данном случае, имеет место военное преступление. Минаметный расчет специально вел стрельбу по селу. А именно, по домам и по огородам. Где как правило могу сидеть люди. После подобных действий армян, трудно ожидать от нашего общества благосклонность даже к тем армянам кто поднял белый флаг. Ибо, убийство этой девочки, "это тонкая красная линия". 

    • Like 1
  19. 1 час назад, Тахир сказал:

     

    Нет,и то и другое убийство.Только в одном случае преднамеренное,в другом - НЕпреднамеренное.

    Что значить непреднамеренное!? Там стрельба велась из минамета не по позициям наших, а по селу Алханлы что 700-600 метром за позициями наших. В апреле-2016-го, армяне вели такую же стрельбу по селам агдамского-тертерского районов. Армяне не первый раз подобное вытворяют. Все же, не зря один здешний юзер, в свое время назвал вас армянским подпевалой. Взять, и такое ляпнуть...:faceoff:

    • Thanks 1
    • Upvote 1
×
×
  • Create New...