Jump to content

irinaandrusenko

Members
  • Posts

    1,489
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by irinaandrusenko

  1. Карта в нормальном состоянии, не повреждённая? Не пробовали обращаться в их отдел на 20 января или 28 мая в метро прямо? Может-быть, её менять надо?
  2. Непонятно, что происходит с размером шрифта на форуме: откроешь браузер хром-- большие буквы, перезагрузишь компьютер, снова маленькие буквы? Зашла в браузер через инкогнито--крупные буквы. С яндекса зашла--крупные буквы. Работаю в браузере хром.
  3. Гамид мастер. Телефон 050-351-43-61. Удачи.
  4. Добрый день. Есть хороший мастер, работает возле автовокзала. Раньше работал на заводе холодильников. Если устраивает, напишу номер?
  5. Спасибо, но я в городе бываю редко, где-то 1 раз в месяц по необходимости, а рядом с нами такого маркета нет .
  6. Тема хорошая и с 2019 года перестала обновляться. Продукцию Гаймаг ни разу не видела в наших маркетах.
  7. У нас тоже проблема из-за дождя выходит постоянно. Много умников поднималось на крышу, шифер поломали и теперь с крыши на кухне с потолка при дожде начинается ручеёк, не говорю уже про ручеек в парадной с потолка. И никому нет дела ни до чего. Вся лестница мокрая бывает со 2 этажа до 1 и площадка на 1 этаже. Всем безразлично. Что за мастера и сколько отдали им? Сколько время делали ремонт?
  8. Я читала сейчас статью за 2016 год по поводу налогов от муниципалитетов. Там тоже должны-быть оформлены договоры между владельцем квартиры и муниципалитетом, выполненные работы и уже потом оплата им за услуги. Всё потому, что у нас население почти неграмотное в правовом секторе. Один будет выяснять всё по закону и требовать, а 10 человек махнут рукой и пойдут платить. Бумагу нам и нашим соседям никогда не приносили.
  9. После СССР все ушлые организации решили активизироваться и зарабатывать на всём буквально, не смотря ни на что. Интересно вообще знать про наличие такого закона. С какого времени вдруг начали требовать оплату за землю и на каком основании? По-моему , земля не принадлежит кому-то лично, она государственная. Другое дело, если человек покупает участок, строит свой дом и потом оплачивает услуги. М..да, много дельцов появилось ушлых заработать ничего не делая и раздувая штат. Интересно, на форуме есть сейчас юристы, что они могут сказать по этому поводу? Вы не пробовали по этому поводу поговорить с юристами?
  10. Мы налог на землю не платили никогда и не платим. Мы живём в государственном доме 2х этажном, квартира приватизирована давно. Всё время платили в ЖЭК, пока знакомый хороший нам не сказал, что квартплату в ЖЭК уже отменили. За мусор код никому не дают и многие платят за всё вместе как всегда. Люди вообще об этом законе не слышали и не знают. Нам бухгалтер жэковский позвонила об оплате, я сказала, что платить ничего не буду. Есть закон. Давно очень приходил один представитель кажется из беледийе по поводу оплаты и наш сосед его быстро послал далеко и надолго. После этого в наш дом никто больше не приходил. Ни одна из этих служб вообще ничего не делала, не делает и не будет делать. Деньги идут в их карман, ну и какую-то долю верхушке скорее всего, а может-быть только себе.
  11. Тема про ЖЭК давно заглохла, а проблемы остались старые. Я перестала туда платить 3 года.
  12. Так было с нашей больницей. Начали строить на территории высотные дома, почти вплотную к корпусам больницы. Был проход со стороны автобусов к дороге в больницу, потом его заделали и всё. На территорию с этими домами поставили охрану. Тоже самое и с другими больницами теперь делают. Таким образом, деньги зарабатывают все, кто причастен к этому.
  13. Когда вам принесли бланк предупреждения или его в парадной приклеили для всех жителей?
  14. Что такое ляпя, поясните, пожалуйста?
  15. На папанино, недалеко от 3 микрорайона.
  16. Вы всё равно платите врачам и приличные деньги, как я понимаю. Попробуйте обратиться в военный госпиталь, там врачи хорошие работают.
  17. Как с этой больницы можно убежать, если выйти оттуда возможно только с разрешения и подписью врача лечащего? Возможно, уже изменили правила, но так было в 2009 году. Много мужчин лежало там, чтобы получать пенсию по инвалидности. Времена меняются.
  18. В какой клинике лежала ваша знакомая? Ужас, что творится. Не дай Бог, попадать сейчас в наши больницы, угробить могут. Как эти врачи учились и заканчивали институты?
  19. Посмотрим, что ещё он найдёт в организме. Дай Бог удачи и выздоровления.
×
×
  • Create New...