Jump to content

irinaandrusenko

Members
  • Posts

    1,517
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by irinaandrusenko

  1. 7 часов назад, Эстер сказал:

    Какой толк от оцифровки, если все равно требуют, к примеру, нотариально заверенную копию диплома, информация о котором есть на сайте mygov.az или терджюмеи хал, когда вся информация об образовании, членах семьи и работе есть на том же сайте!

    У меня на этом сайте никакой личной информации, которую вы описали, нет, кроме работы.

    • Like 1
  2. Такая мать не заслуживает  такое имя. Обоих надо посадить надолго, а мать ещё лишить всех прав. За что вы своих дочерей так ненавидите, мрази? Почему после родов не оставила  девочку в больнице, тварь?

    • Like 5
    • Sad 1
    • Upvote 1
  3. 35 минут назад, Tomas Moran сказал:

    Ну, то что ничего нет - это проблема ваша и ваших соседей, напишите в тот же Ситинет, они могут подключить почти весь Баку и многие поселки его. 

     

    А оптика - это обязательно мне кажется. Чтоб хотя бы видео и фильмы нормально в хорошем качестве смотреть..

     

    а кнопочный телефон - ну это каждому свое, сейчас по 200-250 манат Сяоми продаются нормальные. С телегами, Олед экранами и так далее. Не понимаю в чем прикол идеть на кнопочном и хвалить его. Даже не почитать нормально ничего. 

    Я не читаю в сети кроме новостей, ничего, читаю  книги  в переплёте. Я не хвалю кнопочный, а говорю, что мне его хватает, другого ничего не надо. В нашем доме у соседей вообще нет интернета и никто его не хочет, уже был разговор  на эту тему. Фильмы я смотрю по телевизору когда время есть. Новости по стране почитала и выключила компьютер. Я один раз говорила с  операторами КТВ недалеко от нас по поводу  кабельного, узнав наш адрес--отказали. Ответили, что наши дома не подлежат под кабельное.

    • Like 2
    • Red Heart 1
    • Upvote 1
  4. 11 час назад, Tomas Moran сказал:

    Нет, ему не нужна телефонная линия. Это же оптический быстрый интернет. А то что вы говорите - это ADSL походу. Древняя технология, ее уже никто не использует.

     

    Смело переходите на KATV, хотя бы интернет будет нормальный, кабельный. А телефонная линия уже нафиг не нужна, все научились звонить по вотсаппу и телеге. 

     

    То что к вам оптику провели - это скорее повод для радости, а не для разочарования))) 

    У меня провайдер альфанет и  АДСЛ интернет через  стационарный телефон. Ничего другого нам не подходит, да и больше ничего нет. В принципе, мне хватает. Ни телеги, ни вотсаппа у меня тоже нет, старый кнопочный мобильник. В смартфоне нет необходимости.

    • Red Heart 1
  5. 15 минут назад, Oblomov сказал:

    Это не оправдание, скорее тюрком был космонавт Джанибеков, который хотя бы был тюрком:

    image.png.f0106814d612dc6fed1ae39b13e04af2.png

    Настоящая фамилия Владимира Александровича была Крысин, он был русским, потом он взял фамилию возлюбленной Лилии Джанибековой. Родился он в Казахстане, в посёлке Искандер. 

    • Red Heart 1
    • Upvote 1
    • Milli 1
  6. 1 час назад, Emil33 сказал:

    У меня кошки, ходить после еды не хотят ,не то чтоб выступать,еще когда молодые побегают,а с возрастом сон жор туалет,никакого цирка

    Слишком разбаловали вы своё хозяйство, они должны сами себе пропитание добывать.

    • Like 1
  7. 1 час назад, zeffa сказал:

    Полностью с вами согласна, он мне всегда был несимпатичен. И, да, основа всех дрессировок это еда, вернее недоедание, поэтому во многих странах запретили цирковые номера с животными, мучить голодом на потеху публики  сомнительное развлечение.
    Вот Слава Полунин это настоящий творческий человек, не паразитирующий на животинках. Его сказочная мастерская Желтая Мельница под Парижем, его замечательное Снежное шоу, это я понимаю, это искусство. 

    Это не новость. Всем известно, что перед выступлением животных не кормят, иначе они не будут работать. Но и голодом и не морят. Это полная ерунда. Во время выступления  им дают  прикорм небольшой после исполнения трюка. 

    • Like 1
  8. 1 час назад, bad boy сказал:

    Нормально для нашего Государства.

    Возраст 65. Что хотите. Учитывая нашу Экологию, пищу, не думаю что можно дожить до этих лет.

     

    Самое оптимальное оформить инвалидность и получать сейчас. Все равно шанс дожить до 65 очень маленький. Здесь в Азербайджане.

     

    Вы считаете нормальным, возраст дожития 65 лет? Назло всем верхним, надо стараться дожить хотя-бы до 100 лет и быть более-менее, по возможности  здоровым, на ногах. Нечего дарить им  наши пенсионные деньги. Желаю всем нашим родителям и нам самим дожить до такого возраста и быть в таком состоянии, чтобы не быть в тягость, а ещё и  иметь возможность помогать семье. Вы ещё попробуйте  оформить эту инвалидность. Раньше могли оформить её и за 3 000 манат, потом начали требовать 5 000.Теперь  уже с этим закончили, запрет поставили.

    • Like 6
    • Sad 1
    • Milli 1
  9. 27 минут назад, Aidan Sh. сказал:

    50 манат за сеанс, но прошёл месяц и собиралась снова. К счастью не успела

    50 манат--приличные деньги и с неба никому не падают. Очень жалко. Сколько было сеансов? Ему надо было написать соответствующий отзыв о его работе.

  10. 4 часа назад, Aidan Sh. сказал:

    А, это вы его посоветовали. В любом случае спасибо, вы хотели помочь. Не знаю, чем он лечил вашего мужа, но меня он лечил как все и везде. Точнее в этот раз как оказалось он вообще не лечил 

    Айдан и сколько вы ему заплатили за  так называемое типо лечение? Таких горе-врачей в больницах и частных клиниках полно. Действительно, столько время  упущено и коту под хвост. Под заумными речами решают свои денежные вопросы как всегда. 

    • Like 2
  11. В 09.04.2024 в 17:26, S.ELENA сказал:

    Здравствуйте. Сейчас зашла на Диспут, а тут сюрприз в виде рекламы на пол экрана монитора(в прямом смысле слова). А если она даже и не засвечена, то лента шапки делит страницу на 2 равные части, причем верхняя часть, хоть и просвечивается но не активна. Как это  убрать? Пробовала сама, не получается:(

    У меня вчера такое было, несколько раз перезагружала, потом прошло. Здесь шрифт ужасный и никак не изменить. Что с диспутом сделали, непонятно? 

    • Like 1
  12. 5 часов назад, Portugaletc сказал:

    Какие газеты? Просто государство здесь дотирует их. Они давно бы все закрылись. Тем более в такой нечитающей стране как эта.

     Мы  и многие другие покупаем газеты и выписываем  давно без перерыва с  советского времени. К большому сожалению, наши люди не читать не хотят, ни думать ничего не хотят. 

  13. 12 часа назад, RMRD сказал:

     

    Кстати чеки сейчас печатают странной краской, через какое-то время она исчезает, невозможно увидеть что напечатано

    Чеки или квитанции? У нас все квитанции  сколько лет  лежат  и всё прочитывается.

    • Like 2
    • Red Heart 1
  14. 2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

    Думаю на них нужно подавать коллективные иски.Помню лет 15 назад Азерсу наглым образом хотел кинуть многих своих абонентов приписав им мифические долги за воду.Но мама как бывший партийный работник сунула им в глаза квитанции аж с 90 ых годов прошлого столетия))

    Тоже самое и мы делали, когда возили квитанции для проверки. Кривились, косились.Помню, как нам в след начальник газовой конторы сказал--только у русских могут-быть квитанции  дома с советского периода. Придраться не к чему. Все квитанции коммунальные лежат  в сохранности и краска не тускнеет, всё видно.

    • Like 5
    • Red Heart 1
  15. 1 час назад, rebel spirit сказал:

    Дело не в том что выиграл или проиграл суд. Нельзя же по каждому пустяку идти в суд, для чего тогда вообще существует система подачи жалоб в гос структурах, беспредел полный.

    Если вы платите всё вовремя, есть квитанции по любому счёту, зачем платить фейковые или липовые суммы от балды? Сняли показания, записали в квитанцию и оплатили счёт сами на почту  или терминал. Мало -ли что  они напишут и принесут вам? Перед вам счётчик и показания. Идут они лесом. У нас  были такие непонятки по свету и газу, всё разрулилось.Тоже говорили--подавайте в суд, если  есть жалобы. Все документы были перед ними.Единственно, морды скривили и ответили--наверное компьютер ошибку допустил. А кто вводит туда данные? Сам комп что-ли пишет? Человек. Я им сразу сказала--копейки лишней платить не буду.Что на счётчиках показано, то и плачу. Мы в центральном офисе ездили разбираться и жалобу писали. Многие люди оплатят за  коммуналку и рвут квитанции, типо я видела сама и всё, а потом при случае доказать не могут.

    • Like 4
    • Red Heart 1
    • Thanks 1
  16. В 31.03.2024 в 23:56, Boob сказал:

    Добрый! Где в Баку можно купить нафталановый пластырь?

     

     

    Screenshot_20240331-235249.jpg

    Купила такой пластырь у нас в аптеке вечером по 1.30, обещали завтра привезти ещё. Локация--в районе нового автовокзала  на ст. Баладжары.

    • Like 1
  17. 54 минуты назад, telefonist сказал:

    Как выше писали ☝️ могут токо стоимость проезда на ОТ повысить, все остальное мечты эскперДа, но вам это не страшно , дом/работа у вас в шаговой доступности, в город по выходным раз в месяц можно по ехать и это не так сильно ударит по карману

    Обидно за наших людей и пожилых и  студентов. Унизили людей. Если бы захотели что-то сделать, уже бы сделали давно.

    • Like 4
    • Red Heart 1
    • Upvote 1
  18. 23 часа назад, Boob сказал:

    Добрый! Где в Баку можно купить нафталановый пластырь?

     

     

    Screenshot_20240331-235249.jpg

    Изготавливают  в стране и  не найти в стране такую нужную вещь. И цена очень дорогая. Надо будет в нашей аптеке спросить или заказать.

    • Like 1
×
×
  • Create New...