Jump to content

tukson

Amateurs
  • Posts

    340
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by tukson

  1. 8 часов назад, GALAXYXXL сказал:

    С тех пор как пересел на "электричку" перестала голова болеть на бензо заправках.

    Заправляюсь током бесплатно, а если из дома то максимум заправка током жгёт 1.5-2.0 маната максимум.

     

     

     

    Какой у вас автомобиль? Год и стоимость а также время зарядки ?

  2. По себе скажу что месяц не знаю проблем,с тех пор как перешёл на 95 бензин.Машина с пол оборота запускается если даже простоит трое суток.Плюс тяга ощутимо прибавилась.С 92-м были проблемы о которых я в предыдущих сообщениях писал 

  3. 3 часа назад, Typok сказал:

    Но 95-й тоже не постоянный какой-то. Пару месяцев назад лучше был, ИМХО.

    В 2013-м году покупал Икс Трейл(японку). Начал заправлять 92-м и в первый месяц эксплуатации начались проблемы ,вначале полетел бензонасос а потом лямбда-зонд .Заменил эти детали и после стал заливать только 95,благо стоимость этого бензина тогда не намного выше 92-го была.За 4 года эксплуатации 95-м бензином никаких проблем с работой двигателя не было, топливный фильтр после 40 тысяч был абсолютно чистый.Даже продавать машину жалко было и не продал бы если руль с завода был левый.

    • Confused 1
  4. В 29.02.2020 в 12:05, Typok сказал:

    Утром завелась четко. На 92 когда завожу, тахометр сначала падает, потом поднимается больше 1000 оборотов. Через минуту нормализируется. А на 95 как завел, сразу 1000 и как чуть прогрелась опускается на 800 кажется.

    Так что я за 95.

    Вот и я вчера залил 20 литров 95-го бензина,в баке было около 15 литров 92-го.Сегодня с утра с пол оборота завелась и двигатель не троил.

  5. 12 часа назад, Murad Alasgarov сказал:

    В новую машину 92 лить не жалко? Этот бензин только для старых объёмных моторов и советского автопрома, всё что Евро-2 и выше требует 95. В смысле работать будет, но на пределе октан-корректора.

    Вы знаете,жалко.Но разница в цене между двумя этими марками тоже существенная.

  6. Странности происходят с нашим топливом,могу так уверенно написать потому что столкнулся с проблемой.В последнее время мой автомобиль с утра плохо заводится.Списывал это на неполадки в топливной или двигательной системе и уже планировал начать диагностировать неисправность.Однако на днях приобрёл с салона новый автомобиль,с нулевым пробегом.И какого же было моё удивление когда и новая машина сегодня с утра завелась внатяг.Потом в течении дня проблем с заводкой не с первой не со второй не происходит,только на холодную.

  7. Всем доброго вечера.Хочу поблагодарить пользователей  DOPENQAQEL,umniy Nxcivanli и Rasim  за ту информацию что они выложили на форуме.Благодаря этой информации мне удалось избежать беготни и оформить машину без проблем и по гос цене.Расходы составили 60 манатов пошлины,10  заполнение бланка и 23 маната перевод и подтверждение документов у нотариуса.

    • Like 1
    • Upvote 2
  8. 5 часов назад, DOPENQAQEL сказал:

    если найдете и уйгунлуг сертификаты можно даже рей гомруя.

    С сертификатом повезло,салон мне выдал под честное слово оригинал,с условием возврата.А вот с инвойсом нет,дали копию а оригинал придётся ждать по словам сотрудника 5-6 дней.Но мне машину надо оформить в ближайшее время .В любом случае отдал эти два документа для перевода в Нотариус №1.Копию сертификата подтвердят нотариально ,так как имеется оригинал а инвойс отказались подтверждать из за отсутствия оригинала.Кстати,я не понял какие 70 манатов заплатил пользователь Нафаня за эти переводы ?За два документа попросили что то в районе 11-12 манатов.

  9. В 29.03.2019 в 12:04, aliababua433 сказал:

    возможно. в 2012 году в нюргюн привезли всего 10 таких. мне посчастливилось ее приобрести. т30 одним словом танк . чисто японка не перекидка. для Азербайджана была собрана. в данный момент 115000 проехал . раза 4 в Ростов гонял супер . не вариатор .

    С чего вы решили что стали обладателем одной из десяти машин? Их было великое множество и продавались до 2014-го года если не ошибаюсь,под названием Классик.До сих пор их полно на дорогах.

  10. Всем доброго вечера.Купил с салона новый автомобиль,Рено Дастер.Салон предложил мне оформить машину в ГАИ  и за это захотел 450 манатов,но я отказался.Вопрос,нужно ли платить при оформлении налог за двигатель  и кроме тех паспорта,нового номера и гос пошлины за что то ещё нужно платить и могу ли я это сделать через Асан или ввиду того что машина ставится на учёт первый раз лучше это делать в Хырдалане ?

  11. Сегодня прошёл тех осмотр. Никаких проблем при прохождении не возникло.У въезда не стал останавливаться а сразу подъехал к боксу.Работал только один бокс.Машин было немного.Проверили святую троицу,особое внимание обратили на наличие лекарств по списку и срок их годности.В огнетушителе проверили только манометр.Далее проверка выхлопа,фар и тормозов.Оттуда послали  в зал ожидания.Там тоже потерял не более 5 минут,отдал им распечатанный мною чек об оплате через Асан.

    По результатам проверки неисправности выявили в световом освещении а также в повышенном содержании СО2. По остальным пунктам всё оказалось в норме. 

    Спасибо создателям этой темы и тем кто просвещает нас,показывая на собственном примере как можно действовать по закону и не платить лишнее.

    • Like 2
  12. я купил по списку все необходимые лекарства ,но вот сумку для аптечки не смог найти во всём городе.Обязательны ли требования к хранению лекарств в предназначенных для них контейнерах или можно в обычной сумке хранить ?

  13. Всем доброй ночи.Я сделал оплату ТО через АсанПей.Нужно ли обязательно распечатывать квитанцию или у них в системе оплата будет отражаться и достаточно будет показать её электронную версию? 

×
×
  • Create New...