Jump to content

Queen_N

Members
  • Posts

    1,807
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Female
  • From
    Queen_N

Recent Profile Visitors

2,100 profile views

Queen_N's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Very Popular Rare

Recent Badges

2.1k

Reputation

  1. У нас убрали. У нас просто все дополнительные факультативные часы уже заняты другими проектами, поэтому STEAM идет за счет технологии и рисования. Наверно, у Вас тоже рано или поздно уберут.
  2. Из хорошего, мне нравится внедрение нового направления - STEAM. Пока не все там гладко, но это нужная вещь. Алгоритмика, намного интереснее информатики нашего времени. Прием учителей по экзамену, я бы мечтала, чтоб в мое время приема на работу было подобное. Раньше, помимо классного фонда, был еще и школьный фонд, присылали газеты, их надо было покупать классами. Зарплата была мизерная, я 2 ширвана получала. Стипендия в универе копеечная была, уже не помню сколько. Есть и плохое, не спорю. Лично мне не нравится, история Азербайджана на родном языке. Правда язык подтягивается малость, но родную историю дети не знают. Деление на группы старших классов - хорошая задумка, но плохо работает. Это будет работать только в комплексе, когда не будет репетиторства.
  3. В моей школе разные учителя, есть очень хорошие, есть не очень. Одна - это просто треш, извините за сленг. Так вот, сменилось пять директоров и 4 из них точно не хотело бы иметь такой кадр в своей школе, а 2, точно знаю, даже пытались изыскать возможность избавиться от нее. Ну и что? А ничего. Никто ничего не может сделать. Некоторые родители жалуются, но не доводят до конца. Остальные довольны, их все устраивает.
  4. Если на первом уроке физ-ра, то это не потому что школа делает это назло. А потому что зал один, учителей 2-3, а классов 50 и выше (это без началки). А рабочих дней в неделе 5. Вот и считайте, скольким классам повезет пойти на физ-ру на последнем уроке. Хотя если сделать субботу рабочим днем, то станет немного получше. Но хотим ли мы учиться в субботу?... И многие вопросы отпадают, если знать вопрос глубже. Многое со стороны кажется наплевательским отношением, а на поверку - нерешаемо.
  5. Обещала себе, что не буду вступать в дискуссии. Но Вы написали так мягко и этично)), что отвечу коротко, тезисно на некоторые моменты. И больше не буду, завтра начинаются рабочие будни. Те учителя, что говорят, что их вынуждают директора, в основном лгут. Среди учителей есть такие, которым просто не место в школе. Их очень мало. Родители ничего не хотят делать против таких учителей. Им удобно. В выборах у учителей просят активности. В принципе ничего плохого в этом не вижу, так как агитировали всех людей, даже по смс. К нынешнему министру отношусь нейтрально. Мне лично нравился Микаил Джаббаров, хотя получила звание лучшего учителя при Мисире без всяких взяток. Вижу, что нынешний старается, проводит реформы, стремится внедрить инновации. Некоторые новшества мне не нравятся, но нельзя сказать, что он не работает. П.С. Понимаю, что сужу по своей школе (я - учитель), но предполагаю, что во всех школах +/- одно и то же.
  6. Ни клясться не буду. Ни номер школы не дам. Не обижайтесь.
  7. Вы сами говорите, что это бред. Нет таких идиотов, чтобы так во всеуслышание собирать в ШКОЛЬНЫЙ фонд. В Вашем голосовом сообщении нет слова ШКОЛЬНЫЙ фонд. Прослушайте еще раз. Почти уверена, что имеется в виду фонд YAŞAT. В моей школе тоже проводилась подобная ярмарка. Только это было под Новый год, продавалась различная домашняя выпечка и т.п. Продают родители и дети, покупают учителя и дети. Я - учитель, если что.
×
×
  • Create New...