Jump to content

Магнолия*

Members
  • Posts

    11,083
  • Joined

  • Days Won

    4

Everything posted by Магнолия*

  1. В общем уточнила, сказала, написала, отметила, как хочешь назови )) Обычный ответ на обычный пост же ))
  2. Мы друг дружку не поняли или что, Айдаш ?))) Я лишь уточнила даты началА и окончание Поста )
  3. Особенно , когда вставать утром не надо. Я заранее зашториваю окна с вечера, телефон у меня всегда без звука, только вибро. Привычка с работы в реаним.
  4. Вот я лошарааа.... ) А я их зачем мою или всухую снимаю остатки масла вечно после жарки ?(( Век живи- век учись 😃!
  5. Ребятки, если позволите вмешаться мне.., как православной ... Великий пост у нас начался 18 марта, а закончится 5 мая. 17 закончилась Масленичная нелеля, с 18го и начался Великий пост до 5 мая, который закончится Пасхой. Пасха- всегда сороковой день от распятия и до Воскрешения Христа. Поэтому люди приветствуют в этот день друг друга "Христос Воскресе!" "Во истину Воскресе! " Очень прошу прощения за пояснения , я не поднимаю религиозную тему, нет.
  6. Даа, .блины мммм))) с мясом, вареньем, икрой, сгущенкой, с печенью , с творогом, Они никогда не изживут себя, как и драники )
  7. Ребятки, я спать, я благодарю вас за сегодняшний день с вами, за юмор, за фото и воспоминания! 😘)
  8. Я конечно не видела этого ))) Я лишь рассказала об обряде ,18-19 века , что ,читала (раньше не знаю ) Это смешно, конечно же этого никто не делает ни сейчас, ни в 20 веке, это старый обряд)) Выделять из общего смысла поста отдельную фразу - ну к чему это?)) Всё отлично ведь, прекрасное настроение)
  9. Нееееет )))) Вы не понимаете Масленицу в полном смысле этого праздника ) Когда полуголые мудики прыгают через костёр, бьют друг другу морды, чтобы в Прощённое воскресенье в последний д ень Масленицы, просить друг у друга прощения, обнявшись ) Тупо и смешно? Да! Но в этом и цимус) Это христианский православный обряд, не важно, русский народ, белорусский или удмурды ))
  10. Салам, Апельсинчик 🤗 )) тебе больше повезло, видишь как) Ты в рай окунулся ❤️ )
  11. Учту , Малевич, ты как в воду смотришь - я до обморока боюсь летать 😄 правда тогдашний TURAN AIR ничего не предложил, кроме настойки валерьяны ))
  12. Уйди, извра 🤣🤣 )) А через что нам надо было есть ?))))
  13. Не ну мы побрились перед приездом брови, щечки, усы , ты что ? 🤣 ))
  14. Корнеплодные какие-то подсолнухи у них растут...😅)) Скока они курят этих подсолнухов? )))
  15. Было дело... Напоили гянджинским домашним) Вкусно ужас как вкусно, да с люля-кябаб, да с шашлычком, да с долмой 3 сестры, да пахлавушка домашняя, да кутабы то с мясом, то с сыром, то с зеленью ))) о боже, нас на убой как свинок откармиливали , 3 года вес скидывала дома 🤣 ))) =========== Друзья, я вас утомила воспоминаниями, наверно. Вы уж простите, просто приятные воспоминания в тему ) @Portugaletc, Иль, всё ты виноват! ))) Кто чкащал про гянжинские кафешки в 2 раза дешеВше?))) А потом на меня нахлынуло, заразка ты !😄😄 ))
  16. Как я пропустила этот пост ? )) Вы сегодня меня доведете со смеху 🤣))))
  17. Ты умнее, ты больше разбираешься ❤️, а я слоном на ухо наступнутая 😄 )))))
  18. Дааа... Здорово, конечно ! А Бутылочный дом мы тоже видели, вживую, да, нас отвозили к нему ) На интернет фотографиях он большущий кажкеся, а вживую поменьше ) Цветы кругом дома и на стенах цвели, очень впечатлило тоже ) Арку хотелось бы но нет, не довелось тогда. Есть ещё надежда в пороховницах! ))
  19. Кто меня обсуждает в лс, быстро признавайтесь, редиски 🤣🤣 Все щёки горят ))))
  20. Я не заметила твой пост, Айдашик , это для меня фотографии ведь ? 🙏🤩 Я там была, везде, каюдую улицу помню! А возле Джавад- хан когда сидели, наслаждались погодой, солнечным днём, и видом на памятник .. Был ветер, и мне пыль попала.. Я совершенно неосознанно, как в порядке вещей, достала из сумочки зеркальце, убрать с лица. Не красовалась, не любовалась, боже упаси, только успела открыть... ) Мне в ухо шёпот от гянджинца- коллеги : "Зеркальце убери, нехорошо на улице смотреться, мужчны у нас могут подумать, что ты привлекаешь внимание! " Мне так неловко стало, я покраснела и быстро убрала его, поблагодарила, что предупредил , а то ведь другой промолчал бы, а мы не зная местных правил, выглядели бы в глазах местеых жителей не очень хорошо.. Вот такая история )) А еще внутрь памятника Низами нас впустили ) Там была реконструкция, когда мы приехали навестить, закрыто лесАми было, не впускали туристов. Но ребята договорились, пошептаоись с охраной, нас разрешили войти внутрь. Колоссально, конечно, и так интересно было! Спасибо им! Впечатлений на всю жищнь. Еще я мочила ноги в Гёй-Гёль.) Не купались) Там рай земной, божественная красота ❤️
  21. @varra Варрусь вот так сидел себе на темах о манате 20 лет, а потом как зашёл... Ах, как же Он зашёл...на ДНОТ ))
×
×
  • Create New...