Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе


Recommended Posts

Вот, что интересно. К какой заправке машину приучишь так и будет. Вот я например приучился к Лукойлу, вот так и еду. Правда один раз заправился на АзПетроле, машина ожила, но рассход увеличился. Заливаю 95й.

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2016 в 17:48, Urchin Mike сказал:

чеки на полный бак с датой и временем текущего момента? ))))))))

попробуйте заправляться на другой заправке...

 

 

Да, время настоящее и дата. Но количество литров и граммов одинаковое )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vivid сказал:

 

 

Да, время настоящее и дата. Но количество литров и граммов одинаковое )) 

ну так это же хорошо!

Вас запомнили, сразу пробивают ту сумму на которую обычно у Вас бак наполняется, при это не обязательно что он наполнится ))

главное чтобы сумма была одинаковая )) возможно эти цифры указывают телефон заправщика, а Вы никак не догадаетесь ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Messina said:

Меня похоже вчера "надули" на заправке СОКАР, куда я только не давно перешла. Проверю все досконально отпишусь. 

Это вы с чего такие выводы сделали? :)

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Crocoos сказал:

Это вы с чего такие выводы сделали? :)

пол бака у меня обычно делало 22 литра, а на этот раз 33 залили 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Messina said:

пол бака у меня обычно делало 22 литра, а на этот раз 33 залили 

Честно, я по показаниям датчиков ориентируюсь только так - пора или не пора на заправку) Может, мне не везло с авто и их датчиками, но доя меня 10 литров - это почти одни и те же показания. 

Link to comment
Share on other sites

неделю назад заправился в сокаре..которая рядом с короглу мостом в сторону Разино..так на следюущий день загорелся Чек Ин...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, LN 862 сказал:

Говорили что не надо там заправляться...

во всем межбанковский банкомат виноват)))заехали денег снять..заодно решил заправиться ...хорошо что заправился на 6 манат))

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2016 в 18:02, Zaman. сказал:

Сокар хвалят в соседней ветке.

надо будет проверить 

 

Пару раз заправился в Сокаре, так пальцы так тарахтели, что решил вернуться на ИСТ около зоопарка

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2016 в 09:23, ali88 сказал:

Ну тогда, как можно обьяснить разницу качества бензина? Добавляют еще как, помню на Лукойле был 95 экто... Почти все автомобилисты города подсели на него,. Машина рвала , метала, но к сожалению всему хорошему есть свой "конец" вчера вспомнив ваш со мной разговор, решил заправиться в Сокаре, по ощущениям все одно г....

SOCAR ничего не добавляет в 92 бензин. Основной состав 92-го: это бензин каталитического крекинга (октан 90)+платформат (октан 94-98)+10% отгон ректификационной колонны (для лёгкости запуска)+краситель. Всё чётко контролируется в специальной лаборатории и по итогам анализов продукция уходит на продажу.

SOCAR ещё в прошлом году отказался от выпуска 95-го бензина, с целью увеличения выхода 92-го. Весь 95 ввозится в страну из-за "границы" или пихают 92 вместо 95 (на совести продавца).

Link to comment
Share on other sites

По поводу дизельного топлива, хочу подметить, что сырье используемое для получения этого продукта - малосернистая азербайджанская (смесь) нефть. Основной показатель - это цетановое число (аналог октанового числа в бензине). В данном случае SOCAR производит дизельное топливо с цетаном 46, тогда как Евро-нормы требуют 51. Так называемая "сухость" нашего дизельного топлива - это следствие получения дизельного топлива из малосернистой нефти. Именно наличие сернистых соединений (в пределах норм) и повышает "смазывающие" свойства дизельного топлива.

Edited by Namula
поправка
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Synteco сказал:

До этого есть Азпетрол в конце пр-та Г.Алиева

нет, с Азпетролом у меня все. Перехожу в СОКАР. 

Link to comment
Share on other sites

Недавно заехал на заправку АС петрол, которая напротив хырдаланского кладбища. Залили 20 манат 92го, в баке было приблизительно еще столько же. Через 2-3 дня исчезла динамика, поездил день и залил еще 20 манат в Азпетрол. Динамика улучшилась. 

 

ПС пробег 27.000, в сервисе пока про замену топливного фильтра не заикались, а я и не напоминаю...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Synteco said:

АС - это наверно "Аста Сюр", поэтому

Как раз и цвет заправки желтый, под цвет подмешанной в бензин мочи

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2016 в 14:37, slushatel сказал:

Недавно заехал на заправку АС петрол, которая напротив хырдаланского кладбища. Залили 20 манат 92го, в баке было приблизительно еще столько же. Через 2-3 дня исчезла динамика, поездил день и залил еще 20 манат в Азпетрол. Динамика улучшилась. 

 

ПС пробег 27.000, в сервисе пока про замену топливного фильтра не заикались, а я и не напоминаю...

бензофильтр на новой машине меняйте почаще 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Messina said:

А кто заливал топливо на въезде на Бабека, синяя такая бензоколонка кажется t петрол или что-то такое?

TE Petrol  - раньше хвалили, но недавно один юзер написал, что после заправки на ней мотор стал выписывать кренделя.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Messina сказал:

А кто заливал топливо на въезде на Бабека, синяя такая бензоколонка кажется t петрол или что-то такое?

я заливал 2раза.Первый когда выехал с нургюна на новой машине и второй раз перед смертью бензонососа(шутка),не помню.Нормальное дерьмо.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Messina сказал:

А кто заливал топливо на въезде на Бабека, синяя такая бензоколонка кажется t петрол или что-то такое?

3.5 года назад...как то заправился...вроде ничего..машина форд ...щас таких безымянных азс остерегаюсь

Link to comment
Share on other sites

Говорили что не надо там заправляться...

а где надо?

Много много лет заправляюсь в Лукойле Шемахинка. Полет нормальный лил и 92 и лью 95 мотору по барабану. Никаких косяков не было замечено кроме недолива и перелива топлива)[emoji23] .

За этот период сменил 9 машин стоимостью от 400 до 50000 $, последние три использую до сих пор, жалоб на качество бензина нет.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в другом, как долго может хранится бензин в пластиковой канистре. В пролом году купил 20 литров 92 для газонокосилки, сейчас прочитал в мануале что не рекомендуют лить просроченный бензин.

Как проверить не заливая в бак бензин?

Исключаю ответы типа поджечь или залить бак авто по причине того что бензин смешанный со специальным маслом для газонокосилки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, LN 862 said:

Вопрос в другом, как долго может хранится бензин в пластиковой канистре. В пролом году купил 20 литров 92 для газонокосилки, сейчас прочитал в мануале что не рекомендуют лить просроченный бензин.

Как проверить не заливая в бак бензин?

Исключаю ответы типа поджечь или залить бак авто по причине того что бензин смешанный со специальным маслом для газонокосилки.

Залейте 200-300гр, и заведите. Если проблем с работой не будет, доливайте остальное.

Link to comment
Share on other sites

В 4/29/2016 в 11:59, Messina сказал:

А кто заливал топливо на въезде на Бабека, синяя такая бензоколонка кажется t петрол или что-то такое?

Заливал пару раз,одно время ее  хвалили.сейчас не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, leviathan сказал:

Будет ракета. :biggrin:

Я вот об этом задумываюсь, седня заправил 95 разница в качестве очень ощутима.. Вот боюсь))

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ali88 сказал:

Шо будет если залить 98 в корейку 1,6 киа 2012

 

Ничего плохого не будет. Я дважды в свою Церато 2014 года заливал полный бак 98-го. Небольшое нажатие на педаль газа - и машина просто рвет. Страшилки о том, что от 98-го прогорят клапана относятся к старым авто. С новыми ничего страшного не случится. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion_78 сказал:

 

Ничего плохого не будет. Я дважды в свою Церато 2014 года заливал полный бак 98-го. Небольшое нажатие на педаль газа - и машина просто рвет. Страшилки о том, что от 98-го прогорят клапана относятся к старым авто. С новыми ничего страшного не случится. 

Вот вот я этих страшилок боюсь))) мы с вами дисскутировали на моей теме, у меня вопрос бензмн фильтр с помощью присадки можно очистить или под замену?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ali88 сказал:

Вот вот я этих страшилок боюсь))) мы с вами дисскутировали на моей теме, у меня вопрос бензмн фильтр с помощью присадки можно очистить или под замену?

 

Под замену. Да и стоит он для КИА не дорого. 

Link to comment
Share on other sites

С нашим бензином и пылью в городе лучше почаще менять бензиновый и воздушный фильтра. Воздушный меняю на каждом ТО (7500 км). Топливный фильтр желательно через каждые 2 ТО. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion_78 сказал:

 

Под замену. Да и стоит он для КИА не дорого. 

До девальвации он стоил около 30 щас наверно больше)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 59 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...