Jump to content

*Мира*

Members
  • Posts

    38,015
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Everything posted by *Мира*

  1. Просто магнитофон, перепутала ))
  2. Ох ты ж....это был просто магнитофон, для музыки...Прошу пардону ))
  3. Рановато в пенсионеры записались, но если есть возможность - почему бы и нет ))
  4. Я один раз, сама того не зная, съела ветчину с просрочкой целый месяц. )) Купила в аразе, на дату не посмотрела, она еще у меня в холодильнике несколько дней пролежала, потом открыла, и начала потреблять. Несколько дней ела ее, а потом уже к концу, мне надо было что-то посмотреть на упаковке, и только тогда обратила внимание на просрочку. Но было уже поздно, продукт был почти съеден )).
  5. Если молоко не прогоркло, а только потеряло свежесть, из него получаются замечательные блины, а с добавлением кефира - творог.
  6. Сёзюнюзя гюввят, мой дед ряхмятлик, признавал только просроченный, прокисший гатыг. Матери не разрешал выбрасывать, говорил, мне неси. Утверждал, что прокисший гатыг самый полезный. 95 лет с лишним прожил. Почти не болел.
  7. Наш первый видеомагнитофон был катушечным. Марку не помню. Брату на ДР подарили. Для него это такое счастье было. Потом появились другие, более современные, но этот запомнился навсегда.
  8. Ответила "до последнего клиента". Последним, наверное, буду я )) Активно не приемлю никакие площадки для общения, кроме форумов. Всякие фейсбуки, тиктоки, телеграмы, инстаграмы - не для меня. Не привлекают.
  9. Аналогично. Телевизор не смотрю, дай боже памяти, лет 25, наверное. Радио вообще не помню, когда слушала. Муж покойный читал газеты. С его уходом газеты из нашего дома исчезли. Последние отдала мастеру, который делал у нас ремонт - на растопку.
  10. С приходом интернета всё ушло в тень - и телевидение, и радио, и газеты, и книги (бумажный вариант). Дети рождаются со смартфоном в руках. Жизнь не стоит на месте.
  11. Несет пургу? (с) А создатель и не знает? ))
  12. Значит, такую программу заложили в нее ее создатели )
  13. Помилуйте, какая зависть? Просто не люблю предателей.
  14. Конечно, неблагодарные твари. Миллионы себе сделали в России. А чуть запахло жареным, тут же сбежали, как крысы с тонущего корабля. Да ладно бы просто сбежали, так ведь облили всех грязью напоследок. Пожалели они там кого-то, видите ли. Почему-то русских людей в Донбассе не жалели. Не верю я в их сострадание. Сбежали, потому что испугались за свои шкуры и денежки.
  15. Пантерка, как всегда четко, всё разложили по полочкам. Даже добавить нечего.
  16. @varra, от души поздравляю! Замечательная новость. Вот не зря я при выборе лучшего юзера голосовала за Варру. Потому что сразу разглядела в нем большой потенциал. Он душа любого форума. Где бы он ни появлялся, вокруг него всегда начинается бурление и движение. Он умеет зажечь и увлечь. При этом честный и прямой, не боится высказывать и отстаивать свое мнение. А его собируны внесли неоценимый вклад в развитие и продвижение нашего форума. Удачи вам, Варра. Оставайтесь всегда таким бодрым, энергичным, позитивным, заводилой и душой нашего форумского сообщества.
  17. Наблюдаю, что практически любая открытая на ДНОТе тема в конце концов скатывается к обсуждению российско-украинской войны. Откройте уже кто-нибудь соответствующую тему, чтобы не засоряли оффтопом другие темы. Можно и запинить, как это сделали на 365. Правда, говорят, что там тему уже распинили, потому что интерес к ней пропадает. Да и те "заукраинцы", которые рвали за Украину тельняшку на груди, успели в ней разочароваться, и уже ничего на себе не рвут. )) Но у нас всё в самом разгаре, люди хотят выговориться, надо бы уважить их желание. ))
  18. И напоследок несколько вопросов участникам дискуссии. 1. Что, если бы в разгар нашей войны кто-то выступил против руководства и армии на стороне Армении? Как бы власти поступили с таким человеком? Как бы люди отнеслись к такому человеку? 2. Готовы ли вы сами выступить против собственной власти и заявить правду, которую считаете нужной? Есть ли у вас миллионы, как у Пугачевой, чтобы плюнуть стране в лицо и свалить заграницу? Только не надо мне о том, что наша война священная, а российская - захватническая. Для жителя любой страны его война священная. Дело не в характере войны, а в подходе.
  19. Интересная складывается картина. Когда кто-то критикует Украину, тут же несутся окрики – какое ваше собачье, кошачье, куриное или какое-либо еще дело до того, что делает Украина, с кем дружит, с кем воюет, кого казнит, кого милует и т.д. Зато Россию и ее действия могут обсуждать и осуждать все, кому не лень, начиная от США и заканчивая отдельным юзером отдельно взятого аз.форума. Украина священная корова, а РФ - мальчик для битья?
  20. Собственно, почему нельзя иметь симпатию в РФ?. Каждый волен в своих симпатиях и антипатиях. Кому-то нравится РФ, кому-то Украина, кому-то Америка. И не надо этого стесняться. Мне вот, например, не нравится Украина, а нравится Испания. Имею право. )
×
×
  • Create New...