Jump to content

Sadig A

Amateurs
  • Posts

    400
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Sadig A

  1. Друзья,не сорьтесь.Да,у каждого свои интересы.Мне,например,эта тема интересна.Там даже недалеко была типография,по моему,каспаровская.У меня мать там работала.Поверьте,спросите у 20-ти прохожих,никто не будет это.Как говорил один человек,чтобы знать и любить свой город,надо здесь родиться и жить в этом городе.Сейчас многие знают город по маркетам,моллам,ресторанам.Просто жизнь изменилась.

    На форуме я обычно смотрю днот или авто форум.Другими не интересуюсь.Так что,у каждого свои интересы.

    • Thanks 1
  2. 1 час назад, gun4ik сказал:

    Ходить или бегать еще сложнее((

    Раньше маски были марлевые,если помните.А сейчас какие-то воздухонепроницаемые.Лицо потеет,губы сушатся,вместо кислорода вдыхаешь углекислоту.Поверьте,нервы не выдерживают.И нет одного умного человека,который бы объяснил бы этим,что от масок вреда больше,чем пользы.

    • Like 2
    • Upvote 3
  3. 1 час назад, sams сказал:

     

    Из-за этой дурацкой маски , шанс попасть в аварию у очкариков взлетает в разы ... Стоит с холода сесть в машину , в маске , как даже очки с антифог покрытием запотевают ! И это продолжается минут 5 как минимум ...    

    Да,Вы правы.В маске водить машину невозможно.

    • Upvote 1
  4. Если обратите внимание,умирают в основном те,у кого хронические болезни.То есть,ковид даёт толчок.До ковида,я знал людей,которые умирали от осложнений после гриппа.Это было всегда.Вспомните.А сейчас поменялась режиссура.Эта Ханда не ограничивает же себя ни в чем.Даже по районам ездила.

    • Like 1
    • Upvote 3
  5. Все лето нас засунули в квартиры.В то самое время,когда организм набирает иммунитет,мы сидели дома и нервничали.Редкие вылазки не в счёт.Один мой знакомый врач ещё тогда сказал,что в ноябре начнется чехарда.Будет эпидемия,люди будут путать ковид с обычным гриппом,у людей будет паника.И в самом деле,уже который человек из моих знакомых,чуть что бежит сдавать анализы и на рентген.Заставляют носить везде маски.Когда зам.министра сказал что,если рядом никого нет то маска не нужна,этот вопрос быстро замяли.А что маска,мы выдыхаем углекислый газ и его же вдыхаем.И это в течении всего времени,пока мы на улице.О каком иммунитете может идти речь?

    • Like 1
    • Confused 1
    • Upvote 2
    • Facepalm 1
  6. Эта Харманджи ляпнула,что люди в основном заражаются на работе и на поминках.Зачем эта дура прицепилась к поминкам?Почему не в битком набитых автобусах,не в очередях,и даже не в поликлиниках?

    • Upvote 2
  7. Друзья,интересная тема.Дочке 22,окончила финансово-экономический колледж,а потом поступила В Западный университет.Условием ее поступления в ВУЗ было заочное обучение.Ее подруга-это мать,друг-это я,то бишь отец.Может это уже устарело,но мы ее воспитываем по принципу-это будущая мать,хозяйка,невеста.Завтра попадет в новую семью,чтобы ей не плевали в лицо.А проучиться можно и здесь.Я не представляю,как можно девочку далеко отпустить.Я даже квартиру куплю ей рядом с собой.Пусть дома пахлаву готовит,шекербуру,дюшбара.И будет хорошей хозяйкой.Провожает и встречает мужа,рожает и воспитывает детей.Слишком много примеров,проучившихся за границей девушек.У многих из них западное мышление.Бегают за карьерой,семья на втором плане.Она советуется с матерью,со мной.Хотела устроиться на работу,устроил.Выдержала 6 месяцев.Уволилась.Сейчас дома занимается с 4-мя детьми уроками.Так что,выход всегда есть.

    П.с.Просьба,не переворачивать мои слова.То,что я написал это мое мнение и касается только меня и моей семьи.Кто-то хочет отправить свою дочь за границу,это его дело и я НЕ ИМЕЮ ПРАВА его осуждать.

    П.П.С.Счастья всем дочерям и удачи.Берегите себя.

    • Like 2
    • Upvote 3
  8. Я вырос в Хырлане.В детстве,в конце семидесятых,мы с отцом ходили собирать грибы в хырдаланский парк.Там после дождя вырастало много-много маслят.Сейчас не знаю,есть или нет.Приносили,мать жарила.Воспоминания не исчезают.

    А так,Вы правы,лучше купите магазинные,оставьте дома,пойдите,наберите грибов,а потом незаметно подменить.Лучше не рисковать.

    • Upvote 1
  9. Возможно,здесь писали,но я пропустил.Раньше,когда кликал на название темы,она открывалась там,где смотрел в последний раз.А сейчас открывается последняя страница и последнее написанное сообщение.Было лучше,ведь не всегда запоминаешь,что читал в последний раз.

    • Like 1
  10. Друзья,на проспекте Зардаби,на участке,перед рестораном Тбилиси,поставили знак Стоянка запрещена.Из-за дерева знак плохо виден,по привычке сегодня там тоже стояли машины.ДЙП несколько раз за сегодня проезжала и фотографировала припаркованные машины.Будьте внимательны.

    • Upvote 1
  11. 21 час назад, TimeMaster сказал:

    Думаете? Может, это какие-то неправильные русскоязычные? Прошлый раз парнишка из Барды сделал фары на моей машине за 50 азн, хотя на диспуте просили 220....

    Честно говоря у моей машины нужно отполировать фары.Не могу найти,где сделать.Здесь на форуме дорого попросили да и мастер не знаю какой.Если Ваш мастер хороший,дайте пожалуйста контакты или место его работы.Спасибо.

  12. 6 часов назад, Crocoos сказал:

    Сам мёд почти не ем, проблема для меня неактуальна.

    Раньше привозили для семьи с Грузии, так как либо мы, либо брат бывали там хотя бы пару раз в год. Обычно редко дороже 25 лари за кг. Брали и со спецмагазина, и на базаре, и с рук через Фейсбук. Ни разу никто не жаловался на качество. Брат недавно заказал у коллеги, которого все хвалили, так никому не понравился. А цена - 30 манат за кг.

     

    Кстати, кто брал мёд в магазинах типа Дом Мёда, Мусихин? У них (или одного из них) постоянно кампании 1+1.

    У Мусихина я брал мед в прошлом году,в августе.Взял много.Уже заканчивается.Мед неплохой,разнообразный.

    • Like 1
  13. В прошлом августе брал в AFmall,Мусихин мед.Взял около 8 кг по 0,5 кг разного мёда и ещё в подарок дали пару кг.Уже заканчивается.Недавно рекламировали Дом мёда на Гянджлике.У них были хорошие скидки,но что за мед,я не знаю.

    Я сам любитель мёда с детства.Несмотря,что мне сейчас 52,до сих пор мед ем ложками.Могу 5-6 чайных ложек поесть и запить глотком воды.Нравится и все.Поверьте,любой мед вкусный.

    • Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 1
  14. 22 минуты назад, nargiz25 сказал:

    Посмотрите в Алтуногуллары, ул.Салатын Аскеровой 134. За Тезя базаром. Не люблю вкус мастики, декорирую кремом Мокрое безе. 

    Спасибо.Честно говоря я тоже не в восторге.У меня жена с дочкой иногда готовят кому то близким на день рождения.В последний раз это было в январе,поэтому в эти магазины мы редко заходим.Как раз искали новое место.Дам им идею Мокрого безе.Я сам,кстати,безе люблю есть.

    • Like 1
  15. Только что, Scorpion** сказал:

    А вы его в извести"гасили"?

    Насколько я помню технологию варки варенья из зеленых орехов,там нужно это.

     

    Да,гасили в извести,потом несколько раз оставляли просто в воде,которую часто меняли.Намучились здорово.Пройдя через это,понимаешь почему это варенье стоит дорого.

    • Like 1
  16. Но самое неожиданное было,когда мы решили сварить ореховое варенье.Как говорится,сэкономить.Ехали как-то из Губы.Вижу стоят два ореховых дерева возле дороги.Набрали два кулька.Назавтра начался процесс чистки.Я то не знал,что йод,который в кожуре орехов,окрасит наши пальцы в коричневый цвет.Попросту прожжет кожу.А через два дня была свадьба племянника.Вот и приходилось всем объяснять,что на руках следы от ожога.Зато варенье получилось отличное.Бесплатное.

    • Like 3
  17. 13 часа назад, Tango in harlem сказал:

    Кизил в основном твердый и косточка от мякоти с трудом отделяется. Даже с мягким кизилом намного сложнее, он скользит в руках и превращантся в кашу. Уже много лет делаю. Целым останется если  целым сварить.

    Это надо делать с твердым кизилом.Отнимает много времени.Но,хотя бы пару банок обязательно делаем.Мы это делаем втроем-я,жена и дочка.Как то незаметно время пролетает.

    • Like 3
  18. 10 часов назад, Tango in harlem сказал:

    Руки дошли наконец-то до кизила- лекарство от ковида19-20-21 готово. Я как то говорила про варенье из свежего кизила. Разрезать кизил, отделить от косточки и засыпать песком. Немного время отнимает пока все разрежешь, но этот ввриант мне больше нра чем варить.

     

    20200904_131141.thumb.jpg.daa9df4c549558ee94e0b0ac01cba885.jpg

     

    Необязательно разрезать.Можно пальцами сминать плоды,а потом вытащить косточку.Плоды будут целыми.

    • Like 2
  19. 13 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

    Если у вас гланды постоянно воспаляются, то однозначно удаляйте. Я до 16 лет мучалась ужасными ангинами, которые повторялись у меня по 4 раза за зиму и тянулись по 2 недели. После удаления гланд как будто заново родилась. Никаких проблем с бронхами или легкими у меня не было и нет. 

    Не буду оспаривать.Все индивидуально.Я гланды не вырезал,может ситуация не такая катастрофическая была.Мне 51,проблем с сердцем нет,одышка немного из-за веса в 100 кг.

    P.S.Всем здоровья и удачи.Берегите себя,и пусть бог вас и ваших близких бережет.

     

    • Like 2
×
×
  • Create New...