Jump to content

Ghost Shaman

Members
  • Posts

    6,996
  • Joined

  • Days Won

    1

Posts posted by Ghost Shaman

  1. 1 hour ago, Al Pacino said:

    в течении 5 лет меня всегда поддерживал Эдитор, поддерживал Волпол, поддерживали Беркана и Ассемблер, поддерживали другие модераторы, поддерживали многие юзеры, даже щас хорошо пишут

    мне этого достаточно )

    так что ваше мнение уважаю, но особо не учитываю ))

    хотя нет, не уважаю )) 

    Всё твои бывшие погоны многим покоя не дают)))) впрочем как и сам риф, тем кто и мимо-то раздела не проходил. Радетели философии, гиганты софистики и иже с ним))))

     

    З.ы. желаю своему любимому разделу модератора, который сможет снова сделать его интересным, читаемым и популярным, особенно для тех юзеров, которые в состоянии писать больше двух предложений. За раз. Целиком. Без ошибок пунктуации и грамматики.

    Мейк риф грейт эгейн.

    • Like 4
    • Upvote 1
  2. 2 hours ago, KayaM said:

     

    Я просто сказала им что мне должны деньги перечислит (сумма очень большая) и без каких либо проблем открыли мне счет в долларах.

    П.С. Бурса 

    В Стамбуле все сложнее. Тут не открывают, к сожалению. Во всяком случае нам не открыли.

    Тот же самый акбанк в Сакарье без проблем могли счет открыть, а в Стамбуле без отурма отказали.

  3. 4 hours ago, KayaM said:

     

    Открыла счет в Зираат банке Турции без каких либо отурум изни. Просто получила верги нумарасы и уже в банке когда просили адрес дала адрес моих знакомых.

    Была в нескольких филиалах. Открывают без отурма, но с минимальной суммой в 30.000 лир. У вас так же или не ставили ограничений?

    З.ы. какой город?

  4. 4 minutes ago, jumbo said:

    Гёч не придирается к страховке - она нужна вам. А вам лучше делать у тех, кто покрывает территорию на которой вы живёте,в плане обращения. Альянс более менее нормальный. Вы страховку берите из расчёта, если будете обращаться в мед. учреждения работает там или нет. В противном случае, ады вар - дады йох.

    Это озель или девлет?

  5. 2 hours ago, jami said:

    странно, я пропустила ваш пост. это и есть стандартный список - контракт, фото, страховка, анкета (если есть дети- естественно соотв. док-ты для них)
    а просили тапу девам, нумаратаж, мед.справку, выписку со счета/движения со счета, etc...

    вышел новый законопроект согласно которому открывать счет без отурма изни в банках иностранцу запрещено.в банке нам счет так и не открыли аз-за этого закона) будет алогично если гоч попросит выписку. На заметку, кстати, всем. Не везите с собой большую наличку, т.к. до получения пембе карты будете таскать все с собой, а это от 2-х месяцев до как получится.

  6. 9 hours ago, jami said:

    В Стамбуле начали опять выдавать внж туристик, при этом упростив список док-ов до прежнего( без нововведенных с апреля бумажек).

     

    Вот этот список я нашла на сайте гоч. Вроде ничего не сократили, я уже последние несколько месяцев штудирую все эти доки)

    image.thumb.png.c29cdbf341b9e17874d00460fe6df2cf.png

    http://www.goc.gov.tr/files/files/ikamet-izni-icin-gerekli-belge.pdf

     

  7. 13 hours ago, jami said:

    Адрес для налогового номе? Это что-то новое). По любому , если вы будете проживать по внж- вам нужна будет регистрация по месту жительства, адрес кайыты.

     Да, вот такое нововведение)

    Разумеется, но ситуация такая что жилье пока временное, постоянное проживание ищется, а в налоговой просят адрес, причем можно назвать адрес какой-то донерной, никто это не проверяет) поэтому хотела узнать, кто-то с таким столкнулся уже или нет)

     

    11 hours ago, Chinese translator said:

     

    В каком банке открываете? 

    Жене в 2 банках отказали сказали что без ССК счет не открывают надо показать откуда идет доход :(

    В акбанке округлили глаза когда мы у них спросили о доп. бумажках. Сказали что ничего кроме паспорта и налогового номера не нужно.

  8. Возник такой вопрос. Для того, чтобы открыть счет в банке требуют получить налоговый номер. В налоговой инспекции попросили адрес проживания. Был назван адрес временного проживания, так как постоянное жилье еще не снято. Так вот они записали этот временный адрес. Вопрос такой, может ли в будущем это стать какой-то проблемой при обращении в миграционную? Либо этот адрес имеет который запрашивается налоговой для открытия налогового номера имеет чисто номинальное значение.

    Спасибо заранее за отклики! 

  9. 2 minutes ago, Assembler said:

    Самый прикол, что рвут на себе растительность те, кто в этот лидерборд никогда не попадет)) У нас два баннера с эпиляцией, я думаю надо как-то ненавязчиво выделить купоны для негодующих...

     

    Еще пара таких тем и конкурсов и растительность на нервной почве у них сама отомрет :sad:

    • Like 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1
  10. 4 minutes ago, paradoxin said:

     

    Доброта не бывает ...  Объединившись затаить обиду на человека , который никому из вас ни единого резкого слова не сказал и ни в чем дурном ни разу не заподозрил - это что ли  доброта ? 

    Явление поборника угнетенных Риф-у))

    Никто обиду не держал, а вот посты с намеками о том какие мы нехорошие читали не раз.

    А я и не обьявляла себя самой добротой и любовью. Так что мне можно. Могу еще больше яда выпустить, если очень сильно захотите. Могу даже обернутые в слова любви,чтобы умилить ваше рыцарское сердце.

    • Downvote 1
  11. 2 minutes ago, paradoxin said:

    То есть , хотели сказать , она настолько отдавалась интимному разделу , что на РИФ уже не хватало внимания и сил  ? 

    То что я хотела сказать я сказала, как и некогда вы достаточно прямо. А у вас, простите, обычное любопытсво или это соц.опрос?

  12. 2 minutes ago, paradoxin said:

     

    Да , это был упрек , завернутый в пояснение причин невнимательности .

    Я еще не вставал ни на чью сторону , не спешите с выводами .

    Это был не упрек, а добродушное напоминание обстоятельств из-за которых юзер имеет определенные проблемы с памятью.

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...