Jump to content

Boob

Members
  • Posts

    14,402
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Boob

  1. 27 minutes ago, hashimoto-san said:

    На асан пей уже и оплатить невозможно.Одно время норм работало ,уже несколько месяцев как сдохло. Попробуйте на hesab az

    Я хочу увидеть есть ли долг. На hesab.az можно?

  2. 2 minutes ago, igor192 said:

    Топикстартеру- я думаю, это определенный опыт для Вас. По крайней мере- тут на теме даже и сайт выставили, где можно и нужно регистрироваться. Если не получится онлайн, тогда нужно идти в районное отделение полиции с этим вопросом или в асан. 
    А лучше у того полицейского, который к Вам пришел- и все узнать. На будущее так сказать. 

     

    Я зарегистрировался на сайте) доволен как оштрафованный слон) Там ещё фотку купчей прикрепляешь и они одобряют твои данные через час-два.

    • Like 1
  3. Ну ладно, я зарегистрировался тут и добавил свой адрес: https://e-qeydiyyat.bpqmi.gov.az/address

     

    Всьо? Я чист? Теперь когда очередной вымогатель придет я ему открою на мобиле этот сайт и суну под нос, он извинится, откланяется и уйдет прочь?)

  4. 46 minutes ago, HHA71 said:

    но они этого же не знают 

    вы же не квартирант это их любят участковые кошмарить

    ps. но оштрафовали ведь или по азербайджански разошлись?

    Сказали впишут, но мы культурно разговаривали, по братски, как будто футбольный матч обсуждали.

    Врать нельзя, спросит у коменданта или соседей те и скажут сколько живем. За вранье еще что нибудь припишут и ценник чтобы по азербайджански договориться возрастет)

    • Like 1
  5. 1 hour ago, HHA71 said:

    вас развели

    регистрироваться нужно если проживаете более 60 дней

    а тем более если ваше жилье то можете сказать что вы неделю тут неделю там

     

    Я пока не платил ничего чтобы разводить) Ну живём больше года так-то, что чуть больше чем 60 дней)

  6. 55 minutes ago, ZLaw said:

     

     

    Vətəndaşlar olduğu yer üzrə müvəqqəti qeydiyyata alınmaq üçün Baş Pasport, Qeydiyyat və Miqrasiya İdarəsinin (www.bpqmi.gov.az) internet sayıtna daxil olub, E-qeydiyyat bölümündə (https://e-qeydiyyat.bpqmi.gov.az/login) fiziki və ya hüquqi şəxs kimi qeydiyyatdan keçə bilər.

    https://www.facebook.com/bpqmi.polisazerbaycan/videos/vətəndaşların-olduğu-yer-üzrə-müvəqqəti-qeydiyyatı/810955966047999/

    А, то есть можно онлайн и никуда ходить не надо, отлично. Не хочу их рожи видеть.

  7. 2 hours ago, Sketch Turner said:

     

    А вы комунальные услуги (ЖКХ) как оплачиваете?

     

    Газ, свет, вода, интернет, тв- все на ваше имя оформлено?

    Да. Вода на имя пред. владельца только почему-то. Сказали можно не париться.

  8. Just now, Том Сойер said:

     

    Ничего они вам не сделают. А если в следующий раз они к вам постучат, вы опять откроете и они вас что то предъявят, скажите, что пришли домой делать уборку или просто посмотреть в каком состоянии квартира.

     

    P.S. это если в том случае, что если вы на самом деле хозяин двух квартир, на ваше имя купчая на обе квартиры, то регистрация в одной квартире, а там где вас обнаружили ваша вторая квартира и вы в ней просто проживате.

    Вы рассуждаете с нашей старой доброй позиции "ничего не будет", а не закона) Штраф прилепится в системе, на который еще могут проценты капать из-за просрочки, а также который может явиться основанием для того чтобы не дать выехать из страны до его оплаты.

  9. 4 minutes ago, ZLaw said:

    другой вопрос, что никто в суд не идет, чтобы опротестовать протокол, ибо времени нет, охоты нет, или же наш гуманный суд( самая какая есть, на мой взгляд глупая отмазка) вообщем любую причину находят и не делают этого, ну а соотвествующие органы пользуются с одной стороны безграмотностью населения в области прав и обязанностей, а с другой стороны знают психологию наших граждан, что они не пойдут в суд..

     

    А какие могут быть основания для опротестования?

  10. 1 minute ago, Том Сойер said:

     

    Я правильно понял, вам выписали официальный протокол и вы оплатили штраф? Или просто дали деньги и они вас отпустили?

    Нет, левое ничего не давал и не намекали. Бумаги никакой не дали, видимо выпишут и дадут знать. Пришлют квитанцию или что-то.

  11. 6 minutes ago, Alpinist said:

     

    А как они могут доказать что гражданин имеющий скажем три квартиры в Баку и прописанный в одной из них живет в другой более 60 дней? 

    Простой случай - фильтруют какие квартиры без коммунальных оплат или с минимумом (это конечно только если никому не сдается). Далее смотрят какие еще квартиры на прописанных там людей и есть ли там коммунальные оплаты. Вот и все - идут туда.

    Второй способ - по наводчикам - например соседи или комендант информируют. Но мы здесь больше года живем, это менее вероятно.

  12. 4 minutes ago, Том Сойер said:

     

    А зачем надо открывать дверь, все услуги электронные, если дома нечего скрывать, трубы левым образом не проведены, законы не нарушаете, то смысл кому то открывать дверь? Если хотят какую то предъяву сделать, то пускай официально пишут её и оставляют в дверном проёме.

    Проверить хотят. Чего цапаться с полисом когда не знаешь в чем дело?) Ругаться всегда можно если ты прав. Узнал что закон на их стороне, т.е. я должен был зарегистрироваться. Узнав это можно поставить точку и не качать свои права в стиле быдла. Это как хищники бродящие вокруг, чем драться с каждым лучше бросить кусок мяса и заниматься своим делом, зарабатывать на целого барана относительно брошенного куска) Даже если знакомые есть и получится избежать штрафа, не нас так других цапнут. И что теперь, посвятить жизнь робингудству, борьбе с Системой?) Смайл Пригожина и Навального.

    • Like 2
  13. 16 minutes ago, CвЕт ДуШи said:

    Это не подлежит штрафованию. У вас может быть 10 квартир и это не значит что вы должны быть зарегистрированы одновременно во всех 10-ти квартирах, ибо тогда пропадает смысл в законе о регистрация по месту жительства. Тем более у вас бакинская прописка.

    Я так понял касается только места в котором ты окажешься хозяином если постучат в дверь) и если адрес в васиге другой, то будь добр оплачивай еду нашим котам)

    • Like 1
  14. 4 minutes ago, Shturman75 said:

    Закон Азербайджанской Республики о регистрации по месту жительства и месту пребывания

    Статья 1. Основы регистрации по месту жительства и месту пребывания

    Граждане Азербайджанской Республики, иностранцы и лица без гражданства (в дальнейшем — лица) обязаны регистрироваться по месту жительства и месту пребывания. Целью регистрации по месту жительства и месту пребывания является создание необходимых условий для постановки на учет проживающих в Азербайджанской Республике лиц, исполнения ими обязанностей перед другими лицами, государством и обществом, осуществления прав и свобод человека и гражданина (социальная защита, пенсионное обеспечение, призыв на воинскую службу, исполнение судебных решений и т.п.).
    Регистрация по месту жительства и месту пребывания не носит разрешительного характера и только в случаях, установленных законодательством Азербайджанской Республики, может повлечь правовые последствия.
    Для регистрации по месту жительства и месту пребывания не могут быть затребованы иные документы, кроме указанных в настоящем Законе.


    Статья 2. Понятия места жительства и места пребывания

    Местом жительства является место, где полностью дееспособное лицо постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Азербайджанской Республики, — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, общежитие, дома для престарелых и инвалидов, другие подобные жилые помещения.
    Местом пребывания является место, где лицо временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, иное подобное учреждение, а также жилое помещение (свое, родственника, знакомого и пр.), не являющеемся местом его жительства.
    Местом жительства несовершеннолетних в возрасте до 14 лет или лиц находящихся под опекой, считается место жительства их законных представителей — соответственно родителей, усыновителей или опекунов.
    Место жительства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (за исключением достигших полной дееспособности) определяется с согласия их законных представителей — соответственно родителей, усыновителей или опекунов либо попечителей.
    Регистрация потерявших родителей и лишенных родительской опеки детей, установленных Законом Азербайджанской Республики «О социальной защите детей, потерявших родителей и лишенных родительской опеки», ведется как по месту жительства, так и по месту временного пребывания (учреждения для детей, потерявших родителей и лишенных родительской опеки, общежития, место жительства опекуна (попечителя), усыновившего лица).

     


    Статья 5. Регистрация гражданина по месту жительства

    Регистрация гражданина по месту жительства осуществляется при первом вручении ему удостоверения личности гражданина Азербайджанской Республики.
    Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 10 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к соответствующему государственному органу для регистрации. Соответствующий государственный орган обязан безотлагательно зарегистрировать гражданина и в соответствии с Законом Азербайджанской Республики «Об удостоверении личности гражданина Азербайджанской Республики» в десятидневный срок выдать ему удостоверение личности.
    Для регистрации по месту жительства гражданин вместе с заявлением-анкетой должен представить следующие документы:
    1) удостоверение личности или свидетельство о рождении;
    2) документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (регистрационное удостоверение о праве собственности, ордер, договор аренды или найма либо иной документ, предусмотренный законодательством Азербайджанской Республики), или заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение.



    Статья 10. Регистрация гражданина по месту пребывания

    Регистрация гражданина по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
    На гражданина, прибывающего в гостиницу, санаторий, дом отдыха, кемпинг, туристскую базу, общежитие, больницу и иные подобные жилые помещения, заполняется и представляется администрации этого учреждения заявление-анкета. Администрация в течение 24 часов передает заявление-анкету в соответствующий государственный орган.
    Гражданин, прибывший для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 60 дней, обязан в 7-дневный срок (за исключением воскресных и праздничных дней) со дня прибытия заполнить и представить соответствующему государственному органу заявление-анкету. Данный орган должен безотлагательно регистрировать гражданина и производить об этом временную отметку на оборотной стороне его удостоверения личности.
    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания производится соответствующим государственным органом по его выбытии.
    Снятие с регистрации по месту пребывания потерявших родителей и лишенных родительской опеки детей, установленных Законом Азербайджанской Республики «О социальной защите детей, потерявших родителей и лишенных родительской опеки», возможно лишь с согласия соответствующего органа исполнительной власти.



    Статья 15. Заключительные положения

    Порядок применения положений настоящего Закона, связанных с регистрацией по месту жительства и месту пребывания, определяется утвержденным Законом Положением.
    Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 1997 года.

    Спасибо. Увы, много букв. Про 30 манат что-то есть?

    • Haha 1
    • Sad 1
×
×
  • Create New...