Jump to content

ValeriyaEl

Members
  • Posts

    1,124
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by ValeriyaEl

  1. 3 часа назад, Fuad6 сказал:

    Это «параллельная реальность» (ислам) выигрывает против кемалистов-секуляристов-атеистов-сионистов в Турции и скоро в Стране. Куда сбежали «бесстрашные» генералы-кемалисты?  😃 в кусты? 

    Кстати  уважаемый президент ИА называет Эрдогана братом на каждой встрече.  Жизнь вещь жестокая.  

    Паралельная реальность это не Ислам,а интернет,где каждый может найти информацию согласно его представлениям)))Вот сейчас могу доказать что земля круглая ,и 50 картинок прикрепить в доказательство))

  2. 48 минут назад, TranceGemini сказал:

    я просмотрел всю книжку.Но впревые тут я увидел,что написано оно и есть АйаСофья.Думаю издание не из желтых.Там есть и нижнее изображение,и оно мусульманское.И смотрите,что никакого сходства в архитектуре нет,ведь оба художника могли вольно рисовать.

     

    018.jpg

     

    019.jpg

     

    http://www.vokrugsveta.ru/article/200784/

     

     

     

    53d0bb76557d24495ad593b8b1e08e95.jpg

    31dbbaf0e46b78a4aea54b8f41c332a6.jpg

    • Upvote 1
  3. Только что, TranceGemini сказал:

    Вы же сейчас мне показываете картинки того что есть,так же построенная в 6 веке базилика была нарисовано человеком в 14 веке.Он же не нарсовал в 2 веке!)))

    Вы перевели латынь этого псалтыря,он утвердает что это изображения Софии.Вы видели другие иллюстрации к нему?Или просто скучно?

  4. 3 минуты назад, Ramidinho сказал:

    Враждует не Враждует не имеет значение они оба не правы потому что нету такой религии... То что придумали религию христианство там верят ни Богу ни Иисусу а верят Сатане и Антихристу.... Изображение внутри Ая София это не Иисус а Антихрист...он Horos в древнем Египте а мусульманстве Дадджал... 

    z5GXb.jpg

    247cda88f47dce5e7081a45f89145a47.jpg

    А Антихрист это кто,если нету Христа?)))

    • Upvote 1
  5. Только что, TranceGemini сказал:

    это вы назвали ее готической,вам так захотелось,и я вторил за вами.По факту,это единственный рисунок Базилики Юстиниана.А название "гтически",термин,это вего лишь термин.Тогда могли не называть,но строить.к примеру первая Базилика в Ватикане,а это далеко от 12 века.Верно?

    Да как могли ее нарисовать в 14 веке по заказу английского лорда,если она бвла построена в 537 году?))

    • Haha 1
    • Facepalm 1
  6. Только что, Ramidinho сказал:

    Вот и Византийское христианство и сейчас тоже самое у христян и Библию изменили и всю религию помещали элементами Паганизма....... Паганизм ничего общего настоящим Иссусом и его матери Марии.....

    Без названия (2).jpeg

    jccombo.jpg

    А я не религиозный человек)))Во всякие гурии не верю)Так что вы не по адресу,я архитектор)))И София памятник Византийской архитектуры как не крути)))

  7. 3 минуты назад, Ramidinho сказал:

    Какое христианство?...  темболее позднее... вы хоть знаете кем были организованы крестовые походы?...то что было в Византии и сейчас в Европе и в России святая троица или как его там это Паганизм...

    hqdefault (6).jpg

    unnamed.gif

    118bae8fc87e7be981232b0b5728d3e4.jpg

    Вы походу не знаете что православие и католицизм враждовали?

  8. 8 минут назад, TranceGemini сказал:

    Киев при чем,мы говорим о Римской империи и о ее храмах,архитектуре.

    Вы привидите рисунок Базилики ранее или позднее Базилики Юстиниана в Истанбуле,до сегодняшнего вида,то есть до того как  как мусульмане построили Айа Софью.Фальшивую,настояшую,любую без разницы?))Речь ведем пока об этом сооружении.Там где были крестоносцы могли быть готические сооружения.

    Еще раз вам говорю,планы составлены из существующих сооружений,ищите что нибудь до Фатиха.Не можете найти,просто остановитесь.

    Очень даже может быть Кордовская мечеть в том стиле котором вы видите,так как строители находяющие там не знали и не умели строить восточные сооружения.Точно так же среднеазиатские отличаются от османских.

    Вы сейчас просите меня доказать что 2× 2 равно 4.Готическая архитектура появилась в конце 12 века,она никак не могла существовать при Юстиниане))

    1220376_600.png

    • Upvote 1
    • Facepalm 1
  9. 4 минуты назад, Ramidinho сказал:

     Какая канализация?  Какая баня? Это опять фантазии русских ученых у которых армяне тоже учатся фантазировать типо первый человек в мире был армянином первый раз в космос летели армяне...для вас Византия отдельно от Римской империи?  это продолжение друг друга это общее....

    Какие русские ученые? Римские термы вам не о чем не говорят?Вы не знаете что Римская империя существовала более тысячи лет и пережила этапы многобожия с жрецами,а позднее христианства?

    И про римское право тоже не слышали?А про времена Средневековья ,которые пришли на смену тоже не знаете?

    • Upvote 1
  10. 3 минуты назад, TranceGemini сказал:

    сегодня то же калигула?эпштейн и его мировая сеть?Католический ангелочек даже появился на одном острове,слышали?Ким Чен хотел ракету скинуть на этот островок

    Вы сторонник чипирования вакциной от коронавируса?

  11. Только что, Ramidinho сказал:

    Не важно какая эпоха.... Они не были религиозными..... Церкви их не интересовало....это был второй Вавилон... Паганизм, сатанизм и прочее 

    У них была богиня любви и бог виноделия,им простительно))Но все же систему канализации,бани,организацию правового государства применили впервые они)))Только какое отношение они имеют к Византии вот в чем вопрос?))

    • Upvote 2
  12. 1 минуту назад, Monsegneur сказал:

     

     

    А исчо снимали Властелину Кольцов и Игром Престолю. Там фсе друг другу сексу делали, а потома пила и елы, и песнеу распевули, и танци плясану. И снова секс имели! А драгоны их увиделы и маструрбию.

     

     

     

    Это Помпеи так в памяти запечатлились))

  13. 10 минут назад, TranceGemini сказал:

    Еще один

    Храм Святой Софии 

     

    Статус памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО
    Состояние действующий храм

     

    Вау,юнеско,действуюий храм,как так получилось.Значит может быть под защитой юнеско и действовать как храм?

    Почему Лихачеву не напомнило мечеть АйаСофью ,а напомнило Айа Ирину?:thinking:

    По мнению искусствоведа В. Д. Лихачёвой, храм Святой Софии напоминает константинопольские постройки Юстиниана и в первую очередь церковь Святой Ирины[

     

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Святой_Софии_(Салоники)

     

     

    Holy_Wisdom_Thessaloniki_as_Moslem_Temple.jpg

    Есть еще храм Святой Софии в Киеве)))Вы понимаете что вы мне пишите?Сначала публикуете псалтырь 14 века и говорите что его рисовал свидетель постройка 537 года,потом что в Стамбуле было полно готических храмов крестоносцев,но их потом переделали в православные фальстфикаторы истории.Откройте на турецких сайтах планы обоих храмов ,потом планы мечетей)))Можно еще открыть мечеть в Кордове и посмотреть,что никак нельзя фальцифицировать что это изначально был храм а не мечеть.Мало того по архитектуре сильно отличаются православные и католические храмы🤫

    • Confused 1
    • Upvote 1
  14. 2 минуты назад, Ramidinho сказал:

    В чем интерес.... в интернете пишите есть вся информация об этом....это же никто не скрывал все об этом писали.... Даже фильмы порн фильмы снимали об этом.... Калигула... 

    )))А ничего что Калигула жил в Риме в эпоху Деониса и Афродиты?)))

    • Upvote 1
  15. Только что, Ramidinho сказал:

    Вы знаете почему был уничтожен Римская империя.....????....  сексуальные оргии, мужчины мужчинами, женщины женщинами, сатанизм.....от куда там могли быть церкви столько если народ живет совсем по другому и не признает Всевышнего?... Поэтому типа это земли верующих христян и прочие сказки... Это меликмеммед нагылы 

    Вы были свидетелем этих оргий?)))Это уже интересно)))

  16. Только что, TranceGemini сказал:

    Спросите у фальшившиков Виттимора.Наклепать такие храму и выдавать это за древность не сложно.

    Пишите названия этих сооружений,плодотворно пообсждаем

    То есть все храмы на территории Турции фальшивки ,там испокон веков только мечети стояли?)И название города Константинополь тоже сфальцифицировали негодяи 

    • Haha 1
  17. Только что, TranceGemini сказал:

    Ну это вам так кажется,что не было.Крестоносцы собирались из стран готического влияния культуры,а не из славянских и румских.Слаявне вообще были на службе у Омеййадов,и с ними же ушли в Кордобу,и где так же есть мечеть в готической архитектуре.После эти славяне,были вытесненены как и все мусульмане из испании,и переселились на Балканы.

    Еще раз говорю,ели хотите опровергнуть это документ,какой бы он не был,опровергните докуметально.14 век это век когда крестоносцы держали под контролем Истанбул.

    Так вроде храм Юстиниана в 537 строили,и где развалины готических католических храмов в Турции,почему даже на Северном Кипре стоят только такие памятники?

    Antiph_ch_01.jpg

    Antiph_frescoes_01.jpg

  18. 1 минуту назад, TranceGemini сказал:

     

    Осталовь разробаться в том,что почему претензии на АйаСофью предъявляют те,кто ни по христьянскому,ни по паганстскому праву не имеет на нее права.Кто они были румы востока?

    Христьянство?))))А не крестьянство???

     

  19. 1 минуту назад, TranceGemini сказал:

     

    Человек увидел нарисовал в псалтыре???А еще землю на 3 китах))))Этот псалтырь 14 века периода расцвета готической архитектуры и церковь это готическая)))В Византии никогда не было готических храмов)))Чтобы вам проще было наберите в гугле византийская архитектура))))Или  мечети стамбула.Хотя это вряд ли поможет)))

     

     

     

     

     

     

  20. 17 часов назад, TranceGemini сказал:

    это да!Базилика Юстиниана,после его разрушения появилассссь АйаСофья.Похожа она на АйаСофью?

     

    Вот рядом с АйаСофьей чисто православное сооружение,правдо построенное в каталическом исполнение,говорят якобы Констанитином построена,почти в то же время.Похожа на АйаСофью?И где мозаика в христьянском сооружении?Где иконопись,где роспись на стенах?Фатих отодрал?Как получилось так,что Фатих в христьянской церкви под чистую отодрал,что ее даже выкопать не могут,а в мечети он оставил,чтоб Виттимор и его грекофилы нашли?Как?Мозг вообще у кого то включается?

     

    luttrell-psalter-facsimile-edition-02 (1).jpg

     

    А это псалтырь готический вы к чему постоянно публикуете?

    https://www.facsimilefinder.com/facsimiles/luttrell-psalter-facsimile#&gid=1&pid=2

     

  21. 16 часов назад, TranceGemini сказал:

    это да!Базилика Юстиниана,после его разрушения появилассссь АйаСофья.Похожа она на АйаСофью?

     

    Вот рядом с АйаСофьей чисто православное сооружение,правдо построенное в каталическом исполнение,говорят якобы Констанитином построена,почти в то же время.Похожа на АйаСофью?И где мозаика в христьянском сооружении?Где иконопись,где роспись на стенах?Фатих отодрал?Как получилось так,что Фатих в христьянской церкви под чистую отодрал,что ее даже выкопать не могут,а в мечети он оставил,чтоб Виттимор и его грекофилы нашли?Как?Мозг вообще у кого то включается?

     

    Если вы не разбираетесь в архитектуре не нужно это офишировать,есть план и разрез и Софии и Ирины они идентичны

     

     

     

    5cfc0d576705e133938549.jpg

    YQhCFhsuFc.png

  22. 7 часов назад, Aynur Asgerli сказал:

     

    вы внимательно читали ее судьбу? она не рожала в гражданском браке. она тупо залетела неизвестно от кого. вместо того чтобы сделать аборт пошла и родила ребенка, обрекла его на несчастье. безответственная тварь которая не может держать себя в руках. нормальные люди в 18 лет выйдя из приюта в первую очередь не бегут раздавать. вот и все. перестаньте оправдывать неоправдываемое и строить из себя добряков. это выглядит очень и очень смешно. во вторых чем больше мы все это оправдываем и поддерживаем, тем больше смелееют такие индивиды, их становится больше. 

    Она рожала в гражданском браке,отец ребенка в тюрьме.Ее хоронила его мать,и собирается усыновить ребенка.А вы продолжайте дальше читать всем морали о нравственности...

     

     

    • Like 1
×
×
  • Create New...