Jump to content

Ясе мин

Members
  • Posts

    13,045
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Ясе мин last won the day on July 5 2018

Ясе мин had the most liked content!

2 Followers

Profile Information

  • Gender
    Female
  • From
    Вселенная

Recent Profile Visitors

6,432 profile views

Ясе мин's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • Reacting Well
  • Very Popular Rare
  • Week One Done
  • One Year In

Recent Badges

21.4k

Reputation

  1. Каждый год весной яйца дешевеют и нет в этом никакого подвоха или конспирологии . Раньше этот процесс начинался уже с конца февраля и к новрузовским выпечкам , помнится,покупали дешевые яйца в маркетах. Могу даже точную дату назвать - в феврале-марте 2018-19 годов я брала тогда по 5-6 гяпик за штуку в Оба )
  2. Глубокая депрессия точно была - прохладные отношения с семьей , одиночество в загородном доме + плюс чувство брошенности ,невостребованности .. А еще какая то женщина и ее непонятная причастность к произошедшему.. Всевышний ему судья .. Тот случай , когда чужая душа -потемки .
  3. Но , суд также постановил вселить мужа в их совместную квартиру на правах собственника половины квартиры , а это уже преступно.
  4. Для такого исхода ситуации наши законы не подходят или должна быть сильная сторона обвинения . Есть ситуации , когда еще во время следствия торгуются , например , если бы увечья , нанесенные мужем , расценивались как тяжелые и обвиняемому грозил серьезный срок , то стороны могли бы торговаться в таком случае -она забирает заявление о нанесении тяжкого вреда здоровью , взамен он отказывается от своей доли квартиры. В данном случае изначально экспертиза признала только легкие увечья и поэтому , а он предпочел отсидеть вместо доли квартиры . Самая малость -квартира должна быть продана и поделена между супругами ,обязав супругов жить врозь до ее продажи
  5. Думаю , что там закон бы не предусмотрел вселение жертвы и абьюзера под одной крышей ,тем более когда имеются малолетние дети , нашли бы метод обеспечить мужа временным жильем и обязали бы продать квартиру и тд и тп.
  6. По закону все так и есть , он имеет право на общение с ребенком и т д. Но фактически это абьюзер , терроризировавший семью , т е видевший свое превосходство в семье в физической силе и насилии. Мы через соцсети не раз становились свидетелями печальных исходов подобных отношений. Приведу параллельный пример ,дочь знакомых моего брата в Канаде терпела домашнее насилие , пока не решилась пожаловаться в полицию, хотя пара не была разведена и у них был общий ребенок. Так суд наскоро вынес решение , по которому мужчина не имел права приближаться к жене на сколько то метров и даже звонить ей-это расценивалось как телефонный террор. С ребенком имел право встречаться в определенные дни на какое то время. Даже при передаче ребенка они не встречались , т к суд так постановил. Муж выполнял все предписания суда буквально , т к знал , что с этим там не шутят. Поскольку пара жила на съемной квартире , суд также предоставил женщине льготное жилье , за которую надо было платить пару сотен К. долларов. Т е женщина всячески защищена системой , это при том , что он не причинял ей физических увечий. А тут женщине глаз выбили , а суд принимает решение вселить его к ней , потому что квартира куплена в браке и что он имеет ПРАВО . А то , что он садист и потенциальный убийца - эта сторона не волнует наши суды , которые следуют букве закона.
  7. Я писала о прецеденте и казахи его приняли. В нашем случае преступно вселять мужа , выбившего глаз супруге , в общую квартиру , да еще после отсидки - добром не кончится. У таких мужей чувства достоинства навряд ли есть , чтобы искать себе другую крышу над головой и добровольно оставить бывшую семью в покое
  8. Наверное , чтобы не принимать таких абсурдных решений в рамках нашего закона нам нужен прецедент и принятие закона наподобие казахского «Закона Салтанат» . Имея такие факты на руках по конкретному делу и массу других летальных случаев среди бывших супругов можно сделать исключения по ситуации .
  9. Я знаю одну молодую женщину , которую родители отдали замуж за сына сослуживца отца , семью которого знали не так близко. Оба необразованные , первое время как то жили , причем , на съемной квартире . Парень шухаристый был , убил человека и попал в тюрьму. Жена пошла работать ,одна поднимала детей, худо-бедно купила какую то лачугу в пригороде. Он сидел в тюрьме и оттуда ей угрожал , мол , выйду убью , подожгу место работы и тд . Он вот вот должен был освободиться , она собрала денег, оформила документы и вместе с детьми сбежала в Европу. Правда , во всем этом ей помогал брат , который в отличие от нее был грамотным и знал все ходы. Вот так , необразованная районская девушка нашла себе путь к спасению , надеюсь , она там получит виды на жительство Я к тому , что и наша героиня при желании как современный , образованный человек могла бы что то предпринять и не становиться жертвой домашнего тирана. Видимо, она держалась за квартиру , которую , как она говорит , сама покупала.
  10. Искренне жалко женщину и ее детей. Я бы сказала что это преступное решение суда -делить квартиру между супругами с правом совместного проживания , ясное же дело ,что он им покоя не даст.Ей надо было давно уходить , но , видимо , некуда было .. У нас тут частое явление , когда бывший мужья убивали своих бывших , случалось , что вместе с детьми. Никогда не забуду случай , как бывший муж , выйдя из тюрьмы , первым долгом нашел бывшую с детьми , которая пряталась в Сумгаите , и ночью тайком поджег дом , который она снимала . Женщина с детьми сгорели в огне.
  11. Тем не менее , в наших маркетах полно разных видов масла , сыров и сметаны очень сомнительного качества ,ассортимент которых постоянно обновляется. По ценам видно , что они рассчитаны на непривиредливую , малообеспеченную категорию
  12. И эта продукция поступала на все местные рынки сбыта или только на базары типа Седерек и Восьмой , минуя маркеты?
×
×
  • Create New...