Jump to content

Terus

Members
  • Posts

    698
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Terus

  1. Жестокость недопустима вообще ни к кому ,ни к ребенку ,ни к старику ,ни к слабым,,.Сломанный в детстве человек вырастет чудовищем по отношению к любому слабому,и рабом по отношению к сильному . Детей бить Нельзя! Их и без вас жизнь и кому не лень будут колотить ,а если хочется кому-то(будь родитель ,няня и т.д) бить ребенка ,дайте лучше по морде самим себе ,это будет полезней..

     

    • Upvote 2
  2. 2 часа назад, Samv сказал:

    человек который делит людей на сорта и метисов считает за второй сорт называет других нациками и шовинистами...

    с такими людьми спорить бесполезно ,они обижены и хронически закомплексованные ,лишенные нормы морали , национализм -это детская болезнь,между патриотизмом и национализмом глубокое различие,в первом -любовь к своей Родине ,а во втором -ненависть ко всем другим ..

    • Like 1
    • Milli 1
  3. 4 минуты назад, ViolentRevolution сказал:

    Причем тут русофилы? С помощью языка я получаю информацию, общаюсь с людьми. По СНГ русский помогает в коммуникации. Английский, кроме Прибалтики, никто до сих пор не выучил. 

    А финны друг друга рвут, чтобы приехать работать в Швецию, а шведские строители друг друга рвут, чтобы работать в Норвегии, а прибалты друг друга рвут, чтобы работать в Германии и UK. Вам сколько то лет, чтобы писать, как 14 летний школьник?

    Если Вы до сих пор не поняли, Вы все эти 10 лет сидите на русскоязычном форуме Азербайджана, а этому форуму не меньше 18 лет. Есть еще bakililar,  почти мертвый, к сожалению. Он тоже русскоязычный. Весь azNet русскоязычный, это не плохо или хорошо, это факт.

    А знаете, почему? Потому что, если бы Вы лучше знали историю, как минимум, города Баку за последние 100 лет, то Вам бы и в голову не пришло отождествлять русский язык в Азербайджане с русофилией, Россией и Путиным. 

    Да к сожалению некоторые забыли историю ,или ее вообще не знали ,поэтому пытаются что либо  доказывать ,я не удивлюсь что история у некоторых начинается только после 1991 года :faceoff:

    • Haha 2
    • Upvote 1
    • Milli 1
  4. 13 минуты назад, Samv сказал:

    Только за счёт бизнеса или стройки. Зарплаты в России не выше чем в Азербайджане.

    на словах все бизнесмены, а на деле много работяг на зп)))) 

    у нас грузчик получает 65тыс.. это почти 1,5 тыс манат.. водитель около 2 тыс.  таких зп в столице нет, я уже не говорю про

     

    Согласен с вами!У некоторых отсутствие реальной информации ,приводит к подобным "умозаключениям"

    • Like 2
  5. Только что, Ruslan Mamadov сказал:

     

    Человек очень быстро привыкает к хорошему , ему нужно только показать как может быть 

    я с вами согласен ,что привыкает к хорошему быстро,но любой бизнес это не просто открыть объект ,надо изучить специфику рынка ,по любому  менталитет нашего народа  ( я о роли функции чего то бесплатного -услуги),я работал в этой сфере,то есть наша компания предоставляла услугу (бесплатно)замена шин и балансировка при покупке шин у данной компании,это создает лояльность клиентов ,один раз можно в чем то уступить ,но думаю на перспективу ты завоевываешь клиента ,это так работает )

    • Upvote 1
  6. 1 минуту назад, Ruslan Mamadov сказал:

     

    Рыночные отношения , но с кого то она должна начаться 

    Дай Бог чтоб с вас началось))но это как капля в море в масштабах нашей экономики ,при всем уважении..

    • Like 1
    • Haha 1
  7. Странное явление,наверное только в нашей стране такое :facepalm:,некоторая часть общества  ратуют за искоренение русского языка ,но большинство отдают своих детей в русский сектор(школы,универы),ходят в кинотеатры и смотрят фильмы на русском языке(только не говорите что все фильмы только на русском) предпочитают меню(кафе) на русском языке и т.д

    P.S-я люблю свой родной язык ,но при этом не принижаю русский язык.

    • Like 5
    • Thanks 3
  8. Только что, Ruslan Mamadov сказал:

     

    Отмечу это не лучший маркетинговый ход

    Все должны платить и знать, за что они платят  

    Хорошо или плохо- это другой вопрос))каждый выживает как может в этой конкуренции ))в любом случае наша рыночная экономика не достигла нужного уровня.

  9. 34 минуты назад, Portugaletc сказал:

    В рыночной экономике ничего бесплатного не бывает.

    Согласен что не бывает ,но по существу такой инструмент как-бесплатная замена масла  существует (не у всех ),и скорее это маркетинговый ход для привлечения клиентов.

  10. 1 минуту назад, Ruslan Mamadov сказал:

     

    Я Вас понял и во многом с вами согласен. Привлекать клиентов я собираюсь Сервисом , а как именно пока коммерческая тайна  (

    Ок я вас понял) Удачи вам!

    • Like 2
  11. 6 минут назад, Portugaletc сказал:

    :blink: например?

    В Филиалах  магазинов Aztech and tegeta Motors (сейчас они кажется не работают) у них всегда была бесплатная замена масла ,если масло приобретали у них ,есть также на проспекте Бабека около Мурад шадлыг сарай (мастера для своих постоянных клиентов )

  12. 22 часа назад, Ruslan Mamadov сказал:

     

    Конкуренция в любой сфере большая. Учитывая что в Баку большая часть автомобилей старше 15 лет ,то сервисные работы ещё долго будут востребованы.

    К тому же конкуренция движет новацией.   

    Вы не поняли мой посыл)раскрою конкретно -если вы являетесь хорошим специалистом в области диагностики(имею ввиду ваш опыт ,т.к при диагностике выходят иногда такие ошибки ,что мастера понятия не имеют  что это такое и если у вас есть лицензионная программа -это важный фактор) ,то надо начинать именно открывать дело с акцентом на диагностику,а привлекать клиентов за счет замены моторного масла на данный момент это проблематично ,в некоторых местах -замена моторного масла бесплатная)

  13. Когда рождаются дети,в доме исчезает порядок ,деньги,спокойствие и отдых-и приходит Счастье !Да дети -это огромная ответственность,заботы ,трудности ,но когда подходишь к ним спящим,поправляешь одеялко,целуешь в щечки и ощущаешь такое родное и дорогое ,и понимаешь что это самое большое счастье в жизни.

    • Like 5
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  14. 4 минуты назад, seva189 сказал:

    одно другого не исключает!
    если хотите, я таких как Ляман прировняла к военослужащим остро нуждающихся в жилье. и поставила их на очередь 

    таких как Ляман сложно прировнять к военнослужащим )вам тогда нужно организовать петицию за права Ляман))авось добьетесь....

    • Upvote 1
  15. 4 минуты назад, seva189 сказал:

    да, беспланым жильём! а что вас удивляет? они же лишины нормальной семьи, лишины счастья

    удивляет данное предложение)а по существу,думаю было бы справедливо обеспечивать бесплатным жильем выпускников детских домов в первую очередь,а взрослые тети и дяди сами наладят свою жизнь)

    • Thanks 1
  16. Только что, Аквилон сказал:


    У нас же аналогуолмаян страна)

    пусть не покажется наивностью,ну а вдруг именно в этом направлении наступит проблеск)))но если честно хотелось бы ,чтоб этот проблеск начался не с этой проблемы)

  17. 1 час назад, seva189 сказал:

    который начался вчера со слов: "разведёнки, которых прогнал муж",  почти или совсем не был связан с бесконечной темой о сьеме квартиры.

    бездомных в Баку нет и быть не может благодаря нацеленной политики нашего правительства. однако, проблема польностью не решена и часть населения по-прежнему мучается из-за нехватки доступного жилья.


    сегодня пойдет речь о "разведёнках", которых прогнал муж. 

    Ляман, о которой сейчас пойдет речь, родилась в конце прошлого века в беспечной, азербайджанской семье.  

    она никогда не была бледной девочкой. помню её упитанной в белом сарафане, с ровным пробором в волосах. 

     

    итак, уже не помню в каком году, Ляман уже взрослая барышня, с восточными выпуклостями и ярким лицом, как тогда говорили -девушки на выданьи.

    в их дом заходили разные люди. те, кто знал семью и жил по соседству, а так же родствнник Октай, который приходился Ляман двоюродным братом.

    родители не давили на дочь, и её выбор пал на однокурсника . 

     

    читатель найдет много общего с Ляман, так как жизнь поколения того времени отличалась не многим. 
    не зря ведь наши мальчики дарили нам цветы, которые потом было лень  поставить в воду. 


    вечерние отделение нархоза... душный вечер... провожалки в сумерки... поцелуи в тупиках или в узких местах улиц... всё это постигло и Ляман.
    а так же, свадебные уговоры, баня и чистка лица ниткой усердной старухой приговаривающей слова благодарности Аллаху за его доброту и милость.

     

    лет шесть она проживала в квартире мужа вместе с его родителями, которых обхаживала как могла. родила ребенка и вовсе обабилась.
    муж позабыл о прежних прогулках, о голых плечах, которые залапал во время томных вечеров и она ощутила будто в неё никто не влюблялся.
    но жизнь для нее не темнела. хоть и работы по специальности не нашла, Ляман взяла уроки парикмахерского искусства и пошла работать в каком-то дамский салон. так дотянула до тридцати лет. там же выкурила первую сигарету, и болтушки-погремушки сделались столь привычными, что почти перестали быть
    грехом.   
    почему в мужском кругу говорят :" один раз - не водолаз!" а если женщина, ну, хотя бы один раз оступилась, то есть опростоволосилась, её сразу записывают в категорию "гулящая"?

    ac82be29ae3e.jpg

    предприятия закрывались один за другим, муж потерял работу и семью обеспечивала одна Ляман. нужно было кормить семью и она задолжала...

    запрещала себе думать,  сколько...теперь, когда не было ни малейшей надежды вернуться в прежнюю жизнь, при помощи трех-четырех наглых выпадов она уступила. поводок обвился вокруг ее шеи и потихоньку затягивался.


    завкафедры умолял ее приехать к ниму на дачу... говорил, что это  судьба, и прочую бесталковщину в которую она не верила. 
    потом ещё, и ещё, перечесана, перекрашена, уступая упрямцу на его весёлой дачке.

    ну, а когда муж прознал, прогнал жену. 


    прошло, я так думаю, лет 10, а она, "разведёнка", всё ещё мoтается по квартирам.

    неужели наше правительство не в состоянии обеспечить "разведенок" жильём? это не риторический вопрос.
    что же касается Ляман -быть может и имеется какое-нибудь продолжение относительно ее личной жизни, но мне оно неизвестно.

    Где -нибудь обеспечивают "разведенок"(против них я ничего не имею) бесплатным жильем?чтоб наша страна взяла пример для аналогичной деятельности)

    • Thanks 1
×
×
  • Create New...