Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы готовили сегодня - 6


sPutnica

Recommended Posts

  • Replies 791
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рена,спасибо за рецепт :morqqqq: .Позавчера приготовила,только я добавила немного укропа.Получилось вкусно.Только супруг поев,сказал,что здесь нехватает какой-то специи.Грит надо что-нибудь добавить "для полного счастья".Вот теперь сижу думаю чтобы в следующий раз добавить для усиления вкуса.

На здоровье,милая,приятно,когда твой рецепт берут на заметку :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Значит в этот тунцовый салатик входят: Тунец gizildish ,сыр мацарелла,я делаю с брынзой,так же вкусно,листовой салат,огурцы,помидоры,оливки(фора-супер),лук красный,можно и белый,оливковое масло,взбрызнуть уксусом,соль.Еще в оригинале была кукуруза консервированная,но я не кладу.

Нашла, Рена, каким уксусом сбрызгиваете, оливковым маслом прсото заправляете?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу поделиться рецептом очень вкусной и ароматной пасты Болоньез. ) Хоть я практически и не ем мясо, но для этого блюда делаю исключение. Итак, для этого нам понадобится фарш говяжий, соль, перец, сушёный базилик, чеснок, подлива для Болоньез, сушёная красная сладкая паприка ( по желанию) , красный, жёлтый и зелёный болгарские парцы ( по желанию) и спагетти.

8f60729a5df6.jpg

Всё на самом деле очень просто. Сначала обжариваем фарш, когда он в полуготовности добавляем туда специи, выливаем соус, жарим ещё немного так, чтобы фарш получился не варёный, а жареный, добавляем выжитый чеснок, варим спагетти. Добавляем фарш на спагетти и вуаля, всё готово) Приятного аппетита)

c6b4b8647ac8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девы, какая рыба лучше всего для мимозы по вашему мнению? Я мимозу люлю с рыбой только.)

Я делала с тунцом, объденье. Но с курицей мне нравится больше)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу поделиться рецептом очень вкусной и ароматной пасты Болоньез. ) Хоть я практически и не ем мясо, но для этого блюда делаю исключение. Итак, для этого нам понадобится фарш говяжий, соль, перец, сушёный базилик, чеснок, подлива для Болоньез, сушёная красная сладкая паприка ( по желанию) , красный, жёлтый и зелёный болгарские парцы ( по желанию) и спагетти6b4b8647ac8.jpg

А где и почем ее берете?

Link to comment
Share on other sites

Девы, какая рыба лучше всего для мимозы по вашему мнению? Я мимозу люлю с рыбой только.)

Я делаю с горбушей, насколько я знаю это классический вариант мимозы. Многие делают с лососем, тунцом, сайрой

Link to comment
Share on other sites

Базука, спасибо, я вчера опять с тунцом сделала (раньше брала разную, гобушку, сайру, что попадалось), ну не могу я без мимозы этой.

Мои слои:

Картофель, внутри его рыбка, майонез, соль, перец, потом морковь, майонез, потом белок яйца, потом майонез, в конце желточек и желтый сыр немного, желточка мало было, когда много, то как мимоза цветет салат!

Link to comment
Share on other sites

А еще сделала пирожки из слоеного теста (кстати, кому нужно в форме рулет Талосто, в Рамсторе на Рабочем завезли), начинка - готовая твороаная масса с курагой от САБ и готовый джем-повидло лимонный и яблочный (смешала) от Махеев. Вот такая мама-лентяйка я.

А вот мимозочка.

08aad510e61e.jpg

bb3260306085.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,всем :) Девочки,большая просьба -если выкладываете фото,пишите,пожалуйста musulman: , под ним сразу рецепт.Спустя 4-5 поста,а иногда и 2 страницы,гарантированно появляется просьба его написать все равно.И вы пишите.А фото остается позади.Раньше я возвращалась,искала фото,отдельно крепила ссылку на рецепт,затем ссылку на фото-сейчас физически не могу,нет времени.Разве не хочется чтоб за вами,как за автором,крепилось полное содержание :rolleyes:

Bazooka,не Болоньез,а сплошное искушение и это в 12 часов ночи))) :agilversin:

Lusha,до меня только сейчас дошло значение ника :sluxii: фотки с дюшпяря и лапшой- бесподобны,так и просятся в журнал :aappll:

Magul,мои любимые сочники)могу есть в любое время суток :wub:

Город Ветров ,не Штрудель- а мечта поэта :aappll: как в анекдоте...хочу снова в Вену...а вы там были...нет...просто вчера тоже очень хотелось)

Link to comment
Share on other sites

Приготовила овощной суп, а-ля борщик, только без свеклы, типа щей, только капуста свежая. А свеклу, кстати, отварила, измельчила на терке, чеснок и сметана. Вт на вечер думаю что-нить с грибами замутить.

Link to comment
Share on other sites

Да, мась. Воть:

Ингридиенты:

Фарш: 400 г мясного фарша, одна небольшая луковица, один небольшой картофель, небольшой кусочек белого черствого хлеба, одно яйцо, соль, перец

Начинка:две головки репчатого лука, четыре штуки картофеля, четыре яйца, 150 г твердого сыра, майонез, соль, перец

Приготовить фарш, как на котлеты. Лук спассеровать на растительном масле. Яйца отварить, мелко нарезать, поперчить, добавить 1 ст.л. майонеза, перемешать. Картофель натереть на крупной терке, посолить, перемешать. Сыр натереть на крупной терке.

Сделать небольшие круглые лепешки - не более 10 см в диаметре. Выложить на противень, предварительно смазанный растительным маслом

Сверху на каждую лепешку выложить слой обжаренного лука

Затем слой варенного, порезанного яйца

На яйцо слой потертого картофеля в виде стожка, затем натертый сыр

и полить майонезом

Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 25-30 мин

Вместо сырой картошки можно взять картофельное пюре или жареные грибы.

Я брала вместо яиц морковку, вместо майонеза сметану.

вчера приготовила это блюдо,очень вкусно и сытно. Домашним очень понравилось,сегодня опять заставили его приготовить. :rroza: :rroza: :rroza:

Link to comment
Share on other sites

девочки где в Баку можно купить свиную грудинку?

хочу приготовить буф багиньон по рецепту Джулии Чайлд.

Eclat,по рецепту идут тонко нарезанные ломтики бекона ,правильно?Если о них речь,то есть во многих супермаркетах в герметичных упаковках.В Таир97,что напротив Лянд Марка,в Континентале,в Ситимарте.Были такие упаковки и в магазинзиках на Торговой.....давно собираюсь посмотреть этот фильм,спасибо что сподвигли...пошла искать онлайн его :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Eclat,по рецепту идут тонко нарезанные ломтики бекона ,правильно?Если о них речь,то есть во многих супермаркетах в герметичных упаковках.В Таир97,что напротив Лянд Марка,в Континентале,в Ситимарте.Были такие упаковки и в магазинзиках на Торговой.....давно собираюсь посмотреть этот фильм,спасибо что сподвигли...пошла искать онлайн его :rroza:

И Вам спасибо))да фильм восхитительный...и рецепт интересный вот один из них...Буф багиньон

Link to comment
Share on other sites

Приготовила сегодня на первое, мой любимый турецкий суп яйла, а на второе у нас были "стожки" от Балалашки, Лала спасибо :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Приготовила сегодня на первое, мой любимый турецкий суп яйла, а на второе у нас были "стожки" от Балалашки, Лала спасибо :loveyouu:

я тоже решила приготовить сегодня стожки.мясо как следует не дошло осталось сыроватым внутри. ;)

Link to comment
Share on other sites

Тут кто-то ( не помню ) давал переводы названий пряностей на азербайджанский... не могу найти, musulman: ...хотела в свое время закладку сделать, да не сделала, может кто подскажет?

Link to comment
Share on other sites

Тут кто-то ( не помню ) давал переводы названий пряностей на азербайджанский... не могу найти, musulman: ...хотела в свое время закладку сделать, да не сделала, может кто подскажет?

Вот тема:

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=250430&st=0

вчера приготовила это блюдо,очень вкусно и сытно. Домашним очень понравилось,сегодня опять заставили его приготовить. :rroza: :rroza: :rroza:

Нуш олсун :rroza:

Приготовила сегодня на первое, мой любимый турецкий суп яйла, а на второе у нас были "стожки" от Балалашки, Лала спасибо :loveyouu:

На здоровье родная :rroza:

я тоже решила приготовить сегодня стожки.мясо как следует не дошло осталось сыроватым внутри. ;)

Лепешки скорее всего толстые были и мало держали в духовке. Ничего, в след. раз получится :rroza:

А вот и моя выпечка на выходных:

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=268116&st=225

Link to comment
Share on other sites

Приготовила сегодня на первое, мой любимый турецкий суп яйла, а на второе у нас были "стожки" от Балалашки, Лала спасибо :loveyouu:

а можно рецепт супа?

Link to comment
Share on other sites

можно рецепт куриного рулета?

спасибо заранее.

с большого окрочка снимаете кожу, затем вынимаете кость разрезов мясо с одной стороны, получаеться цельный кусок мяса, отбиваете солите перчите, в серединку кладете морковку+ чеснок, зоварачиваете, затем кожей оборачиваете зашиваете, проошнуровываете и на газ с малым колечеством водички потомиться, а затем обмазать майонезом с кетчупом и духовку

Link to comment
Share on other sites

Лепешки скорее всего толстые были и мало держали в духовке. Ничего, в след. раз получится :rroza:

да нет вроде не толстые в сантиметр наверно где то выпекала при 180 ГР минут 45- 50.

Link to comment
Share on other sites

а можно рецепт супа?

Конечно можно)

* рис - 100-150 г (по вкусу)

* йогурт (натуральный) - 500 г (я брала пинар, но можно и обезжиренный катык)

* яйцо - 1 шт

* лук - 1 шт

* мята сухая - 3-4 ст.л

* кипяток - 1,5 л

* раст.масло - 2 ст.л

* сливочное масло - 1-2 ст.л

# Растительное и сливочное масло разогреть в кастрюльке и спассеревать на нем мелко нашинкованную луковицу.

# Добавить к луку сухую мяту и обжарить до характерного запаха (вы его сами почувствуете - будет пахнуть обжареной мятой).

# Рис промыть и всыпать в кастрюлю к луку с мятой.Обжарить пару минут.

# Залить кипятком и варить до полной готовности риса.Он должен немного развариться.Все готовится на медленном огне.

# Пока варится рис смешать йогурт с яйцом (венчиком) до однородной массы.

# Рис сварился-разварился? Теперь в мисочку с йогуртово-яичной смесью вливаем поварешку горячего бульона из кастрюльки и быстро перемешиваем венчиком.Таким образом влить 3-4 поварешки бульона.

# Теперь выливаем все это дело (йогурт-яйцо-бульн) в кастрюлю и быстро вымешиваем,опять же венчиком,прямо в кастрюле.Все эти манипуляции проделываем для того,чтобы йогурт не свернулся.

# Постоянно помешивая доводим до кипения.Посыпаем мятой и все.Суп готов!

Link to comment
Share on other sites

Спасибки за рецептик,воспользовалась,вкусненько и не столько возни,как обычно с долмой :rroza:

_________________

Всегда пожалусто. Я только рада, что мой рецептик пришел по вкусу :rolleyes: Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Всем приветик. Девочки, а уменя вчера на ифтар вот такой вот супчик был, из местной чечевичы (гара мерджи), которая не красная. Сначало промыла и замачила мерджи. Потом его отварила. Отдельно пожарила мелко нарезанный лук, добавила к нему очишенные и мелко нарезанные помирдоры. Всё обжарила. Если есть готовый бульён добавте его к обжарке. Если нет, то добавляем воды. В кипящую воду кладём очишенную и нарезунную квадратиками картошку. Накрываем кришкой и варим немножко. Потом добовляем туда то самое сваренное мерджи, а по-позже в суп кладём почишенный и промытый круглый рис (юмру дюйу). Соль-перец по вкусу. Накрываем крыжкой и даём поварится. Суп не должен быть жидким, но и густым он тоже быть не должен. Перед подачей добавила сущеную мяту (гуру наня), можно в кастрюлю, а можно и сразу в тарелку. Очень вкусно. Попробуйте. Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на ифтар у нас была вот такая вкуснотища - баклажаны очистить, нарезать дольками, посолить и оставить, чтоб горечь сошла. Потом обжарить.

Из фарша приготовить маленькие люляшки и обжарить.

Помидоры и лук нарезать кольцами.

Теперь каждую котлетку завернуть в дольку баклажана, рулетиком, выложить все рулетки на сковородку.Сверху кольца лука и помидора. Поставить томиться.Когда блюдо пустит сок, сверху посыпать сыром.И снова на газ пока не расплавится сыр. Сверху украсить зеленью.

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на ифтар у нас была вот такая вкуснотища - баклажаны очистить, нарезать дольками, посолить и оставить, чтоб горечь сошла. Потом обжарить.

Из фарша приготовить маленькие люляшки и обжарить.

Помидоры и лук нарезать кольцами.

Теперь каждую котлетку завернуть в дольку баклажана, рулетиком, выложить все рулетки на сковородку.Сверху кольца лука и помидора. Поставить томиться.Когда блюдо пустит сок, сверху посыпать сыром.И снова на газ пока не расплавится сыр. Сверху украсить зеленью.

Приятного аппетита!

Надо попробовать, звучит аппетитно :)

А мы сегодня легкие вещи ели, надоели эти аши, макароны, мясо.

Салатик куриный (курица,болгарский перец,свежий огурец,соленый огурец, кукуруза,тертая сырая морковка,укроп, майонез, салат-ролл (лаваш смазать майонезом,разложить листья кахы,обжаренное куриное филе,завернуть рулетом), слоеные пирожки с мясом (без комментариев)),мини-пиццы (слоеное тесто,кетчуп,сосиска,красный лук,помидор,болгарский перец,кукуруза,соленый огурец,майонез,сыр).

37513d5e2edb.jpg

e455e6723f67.jpg

5874e36e0cce.jpg

Link to comment
Share on other sites

Непорядок)рецепт в сети разошелся,а тут оказывается его нет.

Бочонок Плова или Шах Плов

3784e85fcb2a.jpg

1 курица (1,5 кг)

1 большая луковица

соль, перец

2-3 стакана риса Басмати, соль

70-100 г сливочного масла (растопить)

Для жёлтого цвета куркума, шафран, или Сары кёк

Можно добавить приправу для плова

Для теста:

3 яйца ( у меня 2)

1/3 стакана воды

½ ст. л соли

3-3.5 стакана муки

1 ст. л сливочного масла (растопить)

2 ст. л растительного масла

Можно заменить вместо тесто лаваш

Отварить рис до полуготовности, откинуть на дуршлаг.

7125d16ad472.jpg

Распустить масло на сковороде, добавить рис. Оставить.

Курицу отварить до полуготовности. Отделить от костей, расщепить руками на кусочки, слегка обжарить вместе с луком, посолить, поперчить.(сперва обжарить лук до золотистого цвета)

bcc76a87f3b8.jpg

Смазать сливочным маслом дно и стенки посуды. Обсыпать кунжутными семечками(можно фисташками- смотрится красивее).

02ccefd9f105.jpg

Вымесить гладкое тесто

63d76698f5a1.jpg

Раскатать толщиной 5 мм.Перенести раскатанное тесто и уложить его по дну и стенкам посуды, оставить края свисать

f0adc760c5f6.jpg

Чередуем слои. Насыпать первым слоем рис

17a91777ee39.jpg

Затем обжаренную курицу

1e8470fa750b.jpg

Закончить рисом, полить растопленным сливочным маслом и закрыть тестом внахлёст

4d158d54e09f.jpg

Отправляем в духовку на 30-45 минут при t 190 C…Накрыв блюдом, аккуратно переворачиваем форму, снимаем и подаём)

d1fc08b6771e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на ифтар у нас была вот такая вкуснотища - баклажаны очистить, нарезать дольками, посолить и оставить, чтоб горечь сошла. Потом обжарить.

Из фарша приготовить маленькие люляшки и обжарить.

Помидоры и лук нарезать кольцами.

Теперь каждую котлетку завернуть в дольку баклажана, рулетиком, выложить все рулетки на сковородку.Сверху кольца лука и помидора. Поставить томиться.Когда блюдо пустит сок, сверху посыпать сыром.И снова на газ пока не расплавится сыр. Сверху украсить зеленью.

Приятного аппетита!

_____________________

Ой какая прелесть :rolleyes: Надо сегодня же попробовать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на ифтар у нас была вот такая вкуснотища - баклажаны очистить, нарезать дольками, посолить и оставить, чтоб горечь сошла. Потом обжарить.

Из фарша приготовить маленькие люляшки и обжарить.

Помидоры и лук нарезать кольцами.

Теперь каждую котлетку завернуть в дольку баклажана, рулетиком, выложить все рулетки на сковородку.Сверху кольца лука и помидора. Поставить томиться.Когда блюдо пустит сок, сверху посыпать сыром.И снова на газ пока не расплавится сыр. Сверху украсить зеленью.

Приятного аппетита!

___________

Солнышко. а к нему гарнир нужен? Ну типа жаренной картошки и т.д? Или оно так подаётся?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 103 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...