Jump to content

Zarina27

Members
  • Posts

    886
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Zarina27

  1. 42 минуты назад, HHA71 сказал:

    тогда должен быть вид на жительство

    иначе могут не дать визу без веской причины 

    У меня есть вид на жительство UK. Приеду в отпуск в Баку и отсюда уже подам на Шенген визу. 
    Всем спасибо

  2. 44 минуты назад, HHA71 сказал:

    Так нам откуда знать как вам получать визу в ЮК. Как мин вид на жительство в ЮК у вас должен быть. Иначе могут отказать, хотя от страны назначения зависит

    Поэтому я и спрашиваю был ли у кого такой же опыт. В UK много семей из Баку

  3. 1 минуту назад, HHA71 сказал:

    Uk уже сколько лет как не Шенген 

    Я знаю) мне нужно подать документы на шенген визу, моя заканчивается в январе, но я живу в UK. В Баку долго ждать appointment и собирать опять все документы, билеты, отели и так далее. Думаю не легче ли это сделать в UK

  4. В 17.04.2023 в 16:11, Arerro сказал:

     
    Это общая тенденция - количество браков падает, количество разводов растет. Количество браков меньше, потому что сегодня люди больше думают головой, прежде чем заключать брак, ослабла социальная норма, которая предписывала всем срочно жениться и выходить замуж. Гораздо больше людей предпочитают прежде делать карьеру, получать образование, вставать на ноги, а потом уже заключать брак. А когда человек уже взрослый и состоявшийся, он дважды подумает нужно ли ему такое счастье. 

     

    И к тому же нагрузка на женщин у нас по-прежнему не ослабла и от нее ждут, что она будет заниматься домой и семьей в дополнение к работе. Из-за этого тоже женщины часто разводятся, потому что выходят замуж в розовых ромашках и влюбленности, а потом видят, что помощи от мужа никакой, а нагрузка несоразмеримо больше. Недавно, про Японию, был такое интересное исследование - там тоже гораздо меньше заключают браки и женщины и мужчины. И женщины так и говорят, что поскольку общество у них все еще очень патриархальное и от нее ждут, что она будет тащить на себе всю семью, они предпочитают вовсе не выходить замуж и заниматься только своей карьерой. И замечу, это достаточно массовое явление среди молодых японцев обоих полов.

     

    Замедлить это можно, только если в соответствии с изменения в положении женщин, начнут меняться и мужчины и поймут, что держаться за этот брак, только чтобы быть замужем, уже никто не будет. Мужчины должны нести свои лепту по уходу за домом и детьми, не изменять и не бегать по бабам, как само собой разумеющемся и тогда женщина будет сама заинтересована в том, чтобы рядом с ней был партнер, на которого она положиться, с которым можно будет разделить все общие сложности их семьи, с которыми ей приходиться сталкиваться в одиночку. Ее не надо будет из под палки уговаривать сохранять этот брак, она будет первая заинтересована в том, чтобы сохранить отношения, в которых ей хорошо.
     


    Точно.

    Девушка/ парень получают образование, делают карьеру, многие берут ипотеку до 30. В какой- то момент понимают, что готовы к браку (или не понимают и им доходчиво «объясняют» родные, друзья, коллеги и непонятная седьмая вода на киселе). Знакомишься с человеком, пол года общаешься, думаешь что узнал(а) человека ( все показывают себя с наилучшей стороны). Свадьба и всё. Истинное лицо человека. Сейчас опишу довольно- таки частую ситуацию. 
    Девушка работает по 10 часов в сутки, хорошо зарабатывает, приходит домой, готовит/ стирает/ гладит/ убирает (потомучто муж против помощницы по дому за которую могут  спокойно платить из конечно же общего бюджета). Муж работает посменно (ну допустим 2/2, 3/3, 4/4). Жена пашет 11 месяцев в году. Конечно же по дому он ничего не делает в свой офф. Как же, это же стыдно, у меня жена есть. Вечерами друзья, пиво, целый день тик ток, походы к родителям (чаще всего мамы недовольны невестками, мол за сыночкой плохо смотрят, цвет лица неочень у него, про девушек молчу, смотреть страшно уже как они выглядят от усталости). Дальше идет, а как же ребенок? Надо родить, желательно двух подряд, чтоб им нескучно было. Девушка уже не работает, денег не хватает потомучто муж так же работает по пол года в году, ипотека, помощь родителям, памперсы /смеси, если нет страховки еще расходы на врачей. Потом муж начинает засматриваться на молодых успешных девушек  (это в лучшем случае, в худшем на всех подряд) , забывая что еще пару лет назад жена была такой же. 

     

    Писать можно бесконечно, у всех свои причины на развод, виноваты обычно оба. Просто кто- то понимает что что- то пошло не так и пытается обсудить/решить проблему/пойти к психологу (ну это я про идеальный случай), а кому- то это просто не надо, он думает, эщщщии никуда не денется, ozu kececek. Но наступает момент, когда все так достает, что кто- то (чаще всего терпение заканчивается у женщины) уже решается на развод. Про измены я вообще молчу.  И чем жить потом вот так, лучше развестись и строить дальше свою жизнь. 
     

    Многие пишут что вот девушки выходят замуж для галочки, родить ребенка, потом развестись и «жить в свое удовольствие», алименты (простите, 200-300 манат алименты, которые еще не все платят?) Реально? Для этого не надо выходить замуж, это так себе перспектива.

    • Like 4
  5. В 11.04.2023 в 18:39, Снежный Январь сказал:

    Справку на англ и с обычную с egov.az я предоставляла и для других шенгенов. Но в списке доков для Италии написано черным по белому, что помимо справки на англ должна быть электронная справка с работы, переведенная и заверенная....

    А где можно ознакомиться с полным списком документов? Что- то я не видела и собиралась собирать документы как обычно

  6. В 10.04.2023 в 15:07, Tarzanka сказал:

    У вас в какую страну? На самом деле сложности на этапе процесса сдачи документов, вернее назначения встречи на сдачу доков. С итальянским посольством у нас не вышло забукировать встречу, и мы поменяли направление на немецкое посольство. Туда без труда, в виде живой очереди, очень цивильно сдали доки, теперь ждем ответа.

    Я тоже думала через Французское или Немецкое посольство брать если с Итальянским не получится, но тур оператор сказал мол в будущем могут быть проблемы с получением визы реально для поездок в Германию или Францию. Мол у вас была виза, почему не поехали. 

    • Like 1
  7. В 30.03.2023 в 04:51, muslim_baku сказал:

    Б/у , т.е рабочие или свой личный нет проблем ,я тоже возил свой в рюкзаке на него даже не смотрели), речь идёт о новых запечатанных девайсах.

    Так личный был новый) я просто коробку выкинула

    • Like 2
  8. В 30.03.2023 в 04:07, muslim_baku сказал:

    не за что , я иммел ввиду девайсы куда можно вставить симку, с компами все работает по старым правилам вроде.

    Спокойно 2 компа привезла (1 рабочий, 1 личный). Даже не проверили

  9. В 30.03.2023 в 01:41, 164870_1451192912 сказал:

    Какой идиотизм! Зачем всё это нужно? Так и так мы им платим за имей,зачем ещё таскаться за тридевять земель в какой то Дярнягюль,что бы доказать им что осёл это осел а не ишак?

    Вы можете узнать ближайшее отделение таможни и не ехать на Дярнягюль)) 

    На самом деле процесс занял немного времени. 

    • Like 1
  10. В 29.03.2023 в 03:03, 164870_1451192912 сказал:

    Я чёт не фига не понял. Допусти я с собой привёз телефон из зарубежа. Что я должен делать при въезде в страну?

    Здравствуйте. Недавно привезла телефон, сейчас опишу.
    Сначала надо онлайн сделать Sernishinlerin ucun sadeleshdirilmish beyanname телефона на сайте e.customs.gov.az или приложении Smart Customs. Далее я распечатала этот beyanname и пошла в KOBIA (Kiçik və Orta Biznesin İnkişafı Agentliyi), это рядом с ASAN 7 где Dernegul. Обязательно взять с собой телефон и если есть чек ( кстати в beyanname дома я указала стоимость айфона без Американского налога, на месте сказали поменять на фулл сумму). Там показать телефон и работники таможни дальше в системе отмечают что все ок и вы можете онлайн оплачивать налог. Только после этого можно делать регистрацию IMEI. На месте работники помогают если есть вопросы. Кстати когда я звонила узнавать сказали можно еще в отделения таможни подходить. 

    • Like 2
  11. 17 минут назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

    Вы имели @Zarina27 введу ?))) плюс сайз ?) пора бы тему переименовать +80 кг/дм3 )))

    А потом говорят, что- то здесь люди не знакомятся😂

    Сначала на моё «Я не знакомлюсь», мне приписали мол парень есть, сейчас вижу записали в модели +80 кг, через пару страниц глядишь у меня трое детей объявятся😂

    • Haha 2
  12. 10 минут назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

    Т.е. Из за этих пунктов ни кто не женится ?!)' вам это надо было ? Еле еле с 2см решили вопрос теперь с этим решать нужно ) отурмушдуг да с колбасой и тархуном )  

    Нееее, это моё мнение, выше вообще предложили чтоб мужчина младше был🤣

    • Thanks 1
  13. 10 часов назад, inspiration05 сказал:

    видимо нужен помоложе)

    Раз уж пошла тема возраста, интересно было бы послушать мнения о идеальной разнице в возрасте в паре))

     

    Выскажусь я, по мне, так мужчина должен быть старше, где- то на 4-6 лет.


    Во- первых, в начале девушки быстрее взрослеют, с ровесниками не всегда бывает интересно, во- вторых, после определенного возраста женщины быстрее стареют, в- третьих, мужчина должен крепко стоять на ногах прежде чем жениться, а чтобы всего этого достичь нужно время

     

    • Like 1
  14. Вот на завтрак мама готовит мне кашу, я же делаю бутерброды(( раньше как- то еще заставляла себя каши есть, сейчас не могу вообще. 
    Шоколад исключила, уже нормально переношу, только утром сладкий чай пью. Но мучное не могу убрать из жизни. Без хлеба не могу кушать, разные пирожки, булочки ((

  15. В 14.09.2020 в 01:35, Билли Миллиган сказал:

    Есть только один автор, который может раскрутить мою черствую натуру на сентименты. Это Джоджо Мойес. "До встречи с тобой", очень понравилось, советую

    А вы читали продолжение? «После тебя» и «Всё та же я». Конечно, первая книга мне понравилась больше всех, но тоже советую прочитать

    • Thanks 1
×
×
  • Create New...