Jump to content

Эстер

Members
  • Posts

    10,088
  • Joined

Everything posted by Эстер

  1. Зато у нас есть крутой дата центр в Йевлахе и облачные решения. Ничего не пропадет и не будет забыто.)
  2. Какой толк от оцифровки, если все равно требуют, к примеру, нотариально заверенную копию диплома, информация о котором есть на сайте mygov.az или терджюмеи хал, когда вся информация об образовании, членах семьи и работе есть на том же сайте!
  3. Когда увидела ее "преображение" была в шоке, она словно убила свой образ, индивидуальность и родился какой то трансгендер - результат инфантильной души. У нее есть несколько приятных песен: You'll see, Secret, Substitute for love, которые иногда слушаю, запомнив ее Мадонной какой она была раньше.
  4. Нет. Тут с людьми трудно общаться, потому что а) они строят тактику поведения и общения с тобой после выяснения уровня твоего материального благосостояния, б) пытаются хитрить, болтать за спиной и при удобном случае получить от тебя выгоду, в) у нас очень любят сплетничать, а это грузит ауру и забирает много энергии.
  5. И как? Язык живой, интересный? Я с его помощью перефразирую тексты на англ, но потом еще раз самой приходится корректировать или мучить его командой make it more sincere, что он всегда проваливает.
  6. Заходите в Play Store если у вас андроид и просто скачиваете ChatGPT. Кажется авторизоваться можно без регистрации, введя свой гугл меил.
  7. Рассуждать о том, кому и сколько детей рожать не этично и даже абсурдно. "всякая шушера которая раньше ничего кроме метро не видела" - вот так может говорить только тот, кто ненавидит свой народ и свою принадлежность к нему, считая, что он лучше тех, кто кроме метро ничего не видел только потому что имеет какое то образование, тапш или должность в каком то учреждении. Как же вы все похожи...
  8. Ужасно. Я вспомнила одного таксиста, который жаловался, что в дождливую погоду не смог набрать определенное количество поездок, чтобы получив бонус, отправить в район 100 манат, на которые жена, 4 детей и мать должны жить какое то время. Пока он говорил, ему позвонили из банка и сказали, что отказывают в предоставлении небольшой суммы кредита, так как его заработок недостаточен для его погашения. Человек на эти деньги хотел купить несколько коров и овец, чтобы заняться животноводством в своем районе, рядом с семьей, а не жить с мужиками на сьемной квартире и с утра до ночи заниматься извозом вдали от семьи. Теперь этот человек останется и без этого заработка. Что теперь делать мужчинам, которые умеют только машину водить?
  9. Значит ему скармливают для проверки разные курсовые, дипломные работы, сырые статьи, а он потом при похожем запросе использует какие то факты из них, предоставляя ответ на запрос другого человека.
  10. У ИИ кстати бывает и неверная или непроверенная информация. Он выдает статистические данные или определенные факты, а когда просишь написать источник, то не может привести какие то четкие доказательства и линки.
  11. У меня всегда вкусно получается пахлава, но в этом году не пекла. Если кто то захочет, скину линк на видео по которому готовлю. Хочу Гянджинскую пахлаву, с рыжей корочкой сверху и хрустом сахара в начинке.))
  12. Allah oruclarınızı qəbul etsin. Hər kəsi muradına çatdırsın.
  13. После того как Капитал Банк использовал в своем ролике эту песню, познакомилась с творчеством Мубариза Тагиева. Но эта песня самая лучшая у него. Если слушать, читая комментарии под ней, можно выплакать годовой запас слез.
  14. Не изменился и стал еще хуже.))
  15. У нас 4 класс. Раньше всегда давала деньги на подарок, но после того, как педагог не включила дочку в число детей, чьи фото на доске почета, хотя она заслуживала, я вспомнила фразу hörmət hörmətə bağlıdır и проигнорила.
  16. У Араза контракт с их заводом, может и попросили уменьшить качество, но по мне другой нормальной альтернативы нет.
  17. Мясо на оливковом я бы не жарила - портит вкус, оно больше подходит для овощных блюд. Для мяса идеально подходит небольшое количество топленого масла или своего жира.
  18. Они давно работают. Я тоже люблю этот магазин, правда ехать туда получается не чаще раза в год. Оливки у них вкусные. В вакумных пачках можно заметить мелкие крупинки масла оливок.
  19. Топленое масло действительно самое лучшее для жарки. Чистое оливковое при жарке дает неприятный вкус. Но, вы попробуйте пожарить яичницу без масла на хорошо разогретой сковороде. По мне, даже вкуснее. Также и мясо, если в нем есть кусочки своего жира, то и без масла жарится неплохо, и вкус не хуже.
  20. Самое классное масло - Городень. Продается в Аразе. Все кто пробуют говорят, что похоже на советское масло.
  21. А тратить почти 10 000 зная, что может быть половина этой суммы уйдет в карман того, кто расплатится ею за один вечер в ресторане, не исраф? Поклонение не требует трат, но грамотное распределение средств без исрафа и излишеств, говоря современным языком, это большой бонус к карме.
×
×
  • Create New...