Jump to content

танкист в танке

Members
  • Posts

    780
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by танкист в танке

  1. 10 часов назад, Zaman. сказал:

    Армия Азербайджана, выиграв войну, делом ответила на критику армянского генерала

    В частности, генерал в беседе с журналистами посоветовал Азербайджану "идти продавать семечки". "И если что-то будет, один на один, мы их (Азербайджан - ред.) элементарно на колени поставим", - пообещал Арутюнов.

    Куда вы лезете!? Идите продавать свои семечки! Генерал Роман Арутюнов -  YouTube

     

    все уже увидели как вы ставите на колени. 

    мы тоже смотрим и радуемся

     

     

    • Like 1
    • Haha 3
  2. 47 минут назад, rana87 сказал:

    После текущих событий фразу все в жизни возвращается бумерангом, можно переиначить на

     все в этой жизни возвращается байрактаром

    самых глупых, злобных и спесивых ар

    справедливо учит знаменосец байрактар

    • Like 3
    • Haha 1
  3. Удаленка и рост госпитализаций. Насколько ухудшилась ситуация с коронавирусом в России

    • Анастасия Напалкова, Владимир Дергачев
    • Би-би-си
    час назад
    Девушка в метро

    АВТОР ФОТО,SERGEY SAVOSTYANOV/TASS

     

    Мэрия Москвы порекомендовала жителям по возможности ограничить контакты и носить маски в общественных местах и транспорте. Пять тысяч работодателей получат письма с рекомендацией вернуть сотрудников на удаленку. При этом еще недавно мэр города Собянин уверял, что рост числа случаев коронавируса обусловлен лишь увеличением числа тестов. Насколько ухудшилась ситуация с коронавирусом в России за последние недели?

    24 сентября в Москве было выявлено более тысячи заразившихся коронавирусом - впервые с середины июня. За последнюю неделю число госпитализированных увеличилось на 30%, говорится в сообщении оперштаба.

    Еще 10 дней назад, 14 сентября, мэр города Сергей Собянин успокаивал: 60% зарезервированных для больных Covid коек свободны, а число пневмоний "за последнюю неделю стало чуть меньше, чем в предыдущую, на 4%. Количество госпитализаций - на 3% ниже".

    Рост числа случаев коронавируса он объяснял увеличением количества тестов. "Если мы говорим о росте количества выявляемых больных коронавирусом, то в первую очередь это обусловлено большим количеством тестов", - утверждал Собянин.

    Можно ли объяснить рост заболеваемости числом тестов?

    Если раньше в день проводилось около 40 тысяч тестов, то сейчас объем ежедневных ПЦР-тестирований достиг 66 тысяч, пояснял неделю назад Собянин.

    Действительно, по данным Роспотребнадзора, за семь дней с 10 по 16 сентября в Москве была протестирована в среднем 61 тысяча человек в день против 40-50 тысяч неделями раньше. Правда, на следующей после этого неделе (17-23 сентября) число тестов снова снизилось до 48,2 тысяч в сутки, но это не улучшило статистику. 24 сентября было объявлено о 1 050 случаях коронавируса. Это на 54% больше, чем в среднем за август - (679 случаев).

    Собянин на прошлой неделе отмечал, что сейчас доля заболевших - около 1,5% от числа протестированных. Если этот показатель меньше 3%, то это нормальная ситуация, добавил он со ссылкой на мнение врачей.

    Точную динамику доли положительных тестов на основе открытых данных посчитать трудно, потому что срок выполнения тестов варьируется, он может составлять около пяти дней.

    Если мы сравниваем число проведенных тестов и количество выявленных заболевших в течение одной недели, то доля положительных тестов на вирус за неделю 17-23 сентября, по подсчетам Би-би-си, могла составить 1,8%. Пока эта цифра вписывается в "нормальную ситуацию", обозначенную Собяниным.

    https://www.bbc.com/russian/features-54277885

    • Like 2
    • Upvote 1
  4. Коронавирус в России: Собянин просит 5 тысяч компаний отправить сотрудников домой

    домой

    24 сентября 2020, 10:28 GMT
    Обновлено 38 минут назад
    закрытый офис

    АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES

     

    За сутки в Москве выявили больше тысячи новых случаев Covid-19 - впервые с конца июня. Ежедневное число госпитализированных в столице выросло примерно на 30%. В России суточный прирост также установил новый осенний рекорд. Путин заявил, что не хотел бы возвращаться к ограничениям, которые были весной, а Собянин попросил 5 тысяч московских компаний перейти на удаленную работу.

    С 1 октября в Москве категории 65+ рекомендуют не выходить на работу, сообщают СМИ. Официального подтверждения информации пока нет. Эти и другие новости - в обзоре Би-би-си.

    11-й день роста в России

    Одиннадцатый день подряд в России регистрируют больше заражений, чем днем ранее. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил утром, что в стране выявлено еще 6 595 случаев. Это максимальный показатель с 12 июля, тогда было 6 615 случаев. Накануне, 23 сентября, было 6 215.

    Шестой день подряд суточный прирост превышает 6 тысяч. Число заражений достигло минимума в 4 676 случаев 26 августа и снова стало расти, вернувшись на уровень середины июля.

    За последние сутки в России умерли 149 пациентов с Covid-19 (накануне - 150, еще днем ранее - 160). Самое большое число умерших - в Петербурге (22 пациента), в Москве (15) и Кемеровской области (12).

    За все время пандемии в стране умерли 19 948 человек, заразившихся коронавирусом, вылечились 929 829 пациентов. Общее число заражений достигло 1 128 836.

    Больше тысячи случаев в Москве

    В Москве суточный прирост впервые с 23 июня превысил тысячу случаев и составил 1050. Днем ранее было 970. Больше 700 случаев впервые зафиксировали 15 сентября, 18 сентября было уже больше 800.

    "Сегодня мы перешагнули психологическую отметку в более 1 тысячи вновь выявленных случаев. При этом созданы необходимые мощности для борьбы с инфекцией", - заявил городской штаб по борьбе с коронавирусом.

    Люди в масках (и без) в московском метро на станции "Библиотека имени Ленина"

    АВТОР ФОТО,STANISLAV KRASILNIKOV/TASS

     
    Подпись к фото,

    Люди в масках и без в московском метро на станции "Библиотека имени Ленина"

    Там подсчитали, что ежедневное число госпитализированных за неделю увеличилось примерно на 30%.

    Штаб рекомендовал москвичам по возможности сократить количество контактов и носить маски, особенно в общественных местах и транспорте.

    Собянин просит компании перейти на удаленную работу

    Тем временем РБК со ссылкой на письма мэра Москвы Сергея Собянина пишет, что Собянин попросил руководителей Сбербанка, "Яндекса" и госкорпорации "Ростех" перевести часть своих сотрудников на удаленный режим работы.

    "В связи с наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона острых респираторных вирусных инфецкий, а также изменением динамики заболеваемости Covid-19 убедительно прошу и рекомендую вам реализовать меры по частичному переводу сотрудников на дистанционный режим работы без ущерба для основных рабочих процессов", - приводит цитату издание. Городской штаб подтвердил эту информацию.

    Письма Собянина с рекомендацией перевести сотрудников на удаленную работу получат более 5 тысяч московских компаний, заявил после публикации РБК замглавы пресс-службы мэра Борис Булай. Он сказал РИА Новости, что рекомендательные письма направлены в связи с эпидемиологической ситуацией в стране с целью "максимально ограничить людей от контактов".

    Московские власти рассматривают возможность возвращения к карантинным мерам для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, сообщает Интерфакс со ссылкой на свой источник. Возвращаться к пропускному режиму не планируется, добавил собеседник агентства.

    "С 1 октября в Москве категории 65+ рекомендуют не выходить на работу и не пользоваться общественным транспортом, на прогулки ограничений нет. При этом многие крупные компании вернутся на удаленный режим", - сказал в свою очередь источник РИА Новости.

    "Вы посмотрите, что делается в некоторых странах"

    Власти в сентябре не раз заявляли, что пока не планируют возвращать жесткие карантинные меры, несмотря на рост случаев заболевания Covid-19. Они называют происходящее нормальной и ожидаемой ситуацией.

    В других странах вводятся новые ограничения, в России ситуация лучше, но расслабляться нельзя, чтобы не пришлось возвращаться к ограничениям, которые были весной, заявил в четверг президент Владимир Путин.

    "Вы посмотрите, что делается в некоторых странах. Там опять вводят жесткие ограничения, закрывают производства и так далее, - сказал он во время онлайн-встречи с избранными в сентябре губернаторами. - У нас действительно ситуация получше. Но она получше только потому, что мы своевременно и эффективно принимаем необходимые меры".

    Путин напомнил губернаторам, что наделил их полномочиями вводить те ограничительные режимы, которые они сочтут нужными. "Конечно, нужно обращаться к людям с просьбой соблюдать необходимые правила, в том числе и масочный режим", - добавил он. По его словам, если не заниматься этими проблемами, "они с новой силой полыхнут так, что нам мало не покажется".

    "Стоит только расслабиться - и ситуация может поменяться. Не хотелось бы очень, очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной", - подытожил Путин.

    Очереди из "скорых" в Петербурге

    Очереди из машин скорой помощи возле Покровской больницы в Петербурге, где за сутки умерло больше всего пациентов с Covid-19, можно объяснить нормами Роспотребнадзора, согласно которым в смотровой может находиться только один пациент. Об этом РБК заявила пресс-секретарь городского комитета по здравоохранению Ольга Рябинина.

    Эту больницу чиновница назвала одним из крупнейших медицинских учреждений города с самым большим коечным фондом, принимающим пациентов с коронавирусной инфекцией. "В день выписываются 45-50 пациентов, принимается примерно такое же количество. Больница изначально не инфекционная, поэтому принимаются пациенты через смотровые", - пояснила она.

    Как выглядит очередь в смотровые, накануне, не стесняясь в выражениях, рассказал в "Фейсбуке" директор и главный врач частной скорой помощи Coris Лев Авербах.

    "Только у нас могут два раза наступать на одни и те же грабли и делать вид, что ничего не происходит. А ведь это только начало..." - написал он и выложил фото.

    скорые

    АВТОР ФОТО,FACEBOOK.COM/PERMALINK

     

    Минздрав проводит проверку готовности Петербурга к эпидемиологическому сезону, особое внимание власти должны уделять первичной сортировке пациентов, сказал РБК помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

    Александровскую больницу в Петербурге вновь полностью перепрофилируют под прием пациентов с коронавирусом, сообщили в комитете по здравоохранению изданию "Бумага". До этого пациентов с коронавирусом принимали только некоторые отделения больницы.

    В Москве закрывают магазины из-за масок

    Несколько сетевых продуктовых магазинов закрыли в Москве за нарушение масочного режима, сообщил городской оперативный штаб. "Сегодня еще несколько крупных магазинов торговых сетей "Перекресток" и "Магнолия" прекратили свою деятельность по решению Роспотребнадзора из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима", - объявил вице-мэр Алексей Немерюк.

    Позже в пресс-службе столичного департамента торговли уточнили, что сейчас закрыли всего два магазина - одну "Магнолию" и один "Перекресток". По данным властей, за все время проверок была приостановлена деятельность 43 московских магазинов.

    "Мы предпринимаем все необходимые меры профилактики распространения коронавируса, - сообщил Би-би-си представитель X5 Retail Group (компании принадлежат сети "Перекресток" и "Пятерочка"). - Нанесена специальная разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, магазины оснащены антисептиками для сотрудников и покупателей". "В Москве более 300 "Перекрестков", мы оперативно устраняем выявленные Роспотребнадзором нарушения в одном магазине", - добавил представитель.

    Кроме того, руководство X5 Retail Group решило еще с 22 сентября вернуть большинство сотрудников московских офисов к удаленной работе, пишет РБК со ссылкой на письмо сотрудникам компании.

    • Like 3
    • Upvote 2
  5. 3 часа назад, sams сказал:

     

    И где я написал что ВОЗ был против закаливания ? :FRlol: Я понимаю что привычка систематического перевирания прописана в методичках )))) ... но всему же есть предел ) Подождали бы пару тем , потом уже написали ))) ну как обычно :2003: )))

    ваши слова

    Цитата

    Сейчас умники докажут что все простуды и гриппы от холода и закаливание это прямой путь к самозаболеванию и самовоспалению ))))) У них логика только так и работает ... и от методичек наВОЗа ни шагу в сторону ... надувая щеки )))) 

    и кто привиранием занимается

    это не вопрос это диагноз

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Facepalm 1
  6. 20 минут назад, *Мира* сказал:

    Заман никого не замещает, у него своя голова на плечах, светлая между прочим, 

    я знаю что у него голова светлая

    потому и удивился и в очередной раз убедился

    что место под солнцем никто просто так не отдаст

    поэтому в ио потребности нет)

     

    • Haha 2
  7. 1 час назад, Zaman. сказал:

    эти цифирьки далеки от фактологии.

    первая сильно завышена, а вторая сильно  занижена

    Заман, вы Миру замещаете?

    у вас неплохо получается кстати:biggrin:

    • Thanks 2
    • Haha 2
  8. 1 минуту назад, DusyaPP сказал:

    Честное слово, с полными холодильниками сидеть также озадачивает.  Депрессия гарантированная от сидения взаперти. Хотя с пустым холодильником -полный атас.

    главное не полный или пустой холодильник

    а то что находится между ушами

    люди и не всегда здоровые десятками лет в одиночках сидели

    а потом еще десятки лет оставались здоровыми

    • Upvote 3
  9. 5 минут назад, Розовая пантерка сказал:


    Ой, ну да.. О чём это я))

    Радует то, что здравомыслящих людей немало. Я надеюсь))

    это потому что они себя сами такими называют?

    • Like 2
    • Haha 2
    • Upvote 1
  10. 30 минут назад, sams сказал:

    Сейчас умники докажут что все простуды и гриппы от холода и закаливание это прямой путь к самозаболеванию и самовоспалению ))))) У них логика только так и работает ... и от методичек наВОЗа ни шагу в сторону ... надувая щеки )))) 

    где воз запрещал или был против закаливания?

    это такой агитприём - привирать и сваливать все на воз

    или валить с больной головы на здоровую?:facepalm:

    • Like 3
    • Upvote 2
  11. 1_1178925.jpg

     

    Умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов

    Предварительно, причиной смерти стала остановка сердца, а также коронавирус в сочетании с гипертензией и диабетом.

    • Upvote 2
×
×
  • Create New...